28.11.2018

Гель для лица Clinique moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H

Все доброго времени суток 😀

Сегодня мне хочется рассказать о косметическом продукте увлажняющей гаммы Moisture Surge от Clinique, а именно о геле для лица Moisture Surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H. Именно эта линейка у Clinique, получилась наиболее удачной, по крайней мере, на мой взгляд, хотя в сети можно увидеть немало претензий к этому средству.

Кому-то слышится резкий запах спирта, которого, кстати, в составе нет, для кого-то крем вообще не питательный хотя он и не заявлен быть таковым, кто-то утверждает, что гель вообще не увлажняет кожу.

Постараюсь немного реабилитировать, в целом, хороший продукт, и расскажу, что он из себя представляет.  Кому интересно, милости прошу под кат👇.

Начну с преимуществ продукта, которые отметил производитель:

• Обеспечивает увлажнение 72 часа даже после умывания!
• Борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием.
• Подготавливает кожу к нанесению макияжа.
• Не содержит масел.
Основные ингредиенты:
• Активированная вода алоэ и кофеин.
• Гиалуроновая кислота.
• Матрица Moisture-Holding Super Matrix.
• Зеленый чай.

Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Thermus Thermophilus Ferment, Caffeine, Sorbitol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Oleth-10, Sodium Polyaspartate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Peg-8, Hexylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140).

Советы по применению: нанести крем легкими похлопывающими движениями на очищенную кожу.

Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной.
Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Упаковка:

Вся уходовая серия Clinique идет в светло-зеленых коробочках. На коробочке представлена подробная информация о продукте и составе.

Помещен гель в прозрачную стеклянную баночку. Под крышкой имеется защитная мембрана. Консистенция гелевая с нежно-персиковым оттенком. Аромата гель практически не имеет.

* Гель легко распределяется по коже и быстро впитывается.

О моей коже: комбинированного типа, склонная к сухости и шелушениям (особенно в зимний период), имеются небольшие мимические морщинки и поры.

Впечатления.

Да, я конечно впечатлилась обещанием об увлажнении 72 часа, но экспериментировать не стала, а продолжала придерживаться своего стандартного ухода за кожей, заменив увлажняющий крем на гель Clinique.

Гель очень универсален. Я пользовалась им с утра и по вечерам. Мне показалось, что крем имеет небольшой накопительный эффект. Кожа после геля просто необыкновенно гладкая и мягкая, мелкие сухие морщины разглаживаются. Кожа выглядит более здоровой и отдохнувшей, цвет однородный. Если наносить гель перед сном, утром не будет привычного жирного блеска в Т-зоне. При этом, гель не ощущается на коже, он быстро впитывается и можно сразу смело наносить макияж. Не образует пленки и не скатывается. Кстати, с тональными основами гель прекрасно сочетается.

Поры средство не забивает. В принципе, он вообще никак не действует на поры- ни сужает, но и не портит общую картину кожи.

С возрастными морщинками гель так же не работает, но сглаживает морщинки которые появились не от возраста, а от чрезмерной потери влаги.

Очень важно для меня, что даже под слоем макияжа кожа остается увлажненной целый день, а макияж при этом выглядит натуральнее. При регулярном использовании о шелушении кожи можно забыть.

Характеристики:

Производитель — Великобритания;

Объем — 50 мл;

Цена — 1900 руб.;

Срок годности — 2 года со дня вскрытия;

Время тестирования: месяц

Девушки, а вы пробовали данный продукт? Делитесь впечатлениями!

Yellogerbera 28 ноября 2018, 13:10
Всегда удивляюсь таким отзывам про этот крем «Если наносить гель перед сном, утром не будет привычного жирного блеска в Т-зоне. При этом, гель не ощущается на коже, он быстро впитывается и можно сразу смело наносить макияж. Не образует пленки и не скатывается.»… На моей комбинированной коже он был каким-то липким недоразумением, абсолютно бестолковым(
Ulanna86 28 ноября 2018, 13:21
Просто вам он не подошел и все.
Yellogerbera 28 ноября 2018, 13:31
ну это логичный вывод, да)
Свою кожу вы описали очень похожей на мою, но почему такая разница в результате, мало понятно.
Ulanna86 28 ноября 2018, 13:36
Значит не похожа, это тоже логично!
dfgbhnj 28 ноября 2018, 15:02
Скажите, пожалуйста, Вы не пробовали его предшественника moisture surge extended thirst relief? Хотелось бы сравнить их, потому что он был моим любимцем, но его перестали выпускать
Ulanna86 28 ноября 2018, 15:05
Пробовала, я вы сказала 72Н это его улучшенная формула. Я тоже сейчас не вижу в продаже moisture surge extended thirst relief. Похожий эффект, тоже длительное чувство увлажнения кожи и сохранения влаги, без излишек жира.
dfgbhnj 28 ноября 2018, 17:30
Спасибо большое) значит надо брать
Ulanna86 28 ноября 2018, 18:07
спасибо, что читаете))
MaryAn 29 ноября 2018, 11:49
Очень нравится мне эта серия от Clinique. Я пользовалась не этим, а Moisture Surge Extended Thirst Relief. Но доберусь и до этого. ))
Ulanna86 29 ноября 2018, 17:56
поддерживаю вас, мне эта линия очень нравится))