15.08.2018

Странные танцы с жидким пигментом для губ и щечек Benefit Gogo Tint Lip & Cheek Stain

Этот жидкий тинт дополнил уже существующую коллекцию жидких пигментов для губ и щек от марки Benefit. Приглашаю взглянуть, как мы с ним подружились.

В варианте gogotint пигмент Бенефит вышел в 2017 году в оттенке яркой вишни Bright Cherry, дополнив гамму из цветущей орхидеи lollitint, нежно-розового posietint, цвета манго chachatint и оттенка красной розы benetint.

Название:

Жидкий пигмент для губ и щечек Benefit Gogo Tint Lip & Cheek Stain

Хочу сразу отметить, что я в принципе не являюсь поклонницей тинтов, поэтому на моё мнение нужно делать определенные поправки. Однако, время от времени, в мои руки попадают различные продукты, относящиеся к этой категории, и я их с удовольствием тестирую. Этой зимой у меня появилась возможность познакомиться с жидким пигментом для губ американского бренда Benefit.

Немного о внешнем виде и характеристиках.

Определенным плюсом тинтов Benefit является выпуск продукта в двух объемах – полном/стандартном (10 мл) и мини (4 мл).

Полноразмерный формат находится в стеклянном корпусе с блестящим, почти зеркальным покрытием.

В моем случае тинт представлен в ещё мЕньшем объеме – 2,5 мл, что лично для меня оказалось более, чем достаточно. Как я понимаю, внешне моя кроха выглядит так же, как и мини-формат 4 мл. И оба вида миниатюр удобно носить в сумочке.

Небольшой флакон спрятан в картонной коробке, которая содержит всю основную информацию о продукте.

Обратите внимание, что изготовителем продукта назван Guerlain, France!

На упаковке можно найти состав ингредиентов.

Корпус выполнен из твердого прочного пластика. Откручивающаяся крышка снабжена специальной кисточкой, как у лаков для ногтей. У меня с ней проблем не возникло, но я читала, что кому-то она не подходит.

Внутри картонной упаковки показана схема нанесения на губы и на щеки.

Производитель рекомендует нанести gogotint на губы и щеки, затем растушевать для создания яркого оттенка (это займет всего пару секунд!), выбрать самого крутого парня и устроить тест-драйв своему новому стойкому союзнику! Обещают, что тинт продержится всю ночь, не размажется, будет устойчив к поцелуям и не потребует повторного нанесения.

В реальности процесс немного отличается (о чем речь будет идти немного ниже), но это не помешает вам провести предложенный тест-драйв даже если результат будет не совсем таким, как ожидается ;))

Текстура тинта водянистая, чуть гелевая. На кисть набирается удобное количество для точечного нанесения, не течет. Но если вы захотите рисовать кистью, для получения более яркого оттенка, то вам понадобится довольно много окунаний аппликатора в резервуар с краской.

Тинт неплохо тушуется. Для получения желаемой интенсивности оттенка его можно наслаивать много раз. Это называется одним из плюсов рассматриваемого средства декоративной косметики.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Теперь перейду непосредственно к показу этого продукта в работе.

Сначала посмотрим тинт на коже руки. В данном случае, это довольно оправданно, так как тинт предложен к использованию не только для губ, но и для щек.

По оттенку он скорее светлая красная коктейльная вишня, с холодными подтонами. Меняется в зависимости от освещения, поэтому постараюсь показать его в разных условиях.

На дневном освещении у окна сразу после нанесения и частичной растушевки:

То же самое на солнышке:

Через десять минут, после высыхания, при дневном освещении:

Самая левая полоса — два слоя, рядом с ней — один. Справа растушеванная сразу после нанесения полоса.

На солнышке:

Теперь рассмотрим вариант с растушевкой (для использования в качестве румян):

Получается довольно неплохой «морозный» румянец без явных затеканий, полос и неоднородностей.

Теперь посмотрим на всё это художество через сутки после нанесения:

И теперь вместе с «зоной румянца».

На первый взгляд стойкость неплохая, учитывая, что я носила одежду с рукавами, терла кожу и спала под одеялом.

Теперь перейду к просмотру работы средства на губах.

