04.02.2019

Empties. January 19

Я решила в этом году попробовать посчитать, сколько косметических средств у меня расходуется за год, поэтому буду в конце каждого месяца писать такие посты. Многие продукты я просто не успеваю описывать, будет очень удобно освещать их в таком режиме.

На некоторые продукты у меня есть полноразмерные посты, в этом случае я буду обходиться краткой характеристикой и ссылкой; об остальных продуктах буду рассказывать подробнее.

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, не проблемная; высыпания и воспаления появляются довольно редко. Моя кожа спокойно ест силиконы, минеральное масло и прочие неполезные вещи, поэтому, когда она реагирует высыпания на продукт, это уже совсем серьезно.

Мои волосы: длинные, очень тонкие, сухие, поврежденные, окрашиваемые нестойкой краской; легко путаются и в последние полгода норовят посечься. Кожа головы чувствительная, склонная к реакции на все шампуни в большей или меньшей степени.

Кожа век: жирная.

L'oreal professionnel absolut repair lipidium masque.

Обычная пластиковая банка без дополнительных мембран и защиты вскрытия. Наклейки качественные, ничего не стерлось за несколько месяцев использования.

Состав.

Текстура кремовая, довольно густая, но самую каплю и желейная – маску надо растереть в ладонях, прежде чем наносить на волосы, иначе она отдельными кусочками может устремиться в водосток.

Маску я попробовала в миниатюрах – две баночки по 75 мл, и еще во время использования первой побежала за полноразмером.

Распределяется и наносится легко, расход средний – самой экономной я эту маску назвать не могу, горошину на всю длину не растянешь, но и полную ладонь тоже нет смысла набирать.

Мгновенного эффекта маска не дала, в этом плане многие маски из масс-маркета дадут фору: нанес, смыл – и красавица; здесь такого не будет. Моим волосам требуется некоторая скользкость, чтобы их расчесать, скользкости маска не дает.

Она немного смягчает волосы, не очень сильно их приглаживает, не усиливает блеск, может незначительно усилить вымывание краски; не могу сказать, что она не делает вообще ничего, но она не сделала ничего такого, что бы не сделал бальзам из ближайшего гипермаркета (причем именно бальзам, а не маска, потому что маски масс-маркета, по крайней мере, дают единовременный эффект от применения). Накопительного эффекта, даже самого минимального, эта маска не дала, никак не улучшила состояние волос, не помогала от повреждений – на мой взгляд, продукт ни о чем.

Я использовала 400 мл маски суммарно, почти что две банки, мне их хватило на 6 месяцев, и от меня требовалась колоссальная сила воли, чтобы закончить банку, а не покупать что-то взамен. Рука к ней не тянулась, и я знала, что, если куплю что-то другое, то ее заброшу. Есть много работающих средств, которые можно купить за эти же деньги.

Цена: 1600 рублей.

TONi&GUY Damaged hair shampoo.

У меня было 2 миниатюры шампуня по 50 мл, и шампунь мне понравился.

Состав.

Запах, как у многих продуктов бренда, интенсивный.

Он довольно густой, насыщенной текстуры, но достаточно экономный. Дает большую шапку пены, отлично промывает волосы, не пересушивает их, делает мягкими и шелковистыми, они путаются намного меньше, чем с многими другими шампунями.

С чувствительной кожи головы обходится не очень щадяще – мгновенной реакции нет, но я не смогла бы пользоваться только этим одним шампунем. Это единственная причина, по которой я не купила полноразмер.

Каждой миниатюры хватило на 6-7 раз.

Цена: около 1000 рублей за 250 мл.

Шампунь Миролла Сульсеновый Форте.

Это мой тайный спаситель от разного рода реакций кожи головы на лекарства и косметические средства. Использую уже несколько лет.

Бутылка в коробке, сама из прочного пластика – не бьется, не ломается. Защита от вскрытия – дополнительная мембрана, примерно как у подсолнечного масла.

Состав.

Сам шампунь оранжевый (не красит ничего вокруг), с довольно сильным запахом железа (и хвои – для меня), жидкий. Расход средний, а пену дает довольно обильную.

Неоднократно слышала рекомендации по покупке Сульсены в белых упаковках, другого производителя, но ни разу не нашла в продаже. Есть средство в виде пасты (похоже на маску или бальзам для волос), но т.к. предполагается наносить это на корни и кожу головы, я предпочла вариант с шампунем, паста немного перегружала волосы.

