13.02.2019

Набор «Нежный квартет «Карите» от L’occitane & Castelbajac Paris

Я очень жду весну, но сегодня хочу вам показать немного рождественской магии.

В преддверии Нового года L’occitane выпустил, на мой взгляд, потрясающе красивую коллекцию, созданную совместно с французским дизайнером, стилистом и художником Жан-Шарлем де Кастельбажаком. Очень подробно этот запуск освещала Надежда  oriVmode, я повторяться не буду, а перейду, непосредственно, к героям поста.

Итак, набор «Нежный квартет «Карите» приехал ко мне в красивой картонной коробке.

Внутри была коробочка поменьше, жестяная. Я, как истинный Плюшкин, порадовалась тому, что ее можно повторно использовать для хранения всяких мелочей.

В набор входят четыре средства-бестселлера марки, 3 из которых в мини-формате и 1 – в полном размере.

Все средства были надежно зафиксированы в своих ячейках, что исключило их деформацию и протекание в процессе транспортировки, например.

Масло для душа «Карите».

Объем средства в наборе – 35 мл (полноразмер – 250 мл). Произведено во Франции. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев.

У средства маленькая откидывающаяся крышечка, ею удобно пользоваться мокрыми руками.

Закрывается надежно, даже если флакон будет лежать горизонтально, из него ничего не вытечет. Дозатор работает исправно, позволяет как угодно варьировать порцию масла.

Tipa-Laureth Sulfate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Laureth-3, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocamide Mea, Propylene Glycol, Sorbitan Oleate, Fragrance, Hippophae Rhamnoides Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water, Alcohol, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Limonene, Geraniol.

За счет содержания в составе 10% масла ши (карите) средство рекомендуется обладателям сухой кожи, поскольку оно бережно очищает, не разрушая липидный слой.

Текстура у средства жидкая, маслянистая. При контакте с водой почти не пенится. Я не использую с маслом мочалку, просто распределяю его по телу и смываю.

Аромат у масла очень приятный, но, как по мне, слишком насыщенный для карите. Тем не менее он мне нравится, в процессе использования я получаю истинное удовольствие. Приятным бонусом является и то, что после душа на коже остается легкая ароматная дымка. Кожу масло действительно не сушит, после его применения нет чувства стянутости и необходимости стремглав бежать и обмазываться с ног до головы кремом.

Расход у масла небольшой (к тому же я всегда его экономлю). Полноразмера у меня не было, но за свою жизнь я извела несколько миниатюр. Так вот объема в 35 мл мне хватает примерно на 15-20 применений.

Оценка 5. Цена за 250 мл составляет 1790 руб.

Далее по списку – Ультрапитательный крем для тела «Карите».

Объем средства в наборе 50 мл, полной версии – 200 мл. Произведено во Франции. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев. Крем упакован в непрозрачный пластиковый флакон с откручивающейся крышкой. Внутри была защитная мембрана.

Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Tapioca Starch, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Linum Usitatissimum(Linseed) Seed Extract, Peg-100 Stearate, Sodium Pca, Sorbitol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot)Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ceteareth-33, Ethylhexylglycerin, Mel/Honey Extract, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Polyaminopropyl Biguanide, Chlorphenesin, Polyacrylamide, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Alcohol, Laureth-7, Xanthan Gum, Disodium Edta, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Linalool, Coumarin, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Benzyl Benzoate, Geraniol.

Основные действующие компоненты:

• Масло ши (25%) – питает, смягчает и повышает защитные функции кожи;
  • Абрикосовое масло – увлажняет и восстанавливает липидный слой кожи;
  • Витамин Е – защищает кожу от действия свободных радикалов.

Пахнет средство маслом ши, более натурально, чем масло для душа.

По текстуре крем очень плотный, насыщенный. При этом хорошо растягивается по коже, тая от соприкосновения с ней.

Впитывается очень быстро, оставляя кожу гладкой, бархатистой без ощущения липкости или жирности. Эффективно устраняет стянутость и шелушения, успокаивает кожу после эпиляции. У крема есть накопительный эффект. Он способен улучшать состояние кожи при регулярном применении.

У меня не очень сухая кожа тела, поэтому я чередую этот крем с более легкими, либо наношу локально, на самые проблемные участки: голени и предплечья. Соответственно, расход в моем случае небольшой. Данной миниатюры мне хватило на 12 применений.

Оценка 5. Цена за полноразмер – 3390 руб.

Крем для рук «Карите».

Еще один бестселлер марки и постоянный житель моей уходовой косметички.

Крем из набора упакован в мягкую пластиковую тубу с откручивающейся крышечкой. На мой взгляд, упаковка из такого материала гораздо удобнее в использовании жестяной тубы самого большого объема. Особенно, когда средство заканчивается.

