Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
25.10.2018
5553

Eldan le prestige Dmae anti-aging essence lifting effect

Новинка лета 2018

Давно хотелось попробовать что-то из профессиональной марки ELDAN, и вот летом этого года вышла серия, которая меня заинтересовала.

DMAE — диметиаминоэтанол — актив, которому приписывают почти волшебные способности в омоложении кожи, а конкретно — в лифтинге. Актив действует в двух направлениях: повышает тонус мышц, подтягивая овал лица и моделируя контуры, и способствует увлажнению кожи до такой степени, что она наливается, становится гладкой, плотной и яркой.

У меня был относительно оптимистичный опыт использования сыворотки с DMAE в другой ценовой категории, я писала о ней. Но повторить ее не захотелось, все же были минусы, с которыми не захотелось мириться.

Летом же я пробовала БАД с DMAE. А далее решила продолжить эту тему и ввела в уход сыворотку ELDAN теперь уже с комплексным продуманным составом.


На фото вся серия с DMAE. Крем, сыворока и жидкая маска.

Содержание DMAE в креме 0,5%, в сыворотке 1%, в маске 3%. И в маске же матриксил и еще много аппетитного.

Крем и сыворотка поставляются на рынок для домашнего и профессионального использования, а маска только для профессионального. И это прямо боль.

Сегодня на Интершарм специально подошла к стенду марки, подтвердила свои лучшие опасения: таки да, эту маску (она жидкость для пропитки тканевых масок) можно использовать по типу жидкой сыворотки под крем, только купить в розницу почти нереально. Только через косметолога 200 мл чуть больше 5000 руб.

Но есть шанс, что марка одумается и выпустит маску для домашнего использования :)

А пока — в фокусе внимания сыворотка, которая на упаковке названа эссенция.

Состав на триглицеридах, на седьмом месте спирт (главное, не в первой пятерке).

Далее в составе пантенол, масла бораго и энотеры, ресвератрол, альфа-липевая кислота и пр.

Все это в хвосте списка, но производитель пишет о комплексном усиливающем действии этих аквтивов — о синергии.


Комплекс из ДМАЭ, альфа-липоевой кислоты и аскорбил пальмитата позволит скорректировать контур лица за счет повышения мышечного тонуса. Масла бораго и вечерней примулы, содержащие фитоэстрогены, оказывают выраженный омолаживающий эффект, способствуют глубокому увлажнению и разглаживанию морщин.

Упаковка — поршневая помпа, добротная и удобная, ход плавный.

Текстура молочка, нежная, приятная. Довольно быстро впитывается, поэтому стараюсь наносить на влажное лицо, иначе впитается прежде, чем я успею ее распределить или ляжет толстым слоем.

Текстура очень и очень приятная. Она как питательное молочко смягчает кожу, думаю, для жирной кожи она может стать самостоятельным средством. Мне все же не хватает увлажения в ней, поэтому обязательно закрываю кремом.

Сыворотку нужно наносить на кожу лица, шеи, век тонким слоем 1-2 раза в день.


Пользуюсь этой сывороткой уже месяц каждый день один или два раза в день (через вечер у меня третиноин, с ним эту сыворотку не использую).


Первое устойчивое впечатление — благодатная текстура, которая дает мне подходящий базовый уход. Вот это смягчение, питание, дополнительное увлажнение очень пришлись по вкусу моей коже Наношу — и кожа нежная, бархатная.

Понятно, что это действие базы и масел, но все же не могу не сказать об очень удачной основе сыворотки.


Лежит она, кстати, комфортно, ощущения пленки нет, кожа не потеет под ней.


После нанесения у меня каждый раз немного разогревается кожа (без покраснения). Возможно, это моя индивидуальная реакция, а может, это DMAE.


Очень быстро накапливается эффект особой гладкости кожи, вот то, что говорят — наливается кожа. Это как раз DMAE, и это я отметила уже на первой неделе использования сыворотки.

Еще мне кажется, эта сыворотка улучшает мне цвет кожи, дает более однородный и яркий оттенок (хотя, у меня много активов на цвет работает, но все же сразу после нанесения сыворотки я вижу улучшение в этом плане).


Улучшение плотности особенно заметно на шее, там вооще кожа быстрее откликается на такие активы.


Что касается улучшения тонуса мышц и корректировки контуров лица, это самый желанный и самый долгий процесс, конечно. Но вот месяц прошел, и я бы сказала, что есть подвижки в эту сторону, и что у меня скулы и нижняя часть стали более четко очерчены. Более скульптурным стало лицо. Это, конечно, не то, что лет 10 назад, но все же, все же… :)


В целом на круг сыворотка мне очень нравится. И текстура у нее для текущего времени года и для моей кожи очень подходящая, и эффект гладкости, увлажненности и скульптурности я на себе вижу.

