17.10.2018

Мой must have. Губка для быстрого очищения кистей Color cleaner. Быстро, удобно, дешево. Видео

Добрый день!

Сегодня речь пойдет о губке для быстрого очищения кистей для макияжа. Весьма удобное изобретение.

Для тех, кто не в курсе, эта губка предназначена для быстрого очищения кистей в процессе нанесения макияжа. Это принципиальный момент. Данная губка не дезинфицирует и не может служить аналогом полноценного средства для очищения кистей. Но! Если у вас одна-две кисти и вы наносите тени разных цветов, то она значительно облегчит и ускорит процесс нанесения теней. Цвет будет чистый, кисти не придется мыть и сушить в процессе.

Вот так выглядит сама по себе губка и она действительно похожа на губку для мытья посуды.

В комлекте идет 4 сменных губки. Читала про более дорогие аналоги. Брать не вижу смысла, суть не меняется от завышенной стоимости.

Так же как и не вижу смысла особо изощряться и мыть ее теплой водой и пеной. Выходит из строя губка раз и навсегда и не надо пытаться ее реанимировать. Происходит это не так быстро.

На видео понятно, как она работает и на сколько эффективна:

Стоимость: 145 руб комплект (сам клинер и 3 запасные губки)

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5+++

VettaR 17 октября 2018, 18:43
Здорово)
а она может очистить большую пушистую кисть-веник из натурального ворса? У меня manly pro к 132
Губка влажная или сухая?
Кисть после нее не нужно подсушивать?
Di_Va 17 октября 2018, 18:49
Губка сухая и предназначена именно для сухих текстур. Почему — потому что мокрые можно смыть и водой и очищающим спреем без отрыва от процесса. А сухая понятно, что если намочить, хорошо тушевать не будет, пока не высохнет. К ней все будет липнуть. Соответственно, и кисть сушить после не нужно, можно сразу переходить к другому цвету. Очищает очень хорошо, грязи не будет. Размер кисти значения не имеет. Одинаково хорошо снимает с маленьких и больших кистей.
VettaR 17 октября 2018, 19:19
Спасибо за наводку на такую нужную вещь) обязательно поищу, а пост в избранное)
Anjuta-Anja 17 октября 2018, 18:49
Какая прелесть! Очень нужная вещь, если ты визажист! Да и дома пригодится))) Возьму себе на заметку! Спасибо за обзор)))
VettaR 17 октября 2018, 19:22
и еще вопрос. а эти губки потом можно стирать ли они одноразовые и их выбрасывают по мере загрязнения?
цена, конечно, говорит сама за себя, но на всякий случай интересуюсь)
Di_Va 17 октября 2018, 19:52
Вообще, они пишут, что ее можно мыть водой с мылом. Но по опыту если она совсем уже загрязнилась, промыть ее сложно и она будет терять форму и упругость. Но хватает ее достаточно надолго. Сверху сполоснуть ее водой, если слоем осели тени вполне можно, от этого она не портится, но не горячей. Температура ее убьет. Плюс она двусторонняя, т е в начале пользуешься одной стороной, потом переворачиваешь и она как новая. Т е считай, что в комплекте не 4 штуки, а 8. Это минимум год при очень интенсивном использовании. А так у нас такие стоят в школах макияжа, там понятно, что беспредел полный в плане интенсивности использования и все довольны.
Lina_Trump 17 октября 2018, 19:52
Какая прекрасная цена. У меня аналогичная губка De.Co. ценой почти в два раза выше и без запасных губок.
Девайс отличный, без губки уже неудобно.
Di_Va 17 октября 2018, 19:54
Видела разные вариации разных торговых марок, честно говоря, разницы никакой. Хотя умудряются их продавать за 1000 руб без сменных губок. Я на всем известном китайском ресурсе заказываю. Вообще отлично.
Огненная Векша 19 октября 2018, 06:50
Скажите пожалуйста а как там их искать на ресурсе по какими словам? Боюсь, если напишу губка маякиж там будут одно спонжи…
Di_Va 19 октября 2018, 10:10
Напишите мне в личные сообщения
Vera Pecherina 17 октября 2018, 20:00
А такие губки натуральный ворс не треплют? мне жалко своих пушистиков Шисейдо так чистить
Di_Va 17 октября 2018, 20:16
Не замечала такого. Губка мягкая. Но решать вам, конечно же. Вообще вещь удобная, на неё подсаживаешься. Но многие обходятся и без неё
LumanuL 17 октября 2018, 20:25
Не стоит, натуральные кисти мыть-то надо очень аккуратно, с минимальным трением, деликатным отжатием и мягкими средствами. Та же Анна Карташова своих красавец рекомендует купать не чаще раза в 2-4 недели, а для чистки в промежутке между мытьем использовать безспиртовые очистители. Эта губка убьет ваших пушистиков быстро и достаточно жестоко.
Lina_Trump 17 октября 2018, 20:38
Мои как-то не убились за сколько-то там месяцев) как до нее жили, так и с ней живут
