27.09.2018
20934

Тени Marc Jacobs Eye-conic №740 Scandalust

Продолжаю знакомство с брендом Marc Jacobs. На повестке дня еще одна палетка теней из постоянной коллекции.

Не буду повторно останавливаться на упаковке и футляре, так как об этом писала в предыдущем обзоре. В палетке 7 рефилов теней разной текстуры: велюр, сатин, шелк и ламе.

Каждый оттенок имеет название, которое написано на упаковке и на дне футляра.

Все оттенки очень пигментированные, совсем не осыпаются под глаза, прекрасно и легко тушуются, обладают отличной стойкостью до демакияжа: не тускнеют, ни собираются в складку.

Расмотрим тени подробнее:

Оттенки Scandalous, Little Miss, They Call Her
Оттенки They Call Her, Little Miss, Scandalous при дневном свете и на солнце

Scandalous: матовый красный, холодный оттенок. На веках имеет не глухо матовую поверхность. а шелковый финиш. Неожиданный цвет в палетке, поэтому вначале я его обходила стороной.

Little Miss: матовый темно-коричневый холодный оттенок с шелковым финишем. С первого взгляда палетка кажется теплой, но когда разглядываешь каждый рефил отдельно понимаешь, что тут немало холодных оттенков.

They Call Her: сатиновые насыщенно медно-рыжие тени. Первый теплый оттенок. Вообще не осыпается. Немного кремовой текстуры.

Оттенок That's Why, Cause a Fuss
Оттенок At The Office, Hot Pants
Оттенок That's Why, They Call Her при дневном свете и на солнце
Оттенок At the Office, Cause a Fuss при дневном свете и на солнце
Оттенок Hot Pants при дневном свете и на солнце

That's Why: матовый, светло-коричневый с рыжинкой оттенок с велюровым финишем. Второй теплый оттенок палетки. Он уже более глухой, матовый. Очень мягкий, осыпается только в рефиле и совсем чуть-чуть.

Cause a Fuss: бежевый шиммер с финишем ламе, нейтральный, так как в зависимости от освещения уходит то в холодные тона, то в теплые. Самый сыпучий, при наборе кистью некоторые частички отскакивают и осыпаются вокруг рефила. Самый блестящий и яркий.

At the Office: матовый светло-бежевый оттенок с велюровым финишем, нейтральный. На моей светлой коже он кажется темнее, чем в палетке. Так что я его использую для складочки века, на более смуглой коже он может стать базовым.

Hot Pants: сатиновые, очень светло-бежевые тени, теплые. Настолько светлые, что слились бы на моей коже, не будь они сатиновыми. Мягкие и не сыпучие.

Все свотчи вместе:

Слева при дневном свете, справа на солнце
Свотчи в глубине комнаты

Парочку макияжей с этой палеткой.

Макияж №1:

Блеск в центре века обеспечивает оттенок They Call Her, который я капельку нанесла сверху

Макияж №2:

Объем: 7 рефилов по 0,85 гр

Производство: США

Цена: 3680 рублей

Покупать еще тени из постоянной коллекции не планирую, оттенки не мои. Но качество отличное, и если будет появляться что-то новое в более близкой для меня гамме, то с удовольствием пополню свою коллекцию.

