20.11.2018

Original Raw 10 cushion foundation или отзыв об идеальном кушоне

Не знаю, насколько вам будет интересен пост о кушоне не массового популярного косметического бренда. Но промолчать я не могу! Этот кушон — моя большая находка, большая любовь. К тому же он даёт прекрасный результат на возрастной коже. Мой опыт будет полезен тем, кто устал искать лёгкое средство для идеального тона кожи, в том числе для кожи с морщинками, пигментацией, расширенными порами. Но обо всем по порядку...

Все уже наверняка знают, что из себя представляет кушон. Кушон — это тональное средство в губке. В комплекте с ним идёт спонж для нанесения (здесь он заявлен как антимикробный). Компактный футляр с зеркалом можно закинуть в сумочку и подправить макияж там, где вам это будет удобно. Это особенно актуально для тех, кто не использует пудры.

Спонж оказался весьма удобным. Он легко наносит и растушевывает средство, без полос и пятен.

При нажатии на губку появляется тональное средство с легкой консистенцией первые два-три использования раздражало то, как долго надо на эту губку нажимать >_<. Наносится основа тонким и максимально натуральным слоем.

Мой оттенок  #23. Он достаточно светлый. Но даже на смуглой коже моей мамы тонким слоем он выглядит естественно.

В коробочке также есть запасной рефил. В каждом рефиле по 13 гр продукта.

Моя кожа: нормальная, немного склонна к жирности на Т-зоне. Есть черные точки и расширенные поры. 29 лет.

Степень перекрытия недостатков можно варьировать от средней до плотной. 10 cushion foundation:

• выравнивает тон кожи
  • скрывает расширенные поры
  • маскирует черные точки
  • делает кожу свежей, отдохнувшей

Одно из самых главных достоинств Original Raw 10 cushion foundation состоит в том, что средство абсолютно не чувствуется на лице. Нет ощущения чего-то инородного, нет стянутости или перегруженности. Очень комфортное ощущение в течение всего дня.

Финиш — тот, что сейчас называется «живым», естественным, натуральным. Слегка влажный, но не настолько, чтобы я хотела перекрывать его пудрой. Хотя пудра, безусловно, продлевает стойкость. Без неё средство держится на моей коже 6-7 часов.

Отмечу, что Original Raw 10 cushion foundation — любимое тональное средство моей мамы. Кушон прекрасно ложится на возрастную кожу, выравнивает её, скрывает пигментацию, не подчеркивает и не заваливается в морщинки. При этом абсолютно не ощутим, не создает эффекта маски.

А еще Original Raw 10 cushion foundation приятно пахнет и обладает высоким фактором защиты от солнца SPF 50+ PA+++!

• Цена: от 1580 руб.
  • Вес: 13 гр + 13 гр
  • Моя оценка: 5+

Анастасия Ковалева 20 ноября 2018, 17:08
Как интересно! Спасибо, что показали такой продукт. Сейчас как раз в поиске. На Вас просто безупречно выглядит!
miamiolga 20 ноября 2018, 17:28
Спасибо большое!
Рада быть полезной)
KSeniia_S 20 ноября 2018, 17:09
Люблю такой финиш у тональных средств! Не увидела информации по поводу спф, его нет?
miamiolga 20 ноября 2018, 17:29
Спасибо за внимание))
Писала о защите) есть! На коробочке написано также: spf 50 PA+++
По максимум короче)
KSeniia_S 20 ноября 2018, 17:38
Сорри, проглядела. Тогда беру на заметку!
pi4y4y 20 ноября 2018, 19:43
Какой хороший результат :) а если ещё и в поры не проваливается, то вообще прекрасно. Я бы такой попробовала, тем более цена гуманна. Найти бы его теперь…
miamiolga 20 ноября 2018, 19:46
Найти — непросто, но интернет в помощь   там есть всё!
Remez 20 ноября 2018, 22:01
Какая у вас красивая кожа
miamiolga 20 ноября 2018, 22:09
Спасибо большое!
Приятно, когда работа не проходит даром
arXidea 20 ноября 2018, 22:08
Прекрасный результат, просто великолепный! Спасибо, что показали…
П.С. Я как раз люблю обзоры на пока не широкой известности средства…
miamiolga 20 ноября 2018, 22:10
Благодарю!
О да! Понимаю))) сама люблю «нишевые» продукты и рассказывать о чем-то новом. Но случается это не часто) так как я — та ещё жертва маркетинга
arXidea 20 ноября 2018, 23:14
)) у меня тоже продуктов «легенд» больше… за последние месяца два с половиной заказы идут ото всюду, почти все «ооо, это же...», проблема в том, что темп и образ жизни не дают ходить по магазинам и смотреть все «живьем», выбирать… за неделю в Москве ни разу не смогла зайти никуда, хоть жили на Тверской в 5 мин ходьбы от Кремля и проходила мимо кучи магазинов🙈 только в МАС забежала и вышла с помадой)) и в Красной Заре был 5-минутный «зыринг»😂😂
Поэтому такие обзоры читаю с удовольствием — увижу где-нибудь и уже буду знать, что хорошая вещь)
miamiolga 21 ноября 2018, 20:32
Прекрасно понимаю! Сейчас у меня часто бывает, что просто не хочу тратить время на магазины, поэтому выбираю онлайн-шопинг)