Наносила я двумя способами – растушевка пальцами и нанесение кистью. Экспериментировала с несколькими слоями.

Без покрытия мои губы выглядят примерно так:

На солнце

В тени

Начну с нанесения кистью.

Один слой:

Видно, что немного плешивит, но за контур не убегает и в складки явно не затекает.

После некоторого промежутка времени финиш становится более сатиновым, спокойным.

Но пока оставляет на предметах довольно явные следы (а ведь их не должно быть уже через несколько секунд (!), по обещаниям производителя).

После высыхания я нанесла второй слой. Получилось уже более равномерно и очень ярко.

Дневное освещение:

Рядом с окном:

На ярком солнце:

После высыхания становится опять заметна неравномерность и плешивость. Возможно, конечно, это дефект моих губ, но я читала отзывы, где этот огрех тоже отмечался.

При дневном освещении:

Ближе к окну:

Поэтому я добавляю немного тушевки подушечками пальцев. Получается более приглядная картина. На макро, конечно, видны дефекты, но с расстояния вытянутой руки уже всё более-менее благополучно смотрится.

На солнце:

В тени:

Через час пигмент выглядит уже намного более блекло, хотя и значительно ярче моего естественного оттенка губ. Также становится видна намечающаяся полоска засыхания и шелушения, так как никакого увлажнения или ухода в этом продукте нет. Мои губы этого не любят и мстят мне за такие эксперименты (что мы увидим дальше).

Через пару часов интенсивность цвета ещё больше падает, но уже остается такой надолго, часов на 6-8 точно, перекрывая натуральный оттенок губ более розовым и приятным глазу оттенком. Не фонтан, конечно, но всё же эффект тинта есть.

Если кушать что-то жирное, то в центре цвет будет съедаться активнее.

Теперь покажу способ точечного нанесения с моментальной растушевкой подушечками пальцев.

Сразу видно, что получается некоторый эффект омбре с более светлым центром каждой губы и более пигментированным контуром.

В тени смотрится немного равномернее:

Нанесение вторым слоем радикально ситуацию не меняет:

Много слоев пальцами я наносить не могу, так как губы начинают болеть.

И что особенно печально при таком способе нанесения, через пару часов цвета почти не видно совсем.

Что касается стойкости к отпечаткам, то тут довольно неплохо, хотя и есть несколько НО.

Во-первых, чтобы пигмент перестал явно (как на крышечке флакона на фото вверху) отпечатываться, должно пройти не пару секунд (как указано на сайте производителя) и не пять секунд (как указано в некоторых других источниках), а минимум минут пять-десять.

Во-вторых, небольшие следы тинт всё-таки оставит при первых контактах. Это видно на результатах тестирования с салфеткой. Верхний отпечаток – при способе нанесения пальцами, нижний – кистью.

Справедливости ради отмечу, что салфетка, конечно, более цепляющая поверхность, чем, к примеру, чайная ложечка, да и прикладывалась я к ней от души )) И даже при этом целиком отпечатка губ практически не видно. В основном, только след полосы смыкания. Так что тест на отпечаток более-менее пройден, я считаю. А вот насчет поцелуев, особенно горячих, а не воздушных, я не уверена. Сама я тестов не проводила и вот почему: от ношения тинта Benefit у меня начинают сильно сохнуть и болеть губы, поэтому экстремальные условия им противопоказаны.

Вот так выглядят мои бедные губы на каждый второй день использования жидкого пигмента для губ Benefit Gogo Tint Lip & Cheek Stain

На полосе смыкания губ образовалась корочка, губы начали шелушиться и сохнуть. Так что я стараюсь пользоваться тинтом не каждый день, а делать значительные перерывы и в промежутках подлечивать тонкую кожу.

И это не только вина моих губ. Прошлой осенью я с удовольствием носила корейский винный тинт для губ Chateau Labiotte Wine Lip Tint, который даже в холодную ветреную погоду сохранял кожу губ гладкой и увлажненной:

Ну, и напоследок, покажу вид в общем образе.