LumanuL 17 октября 2018, 21:03
Ворс ворсу рознь, натуральный в большинстве своем считается достаточно уязвимым и хрупким. От неправильной эксплуатации он может пересыхать и ломаться, а кисть терять свои изначальные технические характеристики. Если ваши выдерживают такое обращение уже 3 месяца, то их стойкости можно лишь позавидовать. Но я все же не считаю оправданным использование подобных девайсов с натуральными кистями, особенно если речь идет о достаточно дорогих экземплярах, а вышеупомянутые Shiseido из таких. Выкладывать за одну лохматую помощницу от косаря и выше, а потом вот так приближать срок ее кончины, сомнительная затея.
Di_Va 17 октября 2018, 22:10
А Анна Карташова эти рекомендации даёт с учетом использования кистей на разных людях? Инфекции тоже должны по кругу путешествовать?
LumanuL 17 октября 2018, 23:09
Эта информация указана на сайте ее кистей, обращена она ко всем пользователям, в том числе к визажистам, коим она сама и является. Между генеральными помывками предлагается пользоваться специальными очистителями. По части пользы такого ухода для ворса я с ней согласна, но вот в работе с клиентами такую практику приемлемой не считаю. В этом плане я за синтетику, она гораздо менее капризна. Те же Mufe давно перевели все свои кисти на искусственный ворс, Mac в самом разгаре процесса. Вот синтетическому ворсу ничего от этих губок не будет, хоть затрись.
Di_Va 18 октября 2018, 00:14
Ну вот и ответ. Я не знаю на сколько человеку дороги такие кисти, если после макияжа у него будет от конъюнктивита до более интересных кожных инфекций. Кстати, это же касается и кистей, используемых для индивидуального макияжа. Все что попадает на них, хоть и является родным, время спустя становится рассадником бактерий. И если средство не спиртосодержащее, то как оно может дезинфицировать? И здесь уже речь даже не о губке, от нее в этом плане толка не больше, чем от спреев, о которых вы написали. Но! Я верю, что многие этим пренебрегают. Сама лично видела, как визажисты поднимают упавшую кисть с пола, дуют на нее и «типо волшебство»   Можно красить дальше
LumanuL 18 октября 2018, 14:45
Ну это вы лишку хватили, 2018 год на дворе. Дезинфицирующих очистителей без спирта сейчас более чем достаточно от Mufe Instant brush cleanser до салфеток Миши Видяева. Для индивидуального использования между помывками этого за глаза и за уши. Да, я не считаю такое очищение достаточным при работе на потоке, но это мои личные тараканы которые не отменяет того факта, что эти средства предназначены прежде всего для визажистов, и производители дезинфицирующие свойства указывают в описании. Если у мастера несколько комплектов кистей, и он пользуется очистителями в соответствии с инструкцией (и логикой), то все должно быть ок.
И таки да, дезинфицирующими свойствами обладает не только спирт.
Di_Va 18 октября 2018, 14:54
А некоторые и маникюрные инструменты между клиентами не дезинфицируют   понятно, что каждый сам решает. А потом откуда гепатит свалился на грешную голову
LumanuL 18 октября 2018, 15:03
Так как возможен контакт с кровью, маникюрные инструменты вопрос гораздо более серьезный. В работе мастера такого профиля дезинфекции недостаточно, необходима стерилизация. Я тоже слышала всякие ужасы про недобросовестных работников этой сферы.
bichitoo 22 октября 2018, 22:00
Средство от MUFE это очиститель для чистки от пигмента и не какой дезинфекции в нем нет. Его используют что бы помыть кисть и продолжить её использовать. А мыть кисти 2-4 раза в неделю это попахивает бредом. Визажисты заморачиваются даже с дезинфекцией сухих продуктов, ну при этом будут кисти 2 раза в месяц мыть? Простите ну большего бреда я не слышала.
LumanuL 22 октября 2018, 22:17
В описание к очистителю Mufe на официальном сайте указана дезинфекция. И мытье 2-4 раза в месяц касается только натуральных кистей премиум-класса, некоторые производители рекомендуют это делать даже реже. Вот, например, скрин с официального сайта Хакуходо, ознакомьтесь. Для личного использования, при условии периодической очистки спец средствами, я считаю такую частоту мытья приемлемой. Для проф деятельности скорее нет, чем да, но это мои личные заморочки, которые никак не отменяют существование на рынке безспиртовых очистителей с функцией дезинфекции, которые призваны решать эту проблему.
