Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2018
4657

Original Raw 10 cushion foundation или отзыв об идеальном кушоне

Не знаю, насколько вам будет интересен пост о кушоне не массового популярного косметического бренда. Но промолчать я не могу! Этот кушон — моя большая находка, большая любовь. К тому же он даёт прекрасный результат на возрастной коже. Мой опыт будет полезен тем, кто устал искать лёгкое средство для идеального тона кожи, в том числе для кожи с морщинками, пигментацией, расширенными порами. Но обо всем по порядку...

Все уже наверняка знают, что из себя представляет кушон. Кушон — это тональное средство в губке. В комплекте с ним идёт спонж для нанесения (здесь он заявлен как антимикробный). Компактный футляр с зеркалом можно закинуть в сумочку и подправить макияж там, где вам это будет удобно. Это особенно актуально для тех, кто не использует пудры.

Спонж оказался весьма удобным. Он легко наносит и растушевывает средство, без полос и пятен.

При нажатии на губку появляется тональное средство с легкой консистенцией первые два-три использования раздражало то, как долго надо на эту губку нажимать >_<. Наносится основа тонким и максимально натуральным слоем.

Мой оттенок  #23. Он достаточно светлый. Но даже на смуглой коже моей мамы тонким слоем он выглядит естественно.

В коробочке также есть запасной рефил. В каждом рефиле по 13 гр продукта.

Моя кожа: нормальная, немного склонна к жирности на Т-зоне. Есть черные точки и расширенные поры. 29 лет.

Степень перекрытия недостатков можно варьировать от средней до плотной. 10 cushion foundation:

  • выравнивает тон кожи
  • скрывает расширенные поры
  • маскирует черные точки
  • делает кожу свежей, отдохнувшей

Одно из самых главных достоинств Original Raw 10 cushion foundation состоит в том, что средство абсолютно не чувствуется на лице. Нет ощущения чего-то инородного, нет стянутости или перегруженности. Очень комфортное ощущение в течение всего дня.

Финиш — тот, что сейчас называется «живым», естественным, натуральным. Слегка влажный, но не настолько, чтобы я хотела перекрывать его пудрой. Хотя пудра, безусловно, продлевает стойкость. Без неё средство держится на моей коже 6-7 часов.

Отмечу, что Original Raw 10 cushion foundation — любимое тональное средство моей мамы. Кушон прекрасно ложится на возрастную кожу, выравнивает её, скрывает пигментацию, не подчеркивает и не заваливается в морщинки. При этом абсолютно не ощутим, не создает эффекта маски.


А еще Original Raw 10 cushion foundation приятно пахнет и обладает высоким фактором защиты от солнца SPF 50+ PA+++!

  • Цена: от 1580 руб.
  • Вес: 13 гр + 13 гр
  • Моя оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Анастасия Ковалева 20 ноября 2018, 17:08
Как интересно! Спасибо, что показали такой продукт. Сейчас как раз в поиске. На Вас просто безупречно выглядит!
miamiolga 20 ноября 2018, 17:28
Спасибо большое!
Рада быть полезной)
KSeniia_S 20 ноября 2018, 17:09
Люблю такой финиш у тональных средств! Не увидела информации по поводу спф, его нет?
miamiolga 20 ноября 2018, 17:29
Спасибо за внимание))
Писала о защите) есть! На коробочке написано также: spf 50 PA+++
По максимум короче)
KSeniia_S 20 ноября 2018, 17:38
Сорри, проглядела. Тогда беру на заметку!  
pi4y4y 20 ноября 2018, 19:43
Какой хороший результат :) а если ещё и в поры не проваливается, то вообще прекрасно. Я бы такой попробовала, тем более цена гуманна. Найти бы его теперь…
miamiolga 20 ноября 2018, 19:46
Спасибо!
Найти — непросто, но интернет в помощь   там есть всё!
Remez 20 ноября 2018, 22:01
Какая у вас красивая кожа  
miamiolga 20 ноября 2018, 22:09
Спасибо большое!
Приятно, когда работа не проходит даром  
arXidea 20 ноября 2018, 22:08
Прекрасный результат, просто великолепный! Спасибо, что показали…
П.С. Я как раз люблю обзоры на пока не широкой известности средства…
miamiolga 20 ноября 2018, 22:10
Благодарю!
О да! Понимаю))) сама люблю «нишевые» продукты и рассказывать о чем-то новом. Но случается это не часто) так как я — та ещё жертва маркетинга  
arXidea 20 ноября 2018, 23:14
)) у меня тоже продуктов «легенд» больше… за последние месяца два с половиной заказы идут ото всюду, почти все «ооо, это же...», проблема в том, что темп и образ жизни не дают ходить по магазинам и смотреть все «живьем», выбирать… за неделю в Москве ни разу не смогла зайти никуда, хоть жили на Тверской в 5 мин ходьбы от Кремля и проходила мимо кучи магазинов🙈 только в МАС забежала и вышла с помадой)) и в Красной Заре был 5-минутный «зыринг»😂😂
Поэтому такие обзоры читаю с удовольствием — увижу где-нибудь и уже буду знать, что хорошая вещь)
miamiolga 21 ноября 2018, 20:32
Прекрасно понимаю! Сейчас у меня часто бывает, что просто не хочу тратить время на магазины, поэтому выбираю онлайн-шопинг)

