Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
29 ноября 2018, 18:27
Beauty 40+

29 ноября 2018, 18:27

Отшелушиваем и стягиваем. Чего только не сделаешь для красоты…

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

В обзоре еще два представителя марки Doubl Dare, о которой я уже писала, но теперь из категории уходовых средств.

Напомню, бренд американо-корейский, и вся косметика сделана в Корее. И даже сама концепция средств в моем обзоре корейская, именно для них характерны пилинги-скатки и утягивающие маски-пленки.

Double Dare OMG! Peeling gel

Пилинг-скатка с папайей и лимоном.

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

Состав обычный для целлюлозных скаток. Дополнительно в нем энзимы папайи и экстракт лимона для лучшего отшелушивания омертвевших клеток. Также аллантоин и гиалуроновая кислота для увлажнения и успокаивания кожи.

Обратите внимание — спирта нет, скатки чаще делают на спирту.

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

Текстура — мутный гель с легким цитрусовым запахом.

Т.к. спирта в составе нет, то высыхает гель медленнее и катать приходится чуть дольше. Зато кожа не горит и не сохнет.

Пилинг деликатный, хорошо собирает мелкую шелуху после моего третиноина, не цепляет пушковые волосы, сбивается в мягкие катышки, которые легко снимаются водой. Кожа мягкая и гладкая, спокойная.

В составе заявлены энзимы и экстракт лимона, я приготовилась, что лимон будет чуть пощипывать, но нет, никаких ощущений кроме самого скатывания.

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

У меня был похожий по ТХ тоже корейский пилинг-скатка, я его до донышка использовала. Этот пришел на смену, чему очень рада. Вот такие мягкие аккуратные пилинги очень хороши, чтобы лишний раз не травмировать кожу.

Так что всем с чувствительной или куперозной кожей, или третиноинщикам, могу посоветовать присмотреться.

Цена 1950 руб за 100 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5!

Double Dare Age Freeze gel mask

Маска гелевая с лифтинг-эффектом

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

Это маска с двойным эффектом.

1. Утягивание, за счет чего сгоняются отеки с лица.
  2. Омолаживающее действие, обусловленное экстрактами в составе.

В состав добавлен спирт, чтобы пленка быстрее высыхала. Это ожидаемо, да.

Экстракты тут очень приятные и знакомые: Опунции, Центеллы Азиатской, Корня Шлемника Байкальского, Корня Горца Гребенчатого, Листьев Камелии Синенсис, Корня Солодки, Аптечной Ромашки, Розмарина.

Увлажнение, осветление, снятие раздражения, антиоксидантная защита.

Текстура — прозрачный гель, который подается из помпы.

Техника такая: нужно нанести относительно толстым ровным слоем на лицо и шею, исключая область глаз, дать высохнуть, потом при смывании сделать легкий массаж, чтобы активы маски лучше подействовали на кожу.

Наносится гель легко. Толщина слоя будет регулировать силу натяжения. У меня получился средний слой.

Далее по мере высыхания маска будет стягивать лицо, усаживая его на скелет и выгоняя отечность.

На мне гель высох минут за 10, но у марки есть специальные вентиляторы для таких масок, чтобы быстрее сохли. Можно заморочиться при желании :)

Гель высох — лицо стянуло. Если чуть активизировать мимику, появятся вот такие внешние тяжи и трещины.

Пишут, что маска трескается, видимо, это при нанесении очень толстым слоем.

Ощущение давления приличное.

При добавлении воды стягивание сразу прекращается.

Вода как бы размыливает гель, и нужно этим помассировать лицо, давая время экстрактам подействовать. Если сильно надоест, можно просто снять маску спонжем.

Предупреждают, что при чувствительной коже и близких сосудах кожа может покраснеть от давления на какое-то время. Но у меня ничего особенного отмечено не было. Чуть порозовело лицо, но не больше.

Была у меня корейская маска, которая ну очень сильно стягивала лицо, так сильно, что каждый день не будешь ее делать. Вот после нее лицо было красным, да.

