25.10.2018

Eldan le prestige Dmae anti-aging essence lifting effect

Новинка лета 2018

Давно хотелось попробовать что-то из профессиональной марки ELDAN, и вот летом этого года вышла серия, которая меня заинтересовала.

DMAE — диметиаминоэтанол — актив, которому приписывают почти волшебные способности в омоложении кожи, а конкретно — в лифтинге. Актив действует в двух направлениях: повышает тонус мышц, подтягивая овал лица и моделируя контуры, и способствует увлажнению кожи до такой степени, что она наливается, становится гладкой, плотной и яркой.

У меня был относительно оптимистичный опыт использования сыворотки с DMAE в другой ценовой категории, я писала о ней. Но повторить ее не захотелось, все же были минусы, с которыми не захотелось мириться.

Летом же я пробовала БАД с DMAE. А далее решила продолжить эту тему и ввела в уход сыворотку ELDAN теперь уже с комплексным продуманным составом.

На фото вся серия с DMAE. Крем, сыворока и жидкая маска.

Содержание DMAE в креме 0,5%, в сыворотке 1%, в маске 3%. И в маске же матриксил и еще много аппетитного.

Крем и сыворотка поставляются на рынок для домашнего и профессионального использования, а маска только для профессионального. И это прямо боль.

Сегодня на Интершарм специально подошла к стенду марки, подтвердила свои лучшие опасения: таки да, эту маску (она жидкость для пропитки тканевых масок) можно использовать по типу жидкой сыворотки под крем, только купить в розницу почти нереально. Только через косметолога 200 мл чуть больше 5000 руб.

Но есть шанс, что марка одумается и выпустит маску для домашнего использования :)

А пока — в фокусе внимания сыворотка, которая на упаковке названа эссенция.

Состав на триглицеридах, на седьмом месте спирт (главное, не в первой пятерке).

Далее в составе пантенол, масла бораго и энотеры, ресвератрол, альфа-липевая кислота и пр.

Все это в хвосте списка, но производитель пишет о комплексном усиливающем действии этих аквтивов — о синергии.

Комплекс из ДМАЭ, альфа-липоевой кислоты и аскорбил пальмитата позволит скорректировать контур лица за счет повышения мышечного тонуса. Масла бораго и вечерней примулы, содержащие фитоэстрогены, оказывают выраженный омолаживающий эффект, способствуют глубокому увлажнению и разглаживанию морщин.

Упаковка — поршневая помпа, добротная и удобная, ход плавный.

Текстура молочка, нежная, приятная. Довольно быстро впитывается, поэтому стараюсь наносить на влажное лицо, иначе впитается прежде, чем я успею ее распределить или ляжет толстым слоем.

Текстура очень и очень приятная. Она как питательное молочко смягчает кожу, думаю, для жирной кожи она может стать самостоятельным средством. Мне все же не хватает увлажения в ней, поэтому обязательно закрываю кремом.

Сыворотку нужно наносить на кожу лица, шеи, век тонким слоем 1-2 раза в день.

Пользуюсь этой сывороткой уже месяц каждый день один или два раза в день (через вечер у меня третиноин, с ним эту сыворотку не использую).

Первое устойчивое впечатление — благодатная текстура, которая дает мне подходящий базовый уход. Вот это смягчение, питание, дополнительное увлажнение очень пришлись по вкусу моей коже Наношу — и кожа нежная, бархатная.

Понятно, что это действие базы и масел, но все же не могу не сказать об очень удачной основе сыворотки.

Лежит она, кстати, комфортно, ощущения пленки нет, кожа не потеет под ней.

После нанесения у меня каждый раз немного разогревается кожа (без покраснения). Возможно, это моя индивидуальная реакция, а может, это DMAE.

Очень быстро накапливается эффект особой гладкости кожи, вот то, что говорят — наливается кожа. Это как раз DMAE, и это я отметила уже на первой неделе использования сыворотки.

Еще мне кажется, эта сыворотка улучшает мне цвет кожи, дает более однородный и яркий оттенок (хотя, у меня много активов на цвет работает, но все же сразу после нанесения сыворотки я вижу улучшение в этом плане).

Улучшение плотности особенно заметно на шее, там вооще кожа быстрее откликается на такие активы.

Что касается улучшения тонуса мышц и корректировки контуров лица, это самый желанный и самый долгий процесс, конечно. Но вот месяц прошел, и я бы сказала, что есть подвижки в эту сторону, и что у меня скулы и нижняя часть стали более четко очерчены. Более скульптурным стало лицо. Это, конечно, не то, что лет 10 назад, но все же, все же… :)

В целом на круг сыворотка мне очень нравится. И текстура у нее для текущего времени года и для моей кожи очень подходящая, и эффект гладкости, увлажненности и скульптурности я на себе вижу.

