07.11.2018

Палитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 Fantascene

Несмотря на позднюю осень за окном, хочу показать вам палетку теней из летней коллекции.

Палетка от Marc Jacobs вышла в рамках летней коллекции 2018 года — Coconut Fantasy. С момента ее появления в продаже мне безумно хотелось заполучить ее в свою коллекцию. Я, наивная, полагала, что с открытием Sephora в России купить тени не составит труда. Но, думаю, все уже знают, с каким скромным ассортиментом к нам пожаловал крупнейший ритейлер. Пришлось заморачиваться с посредником, переплатами. И, к сожалению, вынуждена признать, что палетка меня разочаровала.

Итак, оформление палетки просто чудесное. Сочетание чистого белого цвета с надписями и окантовкой оттенком розового золота.

Футляр палетки как будто керамический, приятно тяжелый. Выглядит стильно и дорого.

Крышка открывается примерно на 110 градусов, закрывается со щелчком, что исключает ее случайное открытие.

В палетке 7 рефилов теней, по 0,85 грамм каждый. Отдушки тени не имеют. Произведены в США. Цена составляет 49 долларов.

Семь оттенков палетки представлены разными финишами: 4 матовых, 2 сатиновых и 1 оттенок с полу-кремовой текстурой.

Больше всего мне понравились матовые оттенки. Они нежные, шелковистые. Что удивительно, совершенно не подчеркивают текстуру кожи. Не меловые, не сухие. Отлично набираются на кисти из любого ворса и передают свой оттенок на веко без каких-либо усилий. Растушевка, стойкость – все на высоте! Ну а с остальными возникли некоторые загвоздки, ниже подробней расскажу.

Первый оттенок, Flesh – это классический оттенок молока с небольшой розовинкой. Матовый. Им хорошо закреплять базу под тени или смягчать границы растушевки.

Второй оттенок, Covets – тоже матовый, классический холодный растушевочный. Бежево-серый оттенок со средней пигментацией позволяет красиво оформить складку века и сделать глаза более выразительными. Можно варьировать степень покрытия и наслаивать при желании.

Третий оттенок, Fantasy – матовый, более теплый собрат предыдущего. Только здесь к серому подмешали не бежевый, а персиковый оттенок. Отлично смотрится в складке или на всем подвижном веке.

Четвертый оттенок, She Said – сатиновый. По идее должен быть очень красивым розово-золотым оттенком. Но зачем-то в него подмешали довольно крупные золотистые частички, которые совершенно не держатся с основным цветом и осыпаются под глаза.

Да и в целом, текстура данного оттенка очень рыхлая. Кисть из натурального ворса ее разбивает, из синтетического – практически не набирает, да и пальцем можно красиво наслоить лишь на свотче. При нанесении на веко, оттенок распадается на составляющие.

Пятый оттенок, Meet Ya – шикарный ржаво-медный оттенок с насыщенной кремовой текстурой. Но шикарный, к сожалению, лишь на свотче.

Я пробовала сделать этим оттенком Smoky Eyes. Получилось неплохо, цвет настолько плотный, что и подложка не нужна. Но я заметила, что при растушевке данный оттенок тоже распадается на составляющие, западает в складку века отдельными крупинками. В жизни, конечно, это в глаза не бросается, но на фото очень заметно. Вторым неприятным моментом стала стойкость. Часов через 6 макияж мой скатался. При том, что веки у меня довольно беспроблемные. Обычно, с базой тени держатся до победного. Здесь же я получила невнятное месиво в складке века спустя непродолжительный период времени.

Шестой оттенок, For More – насыщенный матовый оттенок горячего шоколада. По текстуре он довольно рыхлый, поэтому с кисти надо стряхивать излишки перед нанесением на веко. Но насколько он приятный, обалдеть можно.

Плотный, насыщенный, сливочный. Несмотря на то, что темные оттенки я не особо люблю, но в данной палетке этот цвет стал моим фаворитом. Я им и уголок затемняю, и нижнее веко подвожу. Ну и, конечно же, Smoky Eyes с ним получаются роскошными.

