10.12.2018

Магия по-китайски с Imagic Pro

То неловкое чувство, когда китайская палетка теней затыкает за пояс многие привычные глазу европейские марки.

Палетку я заказала из любопытства после нескольких постов на Косметисте. Честно скажу, что открывала заботливо свернутый кулек, скептически прищурив глаза. Ждала запах клея, помятый картон, выпавшие рефилы и вообще полный тлен внутри. Мне очень стыдно.

Состав видно плоховато из-за декоративной неровности поверхности.

Хочу сказать, что это не реплика чего-то, это самостоятельный китайский бренд, который пользуется популярностью у себя на родине, и, как оказалось, в нашей стране тоже. Каково было моё удивление, когда:

• плотная картонная обложка палетки высокого качества, надписи не затираются
  • зеркало внутри заклеено пленкой и не искажает отражение
  • все рефилы сидят прочно в своих ячейках
  • никаких ароматов нет вообще, ни клея, ни теней.
  • пигментация зашкаливающая у всех оттенков, кроме двух базовых светлых, но они и служат переходными растушевочными, ими здорово уводить более темные оттенки в кожу.
  • очень красивые фольгированные оттенки, их 4 штуки и они невероятны.
  • тени не пылят и не осыпаются под глаза (только если возить жесткой кистью), шелковые на ощупь, а фольгированные как будто кремовые.
  • на базе сидят весь день, без базы не пробовала носить
  • не тинтуют кожу, легко удаляются обычной мицеллярной водой
  • не вызвали никаких реакций, вроде покраснений, шелушений, сухости и стянутости. Ношу линзы — никаких проблем.

Посмотрим поближе:

Условно я разделила 16 оттенков на 4 сектора по 4 оттенка для удобства:

• classic — молочный бежевый матовый, со средней пигментацией
  • winky — теплый бежевый матовый, средней пигментации
  • malloy — бежевый сатин
  • hung — матовый лавандовый
  • rebel — брусничная фольга, сверкающий и почти кремовый
  • smoked — матовая клюква
  • bubble — ягодная фольга
  • vamp — матовая слива
  • singh — яркое желтое золото
  • profesh — светлый матовый персик
  • drive — ярчайшая медь, фольгированный
  • bold — холодный матовый коричнево-лиловый
  • wine — матовый лиловый
  • drama — яркий свекольный матовый
  • garica — красивейший золотисто лиловый тауп, сатин
  • prowl — угольный с зеленоватым отливом, матовый. Тот самый, которым не зазорно нарисовать стрелку. Он может такое позволить.

Все свотчи нанесены без базы:

Сама удивляюсь, но к палетке часто тянется рука, настолько она послушна в использовании, а оттенки позволяют нарисовать как дневной макияж, так и вечерний, и даже не совсем привычный, используя ягодные оттенки.

Вслед ушедшей Осени, в складке теплый бежевый, он оттянут молочным в кожу, в серединке подвижного века светлое золото, на все подвижное сливовый сатин, во внешнем уголке матовый лиловый, на нижнем веке капелька брусничного фольгированного и матовый лиловый:

Вышла новая палеткаHere I am — стоит ли говорить?...

