07.11.2018

Розовый Cactus Bleo Rose Gold

Всем солнечного ноябрьского дня! Хочу познакомить всех желающих с полноразмерной расческой Cactus Bleo The Ultimate Tourmaline Detangling Hairbrush😄

Самка кактуса Джеральдина :)

Несколько лет назад ко мне приехала посылка с двумя первыми расческами Tangle Teezer и вернуться к обычным массажным расческам уже не получилось. Туда же канула и расческа из щетины кабана. Она почему то страшно электризовала волосы.

По всем сумкам были спрятаны компактные версии с крышечками, а в ванной поселилась расческа-трапеция для мокрых волос. Полая внутри она удобно ставится и быстро сохнет.

Руки так и не дошли до полноразмерной версии с ручкой, а теперь и подавно. Появились расчески Cactus с тремя уровнями гибких щетинок, эргономичной ручкой и самых разнообразных расцветок.

Что пишет производитель и так ли всё на самом деле?

• Турмалиновое покрытие помогает избежать сечения волос
  • Антисептическое покрытие зубчиков
  • Не электризует волосы
  • Эргономичная форма
  • Не рвёт волосы
  • UV-фильтр выгорания цвета расчески

Понятно, что человеческие невооруженные глаза не увидят турмалинового и антисептического покрытия — тут только верить или не верить. Никакого запаха пластика нет. Каждая расческа в надежной коробке, которая не позволит помять зубцы при перевозке.

Мои волосы слегка электризует. Возможно у кого-то электризовать не будет. Скорее всего дело в шампуне-бальзаме-маске-маслах для кончиков.

Волосы действительно не рвет и распутывает узлы. Удобная форма и ручка. Ну а факт выгорания или не выгорания цвета расчески покажет значительный отрезок времени и, если честно, это настолько второстепенный пункт, что...

Самый длинный зубец длиной 2,2 см, средний — 2 см, короткий 1,7 см.

Для сравнения два уровня зубцов расчески Tangle Teezer для мокрых волос — длина самого длинного 1,5 см, короткого — 0,7. Соответственно и прочесывает волосы она сложнее и дольше.

Итого: расческа Cactus Bleo легко и безболезненно расчесывает длинные волосы (так же как и тонкие детские), распутывает узелки, не рвет даже влажные волосы.

Так как я выше написала, что мои волосы все равно немного электризуются, несмотря на маски и вот эти любимые масла (они оооочень помогают расчесыванию и блеску), но если у вас есть какие-то фавориты против электризации, я буду очень благодарна прочитать ваши советы в комментариях 👀

В сезон шапок это очень актуально. Заранее спасибо!

Свежерасчесанные волосы:

Влияет ли расческа на внешний вид волос? При постоянном использовании безусловно. Как вспомню советские массажные расчески, так вздрогну(( Не могу похвастаться густыми, гладкими и блестящими косами, какая густота дана природой, такую и надо принимать) Тут еще дело в личных предпочтениях — не выпрямлять, не выглаживать, щадить и беречь то, что есть.

Оценка: 5- (несмотря на обещания производителя, волосы электризует)

Цена: 1490 руб.

