07.02.2019

Бюджетный, но эффективный уход за волосами: мгновенное восстановление без вреда для волос

Добрый день красавицы!

У сказочной героини Рапунцель были длинные, красивые и блестящие волосы. Трудно представить, как девушка ухаживала за прядями, длина которых достигала 21-го метра, когда тут за волосами средней длины не так просто ухаживать, что бы качество волос радовало, а не расстраивало. Ну почему в сказке об уходе ничего не рассказали)

Я в свою очередь, продолжаю рассказывать о своем уходе за поврежденными волосами в холодное время года.

Итак, хочу познакомить вас со следующими продуктами:

— Proffs argan oil;

— Proffs Пудра для волос;

— Ellips Hair Treatment, 6 капсул — для сильно поврежденных волос;

— Ellips Smooth & Shiny, блистер 6 капсул — капсулы с маслом алоэ вера.

И начну свой пост с описания витаминных комплексов для волос.

Витамины Ellips Hair Treatment для сильно поврежденных волос.

Производитель: ellips

Производство: Индонезия

Цена: 270 руб.

Объем: в 1 капсуле содержится 1 мл средства (капсул в блистере)

Этот продукт можно назвать визитной карточкой масел Эллипс. Самое простое решение, которое подходит всем!

Ingredients: Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Soybean (Glycine Soja) Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Polysilicone-15, Panthenyl Ethyl Ether, Argania Spinosa Oil.

Способ применения: вымыть волосы и немного подсушить полотенцем. Отрезать носик капсулы. Половину масла распределить на ладонях. Нанести масло на влажные волосы для термозащиты и увлажнения. Высушить волосы. Остатки масла нанести на сухие волосы.

Одной капсулы мне вполне хватает на 2 применения. Я распределяю масло по всем волосам. Масло обладает очень приятным ароматом, который немного ощущается и на волосах после применения. Тонкий, дорогой, деликатный.

Какой эффект становится заметен сразу после нанесения 1 капсулы:

— не оставляет жирного эффекта;

— мощно питает волосы;

— скрывает чрезмерную пушистость;

— моментальное действие;

— облегченное расчесывание;

— волосы легко расчесываются;

-делает волосы гладкими и блестящими.

Уже в процессе нанесения масла можно отметить очень сильную мягкость, видимый блеск волос, шелковистость, и, конечно же, потрясающий аромат.

Волосы масло не пачкает! Но, если масло не наносить на волосы, то все возвращается на круги своя. Эффект моментальный, но не накопительный.

Оценка: 5.

Ellips Smooth & Shiny капсулы с маслом алоэ вера.

Капсулы с маслом для увлажнения, придания блеска и шелковистости волосам.

Производитель: ellips

Производство: Индонезия

Цена: 270 руб.

Объем: в 1 капсуле содержится 1 мл средства (капсул в блистере)

Ingredients: Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Soybean (Glycine Soja) Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Oil, Polysilicone-15, Panthenyl Ethyl Ether, Argania Spinosa Oil.

Так же как и в первом случае, одной ампулы мне хватает на 2 применения. Консистенция и оформление идентичное, различается только цвет капсулы и аромат. У этих капсул аромат тоже прекрасный и держится он долго, но не навязчиво. Сразу после нанесения, волосы начинают блестеть, словно в рекламном ролике «ПантинПроВи».

Сухие кончики, которые вечно торчат в разные стороны, как солома покорно ложатся волосинка к волосинке переливаясь и сияя. Волосы легко расчесываются, не путаются. Масло совершенно не утяжеляет волосы, не превращает в жирные сосульки.

Так же хотелось бы упомянуть, что от масла волосы не становятся грязными раньше времени. Голову мою по обычному распорядку.

Масло хорошо питает волосы, обеспечивает термозащиту. Волосы после первого же применения становятся гладкими, блестящими, ухоженными, послушными! Эффект также временный.

Оценка: 5.

Продолжая тему несмываемых масел не могу не рассказать о моем любимце — масле Proffs argan oil.

Пользуюсь им очень давно. Приобретаю уже второй флакон. Расход экономный и одного флакона хватает на год применения.

Немного характеристики:

Объем: 50 мл

Цена: 572 руб.

Страна производитель: Швеция

Роскошное средство для ухода за волосами на основе драгоценного марокканского арганового масла. Благодаря тончайшей текстуре масло не перегружает волосы, мгновенно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а также восхитительное сияние. Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании препятствует повреждению волос и появлению секущихся кончиков.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Helianthus Annuus (Sun-flower) Seed Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Parfum, CI 75120.

Способ применения: нанести небольшое количество продукта на ладони и бережно втереть в сухие или влажные волосы по направлению от середины длины к кончикам до полного разглаживания кутикулы. Не смывать.

Флакон привлекает к себе внимание ярко-розовым оформлением. Оснащен дозатором для удобного нанесения. Дозатор защищён прозрачной крышечкой. Работает отлично, не плюётся, но дозирует средство понемногу. Мне хватает двух нажатий, чтобы нанести масло на поврежденные кончики волос.

