Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2018
1870

Три товарища. Finesse

Не являюсь поклонником всяких гелей-пенок-муссов-утюжков-фенов и, как правильно выразились в комментарии к предыдущему посту, хожу лохматой!)) Мне нравится естественное состояние волос, крашу их хной уже лет 12, и всячески стремлюсь поддерживать целостность волоса. Тем не менее в комоде всегда есть миниатюра лака для волос (быстро приподнять пряди у лица) и бутылочка сухого шампуня (не успела вымыть голову, а бежать надо). Силиконовые несмываемые масла живут прямо в ванной и используются после каждого мытья. Иначе — репейник на голове и сломавшиеся зубцы расчески, словно в бороде Хагрида

Finesse Style&Care Extra Control Fragrance-Free Hairspray

Начну с Лака для волос сильной фиксации без отдушек. К моей радости, лак действительно не имеет никаких ароматов, кроме тех, что присущи самому средству. Распылитель идеальный — дозирует лак мелкодисперсно, облачком, никаких сильных липких струй. Объем большой 400 мл, очень высокая бутыль)) Либо мне после миниатюр непривычно)

Производитель: Великобритания, Суррей.

Простите меня, я как пещерный человек, не делаю укладок и максимум — это объемный, слегка небрежный пучок в жару. Потому лак я брызгаю на корни прядей у лица, приподняв их вверх. Он добавляет мне недостающий объем и некоторую уверенность в себе.


Выглядит этот объем примерно так (у лица).

Держит мои тонкие прядки часов 5. Нет ощущения склеенности и липкости, можно залезть в волосы пальцами и не застрять.


Как человеку, помешанному на «обычной» жизни волос, без железобетонных средств, очень нравится наличие УФ-фильтра и пантенола. Хочется верить, что вред от средства минимален или его нет вообще)


Цена: около 300 руб.

Оценка: 5, держит свои обещания)

Сухой шампунь Finesse Refresh&Style Dry Shampoo

Грешна, бывает. Пропустила помывку волос, поздно вернулась, 12-часовой перелет, насморк. Уже на второй день волосы несвежие, особенно видно на висках. Для такого случая у меня всегда есть Batiste для брюнеток. И всё в нем хорошо, только почесать голову нельзя — на кончиках пальцев останется темный налет) Издержки собственной лени.


Герой поста — классический сухой шампунь с едва-заметным ароматом. Объем 150 мл, внутри баллона шарик, при встряхивании звонко гремит)) Как и лак, распыляется очень тонко, без сильных струй, приятно охлаждает голову, и этот эффект длится несколько минут.

Я всегда думала, что обычные сухие шампуни (которые белые и не темнеют на воздухе), мне не подойдут. И благородная «седина» повергла в ужас)

Привычно взбила руками, слегка расчесала, белого налета словно и не было. На макро можно рассмотреть некие частички, но в общем виде ничего не заметно. Можно идти в люди и даже собрать волосы. Они выглядят вполне свежими, объемными, матовыми.

Цена: 280 руб.

Оценка: 5- (никакой белой пудры в итоге! минус за очень громкий шарик, собраться незаметно не выйдет)))

И, наконец, то, без чего не могу обойтись.

Finesse Smooth&Shine Argan Oil

Несмываемое средство ухода для кончиков волос — аргановое масло с содержанием силиконов.

Объем 50 мл. Удобный не плюющийся дозатор, ооочень приятный аромат.

В меру густое, совсем не водичка, с руки не убегает. Масла нужно всего капельку — 2 нажатия и растереть по кончикам волос, сухих или влажных.

Состав

Совсем не жирнит, не утяжеляет, не распрямляет кудри (если они есть). Наоборот! Вместо бесформенного репейника, формирует вполне себе нормальный завиток.


На фото видна граница нанесения масла. Завитушка — там, где масло, выше, где просто пушистые волосы — масла нет.

Мне очень облегчает расчесывание, с минимальными потерями. Без силиконовых несмывашек — очень сложно. Как альтернатива — питательные маски под теплым колпаком, часто на это нет времени. Потому шампунь+масло на кончики=практически ежедневный тандем. Два года я не стриглась, и секущихся кончиков нет. Думаю, это заслуга ежедневных силиконовых масел.


Цена: 470 руб.

