06.12.2018

Origins Ginzing. Кремы для лица и области век

Привет!

Сегодняшний мой рассказ пойдет о двух средствах марки Origins — увлажняющем креме для лица Origins Ginzing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream и освежающем креме для глаз Origins GinZing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff On-the-Go.

Прошу посмотреть.

Итак, Origins Ginzing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream, увлажняющий крем для лица, 30 мл.

Крем находится в пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Как по мне, дак пластик дешевенький, у меня когда-то была увлажняющая ночная маска и очищающее масло с пурпурным рисом, там пластик был получше, если мне не изменяет память. Но было это давненько, с тех пор многие марки удешевили производство.

Между крышкой и кремом пластиковая мембрана.

Сам крем очень приятной нежной сливочной консистенции, не жидкий, но и не густой.

Цвет чистый белый, аромат апельсиновый, не химозный и ненавязчивый.

На кожу наносится легко, очень хорошо и мягко распределяется, оставляя после себя небольшое чувство прохлады и влажный след.

Крем отлично впитывается, ни пленки, ни чувства липкости, ни жирности, ни каких-либо других неприятных ощущений не даёт.

Я пользуюсь этим кремом в утреннем уходе — наношу его на смесь гиалуроновой маринки и ресвератрола от The Ordinary — он даёт и дополнительное увлажнение и питание, которого лично моей коже хватает на весь рабочий день — кожа под ним не сохнет, не потеет, не чешется. Но нужно отталкиваться от проблем своей кожи — моя сейчас в хорошем состоянии, достаточно увлажненная, но если бы она была суше, возможно, увлажнения было бы маловато, особенно, в зимний период. А вот на лето подошёл бы прекрасно.

Крем неплохо сглаживает и склеивает шелушения, если таковые имеются.

Очень здорово подходит как база под макияж — испытывала его с разными тональными и все на него ложатся как один — ровно, не ползут в течение дня, не отслаиваются от кожи.

Также прикольно утречком вдохнуть его бодрящий апельсиновый аромат.

В составе масло жожоба, фосфолипиды, сквалан, масло купуасу, гиалуроновая кислота, экстракты женьшеня, арабики, кофеин, биотин, салициловая кислота, экстракты водорослей.

Объем: 30 мл

Цена: от 700 рублей после скидок.

Origins GinZing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff On-the-Go, освежающий крем для глаз, 10 мл.

Крем находится в пластиковой мягкой тубе с крышечкой, которая просто крепко надевается.

Здесь производитель проявил фантазию — на конце тюбика находится мягкий, но упругий аппликатор, в котором есть отверстие для выхода крема. Вся идея заключается в следующем — надавливаем на тубу, крем выходит и с помощью этого поролонового спонжа мы наносим его на область век, не используя пальцы.

Лично для меня эта идея лишняя — я не пользуюсь этим спонжиком, более того, меня раздражает его несвежий вид со следами крема, я хочу его оторвать 😁

Я выдавливаю немного крема, снимаю его со спонжа пальцем и тогда уже наношу.

Упаковка тоже не совсем удобная лично для меня — крышка надевается плотно, чтобы ее снять, приходится приложить усилия, а для этого иногда приходится сжать тубу… было бы удобнее, если бы крышечка наворачивалась.

Сам крем средней мягкой консистенции, розовато-бежевого оттенка и с такой же бодрящей приятной отдушкой.

Крем полон светоотражающих частиц — за счёт своего оттенка он скроет совсем незначительные синячки, а за счёт светоотражения — создаст расфокус в области под глазами, тем самым спрятав морщинки и освежив взгляд.

Наносится крем легко, хорошо распределяется. Я наношу похлопывающими движениями — на мой взгляд впитывается он не полностью, создаётся впечатление, что я нанесла праймер с небольшой липкостью.

И за счёт этой липкости на него прекрасно ложится консилер — даже мой самый стремный maybelline ведёт себя просто как зайчик — не скатывается, не пятнеет, не подчеркивает морщинки, не теряет цвет.