Рада быть вам полезной! Спасибо, что читаете
Полякова Злата 24 января 2019, 18:56
Тоже скажу спасибо, очень интересно было.
Вот, только, как онлайн тон подобрать — не представляю…
Elvira-tor 21 ноября 2018, 01:02
Спасибо за пост) у меня кушономания и хорошо, что вы написпли о малоизвестном средстве по доступной цене) отзывов русскоязычных совсем мало… года 2 я на кушонах и для меня это идеальное средство на зиму. Шелушений, воспалений в т зоне с ними нет, не понимаю в чем магия. Хочу вам предложить тоже хороший вариант со схожим финишем и победной стойкостью на нормальной коже к сухости. Это the face shop long lasting cushion, многократно его повторила. Гера, Пони эффект пока проиграли, но в азии такое разнообразие формул, что я покупаю просто рефиллы и после только упаковку и поиск интересного продолжается. У меня редкие следы неуемных рук и капилляры. Чудесно корректирует это безобразие тончайшим слоем. Большие прыщики увы полностью не скроет, на его месте будет рельеф и голубоватое пятнышко. Сейчас у меня в пользовании матовый кушон итс скин, с внутренним сиянием гера и любимец фейс шоп.
Pavlinka 21 ноября 2018, 17:59
Извините, что влезаю. Не могли бы подсказать какой номер тона кушона the face shop используете? После вашего комментария решила заказать на пробу, но вот с цветом не могу опрелелиться.
Elvira-tor 22 ноября 2018, 00:51
Что вы, я рада поделиться! Там 3 оттенка, но вот уже неделю курсирую по корейским сайтам в поисках рефилла с оттенком 103, он самый светлый. Придется брать 201 и осветлять, процедуру смешивания с белым nyx переносит прекрасно. вбиваю лопаточкой в губку и переворачиваю. Я имею схожий цветотип с Бриджит Джонс. Светлые волосы, белая кожа, с розовым оттенком, румянец и яркий пигмент губ. Имеются капилляры и бледные следы ковыряний. Именно 103 подошел почти идеально, очень светлый в небольшой желтый подтон. На коже подстраивается и с кожей шеи разницы нет. С ним не использую корректор, растягиваю один нажим спонжем почти на все лицо. Сначала имеет влажный финиш, но через 5 минут усаживается и не блестит. У меня пор почти нет, по поводу проваливания сказать не могу, нос жирнится часа через 4, но точек тона я не вижу. Моей подруге с жирной кожей не хватило матирования, пудрой она не закрепляет. Так что девушкам с жирной кожей советую с опаской, а вот как и мне, с нормальной, склонной к сухости кушон я думаю понравится. Летом я его не смогла носить, кожа из нормальной превращается в комбинированную и я чувствую, что на лице что то есть. Так что зима, осень и весна мое время носки. Закрепляю прозрачной пудрой под крыльями носа, там он у меня собирается, ноздри немного нависают…
Pavlinka 22 ноября 2018, 14:45
Спасибо за ответ! Вот желтый подтон меня и смущает… Но, наверное, все корейцы этим грешат  . Эх, и хочется, и колется)))
miamiolga 21 ноября 2018, 20:33
Как я рада вашему развернутому комментарию! Спасибо за совет!
Присоединяюсь к вопросу: the face shop какой лучше выбрать оттенок?
Elvira-tor 22 ноября 2018, 00:58
Я пробовала 2 самых светлых оттенка. 103 и 201. Первый очень светлый в легкий желтый подтон. Второй потемнее уже.