Объем средства в наборе составляет 30 мл. В продаже есть версии по 75 мл и 150 мл. Произведен крем во Франции. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев.

Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Mel Extract/Honey Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Polyacrylamide, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Ceteareth-33, Alcohol Denat, Laureth-7, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Alpha- Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Limonene, Geraniol.

Крем содержит 20% масла ши, а также экстракты миндаля, меда и кокосового масла, что придает ему отличные питательные, смягчающие и защитные свойства.

Крем для рук также пахнет маслом карите, но к нему присоединились и легкие цветочные нотки. Официальный сайт мне сообщил, что это жасмин и иланг-иланг.

По текстуре крем густой и пластичный. Легко распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя жирной пленки.

Отлично питает и увлажняет кожу рук, эффективно устраняет шелушения и ухаживает за кутикулой. В то же время, я не могу его назвать тяжелой артиллерией или панацеей от всех бед. Это, скорее, хороший вариант на каждый день. Если руки в убитом состоянии, я предпочту парафин или аптеку. Крем же от L’occitane работает больше на поддержание и профилактику. Тем не менее, как и упоминала выше, я пользуюсь этим кремом уже несколько лет, мне он часто достается в подарок или в бьюти-боксах.

Расход у крема небольшой. Полноразмера 150 мл мне хватает примерно на 4-5 месяцев, миниатюры в 30 мл – на месяц-полтора.

Оценка 5. Цена за 150 мл – 1950 руб., за 75 мл —  1490 руб.

Увлажняющий бальзам для губ «Карите».

Это полноразмерный продукт, его объем составляет 12 мл. Произведен во Франции. Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев.

Упакован бальзам в мягкую пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Имеет округлый срез, которым удобно наносить и распределять средство по губам.

Glycine Soja Oil, Butyrospermum Parkii, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera Wax, Copernica Cerifera Wax, Isopropyl Palmitate, Fragrance, BHT, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Hexyl Cinnamal, Alpha-Methyl Ionone, Linalool, Limonene, Geraniol.

Помимо 10% масла ши, бальзам также содержит пчелиный воск для смягчения и защиты кожи губ, а также карнаубский воск для питания и формирования защитной пленки на коже.

По текстуре бальзам густой, пластичный. От соприкосновения с губами тает и легко распределяется. Не жирный и не липкий, обладает очень приятной консистенцией. Впитывается примерно за 1-1,5 часа, оставляя губы мягкими и гладкими. Как и в случае с кремом для рук, я довольна действием бальзама. Но лучшим в своей категории я его не назову. Я предпочитаю использовать средство в качестве подготовительного этапа для макияжа, а также в промежутках между использованием помады или блеска (не люблю, когда губы голые). Для основного ухода и восстановления я пользуюсь Lucas’ Papaw. В моем случае он способен творить чудеса.

Расход у бальзама небольшой. Мне кажется, он быстрее испортится, чем закончится. У меня есть версия из постоянного ассортимента, так вот ей уже 2 года, использована лишь наполовину (пользуюсь не каждый день).

Оценка 4. Цена 690 руб.

Резюмируя, хочу сказать, что, на мой взгляд, набор получился очень удачным. В нем нет ненужного, все средства в ходу. В магазинах он позиционировался, как набор-знакомство, я совершенно с этим согласна, поскольку за довольно гуманную для марки цену в 2350 руб. можно попробовать самые популярные продукты в приличных объемах. Да еще и коробочкой красивой обзавестись😀.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