Как шампунь работает отлично: хорошо и быстро отмывает волосы, смывать надо тщательно, но со смыванием средств Джойко не сравнить. Волосы после заметно блестят, рассыпчатые, легкие, кончики не пересушены. Но объем может убивать.

Хорошо воздействует на воспаления: краснота кожи, раздражение. На перхоть воздействует несколько хуже – нужно воспользоваться не один раз, а сразу несколько подряд, но на данный момент это единственное средство из рабочих и проверенных.

Бутылки 400 мл мне хватает примерно на полгода.

Цена за 400 мл: около 300 рублей.

Helena Rubinstein Pure Ritual Care in Peel.

По текстуре это очень жирная, масляно-гелевая масса очень густая. Есть золотые вкрапления, которые могут выступать как абразив.

Поначалу не чувствуется, слишком мелкий для этого, но, когда маску размазываешь тончайшим слоем, воздействие уже ощутимое.

Состав.

В инструкции говорится, что нанесите, добавьте воды и вспеньте. Поначалу я подумала, что это гидрофильное масло, но сколько я его не терла с водой, без нее – ничего не происходило. Было ощущение, что я намазала очень жирным натуральным маслом лицо – водой это не смывалось, только пенкой для умывания, да пожирнее.

На шестой или седьмой раз случилось чудо, и эта странная штука начала работать: после нескольких минут массажа по сухой коже средство меняло свою текстуру, становилось более жидкое под пальцами, не такое насыщенное, начало эмульгировать при контакте с водой и смываться ей же. Очень подозрительно и непонятно.

Но, самое главное, эта штука провоцирует у меня реакцию на лице. Я использовала ее с большими перерывами, долго списывала на болезни-лекарства-простуды и прочее, но в последний раз, когда на чистой хорошей коже появилась россыпь красноты, сосредоточенная в тех местах, которым я уделяла особое внимание, и несколько прыщей, я сослала его к средствам для рук.

Очищение, кстати, мне понравилось – кожа не пересушена, не травмирована, свежая. Но воспаления перечеркивают все.

Миниатюры 20 мл хватило на 12 применений, точнее, я столько вытерпела — могло бы хватить на большее количество раз.

Цена: около 4500 рублей за 100 мл.

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye.

У меня снова миниатюра, объем 3 мл. Этого количества хватило на месяц примерно – две недели использования дважды в день, оставшиеся две – по одному разу, зато уже от души, не жалея и размазывая на пол-лица. Все потому, что крем мне не понравится.

Насколько я знаю, это старая версия. Возможно, новая будет лучше.

По текстуре он силиконистый. Довольно приятный, нежный, но намного более силиконистый, чем кремы, встреченные мной до этого. Неудивительно, потому что первый его ингредиент – силикон. Не первый после воды, а просто первый, вместо воды. Коробочка с составом не сохранилась, но это тогда меня поразило.

Впитывается в кожу крем быстро, кожа нежная и шелковистая, приятная на ощупь, дополнительную жирность век он не провоцирует. Крем показался приятным. Но через три недели использования я заметила, что кожа хотя и стала мягкой и шелковистой, но здорово потеряла в упругости, стала дряблой даже внешне.

Когда я совместила этот крем с другим, стало лучше, стала возвращаться упругость, но там я уже старалась его добить, и, конечно, о покупке такого крема даже думать не буду. Даже в новой версии, не хочется рисковать за приличные деньги.

Арт-визаж Miracle Touch #102.

Никак не напишу пост, хотя заканчиваю уже 2 или 3 его флакон. Этот консилер попал у меня в фавориты 2017 года. В 2018 году я не стала его включать, потому что просто немного поднадоел, претензий и вопросов у меня к нему нет.

Тюбик, конечно, затирается в косметичке, но не слишком быстро.

Наносится консилер кисточкой. Я часто слышала жалобы на то, что кисточка быстро распушается и очень удивлена – во всех моих флаконах кисточки оставались волосок к волоску. Возможно, люди пытались растушевывать консилер этой кистью? Мне не представляется такой вариант возможным, потому что она маленькая и упругая. Нанести точечно, нарисовать полоски, треугольники или что еще нужно – да, но растушевать?.. А без этого не представляю, как можно распушить кисть.

Мой консилер уже совсем заканчивается, еле наскребла на свотч, поэтому он выглядит сухим.