Оценка: 5+++

Цена: 560 руб. у официального продавца Imagic

wonderwall 10 декабря 2018, 13:28
Такая богатая палитра, но так мало вариантов использования. Хотелось бы ещё посмотреть, полюбоваться))
karmelita-05 10 декабря 2018, 13:32
На самом деле, даже в одном любимом варианте много оттенков, часто точечно) Я не настолько смела, чтобы щедро наносить эти фольгированные на всё веко. У кого-то выйдет волшебно
CatCrab 10 декабря 2018, 13:31
Оооо, я просто влюбилась в брусничный rebel!
karmelita-05 10 декабря 2018, 13:32
Он в жизни оооочень яркий и мягкий. Суфле-суфле.
Jolsie 10 декабря 2018, 13:46
Я тоже после нескольких постов заходила к ним на сайт- позырить. Хотя они себя и позиционирует как оригинал, а не подделки, чувство подделок не покидает из-за дизайна и подбора цветов в палетках. Явно Настя, например.
karmelita-05 10 декабря 2018, 13:57
Нет, ну так то героиня поста по формату напомнила палетку nabla. А с Анастасией я совсем не знакома и почему то ощущаю отторжение к марке. Слышала о чрезвычайной сыпучести теней. Позавчера отвинтила крышечку помады Huda в оттенке Medusa — копия Cashmere от Lime Crime. Просто плагиат оттенка, текстуры и даже аромата! Правда, не знаю, кто у кого копировал))
Jolsie 10 декабря 2018, 14:01
Не знаю о сыпучести, у меня нет Насти :) Закажу, наверное, я что-то на пробу у них… совсем мелкое, чтобы не так обидно было
MarkiSka 10 декабря 2018, 13:52
Смотрю на эту палетку: и хочется, и колется
Если аллергических реакций не вызывает и столько положительных отзывов, то стоит брать наверно
По качеству с какими палетками могли бы сравнить?)
karmelita-05 10 декабря 2018, 13:58
На мой взгляд, лучше NYX Lingerie) Лучше UD в плане отсутствия сыпучести. Подбор оттенков тепловат, прохладных мало.
MarkiSka 10 декабря 2018, 14:56
Сейчас мода и красные и околокрасные пройдет, китайцы наверно и прохладные сделают
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:43
Уй, она уже есть, розовая с красивыми дуохромами))
manuka_honey 10 декабря 2018, 14:06
Красота! Чувствую, я тоже однажды не смогу устоять   У меня абсолютно нет предвзятого отношения к китайской косметике, останавливает лишь наличие 100500 палеток
Uliana_Uliana 10 декабря 2018, 14:28
Вот такая же история! И вроде бы такие цвета все до единого есть, но так хочется попробовать))
karmelita-05 11 декабря 2018, 07:01
Приятно, что цена не заоблачная, ну и перелопатила кучу отзывов на youtube — всё очень хорошо. Предвзятое только к той, что сделана на коленке. Хочется верить, что imagic — другой, как и говорят о нем.

