Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2018
4672

Opium Eau D'ete Summer Fragrance 2003 Yves Saint Laurent.Или рассказ о том, как не тот аромат "Красным жасмином" нарекли

Сквозь резные старинные деревянные ставни крадется луч жаркого летнего солнца. Выглядываю сквозь одну из узких длинных щелок, первой виднеется силуэт часовни, пронизывающей редкие пуховые облака. 



Кажется, что каждая балка в этом благоуханном доме пронизана шелковым запахом жасминового сада, который пробирается в дом, не спрашивая моего согласия. 


Утро начинается с распахнутых ветхих ставней, с томящегося кофе в турке, сдобренного жгучими пряностями и порошком какао, его горький оттенок навевает мечты о неведомых тропиках и, пожалуй, плесну пару капель ликера Калуа для пикантности. Золотистая дымка клубится до самого потолка, гипнотизируя. На дощечке нас с прошлой ночи дождались пару заветных нугатин, чьи оболочки раскалываясь под порочным желанием их съесть, извергаются словно Везувий своими дьявольскими ликерными реками, полными пряных экстрактов! 




Многие знают Jasmin Rouge Tom Ford, так вот не слышу я там пресловутое страстное кипящее R-r-r-rouge (с французским акцентом)., обещающее горсти пряностей! Свежие выпуски — чистейший жасмин, покрытый утренней росой. А более ранние выпуски — жасмин, выросший в лесной глубинке, где ступни утопают во мховых коврах, и изящные шляпки грибов, кокетливо просятся в вашу корзинку. 


В этой удивительно прекрасной летней лимитке Опиума 2003 года в темном флаконе и есть тот самый Красный горящий жасмин, порочный и погрязший в томной сладостной гвоздике, разминая которую меж подушечками пальцев, мы ощущаем ее маслянистый дух. И горечь бальзамической мирра убаюкивает душистый сливочный жасмин, отдавая свое первенство. А в первых нотах мелькает красный марроканский апельсин, сладкий и горький одновременно! 


В этой лимитке нет того чада от дымящегося фитиля свечи, а потому он заметно отличен от Опиума первопроходца. Будто это сердце заполнено жасминовым цветом и лишено бархатной текстуры. Длится он не так долго опять-таки, как его родитель, но шлейф весьма приличный, что меня радует! (я из тех кто стойкостьшлейф).





Мой Опиум и фотографии, найденные на просторах Pinterest без указания автора.




Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Бергамот, Горький апельсин и Мандарин

средние ноты: Гвоздика и Жасмин

базовые ноты: Пачули, Ваниль и Мирра


2003 год. Восточные.


А какой из Опиум любите вы?


Продолжение следует..

Лучшее за месяц

Комментарии

Nattela 29 июля 2018, 17:02
спасибо за знакомство с таким ароматом
Lalique 29 июля 2018, 20:02
И вам спасибо, что интересуетесь!
Parfumistika 29 июля 2018, 17:08
хорошо написали) захотелось попробовать)
Lalique 29 июля 2018, 20:02
Благодарю! Непременно!
7Anna7alex7 30 июля 2018, 05:03
Прочитала ваш пост, как затягивающий страстный роман))) так заманчиво написали. Нужно обязательно посмотреть эти духи)
Lalique 30 июля 2018, 08:52
Спасибо вам большое! Очень рада слышать!
NatalyaR 30 июля 2018, 10:08
Спасибо, надо обязательно попробовать!  
Lalique 30 июля 2018, 11:49
Ищите его и обязательно пробуйте! Сейчас его время!
Aliskat2 30 июля 2018, 13:47
Большое спасибо! Жаль, что не просто его отыскать сейчас, очень хотелось бы попробовать. Из классической линейки Опиума, больше всех люблю концентрацию parfume.
Lalique 30 июля 2018, 13:48
Зайдите в мой профиль на Косметисте, там есть ссылки на мои аккаунты, где вы можете приобрести.  
Aliskat2 30 июля 2018, 18:16
Благодарю!