27.12.2018

Glamglow Supermud Clearing Treatment - обычная глиняная маска?

О моем знакомстве со знаменитым продуктом.

Маска находится в красивой баночке, упаковка, конечно, очень стильная.

Продукт из себя представляет очищающую глиняную маску. Мне было очень интересно ее попробовать. Я любитель глиняных масок, поэтому хотелось попробовать и понять, за что ее все любят.

Внутри черная глиняная субстанция с травянисто-мятным запахом.

Маску называют чудодейственной, лечащей, восстанавливающей. Она призвана бороться с высыпаниями и другими проблемами.

Действующие ингредиенты:

• Композиция из 6 кислот
  • Активированный уголь
  • Глина
  • Эвкалипт

Полный состав:

Water\aqua\eau, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides (ci 77499).

Состав интригует. Я была наслышана о том, что маска очень активная и может вызвать раздражение. Действительно, в первую минуту после нанесения кожу начинает щипать. Но это терпимо, поэтому я не торопилась смывать. Держала несколько минут, сбрызгивая водой, чтобы полностью не высыхала. После смывания кожа красная, но это не аллергия, видимо, состав такой активный. Смывается, кстати, она сложно. А если смывать спонжем, то его сложно отмыть)

К эффекту. Мне понравилось, как маска действует. Все говорят, что ее круто использовать перед важными мероприятиями, когда кожу нужно привести в порядок. Ну, конечно, акне она полностью не сотрет. Но поры действительно уменьшаются. Черные точки маска убирает. Способствует заживлению воспалений — это точно. Краснота от воспалений уменьшается. В общем, если у меня случается беда с кожей внезапно, я сразу использую эту маску. Помогает коже опомниться и вернуться в нормальный вид. 😀

Скажу так. Глиняных масок много. Но это одна из лучших, что я пробовала. Купила бы я ее? Цена в 3600 за 50 мл, конечно, не низкая. Но я бы хотела иметь эту маску в своем арсенале на какие-то особые случаи. Чтобы, если вдруг случились внезапные воспаления, достать ее из холодильника как скорую помощь. Так что да, собралась бы с духом и купила. 😆

А вы знаете какие-то аналоги этой маски с заживляющим и восстанавливающим эффектом?

manuka_honey 28 декабря 2018, 09:22
Для меня эта маска оказалась слишком агрессивной… Больше понравилась черная. Она тоже хорошо тонизирует, подтягивает и очищает кожу. При этом не вызывает такой красноты, как белая.
Terracotta 28 декабря 2018, 13:14
Черную не пробовала. Она также хорошо очищает, говорите? Может быть, тогда в следующий раз черную попробую.
blondyjulia 28 декабря 2018, 10:45
Это единственная маска, которая реально сужает мне поры, не провоцируя прыщи и подкожники.
Terracotta 28 декабря 2018, 13:14
Эффект после нее действительно заметен.
blondyjulia 28 декабря 2018, 19:17
Вот я поэтому беру эту маску в большой тубе 100 мл, уже со счета сбилась, сколько раз брала)Еще умывалка белая их мне очень нравится
scorpijulia 28 декабря 2018, 12:05
Очень хочу попробовать эту маску! Но пока жмочусь
Terracotta 28 декабря 2018, 13:15
Очень понимаю. Но как sos-средство я бы ее хотела всегда иметь в арсенале.
Mary_Wise 28 декабря 2018, 15:09
Эх, не думаю, что существуют аналоги…
Terracotta 28 декабря 2018, 16:37
Жалко, но зато тут сразу понятно — эффект будет.
AnastasiiaS 28 декабря 2018, 15:45
На мне ноль эффекта от этой маски. Лицо после нее свежее не выглядит, к сожалению, и с воспалениями ничего совершено не происходит. Маска clinique anti blemish пока нравится мне больше всего из глиняных.
Terracotta 28 декабря 2018, 16:39
Даже не представляю, как это возможно) Даже если с воспалениями ничего не делает — то идеально чистая кожа просто обеспечена. Но, видимо, и такое бывает.
Клиник не пробовала, но спасибо за рекомендацию.
iyoyo3 30 декабря 2018, 11:55
Спасибо за пост!

Согласна с комментарием выше: на мне тоже пока ноль эффекта от этой маски
Может, со временем, конечно, себя проявит, я верю в чудеса))
Terracotta 30 декабря 2018, 19:27
Может быть, вы мало держите? И даже красноты нет? Мне кажется, она такая активная.
iyoyo3 31 декабря 2018, 12:08
Вроде старалась держать по инструкции, наносила на Т-зону на 20 минут, не увидела никакого результата. Вы ее сбрызгиваете чем-нибудь когда она подсыхает?
Terracotta 31 декабря 2018, 12:18
Да, водой.