25.11.2018

Botavikos - парад цветочных вод

Новинка российской натуральной марки — цветочные воды.

Я всегда думала, что фирма Ботавика и марка Botavika — это только базовые и эфирные масла. На Интершарме увидела их стенд — а его трудно было не заметить, он был огромным и красивым — и удивилась, оказывается, у фирмы есть марка Botavikos, под которой выпускаются уходовые средства для лица, тела и волос.

Для лица разработаны системы ухода для разных типов кожи, средства внутри линейки пронумерованы. Дизайн упаковки очень стильный, подчеркивает натуральность и практически ручную работу…

Как раз за пару недель до выставки фирма выпустила новинки — серию цветочных вод. Точнее, в каждой серии ухода за лицом появилась цветочная вода.

Я взяла разные, больше ориентируясь на сами цветы. Например, взяла ромашку, несмотря на то, что она в серии для жирной кожи. Но ромашка любую кожу успокаивает и снимает воспаление.

Вот три моих экземпляра.

Липа, Гамамелис, Ромашка.

Состав на 99% натуральный.

У меня гидролаты и цветочные воды — расходный материал. Обязательно должны быть под рукой, чтобы я могла поддерживать влажность кожи в процессе нанесения уходовых средств.

Под сыворотку, на сыворотку (если она быстро впиталась), под маску, на маску, поверх макияжа...

Кроме того, я часто делаю фонофорез (писала об этом), а его обязательно нужно делать по влажной (почти мокрой) поверхности, поэтому постоянно орошаю цветочной водой кожу, держу влажность.

Влияние самих цветов, конечно, есть, но в общей рутине не лидирует, поэтому я разные беру, чаще с успокаивающим действием.

Цветочные воды Botavikos пахнут травянисто с разными оттенками. Липа не очень пахнет липой, а ромашка — ромашкой, но на втором плане эти цветы угадываются. В целом запахи приятные и легкие, ненавязчивые. У гамамелиса самый приятный ореховый аромат.

Упаковка — стеклянный флакон 50 мл с очень хорошим распылителем, который дает мелкодисперсное облако, пользоваться удобно.

В целом про цветочную воду много не напишешь, те, кто пользуется такими средствами, знают, в чем фишка.

Я использую все три своих водички попеременно, ко всем рука тянется, все хорошо подошли для чувствиельной кожи, негативной реакции нет. А вот увлажнение, приятные ощущения, легкий тонус — это есть.

С учетом цены — очень приятные средства для любой системы ухода.

Цена 100 руб за 50 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5

Девушки, пробовали что-нибудь из ухода от Botavikos? Я еще средства для тела набрала — супер…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