7Anna7alex7 07 ноября 2018, 12:44
Для меня тема в «поисках идеальной расчески» очень актуальна. Волосы очень длинные и от намагничивания меня спасает увлажняющая сыворотка от капус, и обязательно вытягиваю волосы феном.
karmelita-05 07 ноября 2018, 12:51
Добуду пробник сыворотки, большое спасибо!
airedream 08 ноября 2018, 18:22
У них есть небольшие объемы, а цена довольно гуманна.Попробуйте, при всей моей нелюбви к марке сыворотки-вещь!
SeverRina 07 ноября 2018, 12:48
Ого, какой у вас арсенал масел) У меня крайнее левое: использую каждый день уже года полтора и до сих пор не кончилось)
karmelita-05 07 ноября 2018, 12:52
О, они все разные по ароматы и густоте) У меня улетают быстро, я и на длину наношу…
Blackfruit 07 ноября 2018, 13:57
Зимой моё спасение от электризации маска обычная и недорогая «эффект ламинирования Прелесть». Да, расчески обычные теперь не в ходу)
karmelita-05 07 ноября 2018, 14:27
Спасибо! Думаю, реально найти маску!
Яна Кацан 07 ноября 2018, 14:14
В холодное время года спасаюсь только Giardini Di Bellezza — спрей с антистатическим эффектом. Использовала наверное уже десяток флаконов. Волосы у меня тонкие и корни жирные, но этот спрей негативным образом никак не отобразился на волосах. Легкий и суперэффективный. Не буду даже другое ничего пробовать.
karmelita-05 07 ноября 2018, 14:28
Спасибо, я записала!
olgakamneva21 07 ноября 2018, 14:37
А я вот все хотела попробовать расческу Macadamia…   Ну после вашего поста хочу и этот экземпляр купить   Хотя в то же время засматриваюсь на полноразмерки от Tangle Teezer с удобными ручками, уж очень мне нравятся их расцветки
karmelita-05 07 ноября 2018, 15:50
Герой поста очень похож на Тангл, но оказалось несколько уровней щетинок) Не знаю, насколько это важно)
no_es_nada 07 ноября 2018, 18:01
Макадамию очень советую — у меня тонкие длинные волосы, склонные запутываться, расческа спасает невозможно!
Lapassa 16 ноября 2018, 21:02
А я вот Макадамию попробовала и очень разочарована… Теперь буду думать пробовать ли эту. Тангалы не пробовала
karmelita-05 16 ноября 2018, 21:26
Я тут купила по совету ниже расческу Janeke. Вот это весчь вообще! Мягкие редкие зубцы, вся в дырочку, сохнет быстро и недорогая. Но сильно густые волосы не прочешет.
HeySexy 07 ноября 2018, 14:49
Какие у вас кудрииии
вы специально с кактусом заморочились для поста?
Про расчески — согласна, влияют, еще как влияют на состояние волос. С Тангл Тизер и Макадамией я забыла, что значит секущиеся концы, колтуны и боль при расчесывании. Недавно попробовала расчесать волосы обычной расческой — мама дорогая
Электризацию с волос снимает расческа Браун ионизирующая.
karmelita-05 07 ноября 2018, 15:53
Да, волны, но не густые) Даааа, с этими расческами совсем не секутся, хотя, может еще и масла помогают. Тоже нашла у мамы старую и попробовала — какая жесть!

Дааа, розовый кактус остался один на прилавке и я его взяла жить домой, дала роль второго плана на фото) Назвала Джозефиной
Vasilechek55 07 ноября 2018, 21:01
Ой, а я подумала, что Вы сами иголки кактусу покрасили
karmelita-05 07 ноября 2018, 21:23
Нееет, там еще были фиолетовые) Сама не красила)
wonderwall 07 ноября 2018, 14:54
У вас густые красивые волосы, природа как раз и наградила!
Насчёт электризации: сама только хочу попробовать подобные спреи. Не вижу, что у вас на маслах написано, но ищите именно такие, где есть надпись «антистатик».
karmelita-05 07 ноября 2018, 15:54
Неее, совсем не густые, просто волнами) Спасибо, буду пробовать, на маслах ничего такого нет((
arXidea 07 ноября 2018, 16:21
Блин, вот почему у меня до сих пор не было ни тангл, ни этой, ни другой аналогичной?((
Я тупо пользуюсь расческой Erika, купленной в профмагазине, когда покупала, она мне даже нравилась… но… если учесть, что творится с волосами, ее надо менять…
Вопрос) что брать? Эту или ту?)
karmelita-05 07 ноября 2018, 16:32
У меня тоже была из проф магазина. Аж мурашки при воспоминании(