Вот так выглядит промо-фото Benefit:

Так выглядит общий образ из одного обзора на этот продукт (не мой!):

А вот так выгляжу я:

Для повседневного макияжа и ради разнообразия я таскаю флакончик с вишневым пигментом в косметичке, но пользуюсь им без особого удовольствия. И даже не знаю, какую оценку ему поставить.

Наверное, всё-таки примерно «3», то есть «удовлетворительно». Не могу назвать этот тинт полным провалом, но и от удачи он, на мой взгляд, явно далек. Допускаю, что кто-то со мной не согласится, но это моё личное впечатление, и оно для меня именно такое – «странные танцы».

Если у Вас идеальная кожа лица и устойчивая к высыханию кожа губ, Вы любите азиатский стиль макияжа при помощи тинтов, то, возможно, вариант Бенефит вполне Вам подойдёт.

Цена: в районе 800 рублей без скидок по картам и акциям за мини-формат (4 мл) и около 2500 рублей за стандартный (10 мл) объем

Оценка: 3 из 5 (моя, субъективная, может отличаться от общего фона)

Skadi 15 августа 2018, 23:30
Не порадовал продукт (
А в качестве румян используете?
oriVmode 16 августа 2018, 11:24
Да, я ожидала от марки бОльшего (( Как румяна не использую, так как во-первых, у меня естественный румянец вполне достаточный, во-вторых, есть более покладистые жидкие румяна, а в-третьих, кожа щек сухая, поэтому опасаюсь пересушить лишний раз.
InGa17 16 августа 2018, 00:03
У Вас невероятный цвет глаз! Я такую смесь голубого и серого вижу впервые
Скажите, на последнем фото на скулы тинт нанесён? У Вас явно розоватый подтон кожи, сложно понять: то ли так незаметно деликатно смотрится, то ли Вы только на губы использовали.
oriVmode 16 августа 2018, 11:31
Спасибо за комплимент )) Можно сказать, двойной )) На последнем фото румянец я не рисовала, он у меня естественный, деликатный   Тинтом не решалась пользоваться в таком качестве (причины перечисляла в комментарии выше). Плюс, некогда смывать и перекрашивать в случае неудачи, когда макияж на бегу, повседневный. Тем более, что для фото нужно нанести намного более яркий слой, чем принято ходить в жизни, а гулять как Марфушенька-душенька не слишком хочется ))
Mursilka 16 августа 2018, 00:29
Надя, ты здорово поработала! Такой подробнейший разбор!
Несмотря на все отмеченные недостатки, в общем образе тинт смотрится хорошо, к кофточке и глазам подходит отлично.
oriVmode 16 августа 2018, 11:34
Саша, спасибо за оценку моих трудов! Я постаралась более-менее объективно оценить данный продукт, так как всё-таки специфика моей кожи может влиять. Кому-то этот тинт вполне может подойти. Поэтому крест на нём не поставила и постаралась рассказать максимально подробно, чтобы каждый сделал собственные выводы.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 01:12
Даже не в Вашем обзоре в общем образе он лежит пятнами
oriVmode 16 августа 2018, 11:36
Скажем так, он впитывается пятнами. Уложить жидкий слой равномерно ещё как-то можно, а вот на высыхание уже никак нельзя повлиять. Тушевка пальцами немного спасает, но травмирует и без того пересушенные и больные губы.
Спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 16 августа 2018, 11:38
Да я там не про губы, а про щеки говорю))
oriVmode 16 августа 2018, 12:08
Да, я поняла, раз про чужой обзор упомянуто )) Но на губах тоже неравномерно лежит, поэтому и дополнила впечатление )) Многие эти тинты хвалят (в том числе и здесь, в каталоге Косметисты), поэтому не хотелось обижать тех, у кого роман с ними сложился. Я рисковать с нанесением в качестве румян не захотела, показала возможность только на руке, а там тинт лег неплохо.
Alexi_L 16 августа 2018, 03:49
Тоже не в восторге от него, если наносить его в качестве румянца, то он разъедает тональный крем, а если на губы, то во-первых, наносить неудобно из-за кисточки, а во-вторых, он очень сильно сушит губы. В общем, пылится в косметичке уже полгода…
