29.11.2018

Double Dare Peeling gel и Age Freeze gel mask

Отшелушиваем и стягиваем. Чего только не сделаешь для красоты…

В обзоре еще два представителя марки Doubl Dare, о которой я уже писала, но теперь из категории уходовых средств.

Напомню, бренд американо-корейский, и вся косметика сделана в Корее. И даже сама концепция средств в моем обзоре корейская, именно для них характерны пилинги-скатки и утягивающие маски-пленки.

Double Dare OMG! Peeling gel

Пилинг-скатка с папайей и лимоном.

Состав обычный для целлюлозных скаток. Дополнительно в нем энзимы папайи и экстракт лимона для лучшего отшелушивания омертвевших клеток. Также аллантоин и гиалуроновая кислота для увлажнения и успокаивания кожи.

Обратите внимание — спирта нет, скатки чаще делают на спирту.

Текстура — мутный гель с легким цитрусовым запахом.

Т.к. спирта в составе нет, то высыхает гель медленнее и катать приходится чуть дольше. Зато кожа не горит и не сохнет.

Пилинг деликатный, хорошо собирает мелкую шелуху после моего третиноина, не цепляет пушковые волосы, сбивается в мягкие катышки, которые легко снимаются водой. Кожа мягкая и гладкая, спокойная.

В составе заявлены энзимы и экстракт лимона, я приготовилась, что лимон будет чуть пощипывать, но нет, никаких ощущений кроме самого скатывания.

У меня был похожий по ТХ тоже корейский пилинг-скатка, я его до донышка использовала. Этот пришел на смену, чему очень рада. Вот такие мягкие аккуратные пилинги очень хороши, чтобы лишний раз не травмировать кожу.

Так что всем с чувствительной или куперозной кожей, или третиноинщикам, могу посоветовать присмотреться.

Цена 1950 руб за 100 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5!

Double Dare Age Freeze gel mask

Маска гелевая с лифтинг-эффектом

Это маска с двойным эффектом.

1. Утягивание, за счет чего сгоняются отеки с лица.
  2. Омолаживающее действие, обусловленное экстрактами в составе.

В состав добавлен спирт, чтобы пленка быстрее высыхала. Это ожидаемо, да.

Экстракты тут очень приятные и знакомые: Опунции, Центеллы Азиатской, Корня Шлемника Байкальского, Корня Горца Гребенчатого, Листьев Камелии Синенсис, Корня Солодки, Аптечной Ромашки, Розмарина.

Увлажнение, осветление, снятие раздражения, антиоксидантная защита.

Текстура — прозрачный гель, который подается из помпы.

Техника такая: нужно нанести относительно толстым ровным слоем на лицо и шею, исключая область глаз, дать высохнуть, потом при смывании сделать легкий массаж, чтобы активы маски лучше подействовали на кожу.

Наносится гель легко. Толщина слоя будет регулировать силу натяжения. У меня получился средний слой.

Далее по мере высыхания маска будет стягивать лицо, усаживая его на скелет и выгоняя отечность.

На мне гель высох минут за 10, но у марки есть специальные вентиляторы для таких масок, чтобы быстрее сохли. Можно заморочиться при желании :)

Гель высох — лицо стянуло. Если чуть активизировать мимику, появятся вот такие внешние тяжи и трещины.

Пишут, что маска трескается, видимо, это при нанесении очень толстым слоем.

Ощущение давления приличное.

При добавлении воды стягивание сразу прекращается.

Вода как бы размыливает гель, и нужно этим помассировать лицо, давая время экстрактам подействовать. Если сильно надоест, можно просто снять маску спонжем.

Предупреждают, что при чувствительной коже и близких сосудах кожа может покраснеть от давления на какое-то время. Но у меня ничего особенного отмечено не было. Чуть порозовело лицо, но не больше.

Была у меня корейская маска, которая ну очень сильно стягивала лицо, так сильно, что каждый день не будешь ее делать. Вот после нее лицо было красным, да.

В целом, на мой взгляд, основное действие маски все же утягивающее. По ощущениям она отечность сгоняет, уходит тяжесть с лица, ткани как-будто легче становятся.