Я вот не знаю — есть ли разница в разных уровнях щетинок? Сама я не ощущаю. По логике — должна мягче распутывать волосы та, где уровней больше, а это Кактус)
arXidea 07 ноября 2018, 20:11
Короче, брать надо) спасибо)
annamalia78 07 ноября 2018, 18:29
Единственная вещь, спасающая меня от жуткой электризации волос — щетка c ионизацией Braun Satin Hair, но у меня старая версия (черная), она мне нравится больше, чем новая (белая с натуральной щетиной между пластмассовых зубцов)
karmelita-05 07 ноября 2018, 20:15
Пошла читать) Даже не слышала о ней. Спасибо!
LesYA86 07 ноября 2018, 19:54
Для меня от электризации самый лучший вариант это использование кондиционера Ленор при стирке.
Поделитесь пожалуйста мнением об аромате фиолетового масла от Шварцкопф.
arXidea 07 ноября 2018, 20:11
То есть, Ленор? Стираете Ленором и волосы не электризуются?
LesYA86 07 ноября 2018, 21:17
Да, именно Ленор. Другие кондиционеры не дают такого эффекта. Не электризуются уже года 3 и на домочадцах своих эффект вижу. Попробуйте, все равно стоит копейки и позволить себе может каждый.
arXidea 07 ноября 2018, 23:51
Я Ленором стираю уже лет 12 стабильно… но волосы все равно электризуются — шуба…
LesYA86 08 ноября 2018, 08:45
Хм. У меня пуховик   и не электризуются.
karmelita-05 07 ноября 2018, 20:21
Ленор — для шапок и шарфов? Да, должно помочь…

На бутылочке (коробочке) написано Barbary Fig — не знаю, как пахнут фиги, но аромат очень вкусный сладкий, фруктово-цветочный. И БЕЗУМНО жаль, что ароматы этих масел быстро выветриваются с волос. Средней густоты.

Розовое — жидкое, почти как водичка и это настоящий розовый сад)

Есть целых два золотистых — темно-золотое — оооочень густое и оно очень здорово смягчает жесткие волосы, пахнет тягуче-сладко, но аромат исчезает с волос через полчаса. Светло-золотое — не такое густое и пахнет слабее.

Я даже выбрать любимое не могу. Они все отличные помощники от сечения и для расчесывания. Кстати, раньше не было таких удобных дозаторов.
LesYA86 07 ноября 2018, 21:21
Спасибо большое за развернутый ответ. Меня ещё и дозаторы очень удивили. В отзывах же пишут, что нет их. Хочу безумно с ароматом фиги. Но мне похоже нужно масло золотое для жёстких волос. Одно НО не люблю ароматы восточные
Я все стираю с Ленором не только шапки. Верхняя одежда и кофточки электризуются волосы очень активно. А тут уже года 3 как забыла эту проблему.
karmelita-05 07 ноября 2018, 21:26
Раньше их не было, открыла новые коробки, а там с дозаторами) Очень здорово. Ароматы невероятно быстро исчезают, и они такие… медовые вкусные.

Спасибо за совет!
Evelina Savostyanova 07 ноября 2018, 22:34
Моя любимая расчёска это двухцветная Janeke. Смешно, что её проще купить в Москве, чем в Италии. Она совершенно не вырывает волосы, распутывает любые узлы и подходит для мокрых волос благодаря редким зубцам. Когда пробую что-то другое, то кажется орудием пыток расчёсываешься. Мыть её легко, за счёт дырок, помыл расчесался. Очень советую попробовать. Опять же благодаря редким и длинным зубцам она не прибивает объём, а наоборот добавляет. Чудо чудное, хоть на вид и чуднОе.
marishka06 07 ноября 2018, 22:53
Она неплохая, но зубчики гнутся, по крайней мере, у меня. Начинают запутываться в волосах. Хочется немного более упругие зубчика. Когда волосы укорачиваю — еше ничего, а когда волосы до талии — этот момент проявляется.
Evelina Savostyanova 07 ноября 2018, 23:19
У Вас наверное густые волосы и тяжелые. Мои тонки не гнут зубчиков. Janeke для густых волос не подходит это правда, я давала подружкам пробовать с густой шевелюрой. А вот для тонких волос и не очень густых то, что надо.
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:06
Спасибо огромное, не слышала) Погуглю)
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:16
Ууу, я ее нашла и заказала! спасибо)
Evelina Savostyanova 08 ноября 2018, 21:09
Искренне надеюсь что Вам понравится. Для меня Janeke входит в пятёрку моих любимых средств за последние лет 15.
marishka06 07 ноября 2018, 22:49
Евгения, не обижайтесь, но как любитель кактусов начинаю с комплимента прекрасной Джозефине!

