30.06.2018

Японская расческа, ты мне понравилась :)

Эффективный уход с массажной расческой
36Best Kawai Aging care Hair Brush

Заявлена как аналог небюджетной ( ~50 евро без учёта доставки ) и популярной SHeartS, с супер эффектом массажа и очищения.

Про омолаживающий эффект я скромно промолчу :)

А вот и аналог.

Японцы как всегда изобрели удачный гаджет, но собственные торговые марки помогают нам экономить, не теряя надежды на качество.

В этом посте я расскажу про свою помощницу и любимицу 36Best Kawai Aging care Hair Brush

Долгие годы я считала для себя супер расческой знаменитый TANGLE TEEZER Original.
Было их у меня две и плюс три аналога. Все без исключения по эффекту не отличались и устраивали на все 100%.
Пока как любому «бьюти маньяку» захотелось чего то новенького:)

От производителя « Расческа имеет 372 нейлоновых зубчика с шарикообразным наконечником 2 типов, разной высоты и степени жесткости. Большие нейлоновые зубчики с умеренной жесткостью имеют способность отличного массажного эффекта. Меньшего размера нейлоновые зубчики из мягкого нейлона имеют антистатическое свойство. Оригинальные нейлоновые зубчики позволяют ей не только деликатно расчесывать волосы, но очищать волосы и кожу головы во время мытья и массажировать кожу головы, улучшая состояние волос. Мягкая жесткость волшебной расчески 36Best Kawai»
Вот эти зубчики, вроде ничего особенного. Но их слаженная работа, гибкость, толщина и количество = эффективный результат.

Качество исполнения на отлично, прочный в дорогом исполнении пластик. Удобная ручка, теперь я не роняю ее на пол как Tangle Teezer.

После месяца использования все надписи на месте и она в идеальном состоянии.

Чем же удивила моя японская щётка?
Основное — это бережное расчёсывание мокрых волос. Даже без использования кондиционера, что для моих обесцвеченных волос крайне нежелательно.

На средней длины каре уходит секунд 10:) спутанные кончики ей удаётся без травмы, уложить в ровные ряды оперативно.

Тот самый обещанный массаж при мытье головы доставляет удовольствие с
36Best Kawai Aging care Hair Brush и ещё теперь только ей я распределяю маски.

Расчёска отлично справляется с укладкой, я делаю небольшой прикорневой объём.

Мыть ее ( делаю я это после каждого использования) легко и быстро.

Выводы:
— многофункциональная модель
— бережное расчёсывание
— комфортный массаж головы
— эффективно справиться с любыми спутанными волосами, без травмирования
— удобная ручка, размер и красивый дизайн
— функция массажа под душем и распределения масок
— думаю точно подойдёт для маленьких «принцесс» с любой длиной волос

Минусы:
— заказывать из Японии
— цена с доставкой будет выше

Цена 950 р без учёта доставки.

Рекомендации «срочно закажите эту расческу или без неё жизнь не мила» не будет.

Но я честно говорю НЕТ! Tangle Teezer.

Расческу я получила бесплатно, отзыв искренне объективный:)

Ваша NikaKlavas

marishka06 30 июня 2018, 22:23
Люблю пробовать новые расчески, но с шариками мне не подходят, запутывают и вырывают волосы.
Спасибо за рассказ, было интересно!
Klavas 30 июня 2018, 22:52
У меня тонкие волосы и густые, тоже проблема с запутыванием. Отлично справилась с этим расчёска. Я реально не ожидала собственных восторгов.
Poeme 30 июня 2018, 22:42
Я вообще перестала расчесывать мокрые волосы, только чуть влажные и только после нанесения ухода вроде масел, спреев. Но что-то наподобие твоей все равно надо, так и пользуюсь старой зеленой Макадамией, еще не решила на что менять. И еще мне очень нравятся щетки с кабаньим волосом, не знаю как правильно писать. Они делают волосы блестящими и прямыми.
Klavas 30 июня 2018, 22:54
Есть с кабанчиком, но мои не распутает она. Я ее для ароматерапии купила, ты мне напомнила как раз :)
Только мокрые расчёсываю, иначе потом ууууу на голове пух и перья
Pines 01 июля 2018, 00:11
Подскажите, кабаний ворс не травмирует волосы? У него же кончики не ровные и гладенькие, как в Макадамии (по идее, они у нее гладкие )), а острые. Даже зубчики тангл тизера во всех отзывах рассматривают на макро на предмет идеальной гладкости. А находят зазубринки — фукают. А тут острые и рваные кончики кабаньего ворса… В общем, интересно ваше мнение. Я давно раздумываю над кабанчиком, но есть сомнения.
Klavas 01 июля 2018, 00:24
Моя ( фото не могу сейчас прикрепить, так как я не в Москве) наоборот прилаживает и расчесать ей не могу. Просто бережно гладит:)
Poeme 01 июля 2018, 00:43
Я под микроскопом не разглядывала, поэтому расскажу только про ощущения:) Моя щетка комбинированная, состоит из кабана и пластиковых ворсинок, волосы хорошо расчесывает (не только гладит как у Ники), делает их гладкими, распрямляет и придает дополнительный блеск. Тоже уже надо обновлять, пару лет он у меня.
Kabanuchka 01 июля 2018, 06:49
Я вот тоже мокрые уже много лет не расчёсываю, стилист моя как то сказала что это не очень полезно для волос ))
Но эта прям заинтересовала, надо заказать на пробу ))
Спасибо, Ника )
Poeme 01 июля 2018, 15:28
А в салоне стилисты как начнут мокрые волосы драть, я аж орать хочу   И больше к таким не хожу:))
arXidea 02 июля 2018, 09:55
lyalina_l 02 июля 2018, 09:58
Я и влажные стараюсь не трогать, и кстати заметно стали меньше выпадать когда перестала мокрые расчесывать. Мне расческа у Janeke нравится очень.
pi4y4y 30 июня 2018, 23:04
Интересный девайс, но мои вьющиеся мочалки скорее вряд ли будет распутывать :) Зато цена хорошая, на подарок будет отлично :)
Klavas 01 июля 2018, 00:25
Не могу сказать про кудрявые сегодня, завтра на «химии» у мамы могу тест сделать
pi4y4y 01 июля 2018, 00:55
Было бы здорово. У меня в мокром виде колтуны
AlyonaV 01 июля 2018, 13:04
  Влезу со своими «колтунами»: мою голову только вниз головой и всегда расчесываю волосы расческой от Macadamia (пока единственная, которая со всем справляется) с маской или бальзамом (тоже головой вниз). При такой схеме, мои кудрявые волосы не путаются и ведут себя адекватно. Когда мыла волосы стоя, то потом была куделя, которую невозможно было прочесать ни с маской и тем более потом.
pi4y4y 01 июля 2018, 13:22
У меня сосуды, мне нельзя вниз головой :( Я тоже расчесываю с бальзамом или маской, единственное для чего пригодился Тангл Тизер, правда пока расчешу, погоняю его по всей ванной
AlyonaV 01 июля 2018, 13:44
Ааааа, жаль, что нельзя   Кудлатым — это самый лучший способ не мучиться… Tangle Teezer, ну его нафиг, он у меня падал по сто раз, так ещё и попробуй его поймать!   А уж ночью, от него грохот был, как от гранаты! Он подходит больше доя коротких/прямых волос имхо
pi4y4y 01 июля 2018, 14:32
Я в таких случаях кричу из ванной мужу, что жива, а то он думает натяжной потолок упал
AlyonaV 01 июля 2018, 14:33