И тоже с желтым подтоном… если первый просто мне идеально с белой кожей в розовинку, то второй после покупки пришлось осветлить белым nyx. На коже подстраивается, но 201 покупать больше не хочу, все же темноват. 103 сравним с 15 оттенком МАС.
Elvira-tor 22 ноября 2018, 01:10
Я думаю вам 103 будет очень светлым, с 201 тоже сомневаюсь… может немного выбелить, а вот 203 я увы не пробовала. 201 сравним с 20 оттенком шанель виталюмьер, мне вот его пришлось значительно осветлить…
miamiolga 22 ноября 2018, 10:42
Спасибо огромное! Вы очень мне помогли! Возможно, в зимнее время 201 подойдет… А вот на лето — точно 203 надо брать
Pines 21 ноября 2018, 04:44
Лежит потрясающе на коже? У меня извечный вопрос — как кушон ведет себя на небольших шелушениях и сухих участках?
miamiolga 21 ноября 2018, 20:34
Ох, если бы я знала! Шелушения у меня бывают крайне редко. Да и у мамы тоже…
Только могу предположить, что по идее не должен подчеркивать…
Elena Filonenko 21 ноября 2018, 06:19
Подпишусь под каждым словом! Это тоже мой любимый тон. Скажите, а какая у вас тушь? ресницы, как накладные
Ms_Shuger 21 ноября 2018, 13:56
Какая у Вас кожа, подскажите, пожалуйста?
miamiolga 21 ноября 2018, 20:35
Ой класс! Я так рада, что этот редкий кушон кто-то еще пробовал
Тушь здесь Maybelline Lash Sensation
Спасибо!)
Pines 21 ноября 2018, 23:47
Может вы подскажете, как он ведет себя на небольших шелушениях и сухих участках? И какой у вас тип кожи? Спасибо )
astatined 21 ноября 2018, 09:13
«После» прямо вау, хотя у Вас итак кожа красивая, но «после» — вообще идеальная, но не пласстиково-заблюренная, а как своя, только лучше
miamiolga 21 ноября 2018, 20:35
  самый приятный комплимент! Спасибо большое!
anechkavorobyeva 21 ноября 2018, 10:00
Кушон, это, конечно, хорошо, лежит оотлично, хотя в губке казался оранжевым.
Но что у Вас за тушь? Она идеальна!
miamiolga 21 ноября 2018, 20:36
Вот кстати часто замечаю такое с кушонами, многие на губках смотрятся темнее, чем потом на коже…
Тушь здесь Maybelline Lash Sensation) спасибо
Pines 22 ноября 2018, 01:48
Посмотрела, у вас в постах есть Арт Визаж устойчивый тон. Могли бы сравнить кушон с ним? Спасибо )
miamiolga 22 ноября 2018, 10:43
Ой, они такие разные!
Арт Визаж — плотный, ощущается на коже (но не неприятно, к слову). У него плотнее покрытие, более матовый, он заметнее в жизни. Но для фото и вечернего макияжа подходит лучше.
А кушон — он чисто дневной вариант, ухаживающий, легкий, незаметный)
Pines 22 ноября 2018, 16:48
Да, мне именно так на фото и показалось, как вы описываете. А Арт Визаж прямо заметен на коже? Т.е. холеной кожу не делает? От кушона прямо хелси-лук, сияющая холеная кожа.
miamiolga 25 января 2019, 10:11
Извините, пропустила ваш комментарий! (
Арт Визаж дает другого рода покрытие, более плотное, менее сияющее. Очень красивое, но не хэлфи
lescactus 22 ноября 2018, 17:01
отличный обзор и кожа у вас красивая
miamiolga 25 января 2019, 10:11
благодарю!
Klavas 28 ноября 2018, 20:05
Шикарно лежит, спасибо за обзор, беру на заметку
miamiolga 25 января 2019, 10:12
  всегда пожалуйста!