Седьмой оттенок, On The Dance Floor – сатиновый лососевый оттенок. Шелковистый, приятный, с хорошими характеристиками. Имеет в текстуре микроскопический шиммер, но он совершенно не заметен на веке, но за счет его наличия создаётся симпатичный перелив.

Что же в нем не так? А то, что в макияже он чрезвычайно похож на оттенок She Said, который четвертый по счету. Да, безусловно, различия на свотче есть, даже не подумаешь. Но на веке разница практически незаметна, есть только небольшие различия в полутонах. То есть, в довольно маленькой палетке получились дубли…

Общий свотч. Тени нанесены без базы подушечкой пальца.

Покажу несколько макияжей.

В складке Fantasy, на половине подвижного века She Said, на второй половине — On The Dance Floor (кто-нибудь видит разницу?). Нижнее веко подведено оттенком For More.
Smoky выполнены оттенком Meet Ya. Видно, как ближе к сладке века цвет становится менее насыщенным и заметны отдельные крупинки.
На подвижном веке матовые оттенки Covets, Fantasy. Внешний уголок затемнен оттенком For More, на нижнем веке — Meet Ya.
Smoky выполнены оттенком For More, границы растушеваны оттенком Covets. Блестяшка во внутреннем уголке глаза — Stila Magnificent Metal в оттенке Retro Rose Gold.

Таким образом, у меня очень смешанные чувства по поводу этой палетки. Я ее очень ждала, но в итоге, пользоваться особо не хочу. Возможно, оставлю ее у себя только из-за матовых оттенков, ну и красивого футляра. Судя по восторженным отзывам, палетки из постоянной коллекции Марка гораздо лучше по качеству. Может быть, когда-нибудь и куплю, но пока желание пропало.

Возможно, кому-то летняя палетка подошла лучше, чем мне. Я уже видела несколько картинок с протертыми в ней донышками. Но лично я советовать палетку к покупке, однозначно, не буду. По моему мнению, она не стоит потраченных денег и усилий по ее доставке.

Оценка 3.

Спасибо за внимание!

