30.01.2019

Знакомство с Berenice. Часть 1

Обзоры на бренд Berenice обычно хвалебные. Вот прям от и до. Мне, конечно же, всегда было интересно, как могут столь недорогие лаки быть прям вот такими классными, как про них рассказывают.

Теперь и я готова поделиться. Сегодня я расскажу про базовые средства для маникюра — базу и сушку, а также 2 лака, идеально подходящих для зимы.

Бренд позиционирует свои средства для ногтей и лаки для ногтей как дышащие, поэтому на некоторых бутыльках красуется слово «oxygen». Данная кислородная формула позволяет пропускать кислород и влагу в ноготь, при этом оставляя глянцевое красивое покрытие позволяет ногтю дышать.

И если к базе я не предъявляю в общем-то никаких требований, главное чтоб лаки не скользили по ней, то к топам-сушкам я крайне требовательна. Среди множества опробованных мне подходит всего-навсего единственное средство, и сегодня я сравню его с топом от Berenice.

У всех средств одинаковые упругие кисточки с прямым срезом, которые очень качественно и правильно распушаются полукругом у кутикулы и можно даже не корректировать маникюр. Что очень ценно в плане времени, конечно.

Еще один большой общий плюс средств — отсутствие специфического неприятного запаха, который встречается в некоторых марках.

Начну с начала, с базы. Berenice Oxygen Base

Как я уже писала выше, к базам я не предъявляю по сути никаких требований, ибо последние годы я ими практически не пользовалась вообще.

Oxygen Base прозрачная, ложится тонким слоем, высыхает очень быстро и имеет глянцевый финиш. Любые лаки ложатся на нее легко, не цепляются. На срок носки никак не влияет, точнее, я в данном моменте разницы никакой не заметила. Зато база защищает ногти от воздействия цветных лаков — пожелтения ногтевой пластины и окрашивания лаками. Здесь лайк.

Berenice Express Dry&Gloss

Жидкая текстура, которая за полтора месяца никак пока не начала загустевать (неплохая заявка на успех). На ноготь ложится тонко и любое количество любого лака высыхает очень быстро. Придает отличнейший глянец и продлевает жизнь маникюру.

И только я обрадовалась, как начались неприятности, а точнее одна. Топ стягивает лак. Я, конечно, жуткий перфекционист в этом деле, и, возможно, для кого-то данный момент будет не заметен, но я очень придирчивая. Даже прокрашивая кисточкой до самого края ногтя, можно впоследствии получить съехавшую линию топа, например, как на фото ниже. Это всего лишь миллиметр (я прокрашиваю ногти целиком, не оставляя «голых» полосочек совсем), но мне очень заметен, и я обращаю ненужное внимание на свой маникюр. Еще на мой взгляд для топа тут довольно упругая кисть, и она может оставлять бороздки на лаке (следующее фото лака). Хотя так бывает далеко не со всеми, но, согласитесь, гадать с каким именно я получу такой жуткий вид — то еще занятие...

Лак Berenice 82 Jacquard

Красивый лак для зимы. Идеален на бледные руки. Делает кисти утонченными, а маникюр очень стильным. Годится для каких угодно случаев. Прекрасен на коротких ногтях.

Лак наносится в 2 тонких слоя. Первый полупрозрачен и плешив, но второй все качественно перекрывает. Сам по себе сохнет довольно быстро. На фото лак без топа/сушки и тд, т е зацените, какой у него шикарный родной глянец!

Даже соло носится 4-5 дней без сколов и трещин.

При снятии не окрашивает ногти и кожу.

В цвете я вижу глубокий, приглушенный синий с долей фиолетового. Лак по сути околочерный и, чтобы раскрылся его цвет, нужно много света. Но в нем так уютно! Особенно люблю его с темно-синими джинсами и серо-синим свитером с большим горлом крупной вязки.

Berenice 83 Brocade

Еще один зимний красавчик, который, кстати, отлично впишется и в осенний сезон, на мой взгляд. Хорошо смотрится на бледных руках и коротких ногтях.

По ТХ все точно также, как и у Jaquard — 2 тонких слоя, отличная скорость высыхания и просто прекраснейшая стойкость. Всю рабочую неделю держится практически в первозданном виде.

Здесь на фото под вышеописанным топом, и вот разница в глянце минимальна. И тут как бы напрашивается вопрос — а зачем вообще топ, если и глянец, и стойкость с ним и без практически идентична. Ответ — привычка, и с топом мне как-то спокойнее, хотя я и отвлекаюсь на созерцание возможных огрехов.

А про лак — он мне удивительно понравился! Я думала, моим фаворитом станет первый, но нет. 83 Brocade, вероятно, попал в мое настроение (не единожды) и каждый раз, когда он на ногтях, я любуюсь руками.

Бренд Berenice определенно интересный, лаки просто восторг (у меня есть еще 3, покажу их позднее), совершенно точно стоят внимания. Про них я бы сказала так — качество выше цены, а не наоборот, как часто это бывает)) Что касается уходовой линейки — надо пробовать дальше, вдруг я найду что-то такое же замечательное, как Oxygen Base?))

