26.09.2018

Знакомство с LA Splash

О том, как все сложилось, — под катом))

LA Splash — Калифорнийский бренд, прославившийся, в основном, выпуском стойких декоративных средств. Хиты продаж марки — минеральные тени, стойкая помада для бровей, глиттеры, жидкие помады. Ассортимент широк, так же обширны цветовые палитры для каждого продукта.

Мне было очень интересно попробовать хиты марки — водостойкую подводку и жидкую матовую помаду.

1. LA Splash Cosmetics UD Wings Waterproof Eyeliner Mousse — подводка для глаз черная (13201 sinner)

Очень оргинальная упаковка — баночка в виде черной сферы.

Внутри имеется тонкая пластиковая заглушка, для предотвращения высыхания продукта. Текстура действительно муссовая, воздушная, насыщенного черного цвета.

Поначалу кажется, что мусс сложнее в работе, чем привычные гелевые подводки. Однако оказалось, что все дело в удачно подобранной кисти. Выяснилось, что мои любимые скошенные кисти не дружат с муссом, а вот экземпляры с тонким коротким ворсом — самое то.

К примеру, можно взять такую, от Real Techniques:

Мусс легко набирается, но опять же, из-за его текстуры часто приходится снимать излишки с кисти, на это просто иногда не хочется тратить время, и рука привычным образом тянется к обычной гелевой подводке. Так быстрее))

При нанесении линия подводки получается ровной, пигмент не плешивит, но схватывается очень быстро, на подправление огрехов есть в буквальном смысле секунды три.

Из плюсов также могу отметить насыщенный черный цвет, матовый финиш и потрясающую стойкость! Она не смазывается в течение дня, не отпечатывается на веках (даже на моих нависших), цвет остается таким же ярким.

Удаляю только двухфазным средством, мицеллярная вода ее не берет))

(Общий образ ниже, в конце поста)

Оценка: 4 муссовой текстуре, 5+ стойкости))

2.LA Splash Cosmetics Karina Liquid Lipstick Collection — жидкая помада для губ (4991 Flirt)

Karina Collection — новая линия матовых помад, которая обещает нам комфорт в носке наряду с небывалой стойкостью.

У помад этой линейки красивый изящный футляр, который выглядит оригинально и стильно.

Аппликатор небольшой, каплеобразной вогнутой формы, ворсистый в меру, прокрашивает аккуратно и точно. Отмечу также удачный ограничитель, кторый не позволяет аппликатору набирать чересчур много продукта.

Аромат — легкий косметический, мне трудно его с чем-то ассоциировать, но радует, что он не удушливо-сладкий.

Мой оттенок -Flirt, нюдовый, и достаточно нейтральный. Выглядит по-разному, конечно, на солнышке и в тени, но все-таки не уходит ни в холодный, ни в теплый.

Приятный бежево-персиковый оттенок.

Текстура помады — классическая «застывашка». При нанесении это мусс, который очень легко распределяется по губам; после полного застывания финиш становится абсолютно матовым, а покрытие — неподвижным.

Объективно — помада, как и большинство ультра стойких текстур, очень подчеркивает рельеф и сухость/неидеальное состояние губ, даже несмотря на предварительное увлажнение их бальзамом.

А светлые матовые оттенки, на мой взгляд, еще больше усугубляют вид губ, поэтому я всегда предпочту темную/яркую матовую помаду, нежели светлую (откровенно, я подустала от матовых текстур, и все чаще рука тянется к увлажняющим и сатиново-глянцевым формулам).

Издалека, в общем образе, помада выглядит неплохо, вблизи же это выглядит так:

суровая правда, как она есть))

Однако в плохой стойкости помаду не упрекнешь))

Это поистине железобетонное покрытие, снять которое можно только маслом/хорошей двухфазкой, и то с трудом. Спокойно переживает чай, кофе, перекус, даже в меру жирный.

Нет, кстати, и ощущения замазки на губах, я носила ее около 6 часов, и ни разу не возникло желания ее снять.

Но после демакияжа я все-таки ощущаю сухость губ, поэтому порекомендую не носить матовые текстуры, особенно такие стойкие, ежедневно.

Общий образ:

Оценка: 4.

Спасибо, что заглянули.

Знакомы ли вы с маркой, есть ли фавориты?))

Будьте красивы! Наталья.

Blackfruit 26 сентября 2018, 15:08
Для такого цвета можно сказать хорошо лежит помада!
Yakutka 27 сентября 2018, 04:11
Помада выглядит средне, прямо скажем)) Но не ужас-ужас, с этим я согласна!
Спасибо за комментарий)
Mary_Wise 26 сентября 2018, 16:34
Я вечно жмотюсь на марку, потому что мне кажется, что весь бюджет вечно уходит на оформление, а не на сам продукт
Yakutka 27 сентября 2018, 04:17
Оформление оригинальное, это да. Но и сами средства, мне кажется, не подкачали в плане качества — заявленная мега стойкость есть!
mrs_serejkina 26 сентября 2018, 17:27
Было время, когда очень хотела познакомиться с брендом, но как-то перегорело желание)
Помада в общем образе смотрится вполне неплохо
Yakutka 27 сентября 2018, 04:37
Спасибо за комментарий)) Да, именно в общем образе — неплохо.