05.10.2018

Осень - время кислот. Holy Land Age Control Super Lift

Как человек, страдающий расширенными порами на носу, вечными воспалениями в этой области, надвигающейся старостью и пигментацией, пару лет назад я обратилась к легким кислотным пилингам. Сначала была кислотная маска «Кора». От нее я в восторге по сей день. Это бюджетное и доступное средство для осветления и выравнивания кожи, борьбы с воспалениями. Но со временем хотелось чего-то сильнее, эффективнее. Курс пилинга у косметолога в прошлом году. Как будто сняли серую пленочку с лица. В этом году с исчезновением активного солнца, мне захотелось проводить эти нехитрые процедуры дома. Выбор пал на Holy Land Age Control Super Lift.

Под катом есть фото проблемного голого лица, слабонервных прошу быть осмотрительнее🙂

Тяжелая бутылочка из матового стекла, с очень хорошим дозатором. В ней 50 мл геля янтарного цвета. Бутылочка в коробке, закреплена и не болтается, сверху надежная пленка.

Что говорит производитель:

Сыворотка с фруктовыми кислотами и фитоэстрогенами, совмещающая интенсивное лифтинговое действие с эффектом легкого отшелушивания и выравнивания кожи. Углубляет проникновение последующих препаратов. Действие: обладает эффектом поверхностного пилинга, ускоряет обновление клеток эпидермиса. Улучшает проникновение других препаратов. Обладает интенсивным лифтинговым действием. Эффективное средство при диффузной и андрогенной алопеции. Активные компоненты: Фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая) способствуют размягчению рогового слоя, отшелушиванию мертвых клеток, выравниванию поверхности кожи. Аскорбиновая кислота стимулирует синтез коллагена, нейтрализует свободные радикалы, ускоряет обновление эпидермиса, повышает тонус и защитные силы кожи. Экстракт зеленого чая обладает сильным антиоксидантным и противовоспалительным действием, успокаивает кожу, укрепляет стенки сосудов, снимает отечность, защищает коллаген и эластин от повреждения, препятствует процессу старения кожи. Полифенолы зеленого чая ингибируют фермент гиалуронидазу, из-за повышенной активности которого в стареющей коже уменьшается количество гиалуроновой кислоты. Экстракт спирулины содержит богатый комплекс биологически активных веществ, который определяет его высокоэффективное и разноплановое действие: питание, увлажнение, насыщение кожи витаминами и микроэлементами, активизацию обменных процессов и обновление клеток, антиоксидантную защиту. Экстракт косточек красного винограда содержит фитоэстрогены и сильный антиоксидант резвератрол, который по своей структуре и действию напоминает женский гормон эстрадиол и в 5 раз превосходит по антиоксидантному действию витамин Е. Гидролизованные пшеничные протеины обладают прекрасными увлажняющими и защитными свойствами, стимулируют процесс обновления клеток, повышают упругость кожи. Способ применения: наносить препарат 1 раз в неделю в количестве 3-4 нажатий на помпу на очищенное лицо, включая веки, шею и декольте. Смыть через 10-15 мин. теплой водой.

Начитавшись исключительно положительных отзывов, приступила)

Лицо ДО. Поры, черные точки, пигментные пятнышки, весь набор.

Гель легко распределяется по коже тонким слоем, и его можно наносить даже на кожу под глазами. Лишь бы не в глаз.

В процессе:

На коже рыжий гель совсем прозрачный

При нанесении ощущаешь, что да, это кислоты, причем весьма ощутимые. Острый запах чего-то фруктово-кислого бьет в нос, через пару минут кожу пощипывает, но не сильно.

Держим 10-15 минут и смываем теплой водой. Кстати, при смывании водой жжение слегка усиливается. Дух захватывает, как сказала бы фрекен Бок!

После смывания пилинга лицо может быть красным, это нормально. Видна граница нанесения))

Минут через 40 краснота уйдет. В то же время кожа оооочень мягкая, гладкая и будто отполированная. Поры сужены и не так заметны. Видны, если приглядываться, но тут уж ничего не поделать. Они никуда не денутся. Черные и белые точки словно подчистили с поверхности кожи. При регулярном применении загрязнений всё меньше.

Сразу после применения. Краснота почти спала.

Цвет лица в целом выравнивается, кожа светлеет (очень нравится эффект). Но самое главное — воспаления. Будь то забитые силиконом воспалившиеся поры, или циклические вспышки несовершенств — пилинг очень быстро их залечит и сведет к минимуму постакне — те лиловые пятнышки, которые могут оставаться после заживления.

По ощущениям — растворяются отмершие клетки кожи и загрязнения, кожа «дышит», и за счет «откупорки» чуть сильнее лоснится. Недолго, первый день после пилинга.

