07.02.2019

The Ritual of Happy Buddha

Эта ярко-апельсиновая коробка прилетела ко мне из Финляндии и ранее я не была знакома с маркой. Удивить нас, искушенных особ, всё сложнее, но тут случай и впрямь из ряда вон…

Большая очень плотная коробка, обтянутая тканью, похожей на гобелен. Золотой узор наводит на мысли о… пряностях?

Внутри четыре предмета:

• крем для тела
  • скраб для тела
  • мыло для рук
  • гель для душа

Крем для тела Buddha belly body cream стал самым любимым кремом для рук. Тюбик объемом 70 мл. Не содержит силиконов, спирта. В составе много масел! Самое главное, что даже при мытье рук крем не смывается скользкой массой, и словно продолжает действовать даже после банных процедур.

Отдельно хочу сказать про аромат. Он просто божественный.Очень нежный цветочный запах, при этом мне кажется, еще пахнет каким-то десертом. Свежей выпечкой с ванилью? Не распознать, но ооочень вкусно.

Крем очень питательный, зимний, это даже по фото видно. Отлично впитывается и не оставляет противной жирной пленки.

Скраб для тела Let your skin smile body scrub. Баночка с сахаром и маслами, весом 125 г. маловато, но есть другие объемы вне подобных наборов. Аромат очень похож на запах крема для тела, но чуть менее насыщенный.

Песчинки сахара мелкие, но не микроскопические, кожу не царапают. Вся эта питательная маслянистая жидкость впитывается в уже отшелушенную кожу и результат — просто невероятная гладкость и долгоиграющий аромат 😋

Состав не очень длинный и это даже плюс:

Жидкое мыло для рук Happy hands hand wash. Абсолютно бесцветное слегка гелевое мыло в прозрачном красном флаконе со строгими гранями. Объем 300 мл. Замечательный дозатор, который не плюется и в нем не образуется пробка. Аромат всё тот же, но гораздо острее, чем у скраба, какое-то время остается на коже после смывания. Всё жду, когда он мне надоест)

Как оно выглядит:

Пенится хорошо.

Гель для душа Happy foaming shower gel. Необычный формат моющего средства) Флакон похож на упаковку пены для бритья и сам гель притворяется ею же 😄 То есть при выдавливании гель превращается в ароматное облако пены, типа мусса Nivea. Только плотнее, объемнее и всё с тем же божественным ароматом цветов, ванили и свежих пирожных. Объем бутыли 200 мл.

Гель белого цвета, но при контакте с воздухом моментально преобразуется в густую пену. И чем дольше выдавленный гель остается на воздухе, тем пышнее получается подушка пены. Она растет и растет, пока не начнешь ее размазывать по коже.😀

Если будет возможность, рекомендую попробовать, уверена, равнодушными не останетесь, как не осталась и я. Теперь очень хочу ознакомительный набор из серии Сакура.

Цена набора: 30 евро

Оценка: 5+++ Отличные уходовые свойства и аромат!..

Elenina87 07 февраля 2019, 21:55
Сакуру пробовала — не впечатлил аромат, какой-то обычный. Марка интересная, ароматы достаточно активные, но приятные. Лично мне не для ежедневного использования.
karmelita-05 08 февраля 2019, 07:07
О, жаль, что обычный аромат, я уже размечталась)
Elenina87 08 февраля 2019, 10:20
Ну у всех свои предпочтения, возможно Вам понравятся больше).
sensina 09 февраля 2019, 15:15
Сакура более сложный аромат, и ещё Happy что-то там у них больше всего продаётся. В Испании они очень популярны, часто в журналы кладут пробники, и в магазинах всегда народ.
Я покупаю у них только пенны для ванн, их мало здесь представлено в магазинах, вода дорогая :-))
karmelita-05 09 февраля 2019, 16:11
Спасибо за информацию)) Пена для ванн!
Cassiopeastarlight 07 февраля 2019, 22:51
Ритуал вообще шикарные средства.
karmelita-05 08 февраля 2019, 07:07
Ну вот, все в курсе, кроме меня)
Cassiopeastarlight 08 февраля 2019, 22:23
Эти средства скорее как некий ритуал наслаждения. Уходовые качества не самый классные. Но запахи отличные
Arian 07 февраля 2019, 23:16
Есть похожий набор от них, Аюрведа. Были раньше Сакура и Хаммам. Ароматы, конечно, весьма интересные. Но, если посмотреть на составы, «особым уходовым свойствам» там просто неоткуда взяться. Не говорю, что средства плохие, совсем нет. Но надо иметь в виду, что Rituals — это масс по цене люкса.
karmelita-05 08 февраля 2019, 07:08
Я б не сказала, что цены там люкс (смотрела на сайте)… Но несиликоновый крем для рук меня покорил, то есть крем для тела))
Arian 08 февраля 2019, 18:21
Наверное, это еще зависит, кто что считает массом и люксом.
У меня был их сахарный скраб, который, если не ошибаюсь, вне наборов стоит около 20 евро, и он по текстуре, действию и составу в общих чертах не отличался от ноунейм скраба за 200 рублей, который у меня стоял до него… Средства для волос от них тоже совершенно своих сумм не стоят. Более-менее оправданное ценообразование только у наборов и миниатюр парфюма.
Yulia Prokopova 08 февраля 2019, 09:37
В Швеции популярна эта марка. Сама получила набор с таким запахом на Новый год, но продукты там другие. Запахи мне не очень. Какие-то они сильно индийские, что ли. Не на каждый день. Продукты в зеленой упаковке вообще пахнут какой-то травой.
karmelita-05 08 февраля 2019, 10:00
Да, сильные, согласна) Может со временем и перестанут нравиться)
Olga_Ovsy 08 февраля 2019, 09:38
Для меня эта марка больше про ароматы для дома: свечи, диффузоры и прочий антураж. Присмотритесь, они отличные. На уходовую линейку как-то даже не смотрю. Возможно зря  .
karmelita-05 08 февраля 2019, 10:01
Ох, не люблю всё это… Разве что свечи под настроение? Спасибо!
Kotinka 08 февраля 2019, 11:25
Засматривалась на эту марку, пока не удалось понюхать их ароматы — мне они кажутся слишком химическими, не люблю таким пользоваться. Но упаковки, конечно, красивые.
karmelita-05 08 февраля 2019, 16:48
Эххх, пока не надоели))
SUPERSTAZZZ 08 февраля 2019, 12:16
Мне нравятся шампунь для волос и кондиционер из этой серии! Запах на волосах такой нежный и приятный! Остается долго и по характеристакам шампунь с кондиционером работют на ура! Волосы легких, блестящие и гладкие! Все как надо в общем)) В Росси можно купить через дистров, но например цена будет отличатся на шампунь примерно в 400-500 р:(( зато ждать не долго))
karmelita-05 08 февраля 2019, 16:49
Уууу, надо почитать про шампунь! Спасибо за рекомендацию)
InGa17 08 февраля 2019, 23:41
Несколько лет назад познакомилась с этой маркой в Амстердаме. Но там сложно с ней не познакомиться, Rituals ведь голландское творение, если мне не изменяет память.
У меня была синяя серия, Хаммам. И, кажется, что-то вишневое ещё покупала. Самое приятное впечатление произвёл именно гель для душа в виде пены для бритья. Тогда ещё такая упаковка была редкостью. Но ни к ароматам, ни к кремам у этой марки серьёзно не отношусь. Скорее, просто приятные средства, которые особо не помогут, но и не навредят.
karmelita-05 09 февраля 2019, 15:11
Спасииибо за такой подробный комментарий)