07.11.2018

Nyx Soft Matte Metallic Lip Cream Smmlc02 Copenhagen

Я люблю осенью глубокие насыщенные оттенки — они хорошо передают настроение и по цвету в тему. Однако порой бывают сюрпризы.

Помада появилась одновременно с другой (см. предыдущий пост), которой я вдохновилась больше. Темный оттенок меня заинтересовал, но я оставила его на выходные, чтобы спокойно нанести и поносить — без суеты и спешки. Все же, выбирай я сама, — выбрала бы другой вероятнее всего.

Помада приехала в пластиковом небольшом футляре с «прорезиненным» колпачком (материал софттач, если ничего не путаю). Футляр, кстати, на просвет прозрачный и там видно, сколько помады осталось. Снизу есть название оттенка, а на корпусе состав и вся прочая информация. Внутри мохнатый немного плешивистый спонж — орудовать им не очень сложно, но будь он равномернее мохнатым, было бы проще. Сама помада имеет слабый сладкий (конфетный) аромат — чувствуется только если специально понюхать. Со временем надоедает — несколько приторный.

Наносится равномерно, без проплешин. Застывает довольно быстро. Самое сложное — ровно и быстро нарисовать контур, на коррекцию его будет мало времени. Губы покрывает равномерной пленкой — не увлажняет и не сушит, просто слой, который застывает. Дискомфорт вызывает то, что я не могу нанести гигиеничку по привычке и губы чувствуют себя беззащитными. По сути это только краска и никакого ухода. Возможно, поэтому мне некомфортно. Рука тянется постоянно нанести хоть что-то.

Финиш матовый и сияющий одновременно. Т.е. помада застывает как матовая, но финиш не глухой, а такой, с микрошиммером. Для меня это в новинку — хотя и видела на других, саму меня не тянуло. И, вы знаете, не могу отделаться от ощущения, что где-то это уже было — я понимаю, что это скорее новое веяние — вот такой финиш, но оно для меня лично насквозь пропитано 90-ми — временем безудержных вечеринок, когда все было «что не запрещено, то разрешено, а даже если и запрещено, то пока не пойман — можно», у каждой модной звезды дискотек была помада подобного оттенка или хотя бы контур к более светлой помаде (короткая юбка, длинный пиджак с плечами, стрижка «под мальчика» с коротким затылком — так ходили на работу).

Помада стойкая — держится намертво. Обычным лосьоном не смоешь — нужно что-то «жирненькое» типа двухфазки, молочка, гидрофильного масла. Потребуется два диска — первый размажет по лицу, второй подчистит. К слову, помада переживет чай с нежирными печенинами, полдня на работе — ее можно не контролировать. Жирный обед не переживет.

Позволяет себя наслаивать хоть в три слоя, но и один лежит равномерно, без плешек.

Лампа дневного света.
У окна без лампы.

Вот такая помада со своими плюсами и минусами. С одной стороны стойкость, равномерность и отсутствие затеканий, с другой дискомфорт, сложный контур. Тут уже кому что важнее. Лично для меня затык скорее в оттенке — не могу его нормально носить. Хотя в целом он не так уж плоха и я понимаю, что это просто субъективное восприятие.

Возможно, имеет смысл совместить помаду с блеском, — например MAC хорошо подойдет, чтобы носить ее было комфортнее, но тогда убьется финиш. В общем, мне есть над чем еще подумать.

Стоимость: 479, 02 руб

Объём: 6,7 мл.

Использую: с 02.11.

Zvezdnaya_Boo 08 ноября 2018, 00:47
Спасибо за обзор! С удовольствием прочла про 90 и моду, и тд) = жутко интереснО!
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 06:18
Это только то, что я помню)
KnopaJD 08 ноября 2018, 00:59
Ух, мне нравится цвет! Я сама недавно купила из этой же линейки №11 (Мадрид) и просто в восторге от него!
Да, надо рисовать контур быстро и ровно, ибо он схватывается почти сразу. Тут дело только в тренировке. Тоже отношу это к субъективному минусу, пусть и небольшому. В остальном как и описали: ложиться без проплешин, держится просто до последнего (смываю легко гидрофилкой на раз), но мне губы не тянет. Я за пол часа Кармекс наношу, а потом пропитываю (не стирая досуха).
А еще он дуохромит. При дневном свете такая себе малинка с фиолетовым отблеском, а при электрическом (как на фото ниже) уже спелая вишня.

