Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2018
7700

Cosrx One Step Original Clear Pad

Эти подушечки еще давно-давно советовала мне Ирина Iren_A, однако тогда руки у меня так и не добрались — я была стойким фанатом скаток, коих было у меня достаточно много (про большую часть я писала). Теперь я пришла к подушечкам.

До этого у меня были пэды Elizavecca и Avon. Первые понравились, а со вторыми мы общего языка не нашли. Что-то не пошло.

Эти приехали в пластиковой добротной коробке, упакованной в картон. Под отвинчивающейся крышкой фольга. внутри ватные диски пропитанные пилингом — одна сторона с тиснением, вторая гладкая. И все это имеет аромат масла чайного дерева — приятный. Очень люблю его в косметике!

Подушечек довольно много — 70 штук, они тонкие и хорошо пропитанные (ни много, ни мало — ровно столько, сколько нужно). На один раз нужно 1-2 подушечки (обычно хватает одной).

Использую на очищенную кожу лица — тщательно прохожусь шершавой стороной, затем еще немного гладкой. После этого спустя некоторое время могу ополоснуть лицо водой. Я делаю это не сразу — спустя какое-то время (от 10-20 минут до 30-40) и не всегда. Особенно тщательно протираю лицо подушечками в местах наиболее вероятного появления воспалений.

Мне кажется, что эти пэды наиболее эффективные из всего, что я пробовала (т.е. из трех вариантов). У них нет розового следа, как от Елизавекки, непонятной липкости, как после Avon — конкретно эти в работе приятнее.

Я стараюсь использовать через день, но иногда использую каждый — в определенные дни и непосредственно перед ними — когда вероятность высыпаний самая высокая. Нет, на 100% они не защитят, но помогут предупредить. Сейчас моя кожа в достаточно хорошем состоянии (успокоилась после лета) и я считаю, что это в том числе заслуга патчей. Воспалений, даже гипотетических, гораздо меньше и мне это нравится. Похоже, повторю.

Стоимость: около 1250 руб., со скидкой за 850 руб.

Объем: 70 шт, 135 мл.

Использую: с первых чисел октября.