Для себя я выбираю высококачественный синтетический ворс и спокойно мою свои кисти так часто, как считаю правильным. Те, что предназначены для кремовых текстур, каждый раз после макияжа, для сухих раз в три-четыре использования. Считаю, что с учетом того качества к которому пришли современные синтетические кисти, визажисты спокойно могут полностью перейти на такой ворс. С ним намного меньше проблем.
NataliaNN 18 октября 2018, 02:23
У меня кисти Шисейдо и такая же губка, только Сефоровская. Все ок. Ни одна кисть не испортилась.
Nailchantress 17 октября 2018, 20:14
Пользуюсь такой для свотчей, чтобы все сделать одной кистью) А для макияжа кисти мою каждый раз.
Di_Va 17 октября 2018, 20:19
Между цветами моете или между макияжами? Между макияжами я тоже мою, а вот в процессе между цветами не представляю, как мыть и сушить. Долго получается. Либо несколько кистей, либо губка :)
Nailchantress 17 октября 2018, 21:34
Между макияжами, а в процессе для каждого цвета своя кисть)
Di_Va 17 октября 2018, 22:11
Ну тогда, конечно. Но думаю не у всех есть кисть под каждый цвет.
LumanuL 17 октября 2018, 20:17
Не совсем понимаю про какие такие особые изощрения вы пишете, если не доводить губку до непотребного состояния, она легко моется. А выкидывать просто из-за того, что она слишком сильно загрязнилась  . Материал в ходе эксплуатации практически не треплется, травмирующее воздействие на него минимальное, это же не губка для посуды. Даже не представляю, что с ней надо делать, чтобы она реально вышла из строя.
Di_Va 17 октября 2018, 20:23
Знаете мне она напоминает губку для чистки замши. Структура идентичная, только мельче гораздо. Она принимает на себя косметику. Происходит это не быстро, о чем я и сказала. Но тем не менее износ есть. Нет ничего вечного. Все зависит от интенсивности использования. Как можно сравнивать Домашний вариант и эксплуатацию визажиста. Так что тут все индивидуально.
LumanuL 17 октября 2018, 20:47
Вы говорите, что комплекта из 4 штук должно хватать минимум на год интенсивного использования. Я не визажист, но я крашусь практически каждый день. Думаю вполне можно сопоставит год эксплуатации моей губки и 3 месяца вашей. Даже несмотря на регулярное мытье моя не изменилась вообще. Поэтому я и прыгаю на своем мнении о том, что вот такой простой уход за девайсом не является изощрением и не сокращает его срок службы, если конечно не впиваться в процессе мытья в губку ногтями и не трепать, как игривый щенок. Речь не о реанимации, когда губка уже затаскана до неприличия, там только торжественно похоронить остается, речь о простом мытье раз в месяц. Ваши слова в посте звучат так, словно мыть ее не нужно вовсе (и найдутся те, кто прочитает это и радостно отложит в сторону все пенно-мыльное), но это не слишком гигиенично даже с учетом работы исключительно с сухими текстурами. Так или иначе база под макияж и кремовые продукты туда попадать все равно будут. А если вспомнить про то, что практика регулярного мытья кистей у нас эээ распространена не так широко, как хотелось бы, эта губка запросто может стать рассадником всякого непотребства.
Lina_Trump 17 октября 2018, 20:41
Я тоже не представляю, что страшного с губкой может случиться, свою регулярно мою. Но может материал разный при внешней схожести?
Di_Va 17 октября 2018, 22:14
Вы драматизируете и вырываете из контекста. Я написала неоднократно, что срок службы у губки большой, но не вечный и все зависит от эксплуатации. Что вы ещё хотите от меня услышать?:) ну по разному люди пользуются. Я видела разные варианты на тему. Так же и что касается вопроса порчи кистей, который мне задали сверху. При нормальной эксплуатации не портится ни губка, ни кисти, при экстремальной может быть все что угодно. А норма у каждого своя))
Lina_Trump 17 октября 2018, 22:35
Я совершенно не драматизирую и ничего не вырываю.Но меня как и автора предыдущего коммента удивил срок службы, определенный вами губке. Еще раньше меня удивило вообще наличие сменных губок, ибо к моменту выходу моей губки из строя не грех будет уже и футляр сменить. Поэтому я предполагаю, что возможно дело в разных материалах, из которых изготовлены губки.
Вы напрасно так реагируете) Пост читают и те, кто подобным приспособлением пока не пользовался — разные мнения могут быть полезны.
А кисти и у меня совершенно не порятятся, о чем я там выше и написала.
Di_Va 17 октября 2018, 22:42
А какой срок службы я определила?) Где в посте моем срок службы указан
Yulia_Lorer 17 октября 2018, 21:06
У меня такая с Сефоры, бюджетно, мою ее, сохраняет форму, кисти не травмирует мои
Tanuchka87 20 октября 2018, 21:12
тоже есть такая, с китая только больше такая же самая как у вас все хорошо снимает