31.10.2018

Cosrx One Step Original Clear Pad

Эти подушечки еще давно-давно советовала мне Ирина Iren_A, однако тогда руки у меня так и не добрались — я была стойким фанатом скаток, коих было у меня достаточно много (про большую часть я писала). Теперь я пришла к подушечкам.

До этого у меня были пэды Elizavecca и Avon. Первые понравились, а со вторыми мы общего языка не нашли. Что-то не пошло.

Эти приехали в пластиковой добротной коробке, упакованной в картон. Под отвинчивающейся крышкой фольга. внутри ватные диски пропитанные пилингом — одна сторона с тиснением, вторая гладкая. И все это имеет аромат масла чайного дерева — приятный. Очень люблю его в косметике!

Подушечек довольно много — 70 штук, они тонкие и хорошо пропитанные (ни много, ни мало — ровно столько, сколько нужно). На один раз нужно 1-2 подушечки (обычно хватает одной).

Использую на очищенную кожу лица — тщательно прохожусь шершавой стороной, затем еще немного гладкой. После этого спустя некоторое время могу ополоснуть лицо водой. Я делаю это не сразу — спустя какое-то время (от 10-20 минут до 30-40) и не всегда. Особенно тщательно протираю лицо подушечками в местах наиболее вероятного появления воспалений.

Мне кажется, что эти пэды наиболее эффективные из всего, что я пробовала (т.е. из трех вариантов). У них нет розового следа, как от Елизавекки, непонятной липкости, как после Avon — конкретно эти в работе приятнее.

Я стараюсь использовать через день, но иногда использую каждый — в определенные дни и непосредственно перед ними — когда вероятность высыпаний самая высокая. Нет, на 100% они не защитят, но помогут предупредить. Сейчас моя кожа в достаточно хорошем состоянии (успокоилась после лета) и я считаю, что это в том числе заслуга патчей. Воспалений, даже гипотетических, гораздо меньше и мне это нравится. Похоже, повторю.

Стоимость: около 1250 руб., со скидкой за 850 руб.

Объем: 70 шт, 135 мл.

Использую: с первых чисел октября.