Рада быть вам полезной! Спасибо, что читаете  
Полякова Злата 24 января 2019, 18:56
Тоже скажу спасибо, очень интересно было.
Вот, только, как онлайн тон подобрать — не представляю…  
Elvira-tor 21 ноября 2018, 01:02
Спасибо за пост) у меня кушономания и хорошо, что вы написпли о малоизвестном средстве по доступной цене) отзывов русскоязычных совсем мало… года 2 я на кушонах и для меня это идеальное средство на зиму. Шелушений, воспалений в т зоне с ними нет, не понимаю в чем магия. Хочу вам предложить тоже хороший вариант со схожим финишем и победной стойкостью на нормальной коже к сухости. Это the face shop long lasting cushion, многократно его повторила. Гера, Пони эффект пока проиграли, но в азии такое разнообразие формул, что я покупаю просто рефиллы и после только упаковку и поиск интересного продолжается. У меня редкие следы неуемных рук и капилляры. Чудесно корректирует это безобразие тончайшим слоем. Большие прыщики увы полностью не скроет, на его месте будет рельеф и голубоватое пятнышко. Сейчас у меня в пользовании матовый кушон итс скин, с внутренним сиянием гера и любимец фейс шоп.
Pavlinka 21 ноября 2018, 17:59
Извините, что влезаю. Не могли бы подсказать какой номер тона кушона the face shop используете? После вашего комментария решила заказать на пробу, но вот с цветом не могу опрелелиться.
Elvira-tor 22 ноября 2018, 00:51
Что вы, я рада поделиться! Там 3 оттенка, но вот уже неделю курсирую по корейским сайтам в поисках рефилла с оттенком 103, он самый светлый. Придется брать 201 и осветлять, процедуру смешивания с белым nyx переносит прекрасно. вбиваю лопаточкой в губку и переворачиваю. Я имею схожий цветотип с Бриджит Джонс. Светлые волосы, белая кожа, с розовым оттенком, румянец и яркий пигмент губ. Имеются капилляры и бледные следы ковыряний. Именно 103 подошел почти идеально, очень светлый в небольшой желтый подтон. На коже подстраивается и с кожей шеи разницы нет. С ним не использую корректор, растягиваю один нажим спонжем почти на все лицо. Сначала имеет влажный финиш, но через 5 минут усаживается и не блестит. У меня пор почти нет, по поводу проваливания сказать не могу, нос жирнится часа через 4, но точек тона я не вижу. Моей подруге с жирной кожей не хватило матирования, пудрой она не закрепляет. Так что девушкам с жирной кожей советую с опаской, а вот как и мне, с нормальной, склонной к сухости кушон я думаю понравится. Летом я его не смогла носить, кожа из нормальной превращается в комбинированную и я чувствую, что на лице что то есть. Так что зима, осень и весна мое время носки. Закрепляю прозрачной пудрой под крыльями носа, там он у меня собирается, ноздри немного нависают…
Pavlinka 22 ноября 2018, 14:45
Спасибо за ответ! Вот желтый подтон меня и смущает… Но, наверное, все корейцы этим грешат  . Эх, и хочется, и колется)))
miamiolga 21 ноября 2018, 20:33
Как я рада вашему развернутому комментарию! Спасибо за совет!
Присоединяюсь к вопросу: the face shop какой лучше выбрать оттенок?
Elvira-tor 22 ноября 2018, 00:58
Я пробовала 2 самых светлых оттенка. 103 и 201. Первый очень светлый в легкий желтый подтон. Второй потемнее уже.