Визуально прям совсем худым лицо не становится, но думаю, тут играет роль степень отечности. Больше отечность — сильнее визуальный эффект.

Эффекта от маски (ощущения более легкого лица) хватило часов на 6, потом это как-то ушло.

Так что маску вполне можно каждый день делать. Например, с утра, если есть проблемы с утренней отечностью. Ну или перед важным мероприятием.

И да, такие процедуры помогают сдерживать птоз (шоб ему пусто было).

Что касается влияния экстрактов, оно скорее есть, чем нет, но оно тут не главное.

В целом хорошая маска. Птозникам в помощь, для чувствительной кожи подходит.

Цена 3690 за 100 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, пробовали такие утягивающие маски? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

karmelita-05 29 ноября 2018, 18:34
Пилинг отличный, тоже люблю подобные скатки)
Vera0305 29 ноября 2018, 18:34
Особенно без спирта
89050231331 29 ноября 2018, 19:03
Спасибо, Вера, как всегда, все по полочкам. Как, на Ваш взгляд, маска куперозникам не подойдёт?
Vera0305 29 ноября 2018, 19:17
Думаю, подойдет. У меня лицо не покраснело…
Elenina87 29 ноября 2018, 19:25
Ничего себе, я даже не подозревала о существовании таких утягивающих масок. Спасибо за пост, взяла на заметку скатку).
Vera0305 30 ноября 2018, 20:38
Такие маски встречаются в корейской и израильской косметике. Скатка хороша )
Olga Kharlamova 29 ноября 2018, 19:46
Красотка, в бантике  ! Тоже была скатка корейская-балдела от неё!
Vera0305 30 ноября 2018, 20:38
Бантик всегда со мной :)
Zvon 29 ноября 2018, 20:19
Спасибо за пост, очень интересно, информативно, а главное вот так читаешь и понимаешь что тебе это надо, точно надо
Vera0305 30 ноября 2018, 20:39
:))))) Спасибо :)
Solnechnoe_Utro 29 ноября 2018, 21:16
Вера, вроде ошибочка в первом слове в названии а теме поста!
А продукты интересные. Особенно эта вот скатка все же цепляет меня)
Vera0305 30 ноября 2018, 20:39
Скатка хорошая
Milena72 29 ноября 2018, 21:40
Опять бантииик! Ты меня убить хочешь.
Скатки люблю, попробую обязательно. И лифтинг-маска тоже нужна.
Vera0305 30 ноября 2018, 20:40
Скатка деликатная, как раз как ты любишь. А маски эти как поддержка, как сос-средство перед выходом — отличный вариант
Mursilka 30 ноября 2018, 00:28
И я фанат Double Dare! Интересные штуки, именно эти не пробовала. Но сложилось, что производитель отрабатывает свои цены.
Vera0305 30 ноября 2018, 20:40
Согласна. Пока все, что брала, все понравилось!
manuka_honey 30 ноября 2018, 01:52
Стягивающие маски не пробовала. Пробовала сыворотку. Тоже корейскую. Мне очень понравился эффект. Поры стянуты, лицо в тонусе   Пилинг от Double Dare прекрасный, тоже тестирую его сейчас. Такое лицо после него нежное, так и хочется трогать и гладить
Vera0305 30 ноября 2018, 20:41
Очень нежное, да. Несмотря на мягкость пилинга.
Yakutka 30 ноября 2018, 11:00
Присмотрела себе скатку, я поклонник подобных штук)) Спасибо, что познакомила!
Vera0305 30 ноября 2018, 20:41
Тоже скатки в какой-то момент полюбила :)
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 13:32
Вера, скатка заинтересовала!
Записала себе.
Vera0305 04 декабря 2018, 16:52
Скатка супер!
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:17
Некоторое предубеждение у меня есть относительно этой марки (неприятный человек фанатеет), но оказалось, что интересно может быть. Перебарывать себя и пробовать не буду, но учту.
Vera0305 13 января 2019, 00:19
Ой, какие же мы все-таки человеки… Эмоциональное восприятие впереди остального… Сама такая :)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:06
Для меня это оказалось прямо очень важным. Хотя всегда считала, что не так. Видимо, пришел тот возраст, когда я стала открывать себя заново