Содержание DMAE не самое высокое — 1%, но и состав не только на DMAE, о том, что витамин С, альфа-липоевая кислота и DMAE лучше работают в синергии, я уже неоднократно от косметологов слышала, и в этой сыворотке такой комплекс точно работает.


Расход у нее средний. Упаковка не прозрачная, но могу прикинуть, что за месяц чуть меньше половины ушло. Это не так чтобы очень экономично, сыворотка все же не капельками расходуется, но это и не очень расточительно.


Цена за 30 мл 2980 руб.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!


В общем, хорошее средство для взрослых девочек. :)


Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Milena7225 октября 2018, 16:08
Нет, Вер, с маркой не знакома. Но побежала за чистой тетрадочкой.
Vera030525 октября 2018, 20:31
Очень неплохая косметика, и часто появляются новинки. Больше на салоны ориентированы, но есть и домашние объемы. И цены относительно адекватные.
Milena7225 октября 2018, 20:36
Ну большой объем можно взять на пару с кем-то.
Vera030525 октября 2018, 20:45
Это да, легко на четверых можно брать и будет очень недорого. Только это возможно через косметолога…
helena78925 октября 2018, 16:16
Вера, спасибо за знакомство с маркой! Сыворотка интересная..)) Кстати, " разогревается" лицо возможно из-за липоевой кислоты в составе. У меня такие же ощущения были от Derma E крема с ДМАЕ, и липойка тоже там в составе.
Yamari25 октября 2018, 20:25
Как вам, кстати, Дерма Е? У меня был этот крем, тоже подпекало и покалывало слегка, а вот эффекта чет не увидела..на мне дмае не работает походу. Капсулы тоже пила -фигня.
helena78925 октября 2018, 20:55
ну особых восторгов нет, конечно… Но небольшой эффект лифтинга все же был. Но, как мне показалось, без накопительного эффекта. Когда думаю, как описать эффект от этого крема, в голове только одно слово — plumping)) Вот как блески для губ… Не то чтобы увеличивают, а как бы " наполняют" что ли… Так и с лицом)
Yamari25 октября 2018, 20:58
Хммм… а у меня кмк вообще никакого эффекта )). Благодарю за ответ  
Vera030528 октября 2018, 21:42
Отличное определение, DMAE так и работает, дает эффект местного отека что ли…
Vera030525 октября 2018, 20:32
Тоже подумала про липоевую кислоту, но она в самом хвосте… Хотя, может, вкупе с витамином С так действует. Не очень сильный разогрев, но я его чувствую.
yokogama25 октября 2018, 18:32
Тоже давно смотрю на эту марку. Но отзывов не так много. Спасибо, что рассказали. Люблю ваши развернутые и понятные посты.
Vera030525 октября 2018, 20:34
Спасибо! Сложно, конечно, по одному продукту судить о марке, но я тут на выставке посмотрела составы, текстуры, поговорила со специалистами на стенде… Хорошее впечатление оставляют.
Marnia25 октября 2018, 19:37
Добрый день! А вот эту сыворотку вы пробовали Daeses Facial Liposomal Serum?
Vera030525 октября 2018, 20:36
Сесдерма? Нет, не пробовала, но вижу там кремний в составе, а значит это механический лифтинг. Кремниевая сеточка по мере подсыхания утягивается и подтягивает кожу. Леорекс любит такие штуки в своих средствах.
2dushechka25 октября 2018, 20:30
у меня есть DMAE в составе других средств — для всех характерно пощипывание, покалывание кожи, вот это «кожа разогревается». В моем любимом средстве с DMAE мне не хватает увлажнения, но всё равно эффект нравится очень! лицо чувствует себя бодрее)
при случае попробую и это, спасибо за обзор!
Vera030525 октября 2018, 20:38
Ага, это хорошая новость. Значит даже 1% уже дает о себе знать таким образом.
Ну это средство изначально не самодостаточное, так что я даже не удивляюсь, что мне тут увлажнения не хватает. Меня удивило, что питания мне тут достаточно, хотя средство не про питание в целом :)
manuka_honey26 октября 2018, 01:23
Вера, вы всегда находите такие средства интересные! С удовольствием почитала и пополнила свой информационный запас  
Vera030528 октября 2018, 21:42
Даша, всегда рада! :))
Lalila26 октября 2018, 06:09
А мне как то не очень нравится состав, если честно. И алкоголь высоковат, и отдушка.