Пробовали Berenice? Что посоветуете?

Sinta 30 января 2019, 23:55
Обалденно понравился Berenice 82 Jacquard.
OSen 31 января 2019, 11:11
спасибо, мне тоже!
Kabanuchka 31 января 2019, 00:00
Оксана, цвета чудесные и руки у тебя — красота 🔥🔥🔥
У меня белых рук не бывает уже пару лет как )
Света, спасибо!
Эх, хочу тоже))
Ms_Shuger 31 января 2019, 04:15
У меня почему-то их средство 5 in 1 system не сохнет вообще, сколько не суши((( утром просыпаюсь с волокнами на лаке и с очень помятым, зачастую съехавшим покрытием. Даже если наносила с утра; кошмар.
TataBeauty 31 января 2019, 10:36
У меня есть это средство, Странно, но у меня сохнет очень быстро
OSen 31 января 2019, 11:13
а что оно делает, это средство?
Ms_Shuger 01 февраля 2019, 05:35
Ухаживать должно, по большому счёту)
artistry 31 января 2019, 04:15
Отличные оттенки и маникюр
спасибо!
Bru 31 января 2019, 04:15
Мне «околочерный» очень понравился) Люблю черный лак, но он иногда придает ненужную готичность. Еще бы так ровно красить научиться, где можно вставить руки нужным местом?
OSen 31 января 2019, 11:14
Да, такой маникюр иногда очень хочется!))
А это просто опыт) Возможно, еще худ школа мне руки поставила))
RoniRoses 31 января 2019, 06:51
Мне кажется лак за 400р. должен быть безпроблемным, дабы оправдать свою цену. Понравился второй, оттенок прям очень красивый
OSen 31 января 2019, 11:15
Так лаки и так идеальные)
Вот за 1500 и выше точно должны быть идеальные, чтобы оправдывать свои цены!)))
himkadasha 31 января 2019, 08:45
Из этой коллекции лаки мне немного жидковатыми показались, хотя сейчас, постояв, для меня оптимальная консистенция.
OSen 31 января 2019, 11:16
Первый слой и правда жидкий, но второй его без проблем перекрывает. Иеще они не норовят растечься по ногтю, так что, мне кажется, все ок
Elady 31 января 2019, 09:07
Зато база защищает лаки от воздействия цветных лаков — фраза, которая бросилась в глаза… А если по делу, то оба цвета понравились. Красиво смотрятся на руках. по сушкам ваши требования понятны — тут я с вами согьасна
OSen 31 января 2019, 11:17
И спасибо, что обратили внимание, исправлю опечатку)
TataBeauty 31 января 2019, 10:40
Люблю BERENICE. База — мой фаворит. Лаки вообще держатся неделю даже без топа. А вот сушку не пробовала, хотя видела в интернете на неё очень хвалебные отзывы
Вам оба оттенка очень идут, я как-то на них внимания даже не обращала, теперь интересно попробовать )
OSen 31 января 2019, 11:18
Спасибо! Лаки скромные, но на ногтях раскрываются)
Brigitta 31 января 2019, 11:16
Зеленый очень стильный. Марка интересна, но в продаже как-то особо не встречалась.
OSen 31 января 2019, 11:18
спасибо!
Ну да, она не очень пока распространена, а жаль
RitaMix 31 января 2019, 11:20
У этой марки неплохие лаки, есть у меня штук пять. Восторгов не вызвали, но кто хочет приличного качества, то брать может спокойно. А вот их базы и топы я пока не пробовала.
OSen 31 января 2019, 11:21
Рит, а какие у тебя текстуры? Я пробовала шиммеры и вот крем, все достойные.
RitaMix 31 января 2019, 11:30
У меня, кажется, все кремы. Один в инсте показывала.
OSen 31 января 2019, 23:46
Мне кажется, дело еще в цвете. Мне один шиммер понравился настолько, что я просто пропала) Намек — Коронация) Ну, не она конечно, но смысл тот же и лак крутейший
marishka06 31 января 2019, 21:46
Оксана, красивые лаки, мне особенно Jacquard понравился своей многофункциональностью, в любые образы впишется!
Brocard тоже интересный и загадочный такой, как сказочный самоцвет.
Носятся 5 дней и быстро сохнут — то, что нужно!
А с сушками первый вопрос, которым задаюсь — не стягивает ли лак, многие этим грешат, увы.
OSen 31 января 2019, 23:47
Марианна, спасибо!
Срок носки у лаков — это просто подарок. Тем более что на мне все мои старые стали как то облетать за последнее время. А тут все ок.
Сушка — моя боль. Я перепробовала множество, просто огромнейшее. Не стягивал только один топ. Но сейчас его мне не купить((
Klia 01 февраля 2019, 16:28
Можно узнать, что это за единственное средство, которое вам подходит в качестве топа-сушки?
OSen 03 февраля 2019, 21:55
Это топ EzFlow Fast Finish Top Coat