Beauty_Liza 31 октября 2018, 21:30
не слышала даже еще про такие, да и вообще такой формат не пробовала, пока тоже пользуюсь скатками
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:14
Я скатки люблю даже больше, пожалуй. Конкретно эти довольно популярны среди себе подобных. Пока мне кажутся наиболее эффективными из тех трех, что у меня были. Интересно будет сравнить с остальными
armagedon-ka 31 октября 2018, 21:53
Из подушечек у меня были только Эйвон, в принципе неплохо себя показали, я не чувствовала никакой липкости, воспалений совсем не было во время применений. А с этими подушечками какой то еще был эффект кроме предупреждения воспалений? Действие на поры? Черные точки? Тон лица?
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:17
Тон лица. Я склонна к покраснениям и таким «псевдопрыщам» — появился бугорок, позудел пол дня и исчез — вот таких было меньше.Черных точек у меня нет особо, но и то, что есть образовывалось медленнее — чиститься нужно было реже. Поры к сожалению не сузить, хотя визуально они не такие заметные все же были (у меня расширенные и это сильно заметно). Однако же воспаления и их предупреждение для меня основное движение в подобных средствах. Все остальное для меня второстепенно в силу особенностей кожи.
burzhuyka 31 октября 2018, 21:53
Спасибо, что напомнили. Уже год хочу их заказать.
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:18
Я года 4 к ним шла)
Milena72 31 октября 2018, 22:05
Хи, Ирина и меня, вернее моего младшего сына, подсадила на подобные диски. Теперь баночка Stridex у меня постоянно в ванной стоит. Я тоже периодически их подворовываю, очень удобно в применении.
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:20
Вооот)) Я благодарна ей за очень многие вещи — за крем, за бельди, за кучу полезных советов, да даже за зеленый чай. Человек, которого никогда не перестану благодарить мысленно))
Stridex у меня в планах.
INNASH 31 октября 2018, 22:10
Тоже давно хочу их попробовать
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:20
Я не пожалела, жалею только, что не сделала раньше этого. Штука достойная.
RebeccaFogg 01 ноября 2018, 02:00
Чайное дерево? Ugh. Спасибо, что предупредили, обойду десятой дорогой и дальше буду юзать диски A'Pieu (а ведь была мысль заказать попробовать эти).
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 06:22
Для меня эти пока лучшие. Посмотрю ваши тоже, вдруг тоже хороши окажутся для меня.
Tethys 01 ноября 2018, 04:26
Использовала две упаковки таких и как-то охладела( кстати, никогда не пробовала умываться через какое-то время после использования, они чаще всего шли как этап вечерней рутины в качестве тонера и, соответственно, закрывались после эссенцией и эмульсией.
Но пады достойные, неплохо полировали кожу (я любила хорошенько ими натереться) и вроде как-то успокаивали воспаления. Плюс — мне очень даже нравится запах чайного дерева
Но, слышала по отзывам в сети и у видеоблогеров, что не всем они подходят, все индивидуально — для кого-то спасение, а для кого-то неудачный продукт( Однако, попробовать хоть раз — однозначно стоит, хотя бы из чистого любопытства
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 06:21
Я просто водой лицо споласкиваю, без каких-либо средств. Иногда не споласкиваю)
Мне тоже аромат нравится, более приятный, чем у Elizavecca, тот надоедать начинает со временем.
Roug 01 ноября 2018, 16:03
Скажите, пожалуйста, а зачем вы смываете по сути тоник для лица (тонер)? И где написана рекомендация его смывать?
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 17:20
По опыту использования. Часто производитель советует смывать. На самом деле я скорее влажными ладонями протирают и то не всегда. Или пользуюсь гидролатом, протирая им лицо. Это исключительно личные предпочтения основанные на липкости предыдущих средств.
Roug 01 ноября 2018, 17:32
Простите, какой производитель рекомендует смывать тоники для лица? Есть смываемые пилинги. Но продукт из поста даже не пилинг, там даже отшелушивающих компонентов в составе нет, зато четко написано: TONER
Впрочем, пилинги в форме падов тоже не являются смываемыми.
Nasnassya 01 ноября 2018, 18:18
После пилинг падов нужно обязательно умывать лицо. Все корейцы сами это советуют)
hanamichi 01 ноября 2018, 18:34
Справедливости ради, продукт называется не Peel, а Toner. Другое дело, что для автора смывание — вопрос личных предпочтений, как она и ответила выше. Даже если это средство и не позиционируется как пилинг (хотя бетаинсалицилат — мягкий пилинговый компонент, более щадящий по отношению к коже, чем салицилка, да и экстракт ивы содержит производные салициловой кислоты), если автору так комфортнее — то почему бы и нет. Коже это не вредит
Nasnassya 01 ноября 2018, 18:39
Конечно. Я абсолютно согласна. У каждого свой процесс. Как удобно-так и хорошо. Лицо своё личное. Одно. Так что каждый сам волен решать что, как и с какой длительностью на него наносить
Revenge 01 ноября 2018, 22:03
А какой смысл смывать с лица то, что по задумке производителя должно на нем остаться?
Никто же не смывает крем после нанесения!
Nasnassya 01 ноября 2018, 22:11
Не знаю. Может чтобы кислоты не оставлять на лице дольше, чем требуется? Я корейцам верю. Наверняка они лучше разбираются в своей косметике
Revenge 01 ноября 2018, 22:33
Так «дольше, чем требуется» — указано в инструкции. О чем спор? Если не указано — значит, смывать не надо.
Это уже какое-то «я художник, я так вижу»! :))
Nasnassya 02 ноября 2018, 12:25
А как же комфорт? Лично я умываюсь после конкретно этих подушечек. Написано там или нет, но у меня на коже ощущается небольшая липкость после высыхания. Мне это не нравится. Допускаю, что такие ощущения только у меня из-за каких-либо особенностей кожи. Но разве если не написано смывать, то этого нельзя делать ни в коем случае?)
Revenge 02 ноября 2018, 15:37
А как же действие? :) Люди же не зря инструкцию пишут, не просто так они нагадали на кофейной гуще: «Ну, давайте напишем, что это средство надо наносить три раза раз в пять дней, смывать наполовину иииии… и пусть еще попрыгают!» :)
Производитель обещает, что продукт будет работать определенным образом, если использовать его по инструкции. И когда Автор дает свое альтернативное видение, не подтверждая его ничем вообще, кроме «А что?» — ИМХО, это неправильно.
