05.09.2018

Lancome Absolue Precious Cells

Ланком у меня почти всегда ассоциируется только с декоративной косметикой. Когда-то мамина помада с розой, потом собственные несмелые консилеры и несколько тюбиков Гипноза, редкие тени, блески и помады. И всего лишь пару раз уход — дезодорант и средство для умывания. А меж тем у бренда множество линеек по уходу за кожей, от молодой до не очень, направленные на различное решение проблем.

И сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ и маске для лица из линейки Absolue Precious Cells, здесь представлено 15 продуктов, и все они направлены на восстановление и красоту кожи.

Lancome Precious Cells Nourishing and Revitalizing Rose Mask

Маска содержит розовую воду, экстракт розы и розовые лепестки и призвана стимулировать клеточное обновление кожи, питать ее, разглаживать и делать сияющей и красивой.

Nourishing and Revitalizing Rose Mask упакована в стеклянную объемную банку, сквозь стенки которой видна текстура средства. На крышке красуется, по обыкновению, роза, и также есть пластиковый плотный ограничитель.

Маска имеет гелеобразную текстуру и очень приятна тактильно. Запах розы не имеет ни намека на химию и очень нежен.

Расход небольшой, маска не «улетит» за пару-тройку применений. Ей можно пользоваться по потребности кожи или просто для удовольствия.

Маску необходимо нанести на 5-10 минут и оставить на коже, затем убрать излишки салфеткой. Во время использования она комфортна, не течет, не щипет, не надоедает навязчивым ароматом, как это иногда бывает.

О результате после использования: как сиюминутный — очень хорош и заметен невооруженным взглядом. Кожа разглаживается, будто напитывается изнутри. Ровная, гладкая, бархатистая. Цвет лица немного выравнивается, тон становится более однородный. Если есть утром время, она идеальна перед долгим днем. Но и вечером как расслабляющее средство очень хороша. Особенно понравилась после моих еженедельных «жестких» пилингов. Кожа ее как будто пьет, и по истечении 10-минутного срока стирать салфеткой уже по сути нечего.

Как долговременный уход — сложно сказать. Не имею серьезных проблем, с которыми нужно бороться. Так что довольствуюсь красивой кожей сразу после))

Кожа после маски:

Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm

Вещь, необходимая в обиходе как зубная щетка и тушь для ресниц, то есть без бальзама для губ просто никуда. Тем более мне, у меня губы сохнут постоянно, и я никогда не выхожу из дома без чего-то чем могу увлажнить губы. Летом они не трескаются, не шелушатся (почти), но ощущение сухих губ мне неприятно. Ну а зимой просто сам бог велел ухаживать за ними. Вероятно, именно поэтому я отдаю предпочтение полупрозрачным бальзамным текстурам помад. Дома, в ванной на полочке у меня стоит 2 баночки с бальзамом, я пользуюсь ими утром перед выходом и вечером перед сном. А в дорогу, на работу, на прогулку тащу блески и помады. А теперь — Nourishing Lip Balm. Очень удобный формат. Хотя, разумеется, он не нов, и множество марок имеют подобные в своем ассортименте. Но почему-то до сего времени у меня прижился лишь описанный мной вариант.

Скошенный носик. Очень удобно пользоваться средством на ходу, в дороге. И удобно, и гигиенично, что тоже немаловажно. В привычную баночку с бальзамом на улице не полезешь.

Бальзам плотный, но наносится на кожу хорошо, от тепла губ немного подтаивает. Вследствие чего экономичен. Тюбика 15 мл хватит на очень долгое время.

Что касается стойкости бальзама — он держится дольше всех тех, которые у меня были за последние годы (на памяти это Бай Терри 2 варианта, Бобби Браун, Ту кул фо скул, Локситан, мм, не помню какой еще). Увлажнение и питание губ происходит не сиюминутно, бальзаму нужно впитаться, зато потом он не хочет сходить. Еда, напитки ему не помеха. То есть, разумеется, покрытие чуть сойдет, но ощущение защиты останется на том же высоком уровне. тут удивили, молодцы.

Помимо защиты бальзам служит отличной базой под плотные помады. Кожа губ более гладкая, помады лучше ложатся, а также не так сухи, как могут быть соло.

Несмотря на белый цвет, губы не выбеливает (как делает это Бай Терри в тюбике). Имеет тонкий аромат розы, но он почти не слышен.

Будьте красивы!

Klia 05 сентября 2018, 23:34
Как же все таки аппетитно выглядит эта маска! Так бы взяла ложку и…
OSen 05 сентября 2018, 23:57
все, что с натуральными составляющими, все так))
Mary_Wise 06 сентября 2018, 14:28
Мне тоже очень напоминает какой-то сладкий джем. Фантазия даже аромат уже дорисовала, хочется съесть!
OSen 06 сентября 2018, 16:29
похоже. да))
Terracotta 06 сентября 2018, 06:10
Красивые фотографии! Не пробовала уход Ланком, маска действительно привлекает)
OSen 06 сентября 2018, 16:29
Таня. спасибо)
Tatyana Kosareva 06 сентября 2018, 08:46
Третий отзыв — все положительные.
Особенно от авторов, чьи посты уважаю и люблю. Вы- точно в их числе.
Спасибо большое
Cypre 06 сентября 2018, 09:51
Да, уже шестой, наверное, отзыв… мне не присылали, но я — обладатель блеска для губ и сыворотки. Тоже могу сказать, что авторы не зря хвалят. Продукты хорошие.
согласна, спасибо за поддержку
OSen 06 сентября 2018, 16:28
ну за такую цену было бы грешно выдать плохой или никакой результат))
Natalia_Bos 06 сентября 2018, 09:10
Маска такая красивая! Ее я бы попробовала и пилинг Ланкомовский тоже)
OSen 06 сентября 2018, 16:28
пилинг я теперь сама тоже хочу))