08.09.2018

Масло- флюид Skin Perfector No2 от Juvenety

Если вы читаете мои обзоры давно, то знаете о моей любви к различным маслам.

Одно время я использовала их не только для увлажнения кожи, но и для волос в виде масок и кондиционеров после мытья, защищая кончики от сечения.

Летом маслами я не пользуюсь, а вот с осени до весны они всегда стоят на видном месте в ванной комнате.

Мне очень нравится масло для дневного ухода за кожей лица в прохладное и холодное время года, хотя, наверное, это масло подойдет и в межсезонье. Я имею ввиду масло-флюид Skin Perfector, которое можно использовать в качестве увлажнения кожи и как основу под макияж.

Упаковка: под белой картонной коробкой прячется небольшой 30 мл флакон с флюидом. Оснащен крышкой-пипеткой. Консистенция — очень жидкого масла. Аромат яркий, насыщенный, я услышала в нём нотки лайма, лимона или лемонграсса, непонятно.

Текстура очень лёгкая, мгновенно впитывается, оставляя кожу увлажненной и матовой.

Производитель масла обещает, что насыщенный комплекс активных компонентов защищает молодость кожи на клеточном уровне и нормализует работу сальных желез. Очень хочется верить в эти обещания.

Как видите, масло здесь полностью впиталось.

Состав: Decyl Olive Oil Esters (and) Squalene, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Camelina Sativa Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride (and) Geranylgeranylisopropanol, Isopropyl Palmitate (and) Lecithin (and) Water (and) Swertia Chirata Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Calendula Officinalis Extract, Plantago Major Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Arctium Lappa Root Exctract, Тоcopheryl Acetate, Cymbopogon Flexuosus (Lemongrass) Essential Oil.

Не смотря на то, что я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, мне кажется что масло может подойти для любого типа кожи, даже для жирной, так как масло лесного ореха сокращает работу сальных желез, а экстракты календулы, фукуса, корня лопуха и подорожника снимают воспаления.

Использую я флюид уже более 14 дней, курса применения у него нет, пользоваться можно постоянно.

Как основу под макияж масло-флюид я не использую, а вот как замена увлажняющего крема, особенно сразу после умывания пользуюсь часто, как утром, так и вечером, иногда и днем.

За время использования могу отметить следующие изменения:

— Поры — это моя огромная проблема, с которой борюсь постоянно. Масло неплохо стягивает расширенные поры на лице, не забивая их. Мне кажется, для масла вариант не плохой.

До, немного другое освещение, нашла старые фото

После, собственно, мне кажется, что есть результат. Фото делала пол часа назад.

Это фотографии после нанесения масла, когда оно впиталось в кожу.Тестирование тут более 14 раз.

— Кожа увлажнена, но при этом нет жирности, масло не оставляет плёнки. Придает матовость.

Примерно спустя 10 минут

— Производитель обещал сокращение возрастных изменений и сохранения молодости. Не могу сказать, что помолодела на 10 лет (думаю, по фото это заметно), но не исключаю, что если пользоваться буду весь сезон, мелкие морщинки и правда станут незаметными, так как состав у масла очень впечатляющий.

Подытожу: Отличный флюид, который прекрасно можно совместить с привычным уходом и с декоративной косметикой.

Цена: 1490 руб.

Расход экономный.

Оценка: 5- (единственное — высокая стоимость)

