26.11.2018

Новое - это хорошо забытое старое! Кремовые румяна Maybelline Dream Matte Blush №10 Flirty Pink и помада Maybelline Color Sensational Shine Compulsion №55

Давным-давно (тысячу лет назад) у Maybelline были потрясающие муссовые румяна в баночках. Они пружинили под пальцем как суфле, растушевывались в самый естественный румянец и я даже заказывала их на торговой площадке, когда их сняли с продаж. Не могла не взять баночку из перевыпуска. Видела только три оттенка (персиковый, розовый и сливовый), может потом будет больше. Помада бралась из-за одного единственного слова в описании — Greige. Этим всё сказано.

Увесистая стеклянная баночка (как в прошлой версии), крышка плотно закручивается. На крышке баночки наклейка с цветом румян. Вес 6 г. Аромата не имеют. Крышечка с двух сторон очень плотно заклеена пленкой. То есть никто до вас точно банку не вскрывал.

Я очень боялась тягучей и пластилиновой текстуры. Это не взбитый мусс, как прошлая версия. Скорее сливочный крем с торта. В нем нет пузырьков воздуха, но румяна очень мягкие, масляные, податливые и тающие под пальцами. Можно наносить как руками так и дуофиброй, наверно можно и бьютиблендером)

Растушевывается в прозрачный естественный румянец. На очень жирной коже может, скорее всего, поплыть, но на нормальной и сухой, да еще в холодное время года — просто сказочно хороши. При растушевке крем превращается в бархатистое пудровое покрытие. У Chanel были подобные кремовые румяна и, кажется, это единственные, которые у меня закончились в ноль.

Нанесены на голую кожу, поверх макияжа тоже лежат отлично, не конфликтуют с пудрой. Просто на этот случай много сухих румян. Кремовые для меня — это для того случая, когда особо краситься я не собираюсь. Только брови, кремовые румяна и бальзам для губ.

Оценка: 5+

Цена: 255 руб.

Помада чудного оттенка для любителей холодного нюда. Может, для кого-то она станет находкой. №55 Taupe Seduction. Розово-лиловый беж, тающий, увлажняющий, сияющий на губах, при этом без блесток. Такой бюджетный «dior addict». Аромат, как у всех кремовых помад Maybelline, сладкий конфетный, достаточно сильный. Но исчезает с губ быстро и вообще особо не беспокоит. За цвет и увлажнение зимой всё готова простить. Без карандаша не убегает за контур, не скатывается в белую полоску и лежит прилично. Цвет весьма плотный, сразу перекрывает естественный пигмент губ.

Оценка: 5 (для помады из масс-маркет отличное поведение на губах)

Цена: 395 руб.

Nadezhda Podyablonskaya 26 ноября 2018, 11:07
Красота какая! Помада просто вау!
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:09
Для своей цены отличница) Спасибо!
Lilin123 26 ноября 2018, 11:35
Очень красиво, спасибо что показали. Теперь и я хочу такие румяна  .
А помада, вообще, мой любимый размер цвет  .
Только подскажите, как со стиком, не царапается о футляр? У меня все мейбеллиновские помады этим грешили, и читала у многих такая проблема была.
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:55
Спасибо) Вроде не царапается, но я выкручиваю чуть-чуть. У него другая проблемка — его крутишь-крутишь-крутишь, а помады вылезает немного. То есть, чтобы всю выкрутить, надо много раз провернуть механизм))
yokogama 26 ноября 2018, 12:15
Вот сколько ни смотрю/читаю ваши помадные посты, все показываемые оттенки лежат на ваших губах обалденно. И эта помадка — не исключение.
karmelita-05 26 ноября 2018, 12:30
Спасибо огромное, но мне, как и многим, присущи шелушения, сухость, обкусывание. Просто сама помада хорошая)
Elvira-tor 26 ноября 2018, 12:31
Спасибо! Помада и правда чудесно лежит и цвет отличный. Вот ее захотелось… а с кремовыми румянами я на Вы, не умею тушевать по тональным, есть границы нанесения. Они созданы для идеальной голой кожи как мне кажется. Из кремовых подружилась с только с румянами кушонами из за их акварельности. Вот они да, втушевываются в тональный без проблем.
karmelita-05 26 ноября 2018, 12:35
Мне кажется, эти тоже очень прозрачные и легки в нанесении. Но сама ношу только на голое лицо, когда выхожу ранним утром в сторону школы) Так что, понимаю Вас)
eirenika 26 ноября 2018, 12:42
Сегодня купила такую помаду, только в 65 оттенке. Тестеров не было, покупала по фото-свотчам. И я думала, что 65 оттенок как раз холодный нюд, но, естественно, ошиблась, и нюд оказался тёплым)
Ещё очень понравились 100 и 130 оттенки. Ваш холодный нюд тоже шикарен) Но у меня на стике сзади следы остаются, как у всех помад Maybelline. :(
Вроде ничего такого, но так бесит   Вам спасибо за пост)
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:08
Спасибо) Тоже покупала по фото-свотчам) Помады Армани тоже задевают футляр, так что…
Mary_Wise 26 ноября 2018, 12:48
Ооооооочень круто помада на губах лежит!
А румяна мне не очень нравятся. Они как-то не здоровый румянец дали, а вид «я после баньки»))) Может быть, потому что Вы их нанесли плотненько для наглядности оттенка)
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:09
Спасибо) Так и есть, для фото хорошенько намазала) Может, сливовый лучше, но мне показался прям темным на фото)
Stacey_Bueller 26 ноября 2018, 12:52
Помада, какая помада!
к румянам примотрюсь, я сейчас плотно подсела на кремовые текстуры)
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:09
Она прям влажно блестит)
SoftShimmer 26 ноября 2018, 14:32
Про помаду я уже в предыдущем Вашем посте написала — мне очень понравился цвет, обязательно поищу её!
На Ваших губах лежит прекрасно.
Цвет румян тоже Вам очень к лицу, но я кремовые в принципе не очень люблю из-за жирной кожи, поэтому пощупала бы их чисто из варианта наносить на губы, я такое практикую)))
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:49
Спасибо) Ого, насчет румян для губ я не подумала, а вполне может быть хорошо!
LeraRen 26 ноября 2018, 15:40
Божечки, как я люблю такой оттенок помады! На выходных пробегусь по магазинам и не успокоюсь, пока не найду! Огромное спасибо за пост!))
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:50
Мне так приятно) Напишу Вам на всякий случай, где брала.
Lalique 26 ноября 2018, 15:40
Увидела эти румяна и тоже захотелось сразу купить, теперь вижу что не зря! И помада красиво лежит, хотя оттенок мимо (для меня), но поищу что-то для себя.