Дарья

Mary_Wise 07 ноября 2018, 10:52
В Петербурге вроде как должны открыть Сефору через неделю, и я очень жду этого момента, возлагаю надежды, но посмотрим, что в итоге удастся потрогать))
Мне понравилась палетка, но вот черная холодная от MJ зацепила меня сильнее. Из двух выбрала бы именно ту. Что-то потянуло меня на холодные оттенки, устала от миллиона коричневых теней в тумбе))
Nat555s 07 ноября 2018, 11:11
Ассортимент сефоры в москве просто убогий.
manuka_honey 07 ноября 2018, 11:54
Хочется верить, что основная линейка теней Марку удалась лучше, чем лимитка…
Blake 07 ноября 2018, 10:52
Обидно, когда палетка с таким ценником разочаровывает   На днях читала пост Лизы про другую палетку из этой серии MJ — даже захотела купить) Теперь, надо быть настороже, что не все они одинакового качества…
manuka_honey 07 ноября 2018, 11:56
Мне та, которую Лиза показывала, тоже очень нравится по цветовой гамме. Но не знаю теперь, решусь ли покупать тени бренда без затеста
Mursilka 07 ноября 2018, 11:11
For more и макияж с ним великолепны!
Тоже не люблю, когда в палетках есть лишние  .
manuka_honey 07 ноября 2018, 11:57
Спасибо! Да, с дублями получился неприятный сюрприз…
Vera0305 07 ноября 2018, 11:12
Жаль. Особенно обидно так разочаровываться, когда очень ждал, надеялся и верил…
Даша, но оттенки абсолютно твои. Так красиво, что я даже не могу выбрать, что мне больше понравилось из макияжей…
manuka_honey 07 ноября 2018, 11:58
Палетка по оттенкам мне безумно нравится, жаль, что качество подвело…
Nat555s 07 ноября 2018, 11:13
У этой марки по моему только карандаши для глаз более-менее неплохие. И то, в Москву привезли не весь ассортимент даже базовой коллекции. А остальную продукцию даже покупать не хочется.
manuka_honey 07 ноября 2018, 11:59
Я думала насчет блесков. Их очень многие хвалят. Но теперь не знаю, надо оно мне или нет
pi4y4y 07 ноября 2018, 11:16
Какие у вас красивые макияжи получились :) У меня есть эта палетка и я плююсь каждый раз когда ей крашусь. Мне матовые показались меловыми, пылят при нанесении, все это летит в глаза и они слезятся, макияж размазывается, приходится все стирать и начинать заново. Сатины осыпаются и нормально передаются на веко только влажным способом. Коричневый сыпется под глаза и я не могу его так насыщенно нанести, он у меня полудымкой ложится, как бы я ни наслаивала. Металлик действительно не фиксируется на веке и при моем нависшем мигрирует на коже уже через минуту после завершения макияжа, а если переборщить с наслаиванием, то может кусками отваливаться, оставляя дыры. Ощущение, что палетку делали для блогеров, а не для пользователей. Я с ней справится не могу, даже макияж матовыми оттенками делаю час и все равно получается ерунда :( Если куда-то спешу, то рука к ней не тянется, она заставляет меня понимать насколько я криворука в макияжах
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:02
Да уж… Значит, я не одинока в своих ощущениях. Видимо, это типичный случай того, когда лимитку выпускают для быстрого получения прибыли, а о качестве не думают.
helena789 07 ноября 2018, 11:29
Спасибо за пост! Больше всего понравился макияж в темных тонах! Очень красиво подчеркнул цвет ваших глаз. Жаль, что в целом палетка разочаровала вас…
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:07
Большое спасибо за приятные слова   Мне тоже очень жаль, что ожидания не оправдались…
Greyglasses 07 ноября 2018, 11:47
Даша, последнее фото — просто восхитительно! И палетка красивая, жаль, что не оправдала ожиданий…
Если бы к нам её привезли, я бы купила, а так, не хочу заморачиваться))
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:09
Женя, спасибо большое! Да, эта палетка точно не стоит ни денег, ни усилий
Elenina87 07 ноября 2018, 11:52
Даша, тебе очень идут эти оттенки! С эстетической точки зрения, палетка очень красива! Жаль, что разочаровала. Это как у меня с тенями Шарлотты, так ждала, а в итоге оттенки не мои, качество обычное(.
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:11
Лена, спасибо! Да, я как только увидела эту коллекцию, загорелась. Настолько все было многообещающе. Жаль, что в реальности все оказалось иначе…
RitaMix 07 ноября 2018, 11:55
Даша, обожаю рассматривать твои макияжи глаз, для меня они всегда идеальные   ))
Что касаемо самих теней, то пока купить желания не возникло, не впечатляют совсем, хотя дизайн футляров очень классный, но не брать же только из-за него  . Но зато я нацелилась на румяна, подкупают своей деликатностью, но никак с оттенком не определюсь.
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:13
Рита, большое спасибо! Мне очень приятно   Дизайн у бренда очень привлекательный, но было бы здорово, чтобы и наполнение не отставало
