08.10.2018

Палитра теней Lorac Pro 2

Есть палетки-рабочие лошадки, которыми пользуешься каждый день, а вот написать о них руки не доходят))))

У меня так произошло с Naked Basics, которые стерлись в ноль практически, а отзыв так и не случился. Чтобы подобной оплошности не произошло еще с одной моей любимыцей — спешу вам ее показать.

Палетка теней Lorac Pro 2 гремела на всю блогосферу и была Must Have каждой косметической маньячки еще 4 года назад. Потом слава поутихла, восторги перешли к другим палеткам, а я отодвинула ее в дальний ящик и почему-то не доставала до недавнего времени. Цвета видишь ли обычные-повседневные))

А очень-очень зря. Так как Lorac Pro 2 шикарного, я бы сказала эталонного качества. Они просты в использовании, отлично пигментированы и с конкретно этойй палеткой можно сотворить, как ежедневный нюд, так и вечернюю драму, еще и для фантазийной яркости места хватит. А еще здесь самый крутой матовый синий, что я встречала вообще!

Вот такая вот побитая жизнью красотка. Ранее она была более аккуратна, но стала жертвой морской воды, вот её и слегка покорежило.

Но для как для своего возраста, а это 3 года с небольшим — она сохранилась неплохо, хоть и видны потёртости.

И вот основная проблема картонных палеток — они очень подвержены влиянию среды и приходят в не товарный вид достаточно быстро. Как бы я не любила их лёгкость и удобство, но в плане сохранности и долговечности жестяные и пластиковые коробки Urban Decay и Too Faced лучше.

Talc, Mica, Zinc Stearate, Boron Nitride, Silica, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Mineral Oil, Kaolin, Methicone, Lauroyl Lysine, Althaea Officinalis Root Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Water (Aqua), Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, May Contain: Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ultramarines (CI 77007), Blue 1 Lake (CI 42090:2), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510).

Объем:

8,8 гр. или 0,55 грамм в одном рефиле

Цена:

42 доллара

Не удивляйтесь дате на палетке))) Это я села на косметическую диету и пытаюсь понять как быстро что заканчивается. И кстати, с палетками Lorac происходят просто легендарные вещи)) В инстаграмм есть несколько тегов что-то вроде «до дна» и там девочки ежемесячно отчитываются в какой косметике дошли до донышка продукта. Так вот до донца заканчивают палетки Lorac и АВН — видимо из-за текстуры и малого обьема))) Вот на осень-зиму и планирую закончить свою Lorac Pro 2 — всё же она у меня одна из старейших))

Смотрим свотчи:

Нижний ряд (все шиммерные): Snow, Beige, Rosé, Mocha, Chrome, Silver, Jade, Cocoa

Верхний ряд (все матовые): Buff, Lt. Brown, Cool Gray, Nectar, Plum, Navy, Charcoal, Black

ТТХ теней

Как я уже говорила качество Lorac для меня эталонное, вот Анастасия примерно такая же, только Lorac еще более нежные и мелкодисперсные. Если бы мне надо было оставить 3 палетки из всего арсенала, то я бы оставила Lorac Pro 2, Soft Glam Anastasia Beverly Hills и (только не смейтесь) Flormar 045 — они для меня самые простые и идеальные по качеству. В общем и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Итак, тени Lorac:

— очень мелкого помола

— хорошо пигментированные

— отлично тушуются

— не прилипают к базе — у меня такое часто бывает с Тарт — прилипли и все растушевать невозможно

— стойкие, могу носить их без базы, когда не жарко

— матовые тени одни из лучших что я пробовала вообще — мелкие, насыщенные- просто мечта

— шиммеры без эффекта модной нынче фольги, поэтому придают заметное, но нежное свечение

— рефилы спресованы средне, поэтому шиммеры набираются на кисть щедро, даже слишком

— могут пылить

— за месяц при ежедневном использовании реально дойти до донышка рефила, что я и сделала уже с персиовым, шампанским шиммером и телесным матовым — они просто улетают, если делать макияжи с ними часто

Buff — матовый телесный, хорошо перекрывает цвет века, иногда использую только его чтобы выровнять тон

Lt. Brown — нейтральный светлый коричневый

Cool Gray — серо-бежевый с каплей фиолетового

Nectar — персиковый, мой любимчик для тушёвки чуть выше складки — он магическим образом сглаживает растушёвку и позволяет плавно выйти в ноль, кроме того любой макияж, даже пусть это будет всего 3 оттенка с его участием выглядит более сложно и законченно. Ищу замену, так как его уже нет(((