Оценка: 5+++ Отличное масло, с нежным ароматом.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 59 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Tellshell 30 августа 2018, 20:38
Понравились средства, особено лак, спасибо за обзор.
karmelita-05 30 августа 2018, 20:52
Спасибо, что зашли)
LenaMur 30 августа 2018, 21:07
Пробовала сухой шампунь этой марки. Вполне рабочий вариант, но Батист и, особенно, Клоран все же нравятся больше)
karmelita-05 30 августа 2018, 21:40
Клоран не пробовала) Все равно хочется быстрее помыть волосы и ощутить этот ветерок у корней)
Pines 30 августа 2018, 22:40
Напишите, пожалуйста, пост об окрашивании хной   Интересен ваш опыт: какую хну/басму пробовали (производители), какая в итоге понравилась больше и почему, какие оттенки получались в разных пропорциях и с разными производителями, закрашивает ли седые волоски. Ваш естественный цвет волос русый?
karmelita-05 31 августа 2018, 12:41
Да, цвет светло-русый, летом выгорал до желтенького блонда. Совсем не «моё». Пост? Боюсь, я не в праве, потому что не могу похвастаться отменной шевелюрой. Понятно, что с хной волосам лучше, чем с краской, но такими, какими они были до рождения ребенка, — не стали(( Вначале красилась твердой хной Лаш, потом появилась достойная замена, которую не надо тереть на терке. Ааша — но не краска с колорантом, а именно хна в зеленой коробочке. Которая 500 р. за пачку. Когда хожу стричь кончики, на меня вечно наседают мастера -«а давааайте мы сделаем смывку вашей поганой хны, это же такое древнее злооо для волос. И покрасим вас вот этой красочкой. Сейчас есть краски без жестких окислителей. Аххх, как вам будет хорошо.» В итоге — я два года уже не стриглась, надоело слушать всё это от женщин с тощими крашеными хвостиками. И так вечно борешься с волосопадом и ешь витамины.

По делу — я беру готовый оттенок Горький Шоколад — там замешана хна, басма, всякие прлезности в виде крапивы и еще чего то. Так же у Лаш — коричневая, с явной примесью молотого кофе)) У меня есть седые волоски, закрашивает, но они все равно светлее остальных. Пока не обращаю внимания на это всё) Хна смывается у корней быстрее, чем по длине — там цвет уже забит, потому я крашу часто только корни. Держу часа 2-3. Все равно к краске не могу вернуться — слишком все плохо, но это конкретно у меня. Полагаю, девушкам с толстыми крепкими волосами не стоит волноваться и можно сделать кучу смывок и окрашиваний) Потом — волосы своей подруги — крашеной блондинки — с помощью хны я вытащила из глубочайшей депрессии. Самих волос было уже мало, сухие, сеченые, обламывались с середины и прочее. Она покрасилась хной и даже не позеленела. Уже года 4 сидит на той же хне — каштановые блестящие волосы, и вспоминает наш тот разговор с удовольствием)
Pines 31 августа 2018, 18:46
Смывку на хну с басмой… Я думаю, волосы сразу позеленеют и отвалятся Отчего парикмахеры так не любят хну?.. Наверное, потому что с ней сложно работать…
karmelita-05 01 сентября 2018, 00:43
Совершенно точно — отвалятся)) Во первых, их не устраивает, что я только чуть-чуть стригусь) В то время как у дамы справа — стрижка, окрашивание, лечение (!) и укладка. Во-вторых, они кричат, что это каменный век) А в третьих — у них установка — «типа, если вы, дорогая моя, захотите перейти с хны на краску, я вам ничего не гарантирую». Да не захочу и отбиваюсь уже как могу))
Данила Акенберг 08 сентября 2018, 06:42
чем мне нравиться сухой шампунь, так это мобильностью в использовании. Вероятнее испортить волосы лаком перед клубом после работы, чем освежить свои волосы с толком. беру вот этот —
sockolovaal 31 августа 2018, 00:38
У меня вот такой лак экстрасильной фиксации, но волосы после него абсолютно невозможно расчесать, только мыть голову.
karmelita-05 31 августа 2018, 12:29
Видимо, ваш «синенький» железобетонный)) Такие тоже иногда нужны)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат42Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...