Спасибо! Вам очень красиво!
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:51
Спасибо! Очень рада, что не мне одной они понравились.Прям ностальгия!
Kozyavka 26 ноября 2018, 16:00
Помада очень красивая! Обязательно посмотрю этот оттенок!
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:51
Хороший вариант для холодного времени года) Спасибо!
Евгения Викторовна 26 ноября 2018, 18:53
Спасибо, Вам, надо будет румяна поискать. И могу порекомендовать 987 оттенок smoky rose в матовой коллекции. Прелестный нюд. И очень хорошо себя ведёт.
karmelita-05 26 ноября 2018, 19:00
Спасибо) 987 есть, я о ней пишу в след. посте. Ну как пишу, свотч и на губах. Она и правда хорошая.
burzhuyka 26 ноября 2018, 19:38
Спасибо за пост.
Мне показалось, что цвет румян слишком яркий для голого лица, с вашей -то прозрачной кожей.
Но, это вкусовщина.
karmelita-05 26 ноября 2018, 19:50
Да, Вы правы, но я их так нанесла, чтобы был виден оттенок. Спасибо, что зашли)

Еще, когда вижу много розовых румян, сразу вспоминается Кирстен Данст в фильме «Мария Антуанетта» — «кусочек пирожного».
flash_inna 26 ноября 2018, 22:33
А я-то думаю, почему еще не было обзора на косметисте на Taupe seduction?!   и вот он!
Это помада, которую из косметички не выкладываю и всегда ношу с собой.
У меня немного помады остается на стенках футляра, но с учетом прекрасного цвета и текстуры, не могу это отнести к недостаткам
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:28
Спасибо) А попробуйте выкручивать капельку. Она просто такая мягкая, что может оставаться на футляре… Как бальзамы Clarins.
Lera Trotskaya 27 ноября 2018, 04:20
Оттенок помады действительно небанальный и цепляющий, но с такими роскошными губами меня можно склонить к покупке чего угодно
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:28
Благодарю Вас)
Marie_812 28 ноября 2018, 06:34
Такой результат на губах точно в избранное!
karmelita-05 28 ноября 2018, 07:12
Безумно приятно, что Вам понравилось)
man_i_ya 28 ноября 2018, 16:03
Пойду пощупаю румяна, я тоже аналогичные шанель извела до чистого дна)))
karmelita-05 28 ноября 2018, 16:08
Очень похожи на ощупь и по финишу, просто упаковка гораздо проще)
Yakonfetko 09 декабря 2018, 10:29
Оттенок помады просто бомба! Жаль, на мне она не держит контур, спасаюсь прозрачным карандашиком
karmelita-05 09 декабря 2018, 13:48
Карандаш — хороший вариант для многих) спасибо, что прочли!
khajiit 12 марта 2019, 16:57
Я влюбилась в вид этих румян!)
karmelita-05 12 марта 2019, 17:07
Хорошие, это правда, совершенно беспроблемно растушевываются хоть пальцами, хоть дуофиброй, хоть спонжем.