romaseba 08 сентября 2018, 23:56
Красивый пост. Сама побаиваюсь масла вводить в уход, если только это не маска или не для массажа. И у этого состав хороший.
Ulanna86 09 сентября 2018, 12:19
а почему побаиваетесь?
romaseba 09 сентября 2018, 12:40
Потому что кожа склонна к появлению высыпаний. И хоть и слышала, что масла могут даже помогать в этом деле, все равно боязно. Как наношу — блещу.
Ulanna86 09 сентября 2018, 13:20
Ну да такое может быть, важно свое подобрать. Мне очень нравится масло фундука или его называют дикого ореха и гранатовой косточки. Именно на этих маслах я убедилась, что масла могут работать не забивая поры и не вызывая высыпания. Масло ореха очищает кожу, но это длительный процесс, а масло граната очень хорошо разглаживает глубокие морщинки.
Isterika 09 сентября 2018, 03:36
Присоединяюсь) А заодно и как матирует.
Ulanna86 09 сентября 2018, 12:21
я давно писала, что после одного скандального поста я лицо не фотографирую.
Isterika 09 сентября 2018, 17:51
Почему вы удаляете комментарии? Вам же не хамят и не грубят. Для кого ваши отзывы?
Cypre 09 сентября 2018, 17:57
Я вот тоже согласна)) вы описываете продукт. Люди интересуются, задают дополнительные вопросы, высказывают сомнение… что в этом плохого? Многие не выставляют своё лицо на всеобщее обозрение, а добавляют часть щеки, чтобы было наглядно понятно. Даже не фото до-после. А просто показать наглядно как матирует это масло. Мне вот важно. И на кусочке кожи я вполне увижу действительно ли масло выполняет заявленное. А что касается лица — с прошлом посте про маски вы показывали лицо, не переживали. Не относитесь к подобным комментариям как к негативу, пожалуйста. Просто представьте — мне продует интересен и я хочу быть уверена, что оно матирует
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:07
Я удаляю девочек, которые на другом сайте пишут гадости про многих блогеров Косметисты. А поры после показать невозможно без фото до и для этого нужна хорошая камера с таким разрешением, что бы можно было показать чистые суженные поры, девушки сами подумайте. Мои поста все показательные, брови, волосы, губы, лоб, а вот поры не получается показать.
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:09
для адекватных людей, которые не будут писать 10 сообщений про поры, когда понимают, как их сложно снять и фото до нет!
Cypre 09 сентября 2018, 18:16
Я про поры не писала, согласна, что порой сложно их снять. Но я очень люблю масла и использую их часто. Ещё до рождения Косметиста как сайта уже была пользователем масел весьма активным. Но чтоб масло придавало матовость, как вы пишете, — встречаю впервые. И такого эффекта хотела бы. Поэтому и интересно было, думаю не только мне. Но безусловно это только ваше решение — выкладывать или нет. Просто, можно я честно скажу? Если бы некоторые средства я просто пробовала бы, прочитав пост и не увидев результат и не оценив самостоятельно эффект, ходила бы давно с забытыми порами и дегидрацией, украшенная гиперпигментацией.
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:19
здесь сложно не согласиться
Ulanna86 14 сентября 2018, 16:45
Выложила фото на лице после масла, что бы Вы смогли оценить матовость
Cypre 14 сентября 2018, 22:21
Спасибо. И правда, после нанесения жирной плёнки не оставляет совсем. — новый для меня эффект, буду знать. Сейчас как раз мое обычное масло на мне, ну у него вроде тоже нет жирности после вписывания. Но лицо заблестит через час.
Ulanna86 14 сентября 2018, 23:12
Еще блеска не оставляет масло из дикого ореха, и кожу подтягивает, я буду писать про него, выложу фото, посмотрите, может вам понравится приобретете себе)))
Cypre 15 сентября 2018, 07:01
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:22
Лично для вас, сфотографировала с телефона, но ведь Вас такое фото не устроит!
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:23
это вообще сейчас такая кожа
Ulanna86 14 сентября 2018, 16:46
Комментарии больше удалять не буду. Кстати добавила фото, если будет желание можете оценить результат))
Ulanna86 09 сентября 2018, 18:26
Сразу отмечу без обработок и фильтров.
Sovest 14 сентября 2018, 12:11
Прекрасно!
Ulanna86 14 сентября 2018, 16:44
спасибо, особенно лицо с порами))