Пилинг имеет лифтинг-эффект, он очень схож с действием ампул Marti Derm. Лицо словно натягивается, без ощущения сухости. Сокращаются мимические мелкие морщинки. И как в случае с ампулами — больше не значит лучше. Сужу по себе — после первого применения пилинга вас всколыхнет восторг — хочу еще!!Но надо подождать, хотя бы неделю. Тут смотрите по своим потребностям и своей коже. Слишком частое применение пилинга иссушит, истончит, вызовет шелушения.

Нет, кожа не облезает лоскутками, это поверхностный пилинг для домашнего использования. Рекомендован женщинам после 35 лет. Но я уверена, что если вам нет 35, но есть некоторые проблемы в виде акне, постакне, мелких морщин, тусклого цвета лица, пигментации — он верный помощник! Осень и зима — самое время для обновления змеиной шкурки 🙄 Чтобы весной сиять обновленной кожей🤗

Жалею, что не познала чудо кислот раньше, например в подростковом возрасте, когда ничего кроме Клерасила не было под рукой.

Гель очень и очень экономичен. На всё лицо нужно несколько нажатий, а использовать его 1 раз в 7-10 дней. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Но я знаю, что многие используют его и дальше.

Хочу лишь добавить, что цена ощутимая, но это долгосрочная инвестиция в свое лицо. Всё острее понимаю, что «холст», на котором мы рисуем разные образы, должен быть ровным и чистым. Иначе ни одна самая крутая помада, самые красивые тени и мерцающая пудра не будут смотреться выигрышно.

Срок использования: 3 недели, то есть три раза. С каждым разом эффект всё заметнее. Буду продолжать, пока не выйдет приличное солнце.

Цена: 3450 руб.

Оценка: 5+++, пока не вижу альтернативы для борьбы с порами, воспалениями, серым цветом лица в домашних условиях. Если у вас есть на примете крутые пилинги — напишите в комментариях. Буду очень рада!👯