Цвет 102, на официальном сайте он заявлен-розово-бежевым. Я выбирала самый холодный их представленных, цвет мой не самый светлый.

Люблю этот консилер за легкое увлажнение кожи, очень тонкий слой, легкую растушевку. Когда я его купила после Катрис Камуфляж и Вивьен Сабо Радиант, я сразу забросила те экземпляры, потому что вид их под глазами в сравнении с консилером Арт-визаж просто чудовищен: +100 к визуальной сухости и морщинам.

Маскировка у него не самая сильная, но приличная, а цена позволяет покупать его вагонами.

Цена: 160 рублей.

Énergie De Vie Lancome: The Illuminating & Purifying Exfoliating Mask.

Об этой маске я писала отдельный пост.

Не могу сказать, что от нее есть заметный видимый эффект – нанес, и кожа приобрела вид отфотошопленной. Но она прилично и очень приятно очищает кожу – без агрессивного воздействия, без малейшей сухости, как мягкий эксфолиант отлично работают частицы в составе, хотя с самого начала я этого не ждала. Кожа очень нежная, свежая. Освежающий эффект и аромат маски превращали ее использование в приятный ритуал.

И сейчас мой внутренний хомяк жалеет, что частенько не экономил продукт.))

Отдельно могу похвалить банку – она из толстого стекла и просто неубиваемая. Мои коты скидывали ее со стиральной машины на кафель дважды. Первый раз не оставил никаких следов, на второй раз раскололась верхняя, декоративная часть крышки с надписью Ланком. Но функционала своего банка не потеряла, нижняя, функциональная часть крышки ничуть не пострадала.

Для меня это большой в карму марки, потому что маски на тот момент оставалось еще много, и мне не пришлось искать тару для перекладывания.

Цена: примерно 4800 рублей без скидок за 75 мл

Dove Питающий шампунь Преображающий уход и Крем-ополаскиватель для волос Преображающий уход.

Отличные продукты марки Дав, о них я тоже писала, вот здесь.

Мне не очень нравится запах серии – я отношу такие к восточным, пряным, но при использовании не сильно мешает.

Оба продукта отличные. Шампунь экономный, мягко очищает волосы, распутывает, не пересушивает и не утяжеляет. Маме я купила такой же шампунь (у нее нормальные окрашенные волосы, и она не пользуется бальзамами, потому что волосы от них слишком мягкие, объемная укладка держится хуже),  ей понравился. Волосы мягче, чем после других шампуней, но не потеряли в объеме, не пушатся, не электризуются.

Кондиционер – что-то среднее между кондиционером и хорошей маской из масс-маркета. Гораздо более насыщенная текстура, чем от обычного кондиционера. Мне разве что самую малость не хватало питания кончикам. С удовольствием использовала соло, смешивала с вредной маской Лореаль.

Цена: около 300 рублей за каждый из продуктов.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+.

Закончился крем из набора, о котором я писала пост.

Он все еще отличный, попал у меня в фавориты года, потому что год я им и пользуюсь, и я уже использую следующий флакон в объеме 400 мл.)

Это называется бальзамом, но для меня это крем – жирный, густой и насыщенный. Рекомендован аллергикам и атопикам, хорошо помогает от сухости кожи и дерматитов, зимой для меня вообще незаменим.

Цена: около 500 рублей за 75 мл.

Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam.

Пенка Шисейдо у меня из подарочного набора, и она отличная. Про неё я писала в составе поста, поэтому здесь расскажу очень коротко. Очень экономная, хватает совсем немного на умывание. В ладонях взбивается в мелкодисперсную плотную пену, сеточками и прочим — получается шапка пены. Хорошо отмывает любые загрязнения, просто и без затруднений. Не пересушивает кожу, приятно пользоваться, ненавязчивый запах — что ещё нужно?

Цена: 3900 рублей.

Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream.

Крема у меня было два тюбика по 15 мл. Один я использовала давно, один — последний месяц (примерно). Состава на моих миниатюрах не было, так что взяла с сайта.

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Jojoba Esters, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Butter, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Wax, Dimethicone, Coleus Barbatus Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Trehalose, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Salicylic Acid, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Sodium Pca, Arginine, Caffeine, Cholesterol, Linoleic Acid, Biotin, Folic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polysilicone-11, Carbomer, Pantethine, Squalane, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Lecithin, Calcium Carbonate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Phenoxyethanol * Essential Oil

Пахнет крем эфирным маслом апельсина, на мой нос. Производитель пишет, что аромат состоит из эфирных масел грейпфрута, лимона и зеленой мяты.