Косметика CosRX
31 продукт · 11 отзывов · 60 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Beauty_Liza31 октября 2018, 21:30
не слышала даже еще про такие, да и вообще такой формат не пробовала, пока тоже пользуюсь скатками
Diana-Nathalie31 октября 2018, 22:14
Я скатки люблю даже больше, пожалуй. Конкретно эти довольно популярны среди себе подобных. Пока мне кажутся наиболее эффективными из тех трех, что у меня были. Интересно будет сравнить с остальными  
armagedon-ka31 октября 2018, 21:53
Из подушечек у меня были только Эйвон, в принципе неплохо себя показали, я не чувствовала никакой липкости, воспалений совсем не было во время применений. А с этими подушечками какой то еще был эффект кроме предупреждения воспалений? Действие на поры? Черные точки? Тон лица?
Diana-Nathalie31 октября 2018, 22:17
Тон лица. Я склонна к покраснениям и таким «псевдопрыщам» — появился бугорок, позудел пол дня и исчез — вот таких было меньше.Черных точек у меня нет особо, но и то, что есть образовывалось медленнее — чиститься нужно было реже. Поры к сожалению не сузить, хотя визуально они не такие заметные все же были (у меня расширенные и это сильно заметно). Однако же воспаления и их предупреждение для меня основное движение в подобных средствах. Все остальное для меня второстепенно в силу особенностей кожи.
burzhuyka31 октября 2018, 21:53
Спасибо, что напомнили. Уже год хочу их заказать.
Diana-Nathalie31 октября 2018, 22:18
Я года 4 к ним шла)
Milena7231 октября 2018, 22:05
Хи, Ирина и меня, вернее моего младшего сына, подсадила на подобные диски. Теперь баночка Stridex у меня постоянно в ванной стоит. Я тоже периодически их подворовываю, очень удобно в применении.
Diana-Nathalie31 октября 2018, 22:20
Вооот)) Я благодарна ей за очень многие вещи — за крем, за бельди, за кучу полезных советов, да даже за зеленый чай. Человек, которого никогда не перестану благодарить мысленно))
Stridex у меня в планах.
INNASH31 октября 2018, 22:10
Тоже давно хочу их попробовать
Diana-Nathalie31 октября 2018, 22:20
Я не пожалела, жалею только, что не сделала раньше этого. Штука достойная.
RebeccaFogg01 ноября 2018, 02:00
Чайное дерево? Ugh. Спасибо, что предупредили, обойду десятой дорогой и дальше буду юзать диски A'Pieu (а ведь была мысль заказать попробовать эти).
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 06:22
Для меня эти пока лучшие. Посмотрю ваши тоже, вдруг тоже хороши окажутся для меня.
Tethys01 ноября 2018, 04:26
Использовала две упаковки таких и как-то охладела( кстати, никогда не пробовала умываться через какое-то время после использования, они чаще всего шли как этап вечерней рутины в качестве тонера и, соответственно, закрывались после эссенцией и эмульсией.
Но пады достойные, неплохо полировали кожу (я любила хорошенько ими натереться) и вроде как-то успокаивали воспаления. Плюс — мне очень даже нравится запах чайного дерева  
Но, слышала по отзывам в сети и у видеоблогеров, что не всем они подходят, все индивидуально — для кого-то спасение, а для кого-то неудачный продукт( Однако, попробовать хоть раз — однозначно стоит, хотя бы из чистого любопытства  
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 06:21
Я просто водой лицо споласкиваю, без каких-либо средств. Иногда не споласкиваю)
Мне тоже аромат нравится, более приятный, чем у Elizavecca, тот надоедать начинает со временем.
Roug01 ноября 2018, 16:03
Скажите, пожалуйста, а зачем вы смываете по сути тоник для лица (тонер)? И где написана рекомендация его смывать?
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 17:20
По опыту использования. Часто производитель советует смывать. На самом деле я скорее влажными ладонями протирают и то не всегда. Или пользуюсь гидролатом, протирая им лицо. Это исключительно личные предпочтения основанные на липкости предыдущих средств.
Roug01 ноября 2018, 17:32
Простите, какой производитель рекомендует смывать тоники для лица? Есть смываемые пилинги. Но продукт из поста даже не пилинг, там даже отшелушивающих компонентов в составе нет, зато четко написано: TONER
Впрочем, пилинги в форме падов тоже не являются смываемыми.
Nasnassya01 ноября 2018, 18:18
