Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2018
6423

Маникюр для волос? Это как?! Haken Premium Pearl Pure Gel Color в оттенке 06 Crystal Clear

Здравствуйте, дорогие девушки! Я думаю, немногие слышали о таком средстве, как маникюр для волос. Вот и я, блуждая по интернет-магазину, увидела новое необычное средство и решила попробовать — что же это такое.

 

 

Что такое маникюр для волос? Информации в интернете я нашла не много, но судя по кратким описаниям подобных чудо-средств, это легкий вариант ламинирования и одновременно оздоровления волос — он обволакивает каждый волосок тонкой пленочкой, которая восстанавливает повреждения и защищает волосы от расслаивания и ломкости. Есть несколько разновидностей маникюра для волос:

• бесцветный;

• с добавлением пигмента для окрашивания волос (черный, темный шоколад, пепельный и тд)

Я выбрала бесцветный, потому как эффектом окрашивания не интересовалась, и средство мне нужно было исключительно для восстановления моей безжизненной соломы.

 

Состав:

Water, Ethanol, Benzyl Alcohol, Chamaecyparis Obtusa Water, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Amodimethicone, Hydrolyzed Collagen, Hydroxyethyl Cellulose, Cocamidopropyl Betaine, Steartrimonium Chloride, Triethylolamine, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance, Carbomer, Pearl Powder, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Extract, Morus Alba Bark Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Ammonium Glycyrrhizate [Lemon Gold Yellow] Yellow № 403–1, Yellow № 4 [Yellow Orange] Yellow № 403–1, Orange № 205, Yellow № 4 [Red Orange, Apple Red] Orange № 205, Red№ 207 [Chestnut Brown Red] Orange № 205, Red№ 207, Black № 401 [Latte Light Brown] Orange № 205,Yellow № 4, Black № 401, Red№ 207 [Macadamia Nature Brown] Orange № 205,Yellow № 4, Green № 201, Black № 401, Red№ 207 [Cacao Dark Brown] Orange № 205,Yellow № 403–1, Purple№ 401, Red№ 207 [Charcoal Black] Orange № 205, Purple№ 401, Black № 401 [Crystal Clear] Water, Ethanol, Glycolic Acid, Chamaecyparis Obtusa Water, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Hydroxyethyl Cellulose, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Steartrimonium Chloride, Fragrance, Silica, Pearl Powder, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Extract, Morus Alba Bark Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Ammonium Glycyrrhizate

 

Внешний вид: тюбик из мягкой пластмассы, похож на тюбик для крема, но гораздо больше. Крышка закрывается достаточно плотно для того, чтобы не открыться в самый неподходящий момент, но открыть ее руками не составит труда.

 


 

Консистенция: средней густоты, гелеобразная и слегка липкая, не льется с руки, но и не как желе.

Цвет: прозрачный, с ОГРОМНЕЙШИМ количеством мелких блесточек. При комнатном освещении кажется, что маникюр прозрачный, с добавлением блеска, но на солнце миллионы блесточек переливаются так, что складывается ощущение, будто маникюр только из них и состоит.

Запах: очень яркий и насыщенный запах… больницы. Присутствует также небольшой травяной аромат, но когда я впервые открыла крышечку, в нос ударил запах, к которому мы обычно привыкли в поликлиниках, аптеках.

 


 

Способ применения: производитель указывает, что маникюр нужно наносить по всей длине ЧИСТЫХ волос на 40 минут.

Если у вас более-менее здоровые волосы, перед применением маникюра высушите их до конца, если же состояние волос вас не удовлетворяет, оставьте волосы слегка влажными и также нанесите маникюр по всей длине волос.

Мне для моей длины чуть ниже лопаток хватает маникюра примерно с грецкий орех. Я равномерно распределяю его по волосам, уделяя особое внимание кончиками, закалываю их, чтобы не мешались и гуляю 40 минут. Затем два раза промываю волосы шампунем и просушиваю. После распределения маникюра по волосам кожу ладоней ощутимо пощипывает, поэтому рекомендую тщательно вымыть руки с мылом.

Экономичность: маникюр довольно экономичен. Я использовала его примерно 1-2 раза в неделю, и тюбика мне хватило почти на 4 месяца.