Крем легкий, легко распределяется по коже, быстро впитывается, хорошо подходит в качестве дневного крема, крема под макияж, но я не увидела от него ничего, кроме базового увлажнения.

Совершенно не впечатлил крем, такое же увлажнение я могу получить и от Чистой линии какой-нибудь. А если сравнить, например, со средствами Clinique, то Clinique мне нравится гораздо больше. Запах приятный для любителей ЭМ апельсина/грейпфрута; может, для кого-то использование этого крема и станет приятным ритуалом, на мне он не делал настолько ничего, что мне не хотелось использовать второй тюбик.

Цена: 1250 рублей за 30 мл.

Origins Ginzing Refreshing Skrub Cleanser.

У меня миниатюра 30 мл.

Скраб пахнет так же, как и крем, только в нем уже чувствуются нотки зеленой мяты.

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Coco-Betaine, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Jojoba Esters, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Disodium Cocoyl Glutamate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Caffeine, Garcinia Mangostana Peel Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Cocoyl Glutamate, Monosodium Citrate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol * Essential Oil .

Скраб меня тоже не впечатлил. Кто боится жёсткого отшелушивания — не стоит, на мой взгляд, его нет почти никакого, я использовала скраб в качестве умывалки, а не эксфолиатора. Мне вообще кажется, что здесь нет эксфолианта, а есть кусочки масла. Они быстро разваливаются, а при соприкосновении с водой эмульгируют.

Смывать нужно с усилием, мыльно-скользкий на лице.

И вот здесь тоже самое: средство ни о чем. Очищает пенка Шисейдо из этого же поста мне гораздо лучше, освежает (да и очищает) зелёная маска Ланком тоже лучше. Я не ощущаю кожу после него очищенной, свежей, дышащей, поэтому предпочту другое средство.

Цена: 1350 рублей.

Garnier Mineral Активный Контроль 48ч.

Дезодорант Гарнье я использую, когда заканчиваются мои текущие антиперспиранты или просто некогда бегать и сушить подмышки.

Оставляет ли белый налёт? Да, хотя и намного меньше, чем другие.

Запах есть, но несладкий, как во многих женских дезодорантах. Не очень сильный; если много не лить, мне не мешает — это, кстати, одна из причин, по которой я его покупаю время от времени. Дезодоранты Garnier — единственный спрей, который на мне работает.

Жарким летом могут быть промахи, в остальном меня устраивает. Ни о каких 48 часах речь, конечно не идет (хотя я просто не пробовала), но на день хватает. Мне кажется, что работает чуть хуже того, на котором написано 72 часа, но в такие нюансы я не вдаюсь, просто беру первый попавшийся плюс-минус одной серии и этой марки.

Не идеал, но на четверку он работает, поэтому предпочитаю всегда иметь флакон на полочке.

Цена: около 150 рублей.

Итого — 14 средств. Тканевые маски и средства в саше я не считаю.

