Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.12.2018
7932

Дневной и ночной уход

Обычно я не делю уход на дневной и ночной. Как правило, после сыворотки дополнительным средством у меня выступает универсальный лосьон или крем. Вариантов, когда у меня был раздельный уход на утро и вечер, можно было пересчитать по пальцам одной руки, поэтому возобновить данный опыт было интересно.


Сегодня расскажу вам про 2 крема: швейцарский Eldan и израильский Gigi.




Eldan Cosmetics Essence Retexturizing Concentrate

Интенсивная сыворотка флюид с Эктоином и Карнозином. Это средство призвано вернуть коже упругость и сияние, стимулирует выработку коллагена и омолаживает кожу. В составе находится карнозин — мощный антиоксидант, а также метилсиланол маннуронат (способствует удержанию воды внутри эпидермиса, интенсивно увлажняет кожу естественным путем, активирует липолиз (разрушение и выделение липидов) и замедляет процесс гликации (процесс разрушения протеинов кожи – коллагена, эластина), экстракт ириса флорентийского (изофлавоны, которые помогают выработке коллагена, эластина и кератина. Таким образом, ирис — это природный эликсир молодости, который позволяет предупредить появление морщин, улучшает цвет лица, помогает восстанавливать эластичность и упругость кожи. Также растение известно своими противовоспалительными свойствами), эктоин ( способность уменьшать воспаление, ускорять процессы заживления, укреплять иммунитет кожи и ее барьерные функции), пантенол ( обладает регенеративными эффектами (стимулирует эпителизацию и заживление кожных покровов), и умеренным противовоспалительным действием), матриксил ( стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, напрямую воздействуя на процессы обновления и восстановления).

Небольшая плоская баночка объемом 15мл, откровенно немного. Но расход у средства небольшой, да еще раз в день, за полтора месяца использования у меня ушло меньше половины, так что думаю, полные 4 месяца крем прослужит — в общем, средний стандартный срок.

Текстура крем гель. Такие обычно бывают очень легкими, я ими люблю пользоваться летом, в жару. Здесь же текстура насыщенная, я бы даже назвала крем не увлажняющим, а больше питательным.

Впитывается быстро, кожа с ним больше не жирнится. Комфортно как на холодном ветру, так и в жарких помещениях с иссушающим воздухом.

Очень приятно и легко пахнет парфюмерной композицией, ноты которого я, к сожалению, не могу распознать, это что-то цветочное.

А теперь о главном, об эффекте. Крем хорошо увлажняет кожу, параллельно ее напитывая, что для зимы особенно актуально. Хорошо разглаживает морщинки от обезвоженности (опять же, привет, зима). Питание влечет за собой красивый лоск кожи, она сияет и выглядит отдохнувшей.

Он не лежит тяжелой маской, впитывается весьма быстро, требуется минут 5, после чего можно спокойно приступать к нанесению макияжа. Лицо с ним не потеет, не блестит раньше времени, вообще крем как-то снижает жирность кожи в течение дня, как мне показалось. Различные тональные средства ложатся на крем хорошо, не скатываются, не окисляются.

Определенно стоит повтора.


Gigi Ester C Night Renewal Cream

Ester C — терапевтическая косметика. Линия включает очищающие гели, маски, кремы, химические пилинги. В основе формулы всех препаратов серии лежит L-аскорбиновая кислота, или эстер-си, – витамин С в наиболее стабильной и биодоступной форме, в сочетании с карбонатом кальция.

Night Renewal Cream — ночной обновляющий крем. Основными ингредиентами являются миндальная кислота (обладает выраженными антисептическими свойствами снижает риск развития инфекции или воспаления, оказывает лифтинговый эффект – стимулирует внутридермальный синтез коллагена, повышает активность фибробластов. Обладает антикомедогенным действием – нормализует работу сальных желез, растворяет сальные пробки в протоках волосяных фолликулов, уменьшает размер пор) и салициловая кислота (оказывает противовоспалительное, отшелушивающее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах, предупреждает расширение пор, выравнивает микрорельеф кожи, устраняет чрезмерную жирность и придает матовость; ускоряет регенерацию кожи), а также витамин С (освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию, успокаивает чувствительную кожу, склонную к раздражениям и воспалениям).

Тюбик из пластика объемом 50 мл с защелкивающейся крышкой. Выдает средства столько, сколько нужно. Можно использовать до последнего.