Консистенция масляная, желтого цвета. Обладает очень приятным ароматом, напоминающим сладкую вату.

Я наношу аргановое масло Proffs только на влажные волосы, предварительно растерев в ладонях небольшое количество. После нанесения волосы не смотрятся прилизанными или грязными. Наоборот, они заметно становятся более плотными и гладкими. Масло, словно обволакивает волос и обеспечивает, своего рода, защиту от внешних отрицательных воздействий. Благодаря гладкости, появляется красивый блеск волос, который очень радует глаз. Но (!) масла не стоит наносить больше чем нужно, иначе неопрятность в укладке вам гарантирована.

При использовании никаких неприятных ощущений и дискомфорта не возникает! Волосы лёгкие, подвижные, не липнут ко всему подряд и не собираются в сосульки, решена проблема со статическим электричеством (волосы не электризуются).

Так же, как и первые герои поста, масло прекрасно работает с волосами пока им пользуешься. Как только перестаешь, то волосы приобретают привычный внешний вид, а посеченные концы предательски начинают торчать. Но, для себя я сделала вывод, что только с помощью подобных продуктов мне удастся отрастить длину, так как волосы всегда выглядят ухоженно, а посеченные концы запечатаны.

С очередной бутылочкой масла решила заказать на пробу еще один интересный продукт, направленный на увеличение объема тонких волос при укладке — пудру для волос Proffs. Уж чего чего, а объема моим волосам всегда не хватает.

Идеально подходит создания текстурных объемных укладок, обеспечивает сильную фиксацию и долговременный объем. Идеальное решение для тонких волос, невесомая текстура не утяжеляет волосы. Устраняет излишнюю жирность волос, позволяя реже мыть волосы. Без силиконов.

Ярко розовая упаковка так и притягивает взгляд. Дозатор пудры выполнен в виде небольших отверстий в крышке. Закрывается плотно до щелчка и имеет предохранитель, предотвращающий просыпание продукта. Очень удобная и герметичная упаковка. Консистенция сыпучая, однородная, без посторонних включений, похожа на крахмал. Аромат отсутствует.

Состав: silica, vp/va copolymer.

Заинтересовалась составом, предлагаю сделать небольшой разбор:

Кремний — наполнитель, влагоудерживающий компонент, очищающее средство, абсорбирующий компонент. Безопасен.

Поливинилпирролидон/Винил ацетат сополимер — защитное средство, антистатическое действие, фиксатор волос. Опасность: может вызывать раздражение.

У меня никаких реакций обнаружено не было.

Способ применения: нанести небольшое количество пудры на волосы у корней, выполнить укладку.

Пудра придает потрясающий объем волосам, приподнимая их у корней. И огромный плюс в том, что объем стабильно держится на протяжении всего дня, если укладка была сделана с утра. Средство визуально утолщает волосы, имеет очень сильную, но, весьма, пластичную фиксацию, благодаря которой можно поправлять прическу в течение дня. Укладка получается без блеска, липкости и склеивания волос, выглядит очень натурально. Заметно продлевает свежесть волос, что позволяет мыть голову реже обычного. И еще один весомый плюс-не оставляет белый налет на темных волосах!

Объем: 10 гр

Цена: около 400 руб.

Время тестирования около месяца, более 14 укладок.

Девушки, а вы пробовали что-либо из перечисленных мною косметических продуктов?

Ksenmimimi 07 февраля 2019, 10:13
Использую масло в розовых капсулах, уже вторую банку на 50 штук. Очень нравится, мне помогают при укладке- волосы пушистые и волнистые, укладываю на брашинг, хорошо разглаживаются с капсулами. Укладка дольше держится и волос мягкий до следующего мытья.
Ulanna86 07 февраля 2019, 10:15
Да, эффект у них очень хороший. У меня мама от них в восторге, у нее волосы обесцвеченные еще и после химии, она только капсулами и спасается, иначе на голове черт знает что)
Mac_Cecht 07 февраля 2019, 11:48
А я надеялась на фото до/после… Если уж восстановление мгновенное, значит, его можно показать?
emfors 07 февраля 2019, 12:24
Да, хотелось бы увидеть фото)
Ulanna86 07 февраля 2019, 12:32
Да, я сделаю внесу в пост
Alexa_m 07 февраля 2019, 11:52
Шикарные капсулы, соглашусь, волос прям рассыпчатый
Ulanna86 07 февраля 2019, 12:11
да соглашусь)
YuliaFeya 11 февраля 2019, 17:49
Масло в капсулах я увидела на Бали и купила как говорится из любопытства, до этого не слышала об этой марке. Попробовав это масло на следующий день, тут же помчала покупать еще))) все запасы уже давно кончились, но кстати в продаже в Москве нашла. Но что странно, силикон капсул твердеет (может от нашего климата) и капсулы становятся как будто из пластика. Говорят надо нагреть феном, или опустить в горячую воду, иначе отрезать кончик не получается и добыча масла становится тем еще квестом))
Ulanna86 13 февраля 2019, 13:38
ну да есть такое))) я тоже рада, что их можно найти в интернете и у нас)