manuka_honey 04 февраля 2019, 04:16
Интересный пост! Много всего интересного   Я думала про крем вокруг глаз Origins, но вижу, не стоит он того. Видимо, маски бренду удаются лучше
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 09:26
Может, тебе бы и понравился   Я не пробовала, просто эти продукты не восхитили совершенно, так что и дальше пробовать не хочется.
Imany 04 февраля 2019, 12:56
Ну вы даёте, прям смешно. Английский, кстати, международный язык. Теперь вы знаете на одно слово больше (а может, и на два). Илона, спасибо за пост, думаю, может попробовать эту серию Dove, но если даже немного средства не утяжеляют, то это не для меня(
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:59
Может, Ваши волосы утяжелят?) У меня просто и так объема нет никакого, и дополнительная тяжесть совсем не в тему.
Imany 04 февраля 2019, 13:01
Вот не знаю, мне утяжеление нужно, но чтобы без перебора. Всегда из-за этого сложно подобрать то, что подходит.
Areyoutheone 04 февраля 2019, 09:43
Estee Lauder Advanced Night Repair Eye сейчас пользуюсь и разделяю твое мнение о нем, также как и об этой серии Origins
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 11:11
У Эсте отличная серия Ре-нутрив, но дорогая, собака
А вот Ориджинс как-то не огонь.(
anechkavorobyeva 04 февраля 2019, 10:30
Боже мой, вот еще докапываться до того, на каком языке написано название поста…
Спасибо за пост, люблю разглядывать пустые банки, сама тоже провожу такие эсперименты.
Шампуни Dove отличные за свою цену.
А от дезороданта я начинаю задыхаться(((
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 11:17
Надо ж до чего-то докопаться
У меня это первый эксперимент)) Я год назад попыталась начать такой пост, отсняла банки, но их было очень много, я долго набирала текст и в итоге плюнула   А сейчас стало интересно, сколько я вообще всего потребляю. Записывать в блокнот меня надолго не хватит.) В начале месяца мне казалось, что вообще 1-2 продукта будет
Шампунь Дав (а кондиционер — точно) из этой линейки вообще на голову выше тех, что у марки во флаконах.
Elvira-tor 04 февраля 2019, 10:46
Вот насчет крема джин зинг, много постов было прочтено, есть пара отрицательных, что сухой коже может не подойти. Мной был куплен большой объем. По факту среднее увлажнение, крем остается на поверхности кожи маслянистой пленкой и сухость под ним. Я надеялась включить его в ночной уход. Подключала сыворотки, мощную эссенцию и получила закупорку пор. Мое разочарование. С фирмой связываться желания больше нет. Лучше купить проверенное, чем новое и манящее обещаниями. Девочки может дадите совет по поводу жирненького маслянистого крема на ночь?
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:40
Ко мне как раз средства попали, когда марка только появилась на нашем рынке, было очень интересно познакомиться. Но была разочарована, тратить на них деньги желания нет.
Я использую как раз La Roche-Posay Lipikar Baume AP+
RitaMix 04 февраля 2019, 11:41
Удивила реакция на Estee Lauder Advanced Night Repair Eye. У меня, наоборот, от постоянного использования кожа вокруг глаз разглаживается и становится не такой рыхлой, как обычно. А вот крем Origins GinZing вообще не оставил никаких впечатлений, была такая же миниатюра.
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:41
А у меня наоборот потеряла упругость, стала какой-то вялой. Но, я видела Ваш пост, там состав все же другой, там есть вода
LillyValley 04 февраля 2019, 12:03
Спасибо за пост! Ничем кроме дезодоранта не пользовалась, но почитать было интересно. Все понятно и информативно:)
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:37
Спасибо) Рада быть полезной)
LittleLenore 04 февраля 2019, 12:19
была маска от ланком, досталась в подарок при покупке, нравилась… но не настолько, чтобы купить за свои живые деньги
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:37
Она, вообще, имхо не стоит тех денег, что за нее хотят. Но так приятно ей пользоваться, что я не отказалась бы от подарка
Nina39 04 февраля 2019, 12:28
А зачем бежать за маской, которая не делает ничего особенного? Вы пишете, что побежали за полноразмерной версией пока пользовались пробником. Непонятно…
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:35
Потому что восстановление волос не происходит за день-два. А за пару месяцев — реально. Если бы маска совсем мне не подошла, я бы ее не покупала, она работала нормально, и я понадеялась на репутацию бренда и накопительный эффект. Ну, и мне просто нужна была маска) Я не забросила все остальные продукты ради нее, просто закончилась текущая, я решила попробовать эту.
Как я уже написала, я не могу сказать, что она не делает ничего, просто цену свою не оправдывает ни разу.