Plum — шикарная фиолетовенькая слива, люблю использовать ее так: на все веко телесный Buff, потом в складку Cool Gray и сливу в уголок с широкой растушёвкой — получается акцент на сливу и кажется, что глаза ведьмы — настолько зелень вытягивает

Navy — самый крутой и красивый синий, кстати именно по нему можно отличить подделку от оригинала — ни одна подделка не дотягивает по яркости и пигментации до Navy

Charcoal — тёмно-серый… пожалуй один из 3х которые я не использую в этой палетке

Black — не плохой чёрный, но мне попадались и лучше, тем более он не совсем чёрный, а с примесью серого

Snow — белый шиммер, до Снегурочки мне далеко, поэтому не пользуюсь

Beige — крутой оттенок, почти идентичный клон The Balm Mary Lou, только еще ярче. Люблю его, жаль что тоже закончился. Он отлично высветлял внутренний уголок

Rosé — многие его описывают, как розовое золото, но если честно розового в упор не вижу.

Mocha — любимая бронза на каждый день

Chrome — еще один любимчик, модный когда-то грибной шиммер, при разном освещении выглядит то как серо-коричневый, то серо-фиолетовый, то серый, но на удивлении моим глазам подходит

Silver — еще один девственный оттенок, тронутый только для свотчей

Jade — оливка с серебром, интересный оттенок

Cocoa — тёмный шоколад

И несколько макияжей:

Вот такая вот красота получается. Очень советую вам попробовать тени Лорак — они действительно стоят каждой копеечки.

Кстати в тему косметической диеты и рационального использования всего — практикуете такое? Стоит ли писать такой отзыв? У меня уже набралось 4 тенемультика с результами окончания теней, румян и тд.

Спасибо, что зашли!