Увлажнения, на мой взгляд, только с одним этим кремом мало — но так как у меня весь уход наносится не только на лицо, но и под глаза, недостатка в увлажнении я не испытываю, то есть, под ним у меня смесь из двух сывороток и крем.

Тушь на креме не отпечатывается, тени не плывут, сам крем в глаза не лезет.

В составе масло оливы, масло ши, экстракт огурца, женьшеня, зелёного чая, магнолии, яблока, экстракт кордицепса, пептид Риджин, который повышает упругость, эластичность, тонизирует.

Насчёт отечности — лично я никакого действия не заметила.

Объем: 10 мл

Цена: 1600 рублей.

Подытоживая. Хорошие средства для постоянного рутинного использования, единственный недостаток я вижу в том, что истинно сухой коже будет мало увлажнения. За время пользования, а это 1.5 месяца, негативных моментов выявлено не было.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Mary_Wise 06 декабря 2018, 12:11
Тестила крем в магазине, мне вот да, не хватило от него увлажнения, считаю себя обезвоженной уже. И цен на него таких не видела, с самой большой скидкой он 1000 стоит(
Lalila 06 декабря 2018, 12:16
Спасибо, да, увлажнения маловато, тем более крем для лица заявлен как ультра — я бы расстроилась. В ривгош конкретно сейчас 732 рубля эти 30 мл.
Mary_Wise 06 декабря 2018, 12:18
Ооооо… Есть вероятность, что через у меня начнется обед, а через час и 5 минут у меня появится крем   горе той женщине, у которой рив гош на первом этаже ее бизнес-центра
Lalila 06 декабря 2018, 12:20
У меня он на расстоянии одного прыжка))
Mursilka 06 декабря 2018, 12:44
Что это за растение? Украшает второй пост за сегодня.
Мне очень нравится эта парочка. Пользуюсь постоянно.
Lalila 06 декабря 2018, 12:49
Это физалис, Саш)
Я тоже уже около 2 месяцев только этими средствами пользуюсь, нравятся.
Mursilka 06 декабря 2018, 12:52
Ого, а я видела значит только раскрытый физалис, с ягодами.
faceofspring 06 декабря 2018, 14:34
Крем для век был у меня в миниатюре, для меня он оказался худшим из всех кремов, которые я когда-либо использовала. Увлажнения от него катастрофически не хватало, да ещё и эта противная липкость, о которой вы упомянули. Если мне память не изменяет, он ещё и с консилером моим конфликтовал.
Lalila 07 декабря 2018, 06:43
Мне эта липкость, я не могу сказать что она противная, как раз зашла, консилер хорошо прилипает. Увлажнения да, не хватает. Спасибо)
Vera0305 06 декабря 2018, 15:37
В общем, в дополнение к интенсивному пирогу — пойдет. Это для молодой кожи, наверно…
Lalila 07 декабря 2018, 06:44
Я наношу просто на сыворотку крем, и хорошо, но зависит от исходника. Да для любой подойдёт, но не как основные средства по любому.
Frankie_Stein 06 декабря 2018, 21:10
Лена, был крем для глаз, летом в жару нормально было, косметика с него не стекала.
Аппликатор не испольщую, тоже снимала крем пальцем.
Lalila 07 декабря 2018, 06:45
Согласна, на жару будет самое то. Я вообще не знаю, зачем этот аппликатор, он только грязь на себе собирает)
RitaMix 07 декабря 2018, 17:25
Про лето подумала. Надо будет их затестить.
Lalila 08 декабря 2018, 17:06
На лето лучше подойдут для кожи, склонной к сухости, нежели на зиму. Попробуй при случае, они приятные в любом случае.
Milena72 10 декабря 2018, 22:02
Я купила себе такой коем для глаз. Особого ухода от него не заметила. А вот по поводу дурацкой упаковки, крышки, спонжа — полностью с тобой согласна.
Lalila 11 декабря 2018, 17:20
Спонж вообще просто бесит
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:18
Ага, раздражает такая упаковка — что у блесков, что у других средств. Я тоже через палец такое наношу.
Бодрый рыжий цвет и состав — все, чтобы утро было бодрым)