Расческа заинтересовала, думаю, лишней не окажется. От ТТ я в восторг не пришла, сколько разновидностей не перепробовала. Недостаточно хорошо прочесывают, зубчики коротковаты.
В борьбу с электризацией при помощи расчески не верю, тут главное — уход. Правда, я не ношу шапки, но волосы ужасно путаются и электризуются от верхней одежды.
Масла и маски в помощь. Со своей стороны могу посоветовать Moroccanoil Frizz Control, правда, я его использую с маслом Moroccanoil Treatment. Да, это сплошные силиконы, но мне они волосы не портят.
Спрей Frizz Control удобный в применении и экономичный.

Волосы у вас очень красивые!
NataliaNN 08 ноября 2018, 05:53
Прошу прощения, что «влезаю», у новых Тизер с ручкой длина зубцов больше, и за счет этого и ручки гораздо удобнее пользоваться, я теперь легко и быстро прочесываю даже мокрые волосы, и расческа не выскальзывает. Забросила все предыдущие Танглы и планирую купить еще парочку с ручкой.
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:10
Вооооот оно что! Тогда герой поста — практически аналог
olgakamneva21 21 ноября 2018, 10:25
Начитавшись комментов к посту, теперь думаю какую расчёску купить… у меня густые и немного вьющиеся волосы… но кондиционеры все решают) хотела купить расческу и компакт и с ручкой. У Макадамии ручка мне не нравится… Танглов у меня никогда не было… погуглила, вроде у cactus есть и с ручкой и компакт. В то же время нравится дизайн танглов, варианты с ручкой. Сижу теперь в раздумьях))
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:09
Джозефина уже переехала в более просторный горшок и спрятана от котов (надеюсь, не съедят, чудовища)

Полагаю, у Вас густые волосы, если Тангл плохо прочесывает)

Спасибо большое за добрые слова и совет, без силиконов волосам никуда и я хорошо к ним отношусь)
Ellesh 08 ноября 2018, 04:33
Чего мне не хватает в ТТ так это длинны щетинок, у меня хоть не густая шевелюра, но и не три пера, дико не удобно расчесывать волосы, приходиться ложить волосы на ладонь сверху расческу и по длинне бутерброд этот возить(
К этой расческе повторюсь наверно, но стоит ли уже изменять моим любимым расческам с натуральной щетиной даже не знаю
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:12
Понимаю, у Тангла «для мокрых» весьма короткие щетинки, покупала то онлайн… А какие у вас с натуральной? Лежит из щетины кабана, причем видно, что это правда шерсть зверюги, но так как она, не электризует ни одна пластиковая расческа   Просто одуван!
Ellesh 08 ноября 2018, 16:36
Ой, они уже старенькие, там все надписи стерлись, мне их мама покупала, знаю только что натуральный ворс.
MelAnna 08 ноября 2018, 05:03
Из-за первого фото ожидания были, что она вибрирует, поёт и светится, а оказалось, что усовершенствованный тизер.)))
karmelita-05 08 ноября 2018, 07:12
Поёт   Спасибо))
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 15:15
А у меня немного странный вопрос. А она Вам волосы не выпрямляла? Потому что от этой расчески как и от Черного Тангла у меня ощущение, что они все выпрямляют мои и без того мега прямые волосы
karmelita-05 13 ноября 2018, 17:36
Совсем не странный) У меня с утра кудрявый колтун, и при расчесывании получаются мягкие волны. Наверно, слегка распрямляет, но и любая другая давала тот же эффект…
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 18:40
Я вот заметила только по этим двум расческам. Обычная расческа такое не давала.