30.09.2018

Muji Accessories

Аксессуары, которые помогают нам на ежедневной основе в нашей бьюти жизни чаще всего не получают должного, и что немаловажно, заслуженного внимания. Всякими удобными мелочами мы пользуемся ежедневно и даже не замечаем, насколько они облегчают нашу жизнь. Сегодня хочу рассказать о некоторых таких полезных предметах японского бренда Muji.

Muji Cut Cotton Pads Ecru-L

Хлопковые салфетки или лучше ватные квадраты представлены в упаковке в 500 шт, достаточно внушительной. Если честно, то я не предъявляю особых требований к ватным дискам и просто покупаю те, что есть в наличие в супермаркете. Когда то давно я пробовала разные варианты подобных салфеток для снятия лака преимущественно. Что то типа без ворсинок и прочее. Но фанатом не стала, это очень сильно усложняет жизнь.

Салфетки достаточно крупные и толстые, поэтому я разделяю их на две штуки и каждую половинку еще сгибаю пополам. Они очень мягкие и приятные тактильно, ворсинки не цепляются за поверхность, будь то то контакт с кожей, либо использование салфеток для снятия лака с ногтевой пластины.

Но самое интересное в них то, что они практически полностью отдают продукт и минимально впитывают его в себя. Для тоников эти салфетки просто находка, так как расход используемого косметического средства уменьшается существенно.

Более того, подобное мое вольное деление салфеток превращает 500 шт в целую тысячу :) Что тоже неплохо. Но все же я это делаю не экономии ради, а потому, что мне действительно слишком много одной салфетки. При случае обязательно повторю этот продукт.

Muji Cosmetic Paper

Салфетки для удаления жирного блеска с лица и корректировки макияжа стандартно представлены в картонном конверте, 105 шт.

Что можно сказать о подобном продукте? Для жирной кожи или комбинированной летом он практически незаменим, когда в жару хочется промокнуть макияж и немного обезжирить Т-зону. И даже в этом сегменте салфетки салфеткам рознь.

Бумага достаточно плотная и не сказать, чтобы на ней слишком явно отпечатывался жирный блеск, который мы так пытаемся скрыть от окружающих. Есть салфетки, которые моментально становятся как будто масляными после контакта с кожей, здесь же нужно присматриваться, чтобы что то заметить на салфетке. Но при этом все таки Т-зону на какое то время неплохо матирует.

Сама картонная упаковка плотная и качественная, в косметичке не рвется и практически не затирается по мере использования.

Ну и логично — 105 салфеток примерно рассчитаны на 3 месяца или чуть чаще, зависит от потребностей кожи.

Muji Thin Cotton Buds

Тоненькие, нет, тонюсенькие и миниатюрные ватные палочки у меня появились впервые. Ранее я использовала более или менее стандартные вариации, за исключением лишь одного из азиатских экспериментов — черные ватные палочки. Смотрятся колоритно )))

Сама головка ватной палочки миниатюрная, хотя длина достаточно стандартная. Вата набрана и спрессована очень плотно. Никакой халтуры, все палочки идеальные!

В сравнении с привычными стандартными палочками, Muji оказались даже длиннее.

Данными палочками очень удобно поправлять макияж глаз, редактировать возможным огрехи при нанесении туши, особенно на нижних ресницах, а также палочка отлично растягивает и растушевывает карандаш/стрелку по нижнему веку. Тоненькие палочки оказались моим персональным открытием среди косметических аксессуаров.

Muji Light Toning Water

Тоник в тревел формате упакован в небольшой, но качественный пластиковый флакон, который, разумеется, удобно и выгодно брать с собой в путешествия/поездки. Очень люблю, когда бренды выпускают тревел версии своих продуктов.

Тоник отлично освежает и смягчает кожу, даже раздраженную. Служит неплохим проводником для масок. У него отсутствует какая-либо косметическая отдушка, нежный и мягкий продукт. При этом ничего сверхестественного в нем однозначно нет, просто приятный продукт, которым можно побаловать и смягчить кожу после очищения и перед нанесениям последующего ухода.

Muji Beating Net

Еще один интересный девайс, который мне впервые довелось попробовать — сеточка для взбивания очищающих средств. Это своего рода мочалка, которая с легкостью превращает в пену практически любое средство для умывания. Да не просто в пену, а в нежнейшую пену, которой потом так приятно очищать кожу.

Можно снимать пену с мочалки и умываться, а можно очищать кожу самой мочалкой, она достаточно мягкая и очищает просто на ура. Пена затем легко смывается с мочалки проточной водой. Я сушу девайс подвесив за крючок, перед последующим применением ополаскиваю водой. Мочалка быстро сохнет и на ней вряд ли размножаются бактерии, в сравнении с теми же спонжами для умывания.