depoza 05 октября 2018, 19:40
С надвигающейся старостью повеселили))) я вот в гораздо более «солидном» возрасте только буду познавать радость кислот)
karmelita-05 05 октября 2018, 19:44
Ну так никуда ж от неё не деться) А это действительно радость, когда видишь и ощущаешь эффект) Уверена, вы будете приятно удивлены.
Veritaserum 05 октября 2018, 20:07
Спасибо! Возьму на сезон.
Альфа Бета ресторинг крем от Холи Лэнд на прошлый сезон брала — совсем не зашёл(((
Противно на лице лежал, не смогла доюзать. Да и эффекта особого не отметила.
Такой формат поприятней будет.
karmelita-05 05 октября 2018, 20:19
Читала про него, что не видно эффекта(( Спасибо!
Veritaserum 06 октября 2018, 22:18
а я как раз оды читала, по этому и прикупила(((
tatadi 12 октября 2018, 17:40
А мне крем очень подошел. Кожа комбинированная с уклоном к жирной. Использовала крем как ночной. Постакне пятна посветлели, и стало меньше закупорок.
Veritaserum 12 октября 2018, 18:17
ну вот, а мне не повезло) тяжелым слишком показался
Ronda 05 октября 2018, 21:25
Спасибо за пост) Насчет проблемного голого лица вы лукавите- у вас прекрасная кожа без всего) Героя поста у меня не было, но был сначала пилинг Кора — да, хорошая рабочая лошадка, но потом я как-то заказала Abra с зеленого сайта, и с тех пор ему не изменяю-продирает чуть не до костей, раз в неделю более чем достаточно. Считаю его для себя идеальным. А, еще был голубенький пилинг-скраб noreva, тоже хорошо полировал лицо, но с тех пор, как я пользуюсь третиноином, он мне слишком жесткий.
karmelita-05 05 октября 2018, 21:32
Спасибо за наводку! Всё честно — поры, точки, бывают воспаления, которые не проходят неделю.
arXidea 05 октября 2018, 21:32
Пост в избранное) спасибо, Ваша кожа очень хорошо выглядит — Вашим отзывам можно доверять)
karmelita-05 05 октября 2018, 21:40
Благодарю Вас) Мне очень приятно)
Darema 05 октября 2018, 21:54
Моя кожа — почти такая же, как Ваша «до», но я считала ее почти идеальной  , хотя кислотами, с наступлением холодов тоже начала пользоваться. Спасибо за пост! И у Вас очень красивая кожа!
karmelita-05 05 октября 2018, 22:16
Спасибо, но есть куда стремиться..)
Mizr 05 октября 2018, 22:13
У Gigi есть ночной кислотный крем с 15% Aha и Bha, в восторге (2 года пользовалась). За пару ночей растворяет все комедоны, снижает воспаления, постакне. Серия Recovery.
karmelita-05 05 октября 2018, 22:16
Я записываю! Спасибо!
pastilla 05 октября 2018, 22:53
Отличный результат!
karmelita-05 05 октября 2018, 22:54
Пока полурезультат, но эффект есть. Спасибо!
Nice2meetU 05 октября 2018, 22:58
Какое интересное средство. Стоит попробовать.
Женя, а чем вы увлажняете кожу помимо ампул? Есть какой-то любимый повседневный крем?
karmelita-05 05 октября 2018, 23:58
Сейчас мне будет очень-очень стыдно. Буду красная до корней волос. Это крем Ф99 полужирный, в бело-оранжевой тубе (а то развелось силиконовых подделок). Уже тюбика 4 закончила.   Однажды нанесли у Гоар Аветисян (сидела на стуле в качестве модели для макияжа), с тех пор не могу с этого крема слезть. Увлажняет, не скатывается, не образует пленки, если обсыпало аллергией — за ночь превратит в человека. Спросила как то у косметолога — мол, что делать? 100 руб же, как с него слезть? Она ответила — а зачем с него слезать, если так хорошо подошел?.. Еще Bioderma Sensibio Light — по ощущениям он один в один Ф99, только в 8 раз дороже.
Nice2meetU 06 октября 2018, 01:06
Надо попробовать. Спасибо большое.
Katenika 06 октября 2018, 12:47
Ой, он прекрасный. Порой поискать приходится. На меня в одной аптеке смотрела большими глазами фармацевт на мою просьбу F99 НЕ либредерм. И вовсю убеждала, что такого не бывает )))
karmelita-05 06 октября 2018, 13:28
Ииименно НЕ либредерм)
moxie100 06 октября 2018, 12:51
извините, что вклиниваюсь- а этот крем аптечный? в магазинах что-то такой марки не видела!
karmelita-05 06 октября 2018, 13:29
Аптечный, причем не везде есть, и часто пытаются всучить другие Ф99 со всякими-разными силиконами(
Ksenika 06 октября 2018, 14:16
Я ребёнка с дерматитом им мажу и руки тоже. Отличный крем
karmelita-05 06 октября 2018, 14:36
Палочка-выручалочка!
Katrikin 06 октября 2018, 20:26
Подскажите, пожалуйста, название фирмы изготовителя вашего крема.
karmelita-05 06 октября 2018, 21:21
Изготовитель — ЗАО «РеалКосметикс»
Katrikin 07 октября 2018, 12:17
Спасибо 🙂
Elady 05 декабря 2018, 10:23
Это, кстати, очень классный крем. Тоже такой есть в наличии… 😏
AmandaMyers 06 октября 2018, 00:02
Зачем его наносить под глаза, там же такая нежная кожа — на фото видоно, какой стала стянутой после пилинга.
karmelita-05 06 октября 2018, 00:04
Если не хочется, можно не наносить. Но производитель говорит, что можно. Исчезают «гусиные лапки», кожа обновляется. Ведь под глазами мы не можем пройтись ни скрабом, и щеточкой. А обновление нужно и там…
tvymer 06 октября 2018, 00:07
Женя, спасибо, что познакомили с пилингом! Холи Ленд верю и доверяю — когда было акне 2-й степени, в лечении было кое-что из марки. Очень интересно и мне попробовать… Люблю Вас читать!