По консистенции я бы назвала крем бальзамом. Он довольно густой, но разогревается от тепла рук и потом легко наносится и распределяется. Очень экономичный, при таком расходе и применении один раз в день крема хватит, предполагаю, на 6-7 месяцев. Производитель советует израсходовать его за 12 месяцев. Успею))

Впитывается не очень быстро, дополнительно еще и поэтому хорош для применения именно вечером. Плотный, немного блестит на коже. Но не липкий и не отпечатывается на подушке. Поры не забивает и не провоцирует воспаления (о результате чуть ниже).

Очень вкусно пахнет аскорбинкой.

А теперь об эффекте. Наутро я просыпаюсь, будто я спала 12 часов, спала на свежем воздухе, где-то на курорте, а до этого только и делала, что занималась йогой да кушала овощи и фрукты, а не вот это вот все)) У меня ТАК было лишь однажды, с ночным кремом Jurlique с травами.

Я не жалуюсь, в общем, на свою кожу, но все равно очень люблю средства с витаминами и кислотами и периодически балую ее этаким коктейлем. И вот после такого божественного курса кожа становится еще красивее — поры сужены максимально, тон лица выровнен (кто помнит, у меня ж веснушки, и вот даже сейчас, зимой, это различимые пятнышки, но с данным уходом тон стал более равномерным (хотя, признаться, я не стремлюсь от них избавиться, но налицо воздействие на пигмент).

Помимо красивого внешнего вида кожи я получаю достойное увлажнение и питание. Миндальная и салициловая кислоты в моем случае предупреждают всякие неприятности с кожей (а также регулярные и качественные пилинги), но с более проблемной кожей они будут творить чудеса. В свое время именно кислотами я вылечила и привела в порядок свою.


Что хочется сказать по итогу. Два достойных средства, каждый отвечает за свой участок и за свои обязанности. Отвечает качественно, на уровне. Хочешь за ночь подлечить кожу — иди к Gigi и Ester C, верный путь. Нужно питание и восстановление кожи — привет отличному крему от Eldan Cosmetics. И тогда зима покажется намного прекраснее))


Будьте красивы!

Косметика Gigi
29 продуктов · 8 отзывов · 42 обзора
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

belova74411 декабря 2018, 01:10
Как раз увлажнялка закончилась, спасибо!
OSen11 декабря 2018, 01:49
вот отличный вариант на замену)
Sabiko11 декабря 2018, 07:31
Увидела ваш пост и как током прошибло. Этим ночным кремом с миндальной кислотой я просто сожгла себе кожу. Примерно на третье применение лицо стало жечь огнем, неделю просто страдала и ведь я еще не сразу додумалась кто виновник, потому что банок тьма, да и с кислотами на короткой ноге. Одним словом, это первый в моей жизни случай когда уход навредил, чем очень удивил. Вы так его описали прекрасно, что немного обидно за себя стало :)))))) Всего вам хорошего ) но на всякий случай, осторожнее с ним ;)
OSen11 декабря 2018, 23:13
ужас какой… а какой у вас тип кожи? чувствительная?
Мне он прям очень понравился, я его себе на «плохие» дни даже готова оставить, чтобы восстанавливал кожу
Sabiko12 декабря 2018, 07:17
Вы знаете, у меня наверное уже чувствительная кожа. Все таки не шешнацать )))) Просто никогда никаких реакций не было, тем более такой жести. Да, потом кожа была как у младенца, но какой ценой =(
OSen12 декабря 2018, 14:10
вот прям не знаю, что сказать, кроме «сочувствую») Пусть у вас поменьше таких результатов будет
Natasha8711 декабря 2018, 11:37
Спасибо, хорошо когда умеешь подобрать уход…
OSen11 декабря 2018, 23:14
за 6-7 лет уже знаю маньячного ухода уже знаю чего хотеть и ожидать)
Irina Kudash17 декабря 2018, 15:56
Полезная статья. Сейчас действительно очень много разных увлажняющих кремов, можно себе подобрать, и по цене, и по качеству, и по производителю и как хочешь. Я вот сейчас пользуюсь pl- защитный крем для лица — . Мне очень понравился. Он и не дорогой и эффективный. У меня страшно сухая кожа, особенно зимой и чувство стянутой кожи и шелушения меня не покидают. А вот благодаря крему, стянутость прошла сразу, а через пару дней и пропали шелушения. Я очень довольна. Моя кожа реально стала выглядеть лучше. Она стала нежной, гладкой, ровной и ухоженной. Мне нравиться мой крем.
OSen18 декабря 2018, 21:34
Спасибо что читаете.
А что значит pl- защитный крем для лица — .?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...