Катерина

Mary_Wise 27 сентября 2018, 14:54
Какая красотаааа
Allitera 27 сентября 2018, 15:08
Спасибо.
tayna2006 27 сентября 2018, 14:59
Очень красиво, тоже присматриваюсь к ним, ждала отзыв. Теперь еще больше захотелось приобрести. Спасибо за обзор, макияжи отличные
Allitera 27 сентября 2018, 15:09
Спасибо, рада что мой обзор оказался своевременным.
LediX 27 сентября 2018, 15:11
Катерина Спасибо огромное что делитесь такой красотой очень на вас понравилось!
Благодаря вашим постам хочу приобрести японские тени, засматриваюсь на Shu Uemura правда нигде невозможно их вживую увидеть…
поделитесь пожайлуста как у ШУ с пигментацией и стойкостью (если сравнить с Suqqu например)?
Allitera 27 сентября 2018, 18:31
Спасибо за внимание к мотм обзорам. Мне Shu Uemura совсем не понравились. Потыкала пальчиком и даже купить не захотелось. В них нет этого чисто японского финиша, больше на европейские похожи.
LediX 27 сентября 2018, 21:21
Мне тоже думается (по свотчам в интернете) что по всем характеристикам тени Shu Uemura очень на МАС похожи: )
Mia Myau 28 сентября 2018, 04:24
Ши уемура есть в Москве форменный магазин, не то в Гуме, не то в Цуме, но точно есть.
LediX 28 сентября 2018, 09:07
Знаю что в ЦУМе только я не в Москве живу, хочу тени заказать а отзывов в инете практически нет совсем, поэтому у Катерины спросила знаю что она знаток японских тенюшек
Придется наугад заказ делать  .
если не хуже теней МАС будут, только рада буду )
pi4y4y 29 сентября 2018, 16:00
У ШУ сатины очень приятные, если не ожидать АВН, например, они мелкого помола, хорошо ложатся на кожу. А матовые от оттенка зависят, мне попадались низкой пигментации, но растушевать можно любые, проблем с ними нет. Лучше перед заказом вслепую поискать свотчи конкретных оттенков, которые вас интересуют. Корнер есть в Мск Европейский, но не помню там теней…
LediX 29 сентября 2018, 18:56
Огромное Спасибо что поделились   (у ШУ мне понравился в первую очередь большой выбор оттенков в рефилах)
arXidea 27 сентября 2018, 15:44
Я уже жду Ваши посты) очень красиво, спасибо! Красный в макияже великолепен)
Allitera 27 сентября 2018, 18:32
Это очень приятно, спасибо Вам. Идея сделать красный основным мне пришла в голову в последнюю очередь, а получилось вполне носибельно.
arXidea 27 сентября 2018, 19:45

InGa17 27 сентября 2018, 15:50
«Вкусная» цветовая гамма. Мне нравится   И очень радует, что качество самих теней хорошее. Спасибо за обзор, Катерина
Allitera 27 сентября 2018, 18:32
Всегда пожалуйста, хорошо что теперь эти продукты стали к нам ближе.
Blake 27 сентября 2018, 16:13
Полезный пост, спасибо
Палетка классная)
Allitera 27 сентября 2018, 18:34
Спасибо, что зашли.
Irishechka 27 сентября 2018, 16:58
Упаковка конечно потрясающая)) А на Ваши фото с макияжем очень приятно смотреть) Спасибо за обзор!
Allitera 27 сентября 2018, 18:35
Спасибо большое.
Faultier 27 сентября 2018, 17:21
а что такое ламе? с отдельными блесточками?
Allitera 27 сентября 2018, 18:37
Если условно объяснить (как я воспринимаю эти тени), то это сатиновые тени с глиттером. С выраженным блеском. Шиммерные тени обычно более мягкие. кремовые, а если сухие, то плохо наносятся кистью. А тени MJ суше, но легко передаются на кисть.
helena789 27 сентября 2018, 18:35
Спасибо за обзор! Красный подчеркнул голубизну ваших глаз! Красиво))
Allitera 27 сентября 2018, 18:38
Спасибо, кстати да, и правда глаза стали в голубой уходить.
helena789 27 сентября 2018, 18:51
И ярче как-то даже глаза выглядят с красным!
Frankie_Stein 27 сентября 2018, 20:58
Хорошая подборка цветов!
Красный вам очень идет.
Allitera 27 сентября 2018, 21:06
Спасибо за внимание к моему обзору.
Александра Гусева 27 сентября 2018, 22:45
После вашего поста-решила что очень хочу) как раз завтра зарплата)
Allitera 27 сентября 2018, 23:01
Желаю скорейшей покупки.
manuka_honey 28 сентября 2018, 01:48
Палетка отличная, тоже положила на нее глаз   Из того выбора палеток Марка, что есть в нашей Сефоре, эта для меня самая привлекательная! Спасибо, что показали! Полюбовалась
Allitera 28 сентября 2018, 09:27
Спасибо, что зашли. Я пока так и не определилась, которая из двух мне больше нравится. Скорее одинаково.
TwoDropsofBeauty 28 сентября 2018, 10:46
Почему-то из постоянной коллекции ни одна палетка по оттенкам не привлекает…
Спасибо за обзор и фотографии макияжей
Allitera 28 сентября 2018, 13:31
Спасибо за комментарий. Значит сэкономите и найдете что-то свое в будущих выпусках или у других брендов.
Zimina 28 сентября 2018, 12:27
Scandalous запал мне в душу!     вы его шикарно раскрыли!
Спасибо.
Allitera 28 сентября 2018, 13:28
Спасибо, рада, что тени понравились.