(тут нанесено на сухие и неподготовленные губы, но уж сильно не терпелось похвастать цветом подруге)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 06:21
Красиво у вас получилось! Лучше, чем у меня. Мои губы не сильно хороши, требуют защиты и ухода постоянно. Я вообще сижу на гигиеничках плотно. Поэтому с такими помадами я всегда немного «на вы».
Olga Kharlamova 08 ноября 2018, 05:11
Очень глубокий и красивый цвет! Я вот до Копенгагена так пока и не добралась, есть Канны и Леон.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 06:23
Чисто внешне они мне очень нравится, как эт помады сидят, довольно бодро для матовых)
patya777 08 ноября 2018, 10:54
Спасибо большое за отзыв, как раз хотела купить такой оттенок
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 10:58
Рада, если окажусь полезной. Поведение на любителя, но оттенок любопытный.
Ryjik 08 ноября 2018, 11:01
На последнем фото и ракурс очень удачный и помада прям огонь :)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 12:50
Старалась с разным светом показать.
Psyche 08 ноября 2018, 12:06
Красивый оттенок и с кожей хорошо сочетается)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 12:52
В целом да, в холодное время нормально.
Vera0305 08 ноября 2018, 13:13
Вообще, смотрится красиво… Жаль, дискомфортно.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 13:24
Как-то вот не очень уютно в ней.
Milena72 08 ноября 2018, 15:30
Наташ, а мне оттенок понравился. Но если она тебе на душу не пришлась, то и ну ее в баню.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 16:36
Я сама не понимаю. Этот налет 90-х не перебить ничем, но вместе с тем для меня и эти годы одни из лучших, и помада вроде неплоха сама по себе. Я пока не оформила окончательного мнения)
marishka06 08 ноября 2018, 22:16
Мне цвет понравился на губах, а особенно понравился финиш. Мне кажется, у помад 90-х такого финиша не было, он тут такой… бархатисто-загадочный.
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 00:22
Да, тогда было немного банальнее, там был шиммер покрупнее, а тут он совсем невесомый. Но общий дух присутствует, как мне кажется
Ya_ne_zdes 09 ноября 2018, 15:13
Пожалуй, мне нужен Сеул из этой серии. К марке отношусь настороженно, но в других марках цветовых аналогов не видела. Спасибо за знакомство
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 19:55
Я марку не планировала покупать, мне сестра пакет притащила. Вот пробую. Я бы себе поспокойнее вариант выбрала))
redishhh 09 ноября 2018, 19:17
Неожиданно очень красивый цвет, потому что если по флакончику судить об оттенке, то на мой вкус не очень. И кстати, я вот писала про такую помаду от NYX, мне показалось, что оттенки похожи, только у вас уходит чуть в более розовый, а мой более кирпичный. Но теперь хочу попробовать и ваш оттенок. Спасибо!))
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 19:57
У вас ещё и финиш поживее, поприятнее немного лично для меня.
MorningStar 16 ноября 2018, 16:22
Такие у вас фотографии красивые. Сушащую помаду точно не на зиму.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018, 22:55
Спасибо! Я в итоге с сестрой поменялась.
Frankie_Stein 17 ноября 2018, 17:43
У меня тоже есть этот оттенок. Правда, на мне он более темный, красно-черный.
Надеваю, когда нет времени в зеркало смотреть и подправлять, но после нее губы восстанавливаю дня 2.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018, 22:56
Я ношу только утром — еду на работу и там до обеда, не позже. Но потом весь день с гигиеничкой. Все же некомфортно с ней.