yokogama 25 ноября 2018, 21:16
Вера (можно же по имени?), по вашему опыту, самая увлажняющая водичка какого бренда?
Недавно как раз смотрела на Botavikos, но вот заказать не решилась.
Vera0305 25 ноября 2018, 22:17
Конечно, по имени, а как еще?
Все водички смачивают кожу и тем самым увлажняют. Они не создают гидрогелевую пленку, как увлажнители типа глицерина или гиалуроновой кислоты. Поэтому длительного увлажнения ждать не стоит от любой воды.
Они готовят кожу для следующих средств. Все же нужно наносить на влажную кожу.
Cassiopeastarlight 25 ноября 2018, 23:43
а почему на влажную?
Vera0305 26 ноября 2018, 17:54
так лучше в итоге увлажняется кожа и активы средств становятся эффективнее
Cassiopeastarlight 26 ноября 2018, 23:26
Хммм. А это не заменяет бустер?
Vera0305 27 ноября 2018, 13:50
Гидролат и цветочная вода многое заменяют. Это по типу термальной воды, только поинтереснее составом.
yokogama 26 ноября 2018, 14:28
Спасибо за такой развернутый ответ.
Veronika Victory 25 ноября 2018, 21:27
У меня коллекция из всех сывороток для лица, вкратце — чуднО, несмотря на пару минут ощущаемую… Пленку, кожа воспринимает их очень хорошо, как базовый с лёгким направлением уход; матирующий крем, который, как мне показалось, реально подсушивает кожу; и коллекция разных средств для тела, до которых я, к сожалению, по расписанию уходовых средств ещё не добралась
Очень удивлена стеклянному флакону в средстве за такую цену   надо будет тоже попробовать)
Vera0305 25 ноября 2018, 22:18
Это цены выставочная, возможно, в розницу дороже, но я пока не нашла их в интернет-магазинах.
Спасибо за комментарий, для лица я ничего больше не брала.
А вот для тела средства все супер…
И кстати, запахи у средств красивые, как арома-композиции.
Lana Nikolaeva 27 ноября 2018, 04:21
.Есть и в розницу и в онлайн магазинах в продаже.Но это в Москве, по другим городам не в курсе.
Vera0305 27 ноября 2018, 13:50
И какие там цены на цветочную воду?
Lana Nikolaeva 27 ноября 2018, 04:21
Стимулирующая сыворотка сейчас на затесте.Не скажу насчет лифтинга и признаков преждевременного старения, но кожа весьма рада.Ни подкожников, ни воспалений, ни аллергии.Крема прикупила для лица.Очень удачная марка для меня
Veronika Victory 27 ноября 2018, 17:33
У меня стимулирующая сыворотка воспринимается наиболее тяжело, пленкой, хотя и не провоцирует ничего плохого (и поддерживает кожу в хорошем состоянии). А из однозначных фаворитов — балансирующая на лето, хоть это и смесь масел  , но поры, наоборот, подстягиваются и кожа абсолютно не жирная — наоборот, упругая и увлажненная, как и надо.
Lana Nikolaeva 28 ноября 2018, 06:35
У меня быстро впитывается.Пленки нет.К зиме кожа суше становиться, видимо поэтому так впитывается хорошо.Балансирующую тоже буду пробовать.
Nat555s 25 ноября 2018, 21:52
Мицелярный тоник — удаляет макияж неплохо.
Vera0305 25 ноября 2018, 22:18
Yummi 26 ноября 2018, 13:23
а мне он никак, и глаза на него не очень реагируют
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 22:18
Первый раз вижу такие средства. Очень хотела бы попробовать. Куплю, если подвернется. Мои гидролаты уже на половине примерно.
Vera0305 25 ноября 2018, 22:19
Вот-вот… расходные средства, улетают очень быстро.
Suzanna Yunes 25 ноября 2018, 22:38
Я влюбилась в эту марку, шампунь для сухих волос сказка, и объем и питание и блеск, гель для умывания-хоть с открытыми глазами умывайтесь шикарно очищяет но ари этом мягкий, тоник для сухой кожи тоже клевый, для тела не пробовала, как вам скрабы? Хочу купить, но все разобрали! Еще маску питательную для лица пробовала- на 3+! Не совсем ее поняла!
Vera0305 25 ноября 2018, 22:46
Скраб для тела у меня сахарный. Отличный. Плотный, не нужно перемешивать, сахара много, пахнет сказочно. И слишком много масла не оставляет. Супер.
Мне очень понравились молочко и крем в банке для тела.
Milena72 25 ноября 2018, 23:52
Не пробовала, не видела и лаже не слышала.
Но очень люблю такие средства.
Vera0305 26 ноября 2018, 17:54
Вот и я люблю. У меня обычно батарея гидролатов. Теперь вот цветочную воду попробовала :)
Elvira-tor 26 ноября 2018, 00:04
Спасибо за пост! Я фанат гидролатов уже год. Пользуюсь в основном увлажняющими. Пользуюсь как и вы, сразу после умывания, после сыворотки и крема и перед нанесением тона. Мне нравится как ложится тональный на чуть влажную от гидролата кожу, идеально растягивается средство и его расход уменьшается, спрыснув спонж ромашкой будто и воспалений нет. Заметила, что если в жизни есть аллергия на ягоду или цветок, то и с гидролатом то же самое. Люблю я облепиху, но зуд и покраснение обеспечены. купив себе одноименный гидролат я вся зачесалась. У ваших водичек впечатлила цена, жаль если в розницу пойдет как многие отечественные гидролаты с ценником от 300. Я почти уверена. Зеленая лаболатория с таким объемом в стекле стоит 350.
Vera0305 26 ноября 2018, 17:55
Спасибо за комментарий! Полностью согласна, так же из использую. Про цены — посмотрим… пока не вижу их в ассортименте магазинов, где марка широко представлена
Zvon 26 ноября 2018, 03:34
Я пользуюсь крымскими гидролатами, тоже очень люблю, у меня Роза, Липа и Лаванда сейчас, был Шалфей и смеси разные. Про Botavikos слышу впервые, уже хочется попробовать. Спасибо что познакомили с новой (для меня) маркой
Vera0305 26 ноября 2018, 17:56
Крымскими гидролатами тоже пользуюсь, Крымская роза у меня в фаворитах :) Постоянно флакон держу
manuka_honey 26 ноября 2018, 09:14
Впервые слышу о марке, дизайн очень привлекательный   Гидролаты обожаю, особенно люблю их применять в отапливаемых помещениях, чтобы немного поддержаивать уровень влаги в коже
Vera0305 26 ноября 2018, 17:56
Да! Вместо термальной воды и прочих подобных штук
MorningStar 28 ноября 2018, 17:38
И мне не попадалось, тем интереснее пробовать!
Vera0305 29 ноября 2018, 15:05
Да вот пока никто их найти не может в магазинах. Возможно, поставки задерживают по какой-то причине
juliya48 29 ноября 2018, 04:00
Странная штука! Облазила весь официальный сайт, но их там нет!   И просто вбивая в поиске, выходят только мицеллярные тоники!
Vera0305 29 ноября 2018, 15:05
Не знаю, чем объяснить. На стенде Интершарма мне сказали, что цветочные воды вышли за пару недель до выставки.… Надо у Инсте у них спросить…
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 10:47
Видела только масла твердые и жидкие в продаже.
Липовая вода — очень интересная!
Vera0305 04 декабря 2018, 16:54
Я ее уже закончила :) Не случайно она раньше всех к конце подошла :)