20.06.2018

Фотоурок с эльфийскими тенями

Идея этого макияжа в том, что берутся тени с бежево-золотистым бликом, что помогает создать плавность переходов от цвета к цвету

Использованы тени
— Hope
Bellapierre:
— Calm
1. Наносим консилер на всё веко
2. Пушистой синтетической кистью подходящего размера наносим цвет Reversible от ColourPop
3. Той же кистью наносим следующий цвет от ColourPop Cricket и втушевываем его в первый. Тоже самое повторяем на нижнем веке
4. Кистью бочонок растушевываем границу на нижнем веке цветом Hope от ColourPop
5. Наносим липкую базу под тени на всё подвижное веко
6. Кистью бочонок наносим накладывающими движениями цвет от Sigil Inspired Бессменный страж. растягиваем его к центру цветом Леди-меланхолия
7. Влажной плоской кистью на центр века наносим цвет от Sigil Inspired Эльфийская принцесса
8. На внутренний уголок верхнего века наносим цвет от Sigil Inspired Неженка
9. На внутренний уголок нижнего века наносим цвет от Sigil Inspired Боевой маг
10. Под бровь плоской пушистой кистью вполировываем цвет от Sigil Inspired Сердоликовая пыль
11. Плоской упругой кистью по ресничному краю наносим цвет от bellapierre Calm
12. Наносим на слизистую черный каял и приклеиваем на него цвет от Sigil Inspired Мстительница на пылающем единороге
13. Оформляем брови

slastenka 20 июня 2018, 15:40
Красота, что ещё тут скажешь)) красивый макияж, великолепная растушевка и космические оттенки пигментов!
annvermilion 20 июня 2018, 15:43
Спасибо большое) тут такие текстуры, что над растушевкой я вообще не думала, очень быстро работала
Тени муссовые от колорпоп очень комфортно и быстра растушевываются, ну а такие сатиновые и полупрозрачные тени от сигил так вообще удовольствие
slastenka 20 июня 2018, 16:48
Я все жду акций на колорпоп и тогда закажу наверно все оттенки
И пигменты от Тамми всё хочу купить, но при попытке выбрать 5 пигментов для пробы я впадаю в ступор и хочу все, цвета у них невероятные конечно
annvermilion 20 июня 2018, 17:07
Не могу сказать что у них все цвета безпроигрышные. Особенно очень шиммерные нужно приручать. Зато матовые и сатины идеальные!
А на счет тануки, то рекомендую присматривать цвета в их официальной группе в ВК. Там очень много примеров с цветами, точно помогут поределиться
slastenka 20 июня 2018, 17:22
Спасибо, буду знать!)
Rhona 20 июня 2018, 17:26
Ну вот, а я только для себя решила, что ColourPop точно должны пройти мимо меня))) Красивый макияж)))
annvermilion 20 июня 2018, 18:12
Спасибо!)
Silvara 20 июня 2018, 17:53
Красиво очень!
А можно вопрос как к профи?
Вот такая особенность, как выделение нижнего века широкими мазками теней (не знаю, понятно ли выражаюсь), она для всех глаз приемлема? У меня круглые глаза, и сколько бы я не пробовала так их выделять, смотрится это как-то странно…
annvermilion 20 июня 2018, 18:16
Вообще самый простой способ понять, как сильно затемнять нижнее веко: прищуриваете глаза, и где образуется «мешочек/валик» нижнего века, то и затемняется. Если глаза круглые, то можно менять форму нижней растушевкой. Просто не делать широкую растушевку по центру, а постепенно ее расширять к внешнему уголку и уводить вверх
Silvara 20 июня 2018, 18:18
Ого, спасибо! Не ожидала такой развёрнутый ответ получить) Всё понятно, буду пробовать!
Gaotha_Saoirse 20 июня 2018, 23:09
Какая нежная фиалка получилась…
annvermilion 21 июня 2018, 08:26
Да, мне тоже очень понравился эффект) именно нежность цветка
Mac_Cecht 21 июня 2018, 02:52
Ооочень красиво получилось! Но для такого внешне немногоцветного макияжа использовать 11 цветов теней я пока морально не готова   Когда подготовлюсь, обязательно опробую Ваш урок.
Пишите чаще, такие посты очень интересны!
annvermilion 21 июня 2018, 08:27
Ой, что-то я увлеклась   Но тут смело можно исключить два-три цвета)
Yulia_Lorer 22 июня 2018, 01:04
Как красиво! Я часто покупаю фиолетовые, бирюзовые оттенки карандашей и теней, а использовать не решаюсь. Очень нравится на вас все тени, с удовольствием читаю, пересматриваю, подбираете такие интересные цвета!