oriVmode 16 августа 2018, 11:42
О, про то, что он разъедает тональный крем я и не знала, так как пользуюсь им крайне редко. А уж если есть повод наносить тональное средство, то такими румянами уж точно не рискну воспользоваться   Спасибо за дополнительное предупреждение!
К кисточке я приноровилась, а вот к сухости до боли — нет. Поэтому побаловалась время от времени пару месяцев и, пожалуй, перестану (( Нужно, кстати, из косметички вынуть, чтоб пылился где-нибудь в другом месте
Zubareva 16 августа 2018, 05:23
У меня бенетинт и позитинт, стоят просто так, вообще не мой формат. Мне неудобно пользоваться такой кисточкой, хотя приноровиться можно, но как-то желания нет. Неравномерно наносятся, что на щёки, что на губы, пока нормально нанесёшь, можно было успеть по три раза обычными румянами помадами накраситься. Хотя цвет итоговый мне нравится, это единственный плюс
oriVmode 16 августа 2018, 11:47
Да, цвет неплохой получается, иногда мне такой нужен )) Правда, вишня на мне что-то не получилась
Формат тинтов я не люблю, но изредка любопытствую для общего развития. Эта кроха (к счастью!) попала ко мне в качестве подарка, поэтому решилась на очередной эксперимент с широко и громко рекламируемой маркой Benefit. Первый эксперимент с тушью тоже был не слишком удачным, поэтому к другим продуктам что-то совсем не хочется теперь подходить.
Спасибо большое за интерес к посту и собственный опыт!
surgeon 16 августа 2018, 05:52
Спасибо за отзыв! Теперь точно не куплю, хотя болтался такой в «корзине» уже несколько недель! Что за странный эффект?
oriVmode 16 августа 2018, 11:59
Я ожидала от него лучшего результата, это точно )) Хорошо, что у меня объем совсем небольшой и достался в подарок. Рада, что вовремя уберегла Ваш кошелёк   Марка так агрессивно рекламируется, что поневоле хочется чего-нибудь попробовать ))
Euhenia 16 августа 2018, 06:15
Полнейшая ерунда! Впрочем, что ещё стоило ожидать от тинта?
Денег только жалко. Зачем выпускать такой несовершенный продукт, если полно корейских аналогов и даже лучше, за более приемлемую цену?
oriVmode 16 августа 2018, 12:03
Согласна! Я совсем не фанатка тинтов, но изредка что-то пробую. Корейские винные тинты мне понравились намного больше. Хотя, повторюсь, это не мой формат. Мои губы любят всё жирненькое, питательное, с уходовыми и защитными качествами. А к вопросу «зачем выпускать такой несовершенный продукт», у меня добавляется дополнительный «за что такие немаленькие деньги?»
Anjuta-Anja 16 августа 2018, 06:24
Был у меня печальный опыт с этой маркой. Покупала Benefit Benetint Rose — это был ад! Выглядело все ещё печальнее. После этого, к тинтам от Benefit не подхожу! Фото прилагаю, как это все смотрелось
oriVmode 16 августа 2018, 12:12
Да, ситуация похожая, только у меня, к счастью, за контур так не убегал. Это я, безусловно, в зачет ставила своему тинту. Всё-таки непонятный для меня продукт за такие деньги, который Benefit ещё и регулярно обновляет и дополняет линейку.
Большое спасибо за такую наглядную демонстрацию собственного опыта!
Anjuta-Anja 16 августа 2018, 13:08
Ну, видимо, продукт на любителя, но не герой моего романа. Меня больше всего удивляет, что на него столько положительных отзывов   Видимо с моими губами что-то не так… другого объяснения нет
oriVmode 16 августа 2018, 13:32
Вооооот! И у меня такое ощущение было! Я перед публикацией своих постов частенько просматриваю отзывы в интернете для интереса. И у меня было чувство недоумения и тоже ощущение, что, может, это с моими губами что-то не так   Поэтому было очень интересно почитать отзывы в комментариях. И вижу что мы не одиноки в своих не слишком положительных впечатлениях.
Cypre 16 августа 2018, 06:26
Мой первый Тинт был именно этой марки — сушил до ран(( избавилась. Спасибо за такой подробный и объективный обзор
