20.11.2018

NYX Lid Lingerie Shadow Palette

Я давно хотела эту палетку) Но всё время что-то не складывалось, то тестера не было, то тестер на месте, но в накопителе пусто. А тут еще один красивый пост на Косметисте и 30% скидки на весь NYX сделали свое дело 👏

Дааа, у меня ассоциации именно с ракушками нежных полупрозрачных оттенков. Все шесть цветов в палетке матовые, но при этом на коже отсутствует эффект мела или муки, оттенки «живые».

• слоновая кость
  • лавандовый
  • темно-кирпичный (и весьма правильный)
  • кофейный
  • светло-лососевый
  • коричнево-бордовый

Хочу намеренно показать тени без базы — они весьма спокойных базовых оттенков, даже новичок сможет справиться и не наставить ярких пятен. Этим они мне и нравятся.

Тени нанесены без базы, в одно касание

Тени практически не пылят. Разве что — если возить пушистой кистью из стороны в сторону. Переносятся на веко отлично, не осыпаются под глаза. На базе держатся весь день, не тускнея и не скатываясь в складку.

Переносятся на кожу с базой весьма плотным цветом, растушевываются отлично, даже при моей криворукости можно кое-что носибельное изобразить. За такую цену — это прекрасные тени, с которыми можно создать множество вариантов макияжа, как дневного, так и вечернего.

Вес теней в одном рефиле 1,37 г .

«Сумрачный» вариант использования)

Светло-лососевый во внутреннем уголке, лавандовый и кирпичный в складке и на нижнем веке, коричнево-бордовый на подвижном веке, кофейным выделен внешний уголок.

Оценка: 5 (за такую цену отличные тени)

Цена: 530 руб. со скидкой.

Milena72 20 ноября 2018, 17:16
Удачная подборка оттенков. А на веках лежат хорошо.
karmelita-05 20 ноября 2018, 17:55
Спасибо) Мне кажется, вполне годно для своей цены
pi4y4y 20 ноября 2018, 19:34
Симпатичная палетка на каждый день. Спасибо что рассказали про неё
karmelita-05 20 ноября 2018, 20:08
Спасибо Вам) Тем более, я далеко не первая)
Diana-Nathalie 21 ноября 2018, 00:04
Готовлю пост про палетку. Отсняла макияжи и поняла, что они на мне без базы совсем блекленькие. В итоге решила все переснимать. Теперь жду выходного и света. В обычные дни мне нравится полупрозрачность, а фотоаппарат съедает цвет(
karmelita-05 21 ноября 2018, 07:12
С удовольствием прочту) Фотоаппарат и правда приглушает цвет, в жизни они ярче.
VikKver 21 ноября 2018, 08:10
Эх, мне бы средние два оттеночка отдельно))
karmelita-05 21 ноября 2018, 09:02
Мне кажется, их сейчас в любой ценовой категории можно отыскать) Отличные тени у Catrice. Видела что-то похожее.
VikKver 21 ноября 2018, 12:17
Ключевое слово здесь «отыскать»  . Вот средний верхний, именно в той тональности, что получилась на фото свотча на коже… лаванда — она тоже разная бывает… надо искать))) Кто б на блюдичке подал
karmelita-05 21 ноября 2018, 14:56
Попробую быть блюдечком)) Посмотрите недорогие тени Divage. Они превосходны на базе, матовые, но не мел. И если что — не очень большие деньги.
VikKver 22 ноября 2018, 07:24
Оо… Спасибо
babywitch 12 марта 2019, 17:51
вот блин)))) увидела ваше сообщение аккурат после того как пришла смс, что палетка линжери пришла на почту   заказала как раз из-за этого лилового оттенка
karmelita-05 12 марта 2019, 18:09
Ну что Вы… Спасибо!
Blake 21 ноября 2018, 09:13
Люблю эту палетку)
karmelita-05 21 ноября 2018, 09:29
Ваш пост был одним из решающих)
winterborn 21 ноября 2018, 11:43
Скажите, пожалуйста, какую подводку Вы использовали?
Очень понравился ее финиш на веках.
karmelita-05 21 ноября 2018, 14:58
Это коричневая подводка Clinique, та что с встроенной кисточкой. Ооочень удобная, не течет)

Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen
winterborn 21 ноября 2018, 15:30
Спасибо Вам!
А как Вам она по стойкости и жизнеспособности (если, конечно, способность к не засыханию в футлярчике можно так назвать   )?
karmelita-05 21 ноября 2018, 16:02
О, она отличная. Такой «ручки» хватает месяцев на 5 почти при ежедневном использовании. И если такая же подводка с кистью от ArtDeco через месяц «заедает» и кисточку надо расписывать на руке — то у Clinique такого точно нет. Подача подводки без нареканий)

Стойкость — до демакияжа, если не тереть мокрыми руками глаза. Снимается мицеллярной водой без проблем)
winterborn 21 ноября 2018, 16:09
Спасибо за столь подробный, развернутый ответ!
Как раз искала себе хорошую подводку такого формата, теперь решено — возьму Clinique
karmelita-05 21 ноября 2018, 16:21
Надеюсь, придется по вкусу)
marishka06 21 ноября 2018, 21:08
Отличные тени, вдобавок цена такая!
В макияже превосходно смотрятся!
karmelita-05 21 ноября 2018, 21:27
Спасибо))