Палеток много не бывает
milla_85r 10 декабря 2018, 14:11
Очень красивая палетка, хотелось бы побольше макияжей с ней!))
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:43
Я прислушаюсь, обещаю)
golograf 10 декабря 2018, 14:46
Плюсуюсь к этой палетка, есть такая, с Вашим отзывом полностью согласна! Палетка очень хороша, очень пигментированная и качественная, прям Вещь! Есть уже ушлые поддельщики Imagic))))
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:44
Да уж, подделывать своё же… Видимо, она популярна)
The_Interpreter 10 декабря 2018, 15:33
Я бы эту палетку точно купила, если бы не ворох имеющихся палеток такой же гаммы)) И не понимаю снобства в сторону этой палетки. Качество супер, цена просто подарок. Нет же, нашему брату нужно чтобы по цене чугунного моста и с «акварельной пигментацией»))
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:51
Я с грустью вспоминаю прежнюю версию акварельных теней Shiseido, но да, здесь точно нет полупрозрачности) Я её и взяла потому, что в красной гамме нет ни одной палетки, а тут хоть денег не жалко.
karmelita-05 11 декабря 2018, 07:02
Насчет снобства — не в Китае дело, а в подпольном производстве. Всё ж это глаза и здоровье в целом. Но вроде бы, это всё не об этом бренде.
Kavayasha Kakegotam 10 декабря 2018, 15:56
Ух ты!
Вот даже китайские тени не выпадают из рефилов !А у меня вчера выпали тени из железного рефила в Никс i love you so mochi
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:53
Может палетка падала? Если не ошибаюсь, Никс тоже производят в Китае. Нет-нет, Китай Китаю рознь, я понимаю, просто сам факт)
Kavayasha Kakegotam 11 декабря 2018, 19:32
Да вот в том-то и дело, что лежала просто в тумбочке
karmelita-05 11 декабря 2018, 19:52
Ничего себе((
Mandy_Lane 10 декабря 2018, 17:32
Эта палетка в моей корзине поселилась уже очень давно) Никак руки не доходят до заказа, да и понимаю, что буду использовать максимум три оттенка.
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:54
Посмотрите новинку того же производителя) Там есть и красные, и розовые оттенки, и дуохром, который прям запал в сердце…
Mandy_Lane 10 декабря 2018, 18:45
Вот зачем вы это сказали?) Я пошла смотреть новинку и нагребла еще кучу всего в довесок
karmelita-05 10 декабря 2018, 19:29
Вот про всё остальное не скажу, не пробовала) Простите)
owl_mel 10 декабря 2018, 17:35
Напомнили Tarte, прям вот очень. Но за такую цену попробовать не грех, даже если будет во многом повтором к имеющимся палеткам. Спасибо за знакомство с маркой.
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:55
Кстати, да! Забыла про Tarte, потому как продала после 2 использований нескольких оттенков.Многим Tarte подошли, а мне сушили веки и тени ощущались при носке(
TsiAna 10 декабря 2018, 18:52
имею такую палетку, с удовольствием пользуюсь полгода, даже без базы на жирных веках держится больше 5 часов (час-два для теней обычно для меня это предел), потом немного теней уплывает в складку… после растушевки из нее продолжают радовать глаз…
половина оттенков в рефилах не выдают своего истинного цвета, все познается именно в нанесении, также интересные цветовые решения получаются при растушевке нескольких оттенков слоями…
при всей моей нелюбви к околокоричневым оттенкам в полном восхищении от garica, очень интересно и благородно смотрится на веках…
были большие планы на wine, но на мне он дает странный и противный в розовинку цвет (или мы просто не сошлись характерами)…
заметила только, что именно с этими тенями иногда слезятся глаза (с красными smoked точно), раньше никаких таких реакций не наблюдала, хотя по сути я склонна к аллергиям вообще…
а что там про новую палетку? ) очень любопытно )
karmelita-05 10 декабря 2018, 19:33
Знаете, я читала где-то, что во всех красных тенях присутствует Кармин, компонент, производные которого вообще не желательны на глазах, но так как он дает неповторимый красный цвет, его добавляют в тени. Парадокс. Его добавляют везде, как Европа, так и Азия! Может, на что-то подобное у Вас реакция(

Новая более нежная, с розовыми оттенками, прохладная и есть там красивый сиреневый дуохром

