20.06.2018

Стрелки в восточном стиле

Добрый день!

Открываю свой личный блог публикацией про восточные стрелки. Спасибо большое всем, кто читает меня и пишет. Мне очень приятно. Обещаю дальше будет еще интересней. Заходите обязательно ко мне в гости в блог

Вот такие стрелки мы будем рисовать. Поклонникам сериала Клон посвящается) Шучу. Там были стрелки посерьезнее. Но истоки такого рода стрелок восточные. Просто адаптированные под нашу реальность и очень популярные сейчас. Они идут не только девушкам восточной внешности и ниже вы убедитесь в этом. И тем не менее, они очень специфичные и подходят не всем. Но они очень хорошо вытягивают глаз и добавляют ему миндалевидной формы. Для начала вам понадобится хорошая стойкая подводка, это важно!

Мы начинаем рисовать внутренний уголок глаза. Это обязательная часть макияжа и для меня самая сложная. Почему? Да потому что мои глаза не любят когда я трогаю эту зону и возмущаются крайне. Вот почему я редко использую такой макияж и рисую внутренний уголок не черным цветом, а темно коричневым, чтобы когда он сходил это было не так заметно. А у меня он сходит, какую подводку ни возьми. И не потому что я тру глаза, вообще не трогаю.

Не стремитесь залезть глубоко в глаз, иначе он потечет прямо сразу, рисуйте по внешнему контуру тонкую линию. Не уводите угол сильно вниз, лучше к центру. Такой уголок позволяет визуально вытянуть глаз. Но! Категорически не подходит узко посаженным глазам. Он их сблизит еще больше. Зато для широко посаженных это идеальный вариант.

Затем начинаем рисовать стрелку, расширяя ее к внешнему углу. Если у вас миндалевидная форма глаз, вы можете рисовать стрелку прямо от угла. А если глаз более круглый, как у меня, мы идем на хитрость и рисуем ее с отступом, начиная от самого высокого места. Таким образом мы делаем глаз более вытянутым и приподнимаем внешний уголок глаза.

Намечаем тонкую линию нашей стрелки. В данном случае ее можно увести чуть выше, чем обычно и сделать более дерзкой.

Все линии должны быть четкими и аккуратными. Это бескомпромиссный макияж. Он должен быть нарисован либо хорошо, либо никак. Соединяем нашу линию и дорисовываем стрелку. Прорисовываем линию под ресницами!

Добавляем тонкую линию по краю нижних ресниц. Именно тонкую. Не надо закрашивать эту зону, чтобы не скруглить глаз.

Добавляем ресницы. Обязательно. Я использую, как всегда, магнитные ресницы в уголках. Все те же, что и раньше. Пока что они хорошо держатся

Наш макияж готов!

Вот еще варианты этого макияжа:

Yana Koleshnya 20 июня 2018, 18:49
может, в меня кинут тапками, но на последней Вашей фото (где вы, а не другие девочки как пример) — Вы мне почему-то похожи на Джоли))
люблю смотреть Ваши посты) повторять пока не решаюсь
Di_Va 22 июня 2018, 15:05
Спасибо большое
RAIN 22 июня 2018, 15:51
ой, и правда есть сходство с Джоли!)))
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 16:07
по-моему, у нее стрелки вот как-то так же нарисованы + губы похожи и вуаля)) еще б скулы и еще больше сходства было б
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 12:13
А мне видится Пенелопа Круз)
bez_kupur 20 июня 2018, 18:58
Круто! Очень! Скажите что за помада на вас?
Di_Va 20 июня 2018, 19:07
Это Коллистар Artdesign 01)
viviana 20 июня 2018, 20:34
Здорово! Вам круто по любому! А какая подводка у вас в фаворита?
Di_Va 22 июня 2018, 15:07
По подводке не подскажу, к сожалению. У меня запеченная ателье, но она мне не нравится абсолютно и все никак не заменю.
viviana 20 июня 2018, 20:36
Простите, функция корректировки комментария отсутствует пару дней в мобильной версии, получается безграммотно
notice 20 июня 2018, 21:33
у меня округлые глаза, тоже рисую такие стрелки как у вас, за исключением внутреннего уголка, потому что он у меня практически всегда слезится. тоже начинаю линию с середины века, веду её, слегка утолщая, к внешнему уголку, там с помощью салфетки и кисти рисую острую стрелочку. потом подвожу внутреннюю часть века между ресницами от середины века к внутреннему уголку. получаются красивые миндалевидные глазки.
спасибо за пост, убедилась, что внутреннее чувство поиска подходящих стрелок к моим круглым глазам не подвело. я выбрала правильную технику.
Lisenak 22 июня 2018, 11:12
И я так же делаю) у меня тоже округлые глаза, стрелку начинаю рисовать именно от самого высокого места глаза, в середине века. Потом, правда, подвожу и от внутреннего уголка до середины века, но уже очень тоненько-тоненько. Внутренний уголок тоже не обвожу.
notice 22 июня 2018, 11:23
да да, для округлых глаз самое то. а попробуйте все таки подводить внутренний угол глаза именно между ресницами, глаз абсолютно другой будет.
Poeme 20 июня 2018, 21:34
Поздравляю вас с блогом! Очень красивые стрелочки:)
arXidea 20 июня 2018, 22:08
Очень красивые стрелки, главное — впишутся органично в каждый день… спасибо, отмечаю Ваши посты в избранное)
Di_Va 22 июня 2018, 15:08
Спасибо, я рада, что понравился)
Marina_rc 20 июня 2018, 23:07
Ваш макияж как всегда прекрасен! Как бы я хотела уметь творить такую же красоту.
Purrmaid 20 июня 2018, 23:11
Вы такая красивая, что вам любой макияж к лицу
Спасибо большое
cobretti 21 июня 2018, 08:29
А какие магнитные реснички используете?
Di_Va 22 июня 2018, 15:10
Amber_Anna 27 июня 2018, 06:46
спасибо!
mylesya 21 июня 2018, 08:35
Стрелки отличные, даже бомбезные. Но это всё ж не восточный стиль стрелок.
Cat999 21 июня 2018, 10:29
Какая вы красотка! Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Очень нравится, как вы высветляете внутренний уголок глаза. Какие тени и хайлайтер вы используете?
Di_Va 22 июня 2018, 15:15
Спасибо) Я использую ателье 22 палетку самый светлый цвет. И дополняю сверху либо хайлайтером mac lightscapade, либо светлыми тенями с перламутром
ольга нику 21 июня 2018, 11:11
Очень красивые стрелки
Mary_Wise 21 июня 2018, 11:38
Ой, буду пятидесятой, кто напишет Вам, что вы невозможно красивы!
Такой разрез глаз трудно испортить любыми стрелками)
Di_Va 22 июня 2018, 15:17
Спасибо большое) Но на самом деле можно, и довольно долго я думала, что мне стрелки рисовать вообще нельзя. Ровно до тех пор пока сама не стала визажистом, потому что сколько раз пробовала ходить на макияж, мне все время заваливали внешний уголок глаза и делали глаз очень круглым.
best_i_ya 21 июня 2018, 12:02
Трюк с тонкой подводкой нижнего века надо запомнить!
Спасибо))
И поздравляю с блогом
Спасибо))
dorishevajilia 21 июня 2018, 15:07
Где заказывали магнитные реснички? Очень Вам идут!
Olga Kharlamova 21 июня 2018, 15:10
Обязательно повторю-спасибо! Внутренний уголок каким именно карандашом рисуете? У меня огромная проблема с этими внутренними уголками-убегает любая подводка.
Di_Va 22 июня 2018, 15:19
У меня тоже. Очень редко ношу такой макияж из-за этого. Очень быстро теряется внутренний уголок. Рисовала вот такой подводкой
ольга нику 21 июня 2018, 16:26
Очень красивые стрелки
Di_Va 22 июня 2018, 15:19
Miss_Olika 21 июня 2018, 16:27
Вы очень красивая! И макияж чудесный:) с вопросом про помаду меня уже опередили, тоже хотела поинтересоваться, что за красота такая
Amber_Anna 22 июня 2018, 10:17
А подскажите, пожалуйста, какие именно магнитные ресницы вы используете? Спасибо
Di_Va 22 июня 2018, 15:20
Topsik 22 июня 2018, 11:16
Спасибо за то, что объясняете! Мне, например, просто необходимы именно такие подробные разъяснения. Я попробую… Эх.
И присоединяясь ко всем, напишу, Вы очень красивая!
RAIN 22 июня 2018, 15:53
Стрелки замечательные) всегда с удовольствием на вас смотрю)
Raya Vyoral 24 июня 2018, 09:45
Стрелки шикарные, реснички надо запомнить, и Джоли, Пенелопа Круз, Айшвария Райя нервно грызут ногти в сторонке. Вы просто невероятно красивы.