karmelita-05 06 октября 2018, 00:09
Спасибо, мне оооочень приятно) У меня был чудо-лосьон и доверие тоже есть)
Elvira-tor 06 октября 2018, 00:42
Захотелось попробовать. Я пока знакома только с маской Кора и с кислотными сыворотками Ординари. Вот в последней есть любимчиуюк, вам наверное покажется слабенькой. Это молочная кислота в 5%. Мне очень помогла поддерживать кожу в хорошем состоянии. Ушли шелушения и поры очистились. После 5% я смело перешла на 10% и включив ее в рутину обнаружила, что коже не нравится. Рыхлость, отечность, покраснения. Я обладатель тонкой и сухой кожи, видно не стоило повышать. Очень заинтересовало ваше средство, захотелось попробовать) спасибо за пост!
karmelita-05 06 октября 2018, 00:44
Столько слышала про Ординари, средства у меня в виш листе. Спасибо, что зашли
HeySexy 06 октября 2018, 08:02
Крутой не пилинг, правда, а ночной лосьон Alpha-H Liquid Gold. Используется самостоятельно без кремов и пр.
Ну и в качестве ночного крема с кислотами — Filorga Sleep and Peel.
karmelita-05 06 октября 2018, 11:42
Спасибо большое!
malyshka_dori 06 октября 2018, 09:17
уже два года пользуюсь этим пилингом, израсходовала только половину, он очень экономичен. разделяю восторги) кстати, лицо краснеть перестанет со временем.
karmelita-05 06 октября 2018, 11:42
Спасибо) Как и в случае с маской Кора, сначала щиплет сильно, а теперь вообще ничего, хотя эффект сохраняется.
Elizaveta Yakovleva 06 октября 2018, 11:30
тут можно только добавить пост в избранное, у вас прекрасная кожа. у меня в 25 уже кошмар, хотя уход достойный (видимо, не совсем) пилинг очень заинтересовал, обязательно куплю. до этого был abra, с того самого сайта) спасибо за пост!
karmelita-05 06 октября 2018, 11:43
Спасибо большое) Уверена, вы очень самокритичны, 25 лет — совсем еще девочка)
Elizaveta Yakovleva 06 октября 2018, 19:26
девочка то девочка, но кожа в больших кратерах и шрамах от угрей. + тонкая кожа, которая постоянно краснеет и впитывает тональные крема) ну и жирная, вдобавок
но я ничего, держусь там
Julia_Lifestyle 06 октября 2018, 11:30
И мне такое надо, большое спасибо за пост!
karmelita-05 06 октября 2018, 11:43
Спасибо, что зашли)
Modagold 06 октября 2018, 12:10
Хороший эффект, возьму на заметку! Спасибо за пост!
karmelita-05 06 октября 2018, 13:29
Спасибо, что прочитали)
Mursilka 06 октября 2018, 19:12
Спасибо за актуальную наводку :-)
karmelita-05 06 октября 2018, 19:50
Спасибо, что зашли и прочитали)
BillieHoliday 06 октября 2018, 22:05
Большое спасибо за отзыв. То, что мне сейчас надо) Заказала последний экземпляр с бонусами от Сбера получилась вкусная цена и бесплатная доставка) А еще вечером купила Ф99, надеюсь, подойдет.
karmelita-05 06 октября 2018, 23:07
Тем более круто! буду рада, если потом отпишитесь, хотя бы здесь. Пару слов) Очень интересует мнение о креме. Я одна такая сумасшедшая, что тащусь от крема за 100 руб?..
BillieHoliday 07 октября 2018, 12:16
Постараюсь не забыть. Если не подойдет, то цзнаю через пару дней. Кожа сразу реагирует (
Lapassa 12 октября 2018, 12:55
Как вам крем?
BillieHoliday 12 октября 2018, 21:12
Ф99 в целом неплох, но для моей жирной кожи, наверное, немного тяжеловат на день. Поры не забивает, неплохо успокаивает кожу после пилинга, но вот лицо блестит сильнее. Но, тем не менее, буду пользоваться в те дни, когда выходить из дома не надо. Кроме того, прочитала, что его можо и под глаза, вот здесь результат мне понравился.
karmelita-05 12 октября 2018, 21:56
Ну хотя бы такой, промежуточный, результат. Да, он не для жирной кожи. А Вы случайно не Жирный взяли? есть еще Полужирный…
BillieHoliday 12 октября 2018, 22:30
Нет, взяла именно полужирный. Для меня результат, скорее, положительный) Во-первых, мне очень сложно подобрать уход на зиму. Есть пара более-менее вариантов, но и они не идеал. А здесь еще и крем за копейки, вообще шикарно) И хочу отдельно поблагодарить за наводку на пилинг, шикарный результат. Нанесла его через неделю после первой процедуры миндального пилинга у косметолога, и поняла, что продолжу курс сама. Почти совсем сошли следы пост акне (и не скажешь, какой ужас был на лице 3 недели назад).
karmelita-05 12 октября 2018, 23:23
Я очень рада)))
Lapassa 13 октября 2018, 01:36
Akatava 07 октября 2018, 10:20
Как раз собиралась его брать, отзывы хорошие и ваш не исключение
karmelita-05 07 октября 2018, 11:51
Надеюсь, вам понравится)
Iron_Lady 08 октября 2018, 07:22
Спасибо за пост, возьму на заметку этот пилинг, а также и крем f99 захотелось попробовать. У меня сейчас в любимчиках пилинг Pleyana с гликолиевой кислотой, очень классный, по эффекту схож с Вашим, не нарадуюсь на него)
karmelita-05 08 октября 2018, 09:11
Я всё записываю) Спасибо большое) Если крем не понравится, не жаль выкинуть или на руки его.
Irsen_Nova 11 октября 2018, 17:35
Спасибо большое за отзыв. Как раз ищу себе что-то новое из подобного ухода. А после этого пилинга каким сывороткой/кремом пользуетесь?
karmelita-05 11 октября 2018, 17:56
Спасибо, что зашли) По-разному: Биодерма или Ф99