И тоже с желтым подтоном… если первый просто мне идеально с белой кожей в розовинку, то второй после покупки пришлось осветлить белым nyx. На коже подстраивается, но 201 покупать больше не хочу, все же темноват. 103 сравним с 15 оттенком МАС.
Elvira-tor 22 ноября 2018, 01:10
Я думаю вам 103 будет очень светлым, с 201 тоже сомневаюсь… может немного выбелить, а вот 203 я увы не пробовала. 201 сравним с 20 оттенком шанель виталюмьер, мне вот его пришлось значительно осветлить…
miamiolga 22 ноября 2018, 10:42
Спасибо огромное! Вы очень мне помогли! Возможно, в зимнее время 201 подойдет… А вот на лето — точно 203 надо брать
Pines 21 ноября 2018, 04:44
Лежит потрясающе на коже? У меня извечный вопрос — как кушон ведет себя на небольших шелушениях и сухих участках?
miamiolga 21 ноября 2018, 20:34
Ох, если бы я знала! Шелушения у меня бывают крайне редко. Да и у мамы тоже…
Только могу предположить, что по идее не должен подчеркивать…
Elena Filonenko 21 ноября 2018, 06:19
Подпишусь под каждым словом! Это тоже мой любимый тон. Скажите, а какая у вас тушь? ресницы, как накладные  
Ms_Shuger 21 ноября 2018, 13:56
Какая у Вас кожа, подскажите, пожалуйста?
miamiolga 21 ноября 2018, 20:35
Ой класс! Я так рада, что этот редкий кушон кто-то еще пробовал  
Тушь здесь Maybelline Lash Sensation
Спасибо!)
Pines 21 ноября 2018, 23:47
Может вы подскажете, как он ведет себя на небольших шелушениях и сухих участках? И какой у вас тип кожи? Спасибо )
astatined 21 ноября 2018, 09:13
«После» прямо вау, хотя у Вас итак кожа красивая, но «после» — вообще идеальная, но не пласстиково-заблюренная, а как своя, только лучше
miamiolga 21 ноября 2018, 20:35
  самый приятный комплимент! Спасибо большое!
anechkavorobyeva 21 ноября 2018, 10:00
Кушон, это, конечно, хорошо, лежит оотлично, хотя в губке казался оранжевым.
Но что у Вас за тушь? Она идеальна!
miamiolga 21 ноября 2018, 20:36
Вот кстати часто замечаю такое с кушонами, многие на губках смотрятся темнее, чем потом на коже…
Тушь здесь Maybelline Lash Sensation) спасибо
Pines 22 ноября 2018, 01:48
Посмотрела, у вас в постах есть Арт Визаж устойчивый тон. Могли бы сравнить кушон с ним? Спасибо )
miamiolga 22 ноября 2018, 10:43
Ой, они такие разные!
Арт Визаж — плотный, ощущается на коже (но не неприятно, к слову). У него плотнее покрытие, более матовый, он заметнее в жизни. Но для фото и вечернего макияжа подходит лучше.
А кушон — он чисто дневной вариант, ухаживающий, легкий, незаметный)
Pines 22 ноября 2018, 16:48
Да, мне именно так на фото и показалось, как вы описываете. А Арт Визаж прямо заметен на коже? Т.е. холеной кожу не делает? От кушона прямо хелси-лук, сияющая холеная кожа.
miamiolga 25 января 2019, 10:11
Извините, пропустила ваш комментарий! (
Арт Визаж дает другого рода покрытие, более плотное, менее сияющее. Очень красивое, но не хэлфи  
lescactus 22 ноября 2018, 17:01
отличный обзор и кожа у вас красивая
miamiolga 25 января 2019, 10:11
благодарю!
Klavas 28 ноября 2018, 20:05
Шикарно лежит, спасибо за обзор, беру на заметку
miamiolga 25 января 2019, 10:12
  всегда пожалуйста!