23.01.2019

Мужской гель для комбинированной кожи Biotherm Homme Aquapower

Наконец-то у меня дошли руки рассказать об уходовом геле для лица Biotherm Homme Aquapower, присланном моему жениху.

Средство Biotherm Homme Aquapower нас заинтересовало, так как оно заявлено как крем-гель для нормальной и комбинированной кожи. У моего жениха кожа как раз очень похожа на комбинированную: местами она очень жирная (Т-зона), местами сухая (щеки), и в целом достаточно чувствительная. Как и многие мужчины он искренне ненавидит ухаживать за лицом: нехотя умывается с гелем для лица, редко протирает лицо тоником и никогда не пользуется кремами.

Состав не претендует на натуральность, внутри много синтетических ингредиентов, таких как диметикон, гексиленгликоль, триэтаноламин, гидроксицитронеллаль и некоторые другие. Эти вещества могут вызывать аллергию и людям с крайне чувствительной кожей могут сильно навредить.

Упаковка выполнена из достаточно жесткого пластика, приятного на ощупь. Приятно, что даже спустя 2 месяца надписи не стираются.

Biotherm Homme Aquapower находится в бутылке с помпой и небольшим отверстием, позволяющим выдавить достаточную порцию геля.

Текстура у средства гелевая, очень легкая, гель буквально тает на коже. У геля достаточно яркая «мужская» отдушка, напоминает пену для бритья. Очень сильно чувствуется и при нанесении, и даже спустя 20-30 минут. Неплохо встраивается в ряд мужских ароматов (гель для душа, дезодорант, парфюм), но женщины таким средством пользоваться вряд ли смогут. Я пробовала и не смогла, для меня отдушка слишком яркая.

Основным плюсом данного средства мой суженый считает его легкость и скорость впитывания. Обычные и более жирные крема ему совсем не подходят, так как тяжело лежат на коже и плохо впитываются. Здесь на фото он наносит его как обычно быстро в 2 движения (нос-щеки и лоб-виски), виден свежий блеск тающего геля.

Вот здесь прошло ровно 5 минут, гель уже впитался и на щеках, и на лбу. Не осталось даже намека на блеск! Плюсом данного средства также является его экономичность, средство хорошо распределяется по коже и на один раз требуется совсем небольшое количество.

Его чувствительная кожа не проявила никакой негативной реакции на гель, жирные участки не стали блестеть больше, а сухие стали более увлажненными.

Считаю этот увлажняющий гель приятной находкой, так как мужчина с непривычным постоянством пользуется им и даже спрашивает, не продают ли его в наборах с гелями для умывания.

Объем: 75 мл.

Цена: 3460 рублей без скидок.

Оценка: 5.

Я-Наташа,

спасибо, что заглянули!

AlyonaV 23 января 2019, 16:38
Жених у Вас — модель! + ему и вам 😃 (зашла чисто из любопытства, что же за обладатель руки на заглавном фото 😬)
Natalissima 23 января 2019, 16:41
спасибо, все нордики обычно модельной внешности, но страсть как не любят фоткаться) у него еще и брат-близнец есть
AlyonaV 23 января 2019, 16:43
ха-ха брата-близнеца в студию! 😁🙌🏼
Natalissima 23 января 2019, 16:46
он тоже занят) на его фото у меня нет права публикации)
AlyonaV 23 января 2019, 16:53
Ну на счёт «занят» — не претендую 😸, меня мой жгучий брюнет вполне радует. Как блондинка — предпочитаю брюнетов. 😋
Natalissima 23 января 2019, 17:01
у нас ровно наоборот)
AlyonaV 23 января 2019, 17:05
Так оно и интереснее — контраст! 🤝
oriVmode 23 января 2019, 19:21
Один из самых любимых кремов-гелей моего мужа. Покупаю постоянно уже несколько лет, чаще всего в наборах. Дома в наличии постоянно. Спасибо за тему!
Natalissima 23 января 2019, 21:53
Посмотрим, станет ли любимчиком у моего… Пока усиленно мажется им, обычно все кремы годами стоят, а этот уже на 50% использован!
vilissa 24 января 2019, 17:22
спасибо за наводку! еще бы рецепт — как (о как!!) внушить мысль, что уход за кожей это нужно и приятно ( и даже «суровым» мужчинам) :)
Natalissima 24 января 2019, 19:51
У моего просто прыщи были, я попросила попробовать мыть лицо хотя бы раз в день, помогло. Потом стал уже сам спрашивать почему кожа сохнет, чем мазать и тд