Результат: как и было указано инфо от производителя, результат виден уже после первого применения. Обычно, даже если я выпрямляю волосы, кончики все равно пушатся и ведут себя достаточно безжизненно. После применения маникюра они стали гладкими, мягкими и более увлажнёнными.

 


 

Послушные ДА! Волосы стали гораздо лучше поддаваться укладке.

Эластичные — ДА! Обычно, если я делаю, например, хвостик, вся длина волос достаточно сухая и почти неподвижная — одним словом, солома. После применения маникюра волосы стали очень эластичными, мягкими, и струящимися.

Не склонные к ломкости и выпадению50 на 50. Выпадение не прекратилось, но волосы стали менее ломкими и перестали так сильно сечься.

 

Общее впечатление: маникюр меня, бесспорно, приятно удивил — это отличное средство для сухих безжизненных волос. Конечно, можно найти и подобные аналоги без «громкого» и довольно странного названия, но ради интереса можно и попробовать. К тому же результат на своих волосах я увидела, а это самое главное.


Цена: 950 рублей

Оценка: 5

Срок тестирования: упаковки мне хватило на 4 месяца при использовании 1-2 раза в неделю.

Объем: 220 грамм

Лучшее за месяц

Комментарии

YesPlease 27 ноября 2018, 16:41
«Маникюр для волос»… Чего только не придумают))
_Paradise 27 ноября 2018, 19:17
Согласна)
arXidea 27 ноября 2018, 16:44
все-таки, это скорее мини-ламинирование в домашних условиях… не знаю, что там с внешним эффектом (на фото волосы хорошего качества, но без «до» и «после» — как понять?), но почему-то мне все эти обволакивания волос не кажутся полезными)
_Paradise 27 ноября 2018, 19:19
А что поделать — красота требует жертв) для меня все, что касается внешнего вида волос, априори не может быть полезным. Сколько пробовала натурсредств — большинство мимо, некоторые только хуже делали. А вот «вредная» химия и силиконы — пожалуйста)
arXidea 27 ноября 2018, 19:28
Ну, да, мне тоже не подошли Авалон и многие другие) но ламинирование — неее, не хочу  
_Paradise 29 ноября 2018, 23:17
Почему? ) я сама не делала, но задумывалась над тем чтобы сделать) волосы после процедуры выглядят красиво  
DaryaPO 27 ноября 2018, 16:57
Спасибо Вам за пост! Я пока не знакома с маркой, а вот сам термин вполне знакомый) Лет 10 назад пробовала маникюр для волос от MoltoBene, но результата так и не увидела даже после 2х упаковок(
Сейчас использую филлеры Lador — вот от них эффект и накопительный, и мгновенный, особенно заметно на пористых поврежденных волосах))
_Paradise 27 ноября 2018, 19:17
И вам спасибо) ого, давненько его изобрели   а о филлерах этих уже много хорошего слышала, надеюсь тоже когда-нибудь доберусь))
Stefany_Yavorski 27 ноября 2018, 17:56
Спасибо за пост!
Но жаль, что нет фото «до» и «после». Или, хотя бы, кончики поближе, чтобы оценить их состояние.
_Paradise 27 ноября 2018, 19:16
И вам спасибо что заглянули   увы, я этим средством пользовалась несколько лет назад (до поста на Косметисте только сейчас руки дошли))), поэтому фото до и после сделать не смогу.
Sorbonna 27 ноября 2018, 18:24
А как волосы себя ведут после отмены средства?
_Paradise 27 ноября 2018, 19:14
Также как и До) у него временный эффект — до первого мытья.
Amra 27 ноября 2018, 19:17
Маникюр — ведь это именно от слов «уход за руками». Чего только не выдумают. Хотя интересно попробовать.
Lisita55 28 ноября 2018, 00:01
Название, скажем так, нелепое — manus+ cura, рука + уход, но волосы у Вас красивые. Просто уход несмываемый, там силиконы, спирт — ну, обычный состав. Кстати, он два раза дан почему-то. Но если помогло и Вы стали еще красивее, то можно и потерпеть, что название неподходящее :)
_Paradise 29 ноября 2018, 23:19
Спасибо) думаю, это завлекаловка, чтобы представительницы прекрасного пола клюнули на необычное название  
Ellesh 04 декабря 2018, 07:12
Даешь педикюр для лица  

Присоединяюсь к коментарию что жаль о том что нет фото ДО, что бы сравнить(