Вот такие интересные получились продукты. Никогда не знаешь, чем еще тебя смогут удивить :)

Ваша Надя

Allegra Llevelin 30 сентября 2018, 12:33
У муджи очень интересная концепция — на фоне ярких заманух от конкурентов подчеркнутая серая безликость в упаковке, но при этом достойное качество всех продуктов. Этакая надежная рабочая лошадка без претензий на пафос. Спасибо за обзор, напомнили, надо уже пады прикупить.
Purshinka 30 сентября 2018, 18:45
Да, так и есть) Ничего лишнего, полный аскетизм))))) Спасибо!
pi4y4y 30 сентября 2018, 12:54
Мне нравятся продукты Muji, простенькие, но качественные. Были пады, но показались слишком тонкими, когда пропитываешь их тоником становятся как марлевые тряпочки, не удобно пользоваться. Хотя возможно у нас с вами разные были… Тонкими ватными палочками запаслась, ими здорово корректировать кутикулу при окрашивании ногтей лаком. Они не оставляют ворсинки и достаточно тонкие, чтобы не заехать куда не нужно и стереть лишнее. Ещё хвалят тканевую мочалку-полотенце, но я не пробовала. Зато всякие мелочи для дома оттуда брала в своё время, вроде мыльницы и полотенец, все добротное
Lidvana 30 сентября 2018, 13:58
Вы — гений! Для кутикулы должны быть идеальны!
Purshinka 30 сентября 2018, 18:46
Возьму на заметку тканевую мочалку-полотенце) Спасибо!
Andrea 30 сентября 2018, 13:43
Спасибо за обзор, я тоже фанат Muji )) Из Вашего поста у меня были только матирующие салфетки — неплохие, но потом я переключилась на салфетки Kiko — они из похожей бумаги, но одна из сторон дополнительно покрыта транспарентной пудрой.
В целом, всем, что брала, очень довольна… кто-то упоминал раньше в коментах что Muji это Ikea по-японски, вот очень согласна: просто, лаконично, качественно ))
Purshinka 30 сентября 2018, 18:46
С Икеей отличное сравнение)
Lidvana 30 сентября 2018, 13:59
Палочки мне прям срочно нужны — корректировать стрелки и для маникюра. Спасибо, что поделились.
Purshinka 30 сентября 2018, 18:46
Спасибо! Палочки вообще отличные!
Kartoon-LK 30 сентября 2018, 14:02
Спасибо за обзор). Не пробовала ничего от этого бренда, но вы меня очень заинтересовали. Особенно дисками).
Allitera 30 сентября 2018, 14:13
Какой замечательный обзор. Я тоже очень уважаю такого рода приспособления и активно ими пользуюсь. Этот бренд мне не знаком, в свободной продаже никогда не видела. А жаль. Такие тонюсенькие ватные палочки мне самой очень нравятся. Как-то давно купила похожие — детский вариант палочек китайского производства. Пока не закончились. Они очень удобны и совсем не распушаются, поэтому отлично подходят для точечной коррекции в процессе макияжа. Ватные «диски» я тоже предпочитаю японские, но бренда Cle de peau, они очень мягкие, так как сделаны с шелком, это единственные, которыми я могу сделать демакиж глаз, остальные стирают кожу. Сеточка для взбивания пены — мой мастхев. С трудом нашла японские, правда другого бренда двух размеров. Одна для дома, со второй езжу в поездках. Они недорогие, скорее сложно доступные, а так как совсем не вечные, то я бы с интересом присмотрелась к этому бренду. Если не сложно, не могли бы написать в личку, как вы приобретаете продукцию Muji.
pi4y4y 30 сентября 2018, 15:26
В Европе и ОАЭ точно есть магазины Muji, в России не видела
Allitera 30 сентября 2018, 17:45
Спасибо, тогда мои приобретения по-прежнему более доступные.
Purshinka 30 сентября 2018, 18:47
К сожалению, в России продукты не продают. Наверно можно через кого-то заказать, но я не пробовала. Данные продукты мне подарила подруга, привезла из Германии)
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 18:45
Эх, знаменитая мордосетка — несколько лет гремела по всей Косметисте и бьюти-уголкам, были даже посты на тему «сделай сам», а потом как-то резко все прошло. Я в итоге так и не купила, поняла, что и без нее справляюсь. Конкретно эта интересна — внутри нет губки и именно ее я бы попробовала с удовольствием. Палочки интересные. За раз утром я использую до 10 штук — мои веки таковы, что в туши я вся, поэтому даже не борюсь с природой, а просто втираю ее после макияжа палками. И как же раздражают толстые и рыхло набитые. А тут прямо идеал. Я бы обошлась и 4-5 за раз.
Purshinka 30 сентября 2018, 18:48
Я наверно одна невинная душа, раньше не слышала про эти сетки))) Ее удобно мыть и сушить, по идее никаких бактерий
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 18:53
Да-а, со спонжами приходится быть внимательной — отслеживать сроки.
OSen 30 сентября 2018, 22:02
Да, все верно, тут был бум на эти «мордосетки»))) Потом незаметно стих, но любители их до сих пор в сети мелькают
OSen 30 сентября 2018, 22:01
У меня сейчас от Муджи мочалка для тела, еще Оля в свое время привозила)) Это просто огонь, и я хочу ее повторить!
Хлопковые салфетки несколько лет назад покупала часто, до повышения курса)) у Шисейдо, через ибэй у японских продавцов. Это был восторг и экстаз, полностью согласна, что они отдают средство на 100% и вообще намного приятнее, чем привычнее ватные диски, которые по сравнению с японскими почти как наждачка))
Mursilka 01 октября 2018, 15:10
Всё нужное :-) А в наших Miniso нет похожих штук?
Purshinka 01 октября 2018, 15:42
Может быть и есть, но не попадалось)
Kumadushechka 04 марта 2019, 10:32
Тем, кто не сможет найти палочки muji ;) 125 р.