ArqEnCiel 04 февраля 2019, 12:55
Ох, и люблю же я поглазеть на чужие «пустышки»!)))
Из совпадений только скраб Origins — действительно, бестолковая штука, но пахнет апельсинчиком божественно. Вообще, бренд Origins мне кажется каким-то ни то ни се. Сколько отзывов ни читала, все какие-то нейтральные, ничего плохого вроде нет и не вау. У меня еще увлажняющая маска их же есть. Тоже ни о чем))
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 14:35
Я видела и восторги по поводу Ориджинс, но много, да, нейтральных отзывов. И косметика нейтральной оказалась.))
pi4y4y 04 февраля 2019, 13:00
Спасибо, люблю такие посты, интересно было почитать и сравнить впечатления. Пользовалась серией Dove (шампунь+кондиционер), неплохие для своей ценовой категории. Пробник крема для глаз EL тоже когда-то пробовала, именно такой старенький, реакция была схожа. Умывалка Shiseido мне сушила кожу, но мне все подобные сушат, так что не показатель :) Lipikar люблю, необходим когда кожа реагирует. И спасибо что предупредили про Origins и HR, мне теперь точно их не надо.
Интересно, раз возник прецедент про английский, как думаете, поможет, если попросить администрацию создать глоссарий с наиболее встречающимися английскими словами и их расшифровкой?
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 14:48
Липикар у меня теперь настольная штука) Не для лица, так для рук, не для рук, так для кутикулы   А умывалка мне внезапно так зашла, что не хочется ее менять ни на что, хотя я себя знаю, потом станет скучно, потянет на разнообразие.)
Я считаю это лишним. Я, например, не знаю английского языка. В школе и в ВУЗе, соответственно, был французский. Пыталась все эти приложеньки использовать самоучительные — не мой вариант. Пока в моей жизни не встает ребром вопрос, я не сильно парюсь. Но даже я знаю, что значат эти два слова. Если не буду знать, я погуглю. Сейчас получить информацию элементарно — под рукой весь интернет, телефоны с приложениями, которые переводят даже текст с фотографий и так далее. Было бы желание. Если нет желания обратиться к словарям в интернете или на собственной полке, думаете, такие люди будут использовать глоссарий Косметисты? По правилам название продукта тоже пишется на английском в том числе в заголовке. Никто ж не пыхтит на бусурманские «lipstick», «powder» и прочие?
pi4y4y 04 февраля 2019, 18:45
Я полностью с вами согласна, просто хотелось бы избежать негативных комментариев про англ в будущем, а так можно изящно кинуть ссылку на глоссарий :)
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 15:14
Не, это бесполезно. Всегда найдут, к чему придраться: слишком много макро, а где полный образ, а у вас тени плохо растушеваны, а вам это не идёт, а у вас стрелка кривая, из-за этого впечатление о тенях портится. И прочее.
Зато у других авторов: никакого макияжа вблизи, что-то на глазах издалека виднеется, где там тени, как лежат — непонятно. И всем все ок. Придраться всегда можно, было бы желание)
Modagold 04 февраля 2019, 13:09
Очень полезный пост! Спасибо.
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 14:50
Спасибо, что прочитали.)
Zimina 04 февраля 2019, 14:51
Я в этом году тоже веду учет, правда пустышки не собираю, а просто записываю в блокнот кол-во.
За январь месяц 2 среднестатистические дамы ( я и мама) умудрились использовать 41 средство (36 — уход, 5 -декоративка). Даже страшно представить какая это будет гора пластика за год
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 14:55
Вау! Это вы молодцы! Я, честно говоря, думала, у меня вообще почти по нулям будет, но тоже не так мало оказалось. Интересно, что будет дальше, средства же были начаты раньше января, в основном…
Я решила, что на год сборов меня не хватит, да и пост потом не накатаешь, гигантский будет. Блокнот я заброшу, максимум, через три месяца, я себя знаю   Да и опишу продукты заодно.
best_i_ya 05 февраля 2019, 13:24
Да вы героини! Вау
Sinta 04 февраля 2019, 16:23
Обожаю посты-разглядывания чужих косметических ящиков и косметические средства в миниатюрах. Пост красивый очень, Вам +.
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 09:56
Миниатюры очень удобны, после некоторых хочется купить продукт, а некоторые и закончить сложно)
Sinta 05 февраля 2019, 11:30
Я их сама за это и люблю и, если есть возможность, всегда куплю миньку. И место дома экономят, и надоесть не успеет, и понять о продукте все уже сможешь, и выбросить не жалко, если не подошло. Как ни погляди — удобство.
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 15:21
Я только декоративные миниатюры куплю) Потому что очень много всего, и использовать это невозможно. А сыпучие продукты можно пополам с кем-то приобретать)