oriVmode 16 августа 2018, 12:16
У меня почти сразу начинают болеть от него губы и корочка проступает, хотя утром встаю после бальзамов вполне приличная. А вот после тинта приходится восстанавливаться дольше. К счастью, решилась на эксперимент только летом, хотя появился тинт у меня ещё зимой. Но даже по теплой погоде губы сказали решительное нет!
Спасибо, что заглянула и поделилась собственным опытом!
Lisita55 16 августа 2018, 06:49
Ваш обзор прекрасен, столько фото, так все подробно растолковано, и даже кофточка (блузка? Майка?) подобрана в тон тинта, что уж совсем удивительно! Цвет Вам, надо сказать, очень к лицу, жаль, качество подкачало. У меня были тинты, все сушат, раздала все до одного, и Бенефит, и корейские. Если Вам по душе такой формат, попробуйте Ив Сен Лоран Kiss and Blush или более демократичный NYX, я его фанатка. Теперь позвольте Вас покритиковать, как филологу. Пожалуйста, не надо «щечек», «ушек», «ручек»… Lips and cheeks переводится как «губы и щеки», и на фото мы видим не грудного малыша (у которого щечки), а вовсе даже взрослую красивую леди. Не нужно стесняться анатомии взрослого человека — да, ноги, да, пятки, щеки и нос. И это прекрасно! Умилительные суффиксы оставим крошкам в пеленках :) Все, критика кончилась :) Спасибо за подробнейший обзор :)
ZeeAnna 16 августа 2018, 07:18
Если я правильно помню, это официальный перевод названия продукта. Вот прям так, со щечками
oriVmode 16 августа 2018, 12:32
Да, точно, так и есть )) Я именно так только что и ответила автору комментария. Меня эти "щёчки" тоже смущали, но ничего поделать с этим я не могла по правилам Косметисты. Спасибо, что вступились и разъяснили ситуацию раньше, чем я смогла сюда добраться))
oriVmode 16 августа 2018, 12:29
Большое спасибо за оценку моего поста! С цветом у меня действительно, как ни странно, сложилось, а вот со всем остальным не очень.
Что касается «филологического» разбора, то совершенно соглашусь со всеми Вашими сентенциями, но, к сожалению, данный оборот в названии принадлежит не мне, а производителю (загляните на их официальный сайт) и каталогу Косметисты. По правилам я обязана в точности передавать название, хотя лично меня щёчки тоже очень коробили (да ещё и в заголовке поста!). Кстати, если Вы обратили внимание, то во всем тексте поста я использовала только форму «щёк». Даже в цитате из описания производителя я заменила уменьшительно-ласкательную форму на более корректную с точки зрения моего вкуса )) Всё, оправдания после критики закончились :)) Большое спасибо за подробный комментарий и за то, что помогаете авторам быть более «читабельными»! Я такую корректную критику очень уважаю и всегда учитываю в своих дальнейших постах
mamzel_Liusia 16 августа 2018, 09:21
Очень люблю мини-форматы, они имеют свойство заканчиваться и я это обожаю. Но такое качество продукта отпугивает, вы так все подробно расписали и показали. Спасибо.
oriVmode 16 августа 2018, 15:20
Спасибо, что заглянули! Я рада, что у меня это средство оказалось как раз в мини формате. Не так жалко, что результат оказался скорее отрицательным, чем положительным. Я в последнее время всё больше убеждаюсь, что очень хочу выпуска всеми марками, особенно люксовыми, средств в мини-форматах для продажи, чтобы была возможность попробовать как следует. Во-первых, так можно больше продуктов и оттенков протестировать, а во-вторых, не ждать, пока закончатся полноразмерные форматы, и купить что-то новенькое. Мечты-мечты…
Mary_Marmelad 16 августа 2018, 09:48
Что-то вы даже высокую оценку ему поставили. Во всех вариантах он не очень. Не вышел у бенефит корейский макияж
oriVmode 16 августа 2018, 15:25