В целом, на мой взгляд, основное действие маски все же утягивающее. По ощущениям она отечность сгоняет, уходит тяжесть с лица, ткани как-будто легче становятся.

Визуально прям совсем худым лицо не становится, но думаю, тут играет роль степень отечности. Больше отечность — сильнее визуальный эффект.

Эффекта от маски (ощущения более легкого лица) хватило часов на 6, потом это как-то ушло.

Так что маску вполне можно каждый день делать. Например, с утра, если есть проблемы с утренней отечностью. Ну или перед важным мероприятием.

И да, такие процедуры помогают сдерживать птоз (шоб ему пусто было).

Что касается влияния экстрактов, оно скорее есть, чем нет, но оно тут не главное.

В целом хорошая маска. Птозникам в помощь, для чувствительной кожи подходит.

Цена 3690 за 100 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, пробовали такие утягивающие маски? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

karmelita-05 29.11.2018
Пилинг отличный, тоже люблю подобные скатки)
Vera0305 29.11.2018
Особенно без спирта
89050231331 29.11.2018
Спасибо, Вера, как всегда, все по полочкам. Как, на Ваш взгляд, маска куперозникам не подойдёт?
Vera0305 29.11.2018
Думаю, подойдет. У меня лицо не покраснело…
Elenina87 29.11.2018
Ничего себе, я даже не подозревала о существовании таких утягивающих масок. Спасибо за пост, взяла на заметку скатку).
Vera0305 30.11.2018
Такие маски встречаются в корейской и израильской косметике. Скатка хороша )
Olga Kharlamova 29.11.2018
Красотка, в бантике  ! Тоже была скатка корейская-балдела от неё!
Бантик всегда со мной :)
Zvon 29.11.2018
Спасибо за пост, очень интересно, информативно, а главное вот так читаешь и понимаешь что тебе это надо, точно надо
:))))) Спасибо :)
Solnechnoe_Utro 29.11.2018
Вера, вроде ошибочка в первом слове в названии а теме поста!
А продукты интересные. Особенно эта вот скатка все же цепляет меня)
Скатка хорошая
Milena72 29.11.2018
Опять бантииик! Ты меня убить хочешь.
Скатки люблю, попробую обязательно. И лифтинг-маска тоже нужна.
Vera0305 30.11.2018
Скатка деликатная, как раз как ты любишь. А маски эти как поддержка, как сос-средство перед выходом — отличный вариант
Mursilka 30.11.2018
И я фанат Double Dare! Интересные штуки, именно эти не пробовала. Но сложилось, что производитель отрабатывает свои цены.
Vera0305 30.11.2018
Согласна. Пока все, что брала, все понравилось!
manuka_honey 30.11.2018
Стягивающие маски не пробовала. Пробовала сыворотку. Тоже корейскую. Мне очень понравился эффект. Поры стянуты, лицо в тонусе   Пилинг от Double Dare прекрасный, тоже тестирую его сейчас. Такое лицо после него нежное, так и хочется трогать и гладить
Vera0305 30.11.2018
Очень нежное, да. Несмотря на мягкость пилинга.
Yakutka 30.11.2018
Присмотрела себе скатку, я поклонник подобных штук)) Спасибо, что познакомила!
Vera0305 30.11.2018
Тоже скатки в какой-то момент полюбила :)
Frankie_Stein 04.12.2018
Вера, скатка заинтересовала!
Записала себе.
Vera0305 04.12.2018
Скатка супер!
Diana-Nathalie 13.01.2019
Некоторое предубеждение у меня есть относительно этой марки (неприятный человек фанатеет), но оказалось, что интересно может быть. Перебарывать себя и пробовать не буду, но учту.
Vera0305 13.01.2019
Ой, какие же мы все-таки человеки… Эмоциональное восприятие впереди остального… Сама такая :)
Diana-Nathalie 13.01.2019
Для меня это оказалось прямо очень важным. Хотя всегда считала, что не так. Видимо, пришел тот возраст, когда я стала открывать себя заново

Интересные видео