После пилинг падов нужно обязательно умывать лицо. Все корейцы сами это советуют)
hanamichi01 ноября 2018, 18:34
Справедливости ради, продукт называется не Peel, а Toner. Другое дело, что для автора смывание — вопрос личных предпочтений, как она и ответила выше. Даже если это средство и не позиционируется как пилинг (хотя бетаинсалицилат — мягкий пилинговый компонент, более щадящий по отношению к коже, чем салицилка, да и экстракт ивы содержит производные салициловой кислоты), если автору так комфортнее — то почему бы и нет. Коже это не вредит  
Nasnassya01 ноября 2018, 18:39
Конечно. Я абсолютно согласна. У каждого свой процесс. Как удобно-так и хорошо. Лицо своё личное. Одно. Так что каждый сам волен решать что, как и с какой длительностью на него наносить  
Revenge01 ноября 2018, 22:03
А какой смысл смывать с лица то, что по задумке производителя должно на нем остаться?
Никто же не смывает крем после нанесения!
Nasnassya01 ноября 2018, 22:11
Не знаю. Может чтобы кислоты не оставлять на лице дольше, чем требуется? Я корейцам верю. Наверняка они лучше разбираются в своей косметике  
Revenge01 ноября 2018, 22:33
Так «дольше, чем требуется» — указано в инструкции. О чем спор? Если не указано — значит, смывать не надо.
Это уже какое-то «я художник, я так вижу»! :))
Nasnassya02 ноября 2018, 12:25
А как же комфорт? Лично я умываюсь после конкретно этих подушечек. Написано там или нет, но у меня на коже ощущается небольшая липкость после высыхания. Мне это не нравится. Допускаю, что такие ощущения только у меня из-за каких-либо особенностей кожи. Но разве если не написано смывать, то этого нельзя делать ни в коем случае?)
Revenge02 ноября 2018, 15:37
А как же действие? :) Люди же не зря инструкцию пишут, не просто так они нагадали на кофейной гуще: «Ну, давайте напишем, что это средство надо наносить три раза раз в пять дней, смывать наполовину иииии… и пусть еще попрыгают!» :)
Производитель обещает, что продукт будет работать определенным образом, если использовать его по инструкции. И когда Автор дает свое альтернативное видение, не подтверждая его ничем вообще, кроме «А что?» — ИМХО, это неправильно.
Как вы думаете, если кто-то напишет отзыв про крем: «Я его наношу, а через пять минут смываю, потому что липкий» — это будет правильный обзор крема?
Nasnassya02 ноября 2018, 16:11
Я думаю, что да, это будет правильный обзор на мой взгляд. Потому что на все воля автора. Любой пост — субъективный взгляд на продукт. Для полноты картины можно написать, что в инструкции так-то, но я наношу иначе, потому что…
почему нет? Я поделилась своим способом применения этого тонера. Нужно смывать или нет, липкость мне не нравится. Знать заранее, что он будет так ощущаться я не знала. И что мне остаётся? Терпеть потому что «так написано»? Увольте
Nasnassya02 ноября 2018, 16:14
То есть на мой взгляд было не правильно призывать всех поступать так же, но автор всегда волен поступать как считает нужным. Не все и всегда делается по инструкции. Иногда результат от этого меняется в худшую сторону, а иногда и в лучшую. Как самый простой пример, в инструкции к патчам не пишут, что их нужно хранить в холодильнике. Но большинство людей так поступают и видят лучший результат. Неужели если в инструкции не написано, то так делать нельзя?
Revenge03 ноября 2018, 02:13
Я думаю, что Автор несет ответственность за свои слова. И если он, например, смывает лосьон, который смывать не рекомендуется и напротив оставляет тот, который в велено смывать, то должен писать большими буквами: «Я поступаю поперек инструкции!»
Мазать-то можно хоть крем для глаз на пятки, а для пяток на глаза, но обзор пишется на конкретную вещь обычно.
Но лично я, открывая пост про помаду, хотела бы увидеть свотчи помады на губах, а не на ресницах. :)
Hoksa01 ноября 2018, 05:32
Давно хочу их попробовать, надо все же дойти до магазина корейской косметики))
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 06:22
Я несколько лет шла))
LediX01 ноября 2018, 07:26
Поделитесь пожалуйста любимой скаткой вашей  
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 14:31
Чуть попозже отвечу обязательно.