В формулировке «удовлетворительно» звучит и вправду как-то завышено, но в системе 3 из 5 уже поближе к истине. Наверное, нужно было 3 с большим минусом поставить. Всё-таки пигмент красит, за контур не убегает, стойкость в бледном виде вполне себе приличная, на предметах сильно не отпечатывается. А то что губы болят и сохнут, это, возможно, моя индивидуальная реакция. Из существенных минусов, пожалуй, именно некоторая плешивость. Но соглашусь, что корейский макияж у Benefit не слишком удачным оказался   По крайней мере, для меня
mamzel_Liusia 16 августа 2018, 16:00
Гуашь тоже красит и за контур не утечет. Всё-таки к продукту за 2500р уже повыше требования, чем к копеечному. Особенно, что недорогие штучки порой лучше качеством. Так что вы щедро ему тройку поставили, с запасом)
oriVmode 16 августа 2018, 16:09
Хорошо, уговорили   Пожалела я их сильно «кошмарить». С другой стороны, почитала я здесь отзывы на Косметисте, так там даже пятерок предостаточно   Оценки вообще дело очень субъективное, поэтому каждый может выставить для себя сам. Надеюсь, что мой подробный рассказ этому поспособствует ))
amlis 16 августа 2018, 10:00
Согласна с вами, продукт себя не порадовал. От меня еще большой минус ему за упаковку. Когда заканчивается — остатки не достать никак, хотя их полно, а продукт начинает в тюбике сохнуть.
П.С. Глаза у вас прям цвета кипрского неба.
oriVmode 16 августа 2018, 18:50
Отдельное спасибо за дополнение про упаковку, так как подозреваю, что я до этой стадии просто не дойду   Жаль, что очередной минус, а не хоть какой-нибудь оправдательный плюс. Пока любителей этого тинта в комментариях не появилось (( А я ожидала, что напишут, что я не права, и всё с ним отлично, просто лично мои отношения с ним не сложились.
П.С. К сожалению, давно на Кипре не была, не помню, какое там небо (( Но всё равно приятно, что получила комплименты там, где не ожидала   Спасибо!
Very_Victoria 16 августа 2018, 13:19
Этот тинт конечно провальный, пробовала только в другом оттенке. Вообще у марки соотношение цена/качество лично у меня вызывает недоумение. Единственный продукт, который понравился, была тушь для ресниц (с розовой крышкой).
oriVmode 16 августа 2018, 18:52
Вот и у меня недоумение по поводу цены. Я, конечно, понимаю, что тинты — это отдельная история, но что-то с этим вариантом я совсем не ужилась.
Elvira-tor 16 августа 2018, 16:10
Прлсто отличнейший обзор на продукт, который я хотела) я пока пользовалась только корейскими тинтами и их и выбросить жалко и пользоваться никак) в первые дни пользования красилась в исскуст освещении зимой и бежала на работу, уверенная в своей неотразимости… недоумевала когда спрашивали, что меня кот дома обижает. Посмотрела в зеркало как то и 3 мазка, ага… моментальная тушевка) и ведь держится долго. На губах корка. Дивный продукт и я пока не нашла удачный. Поворот на 360 в сторону бекки тинта. Скажите, вы не пробовали? Присоеденюсь к отзыву о необычном цвете глаз, бирюзовые? Ваууу.
oriVmode 17 августа 2018, 09:31
Да, тинты — своеобразный продукт, многие от него не в восторге. Но при желании можно найти для себя подходящий. Мне, например, винные тинты Chateau Labiotte Wine Lip Tint понравились. Сейчас ещё два корейских поносить попробую для сравнения с Бенефит, пока на улице ещё тепло. Тинты Becca не пробовала пока.
А глаза у меня довольно обычные — серо-голубые. Могут менять цвет в зависимости от окружающей обстановки и настроения. На фотографии, где многие отметили цвет глаз, возможно, добавило красок летнее карельское небо )) Спасибо за теплые слова и отклик на тему поста!
Frankie_Stein 17 августа 2018, 23:32
Надя, кореец выглядит намного лучше, лежит гладко, равномерно.
Даже не знала, что Герлен производит продукты для Бенефит.
У меня очень давно был posie tint, розовый, очень сушил губы, я его летом в качестве румян использовала, но ради румян его нецелесообразно покупать, так можно и кремовую помаду нанести и закрепить её прозрачной пудрой.