Содержание DMAE не самое высокое — 1%, но и состав не только на DMAE, о том, что витамин С, альфа-липоевая кислота и DMAE лучше работают в синергии, я уже неоднократно от косметологов слышала, и в этой сыворотке такой комплекс точно работает.

Расход у нее средний. Упаковка не прозрачная, но могу прикинуть, что за месяц чуть меньше половины ушло. Это не так чтобы очень экономично, сыворотка все же не капельками расходуется, но это и не очень расточительно.

Цена за 30 мл 2980 руб.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

В общем, хорошее средство для взрослых девочек. :)

Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Milena72 25 октября 2018, 16:08
Нет, Вер, с маркой не знакома. Но побежала за чистой тетрадочкой.
Vera0305 25 октября 2018, 20:31
Очень неплохая косметика, и часто появляются новинки. Больше на салоны ориентированы, но есть и домашние объемы. И цены относительно адекватные.
Milena72 25 октября 2018, 20:36
Ну большой объем можно взять на пару с кем-то.
Vera0305 25 октября 2018, 20:45
Это да, легко на четверых можно брать и будет очень недорого. Только это возможно через косметолога…
helena789 25 октября 2018, 16:16
Вера, спасибо за знакомство с маркой! Сыворотка интересная..)) Кстати, " разогревается" лицо возможно из-за липоевой кислоты в составе. У меня такие же ощущения были от Derma E крема с ДМАЕ, и липойка тоже там в составе.
Yamari 25 октября 2018, 20:25
Как вам, кстати, Дерма Е? У меня был этот крем, тоже подпекало и покалывало слегка, а вот эффекта чет не увидела..на мне дмае не работает походу. Капсулы тоже пила -фигня.
helena789 25 октября 2018, 20:55
ну особых восторгов нет, конечно… Но небольшой эффект лифтинга все же был. Но, как мне показалось, без накопительного эффекта. Когда думаю, как описать эффект от этого крема, в голове только одно слово — plumping)) Вот как блески для губ… Не то чтобы увеличивают, а как бы " наполняют" что ли… Так и с лицом)
Yamari 25 октября 2018, 20:58
Хммм… а у меня кмк вообще никакого эффекта )). Благодарю за ответ
Vera0305 28 октября 2018, 21:42
Отличное определение, DMAE так и работает, дает эффект местного отека что ли…
Vera0305 25 октября 2018, 20:32
Тоже подумала про липоевую кислоту, но она в самом хвосте… Хотя, может, вкупе с витамином С так действует. Не очень сильный разогрев, но я его чувствую.
yokogama 25 октября 2018, 18:32
Тоже давно смотрю на эту марку. Но отзывов не так много. Спасибо, что рассказали. Люблю ваши развернутые и понятные посты.
Vera0305 25 октября 2018, 20:34
Спасибо! Сложно, конечно, по одному продукту судить о марке, но я тут на выставке посмотрела составы, текстуры, поговорила со специалистами на стенде… Хорошее впечатление оставляют.
Marnia 25 октября 2018, 19:37
Добрый день! А вот эту сыворотку вы пробовали Daeses Facial Liposomal Serum?
Vera0305 25 октября 2018, 20:36
Сесдерма? Нет, не пробовала, но вижу там кремний в составе, а значит это механический лифтинг. Кремниевая сеточка по мере подсыхания утягивается и подтягивает кожу. Леорекс любит такие штуки в своих средствах.
2dushechka 25 октября 2018, 20:30
у меня есть DMAE в составе других средств — для всех характерно пощипывание, покалывание кожи, вот это «кожа разогревается». В моем любимом средстве с DMAE мне не хватает увлажнения, но всё равно эффект нравится очень! лицо чувствует себя бодрее)
при случае попробую и это, спасибо за обзор!
Vera0305 25 октября 2018, 20:38
Ага, это хорошая новость. Значит даже 1% уже дает о себе знать таким образом.
Ну это средство изначально не самодостаточное, так что я даже не удивляюсь, что мне тут увлажнения не хватает. Меня удивило, что питания мне тут достаточно, хотя средство не про питание в целом :)
manuka_honey 26 октября 2018, 01:23
Вера, вы всегда находите такие средства интересные! С удовольствием почитала и пополнила свой информационный запас
Vera0305 28 октября 2018, 21:42
Даша, всегда рада! :))
Lalila 26 октября 2018, 06:09