А в уходе мини-версии стоят слишком дорого относительно объемов полного продукта. Но в подарок за покупку — просто отличный вариант!
Anestezia 04 февраля 2019, 16:54
Интерсный пост! Из всего, что вы показали, пользовалась только серией от Тони энд Гай. Очень люблю ее. Покупала регулярно в течении лет 2х шампунь и ополаскиватель, это одна из немногих серий от которых и волосы выглядели отлично, и кожа головы чувствовала себя прекрасно. Трижды покупала и маску из этой серии. Тоже отличная штука. При регулярном использовании волосы просто преображались.
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 09:58
Я думала над маской, но запахи у них оооочень насыщенные. А так у меня и сухой шампунь был, отличный, батист после него — разочарование. Но запах — застрелиться)
Summernight 04 февраля 2019, 17:09
Пост информативный, Вы молодец! Отличная идея-- показывать свои пустые флаконы и рассказывать о средствах.Жаль, что многие Вас разочаровали, хотя ценники у них не маленькие.
У меня вопрос: если у Вас сухие волосы и чувствительная кожа головы, зачем использовать сульфатные шампуни?
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:03
Потому что от бессульфатных с моими волосами и кожей головы не случилось ничего хорошего — такое же, что и с сульфатными шампунями. А вот мои жирные у корней волосы бессульфатными легче не промыть.
Greyglasses 04 февраля 2019, 17:34
Отличный и интересный пост))
Я в этом году решила собирать пустышки, и потом посмотреть на количество банок за год)) Самой страшно интересно, после того, как сделала пост о продуктах, которые пробовала и использовала в прошлом году, удивилась сколько оказывается у меня банок. Теперь интересно сколько я использую до конца)) А каждый месяц меня точно не хватит выкладывать. Я лучше один раз и все))
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:06
Мне тогда бы для хранения банок нужна, как минимум, отдельная комната. Если примерно такой же расход будет, то это почти 170 за год. Описывать все это три месяца можно будет   Да и читать никто не будет. Я бы не потянула прочесть пост про полторы сотри продуктов)
redishhh 04 февраля 2019, 17:45
Спасибо за пост! У нас с вами совпадения только по шампуню, но я еще в том посте вам писала о своих впечатлениях — он отличный
А вот крем такой от Estee Lauder я маме дарила, вроде она пока не жалуется)
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:08
Рита тоже не жалуется) Все индивидуально, мне не подошёл и не понравился. Но сейчас у него вышла новая версия, с водой
Marya-GMG 04 февраля 2019, 21:01
Такие посты — самые полезные, спасибо Вам. Совпал только консилер, впечатления схожие.
Давно заглядываюсь на пенку Шисейдо, Ваш отзыв / ещё +1.
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:09
Не, я считаю, что отдельные посты полезней, потому что полнее можно рассказать о продукте) Но на описание всего не хватает времени, так что такие краткие характеристики — лучше, чем ничего.
Пенка многим нравится. Но Инна написала, что ей сушит, так что тут не угадаешь, только пробовать…
Dominastya 04 февраля 2019, 22:42
С Estee Lauder Advanced Night Repair Eye была своя история: с разницей в месяц досталась и миниатюра, и полноразмер. И в миниатюре крем был откровенно хуже, хотя казалось бы, какая разница. От Origins GinZing ощущения ровно те же — крем уже смазывался на что угодно, лишь бы быстрее кончился, да и при любви к апельсину, отдушка показалась несколько химозной. А вот Dove заинтересовал, хотя обычно как-то всегда прохожу мимо, а моим длинным волосам не помешает мягкости и спокойного расчесывания) Спасибо за пост, очень информативно! ^_^
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:12
Возможно, но когда обжегся на миниатюре, уже не хочется нести тысячи на полноразмер. Да и я нашла хороший крем за 1000, уже почти год использую
Дав этой серии отличник, особенно для масс-маркета)
foramini 05 февраля 2019, 00:22
Простите, я немного не в тему. Чем вы делаете такие макро фото?
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 10:12
Марообъектив для телефона.
helena789 06 февраля 2019, 12:52
Очень интересный формат поста! Коротко и ясно) Спасибо!
Mac_Cecht 07 февраля 2019, 11:51
Очень удобно, когда не успеваешь писать обо всем
mrs_serejkina 07 февраля 2019, 15:33
Люблю смотреть на чужие банки, хотя свои даже и не пыталась отслеживать пока

Кисть консилера Арт-Визаж у меня тоже пушится, хот я тушую не ей
Mac_Cecht 08 февраля 2019, 00:50
Да, я посмотрела в посте. Мне кажется, такое может быть, только если неаккуратно, с размаху возвращать кисть во флакон. Тогда она будет повреждаться о края дозатора.
Точно не знаю, но у меня ни одна кисть не повреждалась, хотя консилер не первый.