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 23:52
Из того, что у меня было, самое лучшее — пилинг.
Чаще всего покупала СкинФуд — раза три или четыре.
Света Миронова02 ноября 2018, 06:43
Я могу своей поделиться, точнее двумя. Jigott с улиткой и secret key с лимоном
pi4y4y01 ноября 2018, 08:08
А как они для чувствительной кожи?
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 09:03
К сожалению не скажу, не на ком проверить) Однако думаю, что конкретно эти должны подходить. На 100 процентов утверждать не возьмусь, но мне так кажется.
sonya_beauty01 ноября 2018, 12:19
У меня были эти подушечки. Очень понравились, но сейчас перешла на пилинг-диски от Neogen. Это вообще бомба  
Diana-Nathalie01 ноября 2018, 14:32
Спасибо за комментарий) возьму их на заметку. Пока коплю хотелки для следующей посылки  
Roug01 ноября 2018, 16:03
это не пилинг потому что… вот конкретно эти пэды из поста. Там даже толком отшелушивающего ничего в составе нет, присмотритесь
sonya_beauty01 ноября 2018, 16:47
Вы про Neogen ли про CosRX?
Roug01 ноября 2018, 17:31
CosRX из поста
Cypre01 ноября 2018, 17:43
Да вы правы. Это не отшелушивающее средство. Это очищающий матирующий тоник для жирной кожи. Использовала их летом в тропиках именно чтоб убрать жирный блеск. Лицо было чистое и вырабатывало меньше кожного жира. Ещё и формат был удобный, чтоб бутылку не тащить. А ещё у марки кажется есть подушечки для увлажнения, тоже тонер только для сухой кожи. Они хороши зимой в рф для меня. Но не очень уверена, в том что они есть. А это да, тонер. Там и на банке написано… так что точно не смывать. Но отшелушивающее в составе есть — кислота
Roug01 ноября 2018, 17:52
Вы не правы. Из кислот там только гиалуронка.
Присутствует водный экстракт коры ивы salyx alba и экстракт апельсиновой корки (orange peel oil)
есть еще betain salicylate но это не кислота. скорее кератолитик, форма салициловой кислоты.
Cypre01 ноября 2018, 18:04
Именно об этой форме салициловой кислоты и пишет официальный сайт, предлагая попробовать ее очищающий эффект. Я не химик, и готова предположить, что официальный сайт ввёл меня в заблуждение, написав, что это тонер с ВНА — кислотами. И пишут, что в составе бетаин салицилат, который используется в косметике как Антимикробное вещество, Эксфолиант, Кератолитик. Я как не химик не могу ни подтвердить, ни опровергнуть)) более того — рекомендуют использовать с осторожностью тем, у кого аллергия на ацетилсалициловую кислоту.
Но я этот тонер не смывала ибо тогда весь эффект аннулировался бы
sonya_beauty01 ноября 2018, 17:47
Так там же содержатся кислоты Salix Alba Bark Water, которая является натуральной салициловой кислотой, а также betaine salicylate — это мощные пилинг-агенты.
Roug01 ноября 2018, 17:49
Кислота это salicylic acid
А этот компонент — водный экстракт коры ивы Salix alba
sonya_beauty01 ноября 2018, 18:23
бетаин салицилат — это производное салициловой кислоты. В средствах салициловая кислота может содержать в разных формах. Экстракт коры белой ивы также содержит салициловую кислоту, поэтому он так часто используется в корейских пилинг-средствах и при борьбе с акне.
Nasnassya01 ноября 2018, 18:24
По поводу конкретно этого тонера умывать лицо не нужно. Я уже привычная умываться после каждых пилинг пэдов, специально уточняла это у корейских продавцов)
perchik02 ноября 2018, 11:24
у меня были подушечки HydroPeptide Clarifying toner с очищающим лосьоном с молочной и азелаиновой кислотами. Хорошее очищение, использовала по вечерам осенью (у меня жирная чувствительная кожа). в составе, конечно, пептид плюс есть еще ниацинамид. в упаковке 60 штук, на два месяца точно хватит).
Diana-Nathalie02 ноября 2018, 13:33
Я пока ещё только к половине подбираюсь в своей банке. Пока доиспользкю ее, потом у меня ещё розовые Елизавекка остались. До НГ точно хватит. А там что-то ещё буду брать. Спасибо за комментарий, посмотрю)
Frankie_Stein06 ноября 2018, 22:30
Я в последнее время полюбила такой формат.
Наташа, спасибо! Беру на заметку.
Diana-Nathalie07 ноября 2018, 06:37
Я только-только по сути распробовала, однако же понравилось)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...