Allitera 07 ноября 2018, 11:59
Спасибо за пост. Безусловно Вы палетку укротили, макияжи все замечательные.
Одновременно, Вы избавили меня от сожаления, в невозможности увидеть эту палетку. Остается признать такой неприятный факт, что лимитки в марке недоработаны. Удивительно, но Meet Ya мне показался похожим на They Call Her из постоянной палетки Марка. У него нет недостатков по ТХ, мне только не очень нравится такой вот оттенок на себе, но это уже личное.
manuka_honey 07 ноября 2018, 12:16
Катя, может, на «ты» перейдем?
Да, точно, оттенки очень похожи. Только предполагаю, что текстуры все-таки разные. Meet Ya прям жирненький такой. Больше всего похож на Super Shock Shadows от Colourpop.
Allitera 07 ноября 2018, 12:20
Конечно, давай перейдем.
На колорпоп он не похож, в палетке вполне себе сухим кажется, но набирается очень плотным цветом и им же передается с металическим блеском. И еще он не рыхлый. Выходит они у текстуре что-то перемудрили.
EVASHIE 07 ноября 2018, 15:32
Когда впервые увидела эту коллекцию — аж загорелась. Потом присмотрелась — оттенки красивые, но тепловатые, а еще позже начала всюду натыкаться на отзывы, где ругали именно лимитку за качество. Единственное с бронзером все перегореть не могу.
Отдельный лайк вам за критику Сефоры. Накипело уже, что хочется, чтобы все всюду критиковали этот недо-приход в Россию.
manuka_honey 08 ноября 2018, 04:09
Я тоже очень хочу бронзер, именно в белом дизайне. Но заморачиваться с доставкой совсем не охота   Будем надеяться, и в наших магазинах когда-нибудь будет нормальный выбор
MorningStar 07 ноября 2018, 17:09
Такая она громоздкая, конечно. Красивые оттенки — я оценила, макияж тоже красивый с ней выходит.
manuka_honey 08 ноября 2018, 04:26
А почему громоздкая? Вроде бы вполне компактный размер
MorningStar 16 ноября 2018, 16:12
Как-то скомпоновано неудачно. Если бы не линейно — тогда бы еще ладно. А так много пластика, а теней не то, чтобы очень.
Milena72 07 ноября 2018, 23:08
Мне очень понравился последний макияж.
Обидно, что качество оказалось так себе.
manuka_honey 08 ноября 2018, 04:27
Большое спасибо! Да, у меня были большие планы на эту палетку…
Evfranke 07 ноября 2018, 23:41
Очень красивые макияжи и вам идут абсолютно все показанные, жаль, что качество не очень.
manuka_honey 08 ноября 2018, 04:27
Uliana_Uliana 08 ноября 2018, 09:27
Красивый пост, красивые макияжи) Захотелось себе палетку)
manuka_honey 08 ноября 2018, 09:35
Спасибо за добрые слова
beautyboo 08 ноября 2018, 12:00
В твои коричневые смоки я влюбилась сразу же, увидев в инста   Они невероятно преображают цвет глаз!
Я со временен стала равнодушна к теням, но мимо твоих постов пройти не могу — всегда эстетично и подробно.
manuka_honey 08 ноября 2018, 12:10
Алина, большое тебе спасибо за внимание и добрые слова
LumanuL 08 ноября 2018, 17:31
Сколько смотрела на палетки MJ, ни одна не зацепила. Просто не понимаю, что в них находят.
manuka_honey 09 ноября 2018, 01:11
На вкус и цвет товарищей нет
Mary_Marmelad 12 ноября 2018, 00:39
Приход Сефоры, имхо, это худшее косметическое событие за 2018 год в РФ. Сколько уже новинок выпустили марки, те же Бекка и Ту фейсед, а у нас тишина. И не закажешь теперь, бесит. Твои макияжи очень понравились, даже не верится, что ты ею разочарована. Выглядят красиво в целом! И оттенки очень удачные, освежают и оттеняют глаза!
manuka_honey 12 ноября 2018, 01:38
Маша, спасибо большое! Эх, если бы качество теней было хорошим, я бы их носила, не переставая, потому что оттенки — любовь!
А насчет сефоры согласна на 100%. Ну ладно, появились вы на рынке, но зачем отбирать у людей возможность покупать там, где им хочется. Вот я бы, как минимум, хотела себе Becca Volcanic Goddess и Too Faced Gingerbread купить на культбьюти, где нормальные цены и сервис. А теперь что, ждать у моря погоды? Или переплачивать посредникам? Дурдом, одним словом.
Mary_Marmelad 12 ноября 2018, 09:49
И я на новинки смотрю и грущу. Тоже люблю этот магазин
Frankie_Stein 17 ноября 2018, 22:47
Даша, лососевый оттенок очень вам идет, делает голубые глаза ярче!
manuka_honey 18 ноября 2018, 09:10
Большое спасибо
Guzel4iq 19 декабря 2018, 11:45
Как же я хочу заполучить эту палетку, но в России ее нет и доставки к сожалению тоже, очень красивые макияжи у вас получились, но отзыв меня огорчил, видимо они не такие крутые как говорят и показывают((
manuka_honey 19 декабря 2018, 13:14
Вы знаете, не буду ее советовать. Она очень красивая внешне, но качество ужасное   Это самые бесполезно потраченные деньги…
Guzel4iq 19 декабря 2018, 13:17
Эх, грустно конечно, может это к лучшему, что в Россию ее не привезли)