Как вы думаете, если кто-то напишет отзыв про крем: «Я его наношу, а через пять минут смываю, потому что липкий» — это будет правильный обзор крема?
Nasnassya 02 ноября 2018, 16:11
Я думаю, что да, это будет правильный обзор на мой взгляд. Потому что на все воля автора. Любой пост — субъективный взгляд на продукт. Для полноты картины можно написать, что в инструкции так-то, но я наношу иначе, потому что…
почему нет? Я поделилась своим способом применения этого тонера. Нужно смывать или нет, липкость мне не нравится. Знать заранее, что он будет так ощущаться я не знала. И что мне остаётся? Терпеть потому что «так написано»? Увольте
Nasnassya 02 ноября 2018, 16:14
То есть на мой взгляд было не правильно призывать всех поступать так же, но автор всегда волен поступать как считает нужным. Не все и всегда делается по инструкции. Иногда результат от этого меняется в худшую сторону, а иногда и в лучшую. Как самый простой пример, в инструкции к патчам не пишут, что их нужно хранить в холодильнике. Но большинство людей так поступают и видят лучший результат. Неужели если в инструкции не написано, то так делать нельзя?
Revenge 03 ноября 2018, 02:13
Я думаю, что Автор несет ответственность за свои слова. И если он, например, смывает лосьон, который смывать не рекомендуется и напротив оставляет тот, который в велено смывать, то должен писать большими буквами: «Я поступаю поперек инструкции!»
Мазать-то можно хоть крем для глаз на пятки, а для пяток на глаза, но обзор пишется на конкретную вещь обычно.
Но лично я, открывая пост про помаду, хотела бы увидеть свотчи помады на губах, а не на ресницах. :)
Hoksa 01 ноября 2018, 05:32
Давно хочу их попробовать, надо все же дойти до магазина корейской косметики))
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 06:22
Я несколько лет шла))
LediX 01 ноября 2018, 07:26
Поделитесь пожалуйста любимой скаткой вашей
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 14:31
Чуть попозже отвечу обязательно.
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 23:52
Из того, что у меня было, самое лучшее — пилинг.
Чаще всего покупала СкинФуд — раза три или четыре.
Света Миронова 02 ноября 2018, 06:43
Я могу своей поделиться, точнее двумя. Jigott с улиткой и secret key с лимоном
pi4y4y 01 ноября 2018, 08:08
А как они для чувствительной кожи?
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 09:03
К сожалению не скажу, не на ком проверить) Однако думаю, что конкретно эти должны подходить. На 100 процентов утверждать не возьмусь, но мне так кажется.
sonya_beauty 01 ноября 2018, 12:19
У меня были эти подушечки. Очень понравились, но сейчас перешла на пилинг-диски от Neogen. Это вообще бомба
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 14:32
Спасибо за комментарий) возьму их на заметку. Пока коплю хотелки для следующей посылки
Roug 01 ноября 2018, 16:03
это не пилинг потому что… вот конкретно эти пэды из поста. Там даже толком отшелушивающего ничего в составе нет, присмотритесь
sonya_beauty 01 ноября 2018, 16:47
Вы про Neogen ли про CosRX?
Roug 01 ноября 2018, 17:31
CosRX из поста
Cypre 01 ноября 2018, 17:43
Да вы правы. Это не отшелушивающее средство. Это очищающий матирующий тоник для жирной кожи. Использовала их летом в тропиках именно чтоб убрать жирный блеск. Лицо было чистое и вырабатывало меньше кожного жира. Ещё и формат был удобный, чтоб бутылку не тащить. А ещё у марки кажется есть подушечки для увлажнения, тоже тонер только для сухой кожи. Они хороши зимой в рф для меня. Но не очень уверена, в том что они есть. А это да, тонер. Там и на банке написано… так что точно не смывать. Но отшелушивающее в составе есть — кислота
Roug 01 ноября 2018, 17:52
Вы не правы. Из кислот там только гиалуронка.
Присутствует водный экстракт коры ивы salyx alba и экстракт апельсиновой корки (orange peel oil)
есть еще betain salicylate но это не кислота. скорее кератолитик, форма салициловой кислоты.
Cypre 01 ноября 2018, 18:04
Именно об этой форме салициловой кислоты и пишет официальный сайт, предлагая попробовать ее очищающий эффект. Я не химик, и готова предположить, что официальный сайт ввёл меня в заблуждение, написав, что это тонер с ВНА — кислотами. И пишут, что в составе бетаин салицилат, который используется в косметике как Антимикробное вещество, Эксфолиант, Кератолитик. Я как не химик не могу ни подтвердить, ни опровергнуть)) более того — рекомендуют использовать с осторожностью тем, у кого аллергия на ацетилсалициловую кислоту.
Но я этот тонер не смывала ибо тогда весь эффект аннулировался бы
sonya_beauty 01 ноября 2018, 17:47
Так там же содержатся кислоты Salix Alba Bark Water, которая является натуральной салициловой кислотой, а также betaine salicylate — это мощные пилинг-агенты.
Roug 01 ноября 2018, 17:49
Кислота это salicylic acid
А этот компонент — водный экстракт коры ивы Salix alba
sonya_beauty 01 ноября 2018, 18:23
бетаин салицилат — это производное салициловой кислоты. В средствах салициловая кислота может содержать в разных формах. Экстракт коры белой ивы также содержит салициловую кислоту, поэтому он так часто используется в корейских пилинг-средствах и при борьбе с акне.
Nasnassya 01 ноября 2018, 18:24
По поводу конкретно этого тонера умывать лицо не нужно. Я уже привычная умываться после каждых пилинг пэдов, специально уточняла это у корейских продавцов)
perchik 02 ноября 2018, 11:24
у меня были подушечки HydroPeptide Clarifying toner с очищающим лосьоном с молочной и азелаиновой кислотами. Хорошее очищение, использовала по вечерам осенью (у меня жирная чувствительная кожа). в составе, конечно, пептид плюс есть еще ниацинамид. в упаковке 60 штук, на два месяца точно хватит).
Diana-Nathalie 02 ноября 2018, 13:33
Я пока ещё только к половине подбираюсь в своей банке. Пока доиспользкю ее, потом у меня ещё розовые Елизавекка остались. До НГ точно хватит. А там что-то ещё буду брать. Спасибо за комментарий, посмотрю)
Frankie_Stein 06 ноября 2018, 22:30
Я в последнее время полюбила такой формат.
Наташа, спасибо! Беру на заметку.
Diana-Nathalie 07 ноября 2018, 06:37
Я только-только по сути распробовала, однако же понравилось)