beautyboo 13 февраля 2019, 08:53
Красивый   Оформление у L’occitane вообще всегда на высоте, а еще запахи! У меня был когда-то крем для рук Пион с цветочным ароматом, так вот, я буквально впивалась в этот запах, так он мне нравился)
manuka_honey 13 февраля 2019, 08:55
Алина, спасибо за комментарий! Пионовую серию я тоже очень люблю. И для лица, и для тела
Mursilka 13 февраля 2019, 09:24
Отличное праздничное оформление! Люблю этот крем для тела, а ещё лосьон из той же серии.
manuka_honey 13 февраля 2019, 10:25
Оформление чудесное   Была бы моя воля, все бы скупила
Yunona1984 13 февраля 2019, 09:53
Оформление и правда роскошное! Спасибо за отличный обзор!
manuka_honey 13 февраля 2019, 10:25
И вам спасибо за внимание
RitaMix 13 февраля 2019, 11:59
Даша, набор милейший! С удовольствием получила бы такой в подарок   )))
manuka_honey 13 февраля 2019, 12:14
Рита, большое спасибо!   Это отличная идея для подарка, я была очень рада, обнаружив его под елочкой
Blake 13 февраля 2019, 12:02
Очень классный и выгодный набор   Отличный вариант для подарка на 8 марта подружке, например)
manuka_honey 13 февраля 2019, 12:15
Это точно   И выбор большой, на любой вкус!
Anna Kibalova 13 февраля 2019, 13:07
Поразительно, как только вам удаётся растянуть это крошечное масло на 15-20 применений… Мне всегда хватало раза на 4 максимум)
manuka_honey 13 февраля 2019, 13:32
Я им редко на все тело пользовалась. Часто мазала только голени и предплечья
InGa17 13 февраля 2019, 13:27
Даша, оформление очень милое и приятное.
Масло локситановское люблю, мой вечный спутник в отпуске, кожа его любит после соленой морской воды. Всегда беру миниатюру, хватает в среднем на 12-15 применений, т.е практически на весь отпуск.
manuka_honey 13 февраля 2019, 13:33
Оно классное   Мне и миндальное очень нравится, аромат у него обалденный
Yakutka 13 февраля 2019, 13:33
Мне понравилось и оформление, и содержание)) Тоже горячо люблю масло для душа этой марки, а вот кремы для рук обычно для меня слабоваты… Тем не менее, с удовольствием бы попробовала такой милый набор!
manuka_honey 13 февраля 2019, 13:35
Спасибо, Наташ! Да, наборчик очень удачный. Я люблю милые баночки с красивым дизайном   А крем для рук слабоват, я зимой спасаюсь масками, парафином и липикаром от LRP.
Mac_Cecht 13 февраля 2019, 15:04
Оформление просто огонь! Очень нравится. В качестве подарка отличный набор, с удовольствием бы попробовала. Особенно кремы заинтересовали.
manuka_honey 13 февраля 2019, 15:25
Благодаря L'occitane я открыла для себя очень интересного художника   Ну а наборы у них чудесные, я до сих пор пользуюсь средствами из прошлогоднего адвента
Mac_Cecht 13 февраля 2019, 15:38
Адвент от Локситан прекрасный, наверное
helena789 13 февраля 2019, 15:17
Спасибо за пост! Оформление набора чудесное! Марку люблю, крем для рук Карите- покупала и буду покупать)) Масла для душа тоже люблю, более того, только масла и использую. Но не Локситан. Уж слишком навязчивые запахи у их масел…
manuka_honey 13 февраля 2019, 15:26
Большое спасибо за внимание! А какие масла предпочитаете?
helena789 13 февраля 2019, 20:30
Масла для душа от EO Laboratorie. Их несколько в линейке. Все хороши. Стоят около 200 рублей. Состав отличный. Запахи нежные, легкие. Я их всем советую))
manuka_honey 14 февраля 2019, 01:08
Большое спасибо, обязательно присмотрюсь
Anestezia 13 февраля 2019, 18:58
Какая красота! А я пропустила появление этой коллекици! Сейчас ради интереса посмотрела есть ли этот набор на американском сайте Локситан — есть, но там в упаковке вполне себе полноразмерки. А тут прямо малыши, так мило) И главное коробочка маленькая, ее действительно можно потом для чего-нибудь использовать. Я, кстати, млею от запаха их масла для душа, мне он очень нравится   Но мне вообще, в основном ароматы Локситан нравятся))
manuka_honey 14 февраля 2019, 01:10
У Локситан ароматы чудесные, мне особенно нравится миндальная серия для тела   Молочку для тела Amande я готова петь оды!
Anestezia 14 февраля 2019, 04:05
У меня любимый аромат у них Цветущая вишня))) Неоднократно покупала и буду покупать)) Всегда этот запах поднимает настроение
Elenina87 13 февраля 2019, 22:09
Как я люблю всякие штучки от Локситан). При этом их косметика мне не особо подходит: люблю миндальное масло для душа и молочко для тела, какое-нибудь.
manuka_honey 14 февраля 2019, 01:12
Спасибо за комментарий! Мне очень нравится их уход за телом   Для лица пробовала кое-что, неплохие средства, но без восторга.
Areyoutheone 13 февраля 2019, 22:45
Не могу остановиться с этой коллекцией, купила ещё один крем, на этот раз в желтом тюбике с чаем😁 оформление потрясающее, хороший повод побаловать себя давно любимыми продуктами❤
manuka_honey 14 февраля 2019, 01:13
Не говори, остановиться невозможно   Коллекция очень крутая получилась!
oriVmode 14 февраля 2019, 06:09
Даша, спасибо огромное и за красивый подробный пост, и за упоминание моего обзора этой коллекции! Я купила подобный набор с миндальной серией. И несколько кремов россыпью. И несколько маленьких наборов в жестяных коробочках. И мусс для душа с жимолостью. Ну, в общем, всё со мной понятно!
manuka_honey 14 февраля 2019, 06:31
Надя, спасибо за ваше внимание! Отличный у вас улов   Надо себя радовать!