Лена

Remez 08 октября 2018, 22:57
Ох, помню когда-то я так сильно их хотела, именно вторую палетку. Но все не складывалось, а потом я вообще как-то забыла о существовании теней лорак  . А сейчас смотрю и снова хочется
Eleniya 08 октября 2018, 22:58
Лорак — это тени шикарного качества. Я сама хочу уже пару палеток, останавливает общее количество косметики дома
Tellshell 09 октября 2018, 00:54
Очень понравилась палетка. Видно, что тени отличные!
Eleniya 09 октября 2018, 14:52
Очень рада
KatyK 09 октября 2018, 02:33
«Тене мультик » очень интересно было бы взглянуть. Ожидала увидеть ещё мэйк с plum.
Eleniya 09 октября 2018, 14:52
Как-то с plum мы редко дружим   у этого оттенка есть загадочное свойство — каждый мейк у меня получается драматическим, хоть и изначально собиралась натюрель делать.
manuka_honey 09 октября 2018, 03:23
Лена, как же здорово видеть протертые до дыр тенюшки! Подписываюсь под каждым твоим словом насчет качества теней Lorac Pro, они чудесные! Макияжи с ними получились замечательные
И да, было бы очень интересно посмотреть мультики с прогрессом
Eleniya 09 октября 2018, 14:51
Спасибо большое!
Blake 09 октября 2018, 09:16
Классно, когда видно, что тени действительно используются и любимы
У меня нет палеток Лорак, но когда они «гремели» тоже хотела вторую купить
Eleniya 09 октября 2018, 14:50
Да, они любимы. Люблю их формулу. Купила еще большую про версию, но она не очень по цветам, поэтому скорее всего избавлюсь. А вот такие небольшие палетки — то что нужно
Mary_Marmelad 09 октября 2018, 22:21
Их там к тому же еще и крайне мало, и расход большой, я своей редко пользуюсь, у меня те же оттенки самые ходовые и в них уже ямки.
Eleniya 10 октября 2018, 00:47
По большому счету можно запросто протереть ямку за 3-4 недели использования. И как бы да… Программа теней — это очень мало. Хотя так больше шансов их использовать.
best_i_ya 09 октября 2018, 10:47
Отличный пост и макияжи
Кстати в тему косметической диеты и рационального использования всего — практикуете такое? Стоит ли писать такой отзыв? — практикую, да))) тени не покупаю уже год! Совсем. Добиваю старые запасы. И с тенями это очень сложно. За весь год я использовала всего 3 рефила теней, и все они светлые телесные для закрепления базы/высветления века. Так что да, было бы очень интересно посмотреть тенемультик))
Eleniya 09 октября 2018, 14:49
Я тени не покупаю полгода, вообще ограничиваю покупки в целом год. Запасы уменьшились значительно, тем более многое продала, что просто лежало или не устраивало по каким-либо параметрам.
best_i_ya 09 октября 2018, 16:10
Я не продаю. Знаю себя, чтобы продать что-то, мне придётся покупателю доплачивать))))) Да и ничего грандиозного в моей коллекции нет.
Вот не могу сказать, что моя коллекция декоративки сильно уменьшилась, хотя прицельно истреблять запасы я начала с января прошлого года. Но, когда заканчиваешь 1- 2 декоративных продукта в месяц, особого уменьшения не ощущаешь. С другой стороны, за год получается от 12 до 24 продуктов, а это уже что-то   В этом году я собираю всю закончившуюся декоративку в отдельный пакет, чтобы в конце года наглядно увидеть, сколько всего ушло. И вроде бы косметичка с трудом застёгивается, но и пакет не пустой)))))))
Eleniya 09 октября 2018, 16:39
Я вступила в марафон «100 средств до Нового года» — за сентябрь закончилось 29 баночек) Так что всё подходит к концу, если им пользоваться.
best_i_ya 09 октября 2018, 17:02
Декоративки? Или уход тоже?
Eleniya 09 октября 2018, 19:07
декор+уход
best_i_ya 09 октября 2018, 20:16
Молодец!
А что из декоративки закончилось? Сложно было?
Eleniya 10 октября 2018, 00:49
Не сложно, просто был стимул использовать то, что на донышке болталось. 2 летних туалетных водички ушло и 3 декора
best_i_ya 10 октября 2018, 09:58
Круто!
Жду мультик
Liimatainen 09 октября 2018, 18:44
Голосую за пост о косметической диете.Сама начала практиковать с весны, пока вроде получается☺️.Палетка очень нравится, но понимаю что надо извести свои запасы прежде чем заглядываться на новое добро☺️.
Eleniya 09 октября 2018, 19:08
Спасибо! даааааа… извести гораздо сложнее, чем купить
Psyche 09 октября 2018, 22:01
я тоже прошу про это пост+ если можно про марафон.
Eleniya 10 октября 2018, 00:52
Хорошо
Mary_Marmelad 09 октября 2018, 22:26
У меня ощущение, что я одна не оценила тени Лорак, да качество классное, но у матовых. Шиммерные у меня сыпятся просто кошмарно, их получается только набивать как пигмент, одно тушевочное движение и пол мейка смахивается. Но с этим еще как-то можно научиться жить. Но самая большая претензия моя — к подборке оттенков, мне в ней не хватает средних и переходных оттенков. Базовый светлый один, растушевочных условно 2, темных как-то слишком много, их не с чем особо комбинировать.
Eleniya 10 октября 2018, 00:51
А мне наоборот нравится, что положили переходные как теплые, так и холодные. Да и пигментация хорошая как у матовых, так и у шиммеров. Но каждому свое… может у нас техника нанесения разная. Ведь это тоже имеет значение.
Myma 15 октября 2018, 13:56
Макияжи — огонь. Надо бы купить, пока не сняли.
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 12:46
Ох, я помню, сколько дней просидела перед монитором в муках выбора LORAC или же LORAC 2. Смотрела бесконечные свотчи и отзывы. В итоге купила первую. Но не особо часто ей пользовалась. После теней Ателье они показались какими-то «не такими»
Но периодически всё-таки их достаю) Стряхиваю пыль и погружаюсь в воспоминания
Eleniya 20 октября 2018, 17:46
А я Ателье купила, когда уже перепробовала Лорак, УД и прочие американские радости. И вот Ателье показались суховатыми, сложными и неудобными. В итоге продала быстренько.
borisova_life_beauty 20 октября 2018, 17:50
А вот дело в том, что они как раз года 3 назад начали менять формулу и качество теней испортилось заметно(
Поэтому могу вас понять))
Плюс самые красивые и интересные оттенки начали менять на более простые и обыденные.
Хотя те палитры, что я покупаю в германии, отличного качества. Вот незадача
Stamina 06 марта 2019, 22:02
Здравствуйте,
осень и зима прошли — как Ваши результаты с палеткой, что дотерлось до дырки, а что и вовсе стерлось?

Да, было бы интересно посмотреть тенемультик (если я вдруг пропустила, буду рада, если направите ссылку) ))) Мне кажется, скупание косметики уже уступило место ее абсолютному использованию. Теперь не так интересен обзор покупок, как сам прогресс их применения.