Garcia один из любимых, может соперничать с самым махровым люксом.
mares 12 декабря 2018, 13:40
Добавлю немного про кармин — если не ошибаюсь, он как раз-таки проверен временем и тестами и имеет «печать» безопасного к использованию на глазах. Но так как это — продукт животного происхождения, многие веганские бренды сейчас используют вместо него другие синтетические красные красители, которые могут вызывать реакцию и еще окрашивать кожу. Конечно же индивидуальные аллергические реакции никто не исключает.
karmelita-05 12 декабря 2018, 13:45
Да, вроде бы кармин делают из панциря насекомых)) И он безопасен, а вот какие-то его соединения — уже нет. Поправьте, если ошибаюсь. Да реакция может быть даже на препараты от аллергии, чего уж там((
Anna Meshchanova 10 декабря 2018, 18:52
Разделяю восторг автора поста. У меня тоже есть эта красавица, очень люблю её! Действительно, качество, достойное люкса. Почти все цвета в ней мега-пигментированные, и для меня она больше вечерняя. Но что-то скромное и нежное с ней тоже можно придумать
karmelita-05 10 декабря 2018, 19:34
Спасибо, очень приятно)) Взять светлый бежевый и разбавить молочно-лиловым. Аххх
Elenina87 10 декабря 2018, 21:38
Красота какая! И какая пигментация! Спасибо за обзор, прекрасно подходят Вашим зелёным глазам🌷
karmelita-05 11 декабря 2018, 06:52
Спасибо большое)
Mary_Wise 10 декабря 2018, 22:40
Заказала эту палетку 11.11. Еще лежит, девственная, ждёт
karmelita-05 11 декабря 2018, 06:52
У меня б терпения не хватило))
Y gld 11 декабря 2018, 03:32
Долго я смотрела на палетки Imagine, всё раздумывала, надо оно мне не надо. Спасибо, что так информативно её показали, рассказали! Увидев, что в составе талька нет, решила, что надо. Главное, чтоб при заказе меня не понесло.
karmelita-05 11 декабря 2018, 06:53
А у них весьма узкий ассортимент, так что не волнуйтесь) Спасибо, что прочитали)
Katti2113 11 декабря 2018, 06:56
Даа за такую цену-грех не купить!)
karmelita-05 11 декабря 2018, 07:04
Совершенно точно! Хотя бы поиграть, или для тренировки, да и вообще разнообразия оттенков.
BeautyAudit 11 декабря 2018, 18:18
Я тоже не удержалась под наплывом положительных отзывов и заказала такую палетку!
Мне очень нравятся ваши макияжи, буду ждать больше Ваших примеров с этими тенями — для вдохновения и удовольствия!
karmelita-05 11 декабря 2018, 18:23
Спасибо за добрые слова) Постараюсь!
mares 12 декабря 2018, 13:42
Да когда она до меня доедет уже?! 😩 Рассчитывала на новогодние праздники ее «погонять», но уже месяц она в пути и не известно, получу ли я ее до отпуска.
А у меня как раз нет других красных палеток, поэтому не сильно размышляла, заказывать ее или нет.
karmelita-05 12 декабря 2018, 13:45
Видимо, загруз из-за близких праздников. Моя доехала за 2 недели…
SoftShimmer 14 декабря 2018, 09:38
Она мне надо, это точно! Уже который отзыв смотрю на неё. Тем более красная палетка у меня всего одна и без зеркала. И Drama прямо влюбил в себя.
Я правильно поняла, что под официальным магазином Вы имеете в виду магазина продавца на Али, а не отдельный интернет-магазин?
karmelita-05 14 декабря 2018, 16:51
Да, всё правильно. Он там один такой магазин)
betelgeyze 15 декабря 2018, 18:05
Делала макияж с такой палеткой. Никто меня не узнал с такими тенями)
karmelita-05 16 декабря 2018, 00:22
В плохом смысле не узнали? Или наоборот?)
vikun_06 18 декабря 2018, 10:09
Смотрела-смотрела на палетки… В результате почему-то заказала набор их кистей с деревянными ручками за 247 р. Зачем? Ну, ладно, жду…
karmelita-05 18 декабря 2018, 12:18
Тоже заказывала, правда не у них) Но пришла отличная кисть! Понимаю))
vikun_06 18 декабря 2018, 20:46
Ой, мне тут пришла палетка от Focallure, вот эта:
Как, думаю, предупредить девочек, что палетка состоит из прессованных блёсток! Вот просто блёстки и всё. Даже не кремовые. Но можно пальцем на тени наляпать их, держатся. А смываешь — всё вокруг в блёстках…
Но упаковка, вид, всё очень приличное.
karmelita-05 20 декабря 2018, 19:00
Не видела такую) Приспособить, наверно, можно.
AlenaAlo30 04 августа 2019, 18:21
Очень хорошая палетка. Сама её использую, а сейчас к них ещё новый цветовой вариант. Качество отличное просто, даже и не верится, что Китай
karmelita-05 04 августа 2019, 18:57
Рада единомышленнику)