У меня вот нет такой реакции разогревания, ни на сесдерма, ни на перриконе не было, щаз ввожу 3% дмае дермапеном, тоже нет. У сесдермы крем все же состав получше и дмае там 4%, если мне память не изменяет.
Marnia26 октября 2018, 13:54
Подскажите, пожалуйста, а какой именно препарат с DMAE вы используете с дермапеном?
Lalila26 октября 2018, 14:01
Mesoestetic, но не очень им довольна, в след раз другой возьму. А вот органический кремний у них крутой.
Vera030528 октября 2018, 21:45
Значит, это липоевая с витамином С греют. Не сильно греют, возможно, не будь я на третиноине, я бы и не почувствовала.
Спирта тут не больше 1,5% по моим прикидкам, и не чувствую его совсем…
Есть, конечно, составы лучше (как и хуже), но и цены там другие… Все же мне общее состояние кожи на этой сыворотке нравится.
Anastasia Ulitina29 октября 2018, 20:43
Скажите, пожалуйста, нашла вот такую сыворотку Evinal Мультипептидная антивозрастная сыворотка. Вот состав Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. Он хоть немного действенный? Или совсем пустышка? Цена, конечно, копеечная у этого средства)
Vera030531 октября 2018, 14:09
Так вы у меня спрашивали или у Лены?
По моим понятиям на уровне состава все прекрасно, только перепроверьте действие конкретных пептидов, чтобы не ожидать лишнего. Основного пептида-матрикина я там не вижу, но все же…
За такую цену точно очень неплохо
Anastasia Ulitina31 октября 2018, 15:27
Спасибо, Вера) Спрашивала и у вас и у Лены) Нажала под ее комментарием кнопку Ответить, но ждала и вашего ответа, как хозяйки поста) Уже заказала пептидную сыворотку) К ней в довесок тоник для сухой кожи от Леврана и Увлажняющий крем для лица с керамидами, ДНК натрия и гиалуроновой кислотой DERIZUM. Буду пробовать)
Vera030531 октября 2018, 16:07
Отлично, поздравляю с покупками. Расскажите потом что и как. Интересно.
Lalila04 ноября 2018, 06:40
Состав отличный, если абстрагироваться в целом. Он должен стоить как минимум от 3 тысяч, учитывая именно ингредиенты. А вот насколько он действенный, действительно ли в нем пептиды введены в рабочих концентрациях и насколько рецепт сбалансирован, неизвестно. Если ценник копеечный, сработает только на увлажнение.
Anastasia Ulitina05 ноября 2018, 08:13
На сайте написано процент ввода пептидов 12. Не знаю уж много это или мало) PH 4,5-5,50
Anastasia Ulitina30 октября 2018, 19:31
Вера, добрый вечер) Извините, что вклиниваюсь в ваш пост про Элдан со своими сыворотками)) Хочу спросить у вас мнения еще об одной) Сыворотка для лица Фарвет Бальзам №2. Производитель утверждает, что Сыворотка «Бальзам №2» — инновационный многофункциональный комплекс на основе экстрактов уникальных и лечебных трав — софора японская и астрагал — в микрокапсульной форме, способный обеспечивать мощное антиоксидантное и восстанавливающее действие. Обладает выраженным омолаживающим эффектом. Состав: Экстракт софоры японской, экстракт астрагала, хитозан, лецитин, янтарная кислота, сафлоровое масло, конопляное масло, эфирные масла розмарина, лаванды, мяты, вода. Цена за 10 мл около 900р. В сети отзывы просто ошеломляющие)) Прямо пищат женщины от восторга) И купероз светлеет, и точки растворяются) Хотя состав простой достаточно. У меня раньше не складывалось с органикой. Но ту прямо захотелось попробовать) Тем более она есть в очень известном онлайн гипермаркете)) Кстати этих бальзамов несколько разновидностей. И все прямо волшебные) Как думаете, стоят эти средства внимания?)
Vera030531 октября 2018, 14:04
По моим понятиям состав хороший. но не волшебный, чтобы прям пищать — ну не знаю. Но экстракты хорошие, плюс янтарная кислота и масла тоже хорошие… Антиоксидантный эффект должен быть сильный, общая свежесть цвета лица.
Frankie_Stein05 ноября 2018, 21:20
Вера, с маркой не знакома.
Сыворотку записываю, эффект наливной кожи очень хочется.
Vera030506 ноября 2018, 11:41
А кому не хочется? :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...