А мне как то не очень нравится состав, если честно. И алкоголь высоковат, и отдушка.
У меня вот нет такой реакции разогревания, ни на сесдерма, ни на перриконе не было, щаз ввожу 3% дмае дермапеном, тоже нет. У сесдермы крем все же состав получше и дмае там 4%, если мне память не изменяет.
Marnia 26 октября 2018, 13:54
Подскажите, пожалуйста, а какой именно препарат с DMAE вы используете с дермапеном?
Lalila 26 октября 2018, 14:01
Mesoestetic, но не очень им довольна, в след раз другой возьму. А вот органический кремний у них крутой.
Vera0305 28 октября 2018, 21:45
Значит, это липоевая с витамином С греют. Не сильно греют, возможно, не будь я на третиноине, я бы и не почувствовала.
Спирта тут не больше 1,5% по моим прикидкам, и не чувствую его совсем…
Есть, конечно, составы лучше (как и хуже), но и цены там другие… Все же мне общее состояние кожи на этой сыворотке нравится.
Anastasia Ulitina 29 октября 2018, 20:43
Скажите, пожалуйста, нашла вот такую сыворотку Evinal Мультипептидная антивозрастная сыворотка. Вот состав Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. Он хоть немного действенный? Или совсем пустышка? Цена, конечно, копеечная у этого средства)
Vera0305 31 октября 2018, 14:09
Так вы у меня спрашивали или у Лены?
По моим понятиям на уровне состава все прекрасно, только перепроверьте действие конкретных пептидов, чтобы не ожидать лишнего. Основного пептида-матрикина я там не вижу, но все же…
За такую цену точно очень неплохо
Anastasia Ulitina 31 октября 2018, 15:27
Спасибо, Вера) Спрашивала и у вас и у Лены) Нажала под ее комментарием кнопку Ответить, но ждала и вашего ответа, как хозяйки поста) Уже заказала пептидную сыворотку) К ней в довесок тоник для сухой кожи от Леврана и Увлажняющий крем для лица с керамидами, ДНК натрия и гиалуроновой кислотой DERIZUM. Буду пробовать)
Vera0305 31 октября 2018, 16:07
Отлично, поздравляю с покупками. Расскажите потом что и как. Интересно.
Lalila 04 ноября 2018, 06:40
Состав отличный, если абстрагироваться в целом. Он должен стоить как минимум от 3 тысяч, учитывая именно ингредиенты. А вот насколько он действенный, действительно ли в нем пептиды введены в рабочих концентрациях и насколько рецепт сбалансирован, неизвестно. Если ценник копеечный, сработает только на увлажнение.
Anastasia Ulitina 05 ноября 2018, 08:13
На сайте написано процент ввода пептидов 12. Не знаю уж много это или мало) PH 4,5-5,50
Anastasia Ulitina 30 октября 2018, 19:31
Вера, добрый вечер) Извините, что вклиниваюсь в ваш пост про Элдан со своими сыворотками)) Хочу спросить у вас мнения еще об одной) Сыворотка для лица Фарвет Бальзам №2. Производитель утверждает, что Сыворотка «Бальзам №2» — инновационный многофункциональный комплекс на основе экстрактов уникальных и лечебных трав — софора японская и астрагал — в микрокапсульной форме, способный обеспечивать мощное антиоксидантное и восстанавливающее действие. Обладает выраженным омолаживающим эффектом. Состав: Экстракт софоры японской, экстракт астрагала, хитозан, лецитин, янтарная кислота, сафлоровое масло, конопляное масло, эфирные масла розмарина, лаванды, мяты, вода. Цена за 10 мл около 900р. В сети отзывы просто ошеломляющие)) Прямо пищат женщины от восторга) И купероз светлеет, и точки растворяются) Хотя состав простой достаточно. У меня раньше не складывалось с органикой. Но ту прямо захотелось попробовать) Тем более она есть в очень известном онлайн гипермаркете)) Кстати этих бальзамов несколько разновидностей. И все прямо волшебные) Как думаете, стоят эти средства внимания?)
Vera0305 31 октября 2018, 14:04
По моим понятиям состав хороший. но не волшебный, чтобы прям пищать — ну не знаю. Но экстракты хорошие, плюс янтарная кислота и масла тоже хорошие… Антиоксидантный эффект должен быть сильный, общая свежесть цвета лица.
Frankie_Stein 05 ноября 2018, 21:20
Вера, с маркой не знакома.
Сыворотку записываю, эффект наливной кожи очень хочется.
Vera0305 06 ноября 2018, 11:41
А кому не хочется? :)