Poeme 01 июля 2018, 15:30
Ой, девчата, Таня и Алена, давно так не смеялась:))
Klavas 01 июля 2018, 15:38
И на коротких падает, а их изобретение с ручкой оказалось жёстким
AlyonaV 01 июля 2018, 15:57
Пробовала Тангл с ручкой, вообще жесть полнейшая в прямом смысле! Жесткая, ничего мне не прочесывала, на сухих волосах вообще путалась…

Будем ждать, когда изобретут идеальную расчёску для кудрявых
Poeme 01 июля 2018, 15:59
Janeke не делают такие расчески?
AlyonaV 01 июля 2018, 16:06
Если вопрос ко мне, то я вообще не в курсе   (если можно поподробнее о Janeke   )
Poeme 01 июля 2018, 17:02
Это итальянская марка, тоже делает щетки и расчески, у них были именно для кудрявых волос. Много хвалебных отзывов. Но я не пробовала правда.
AlyonaV 01 июля 2018, 17:12
AlyonaV 01 июля 2018, 23:20
Спасибо, Альфия за ЛС, хотела Вам ответить, но не смогла
Poeme 02 июля 2018, 00:51
Ничего страшного, главное, что вы смогли прочитать:)
AlyonaV 02 июля 2018, 00:56
Ну ладно  , спасибо!
Pines 07 июля 2018, 15:33
У вас низкое давление, и при нем нельзя вниз головой? Хочу почитать на эту тему, не знала. У меня низкое.
pi4y4y 07 июля 2018, 18:12
Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, я не компетентна в этом вопросе, а диагнозы у нас могут различаться
Klavas 01 июля 2018, 15:37
Вот не пойму почему никто не изобретет расческу для кудрявых волос, шампуни есть ведь.
v_banditka 01 июля 2018, 19:37
Так вроде ТТ как раз и позиционировался для кудрявых волос
Klavas 03 июля 2018, 00:08
Я не знала об этом кстати:)
Klavas 03 июля 2018, 00:09
Тест с кудрями мамы не удался, посмотрела на ее уже от возраста «жидкие» и редеющие волосы и поняла, что не честно это будет.
Natalika_ 03 июля 2018, 19:03
Распутывает) правда у меня от другого производителя, но внешне похожа, только моя в разы дороже
yokogama 30 июня 2018, 23:15
Все смотрю-смотрю на японские расчески, и никак не могу решиться поменять/добавить к горячо любимой Тангл Тизер. Но даже ей мокрые волосы никогда не расчесываю.
Спасибо, что показали.
Klavas 01 июля 2018, 00:26
И я Тангл эталоном мягкости считала, теперь она для меня жёсткая
arXidea 30 июня 2018, 23:24
Спасибо! Я как раз присматривалась к тангл тизер… теперь надо думать)
Klavas 01 июля 2018, 00:26
Тангел хорошая вещь, но в сравнии по деликатности эта победила
arXidea 02 июля 2018, 09:58
у меня после каждого расчесывания по клубку волос уходит(( волосы путаются, хотя абсолютно прямые) прям реально после Вашего поста думаю о расческе…
Klavas 03 июля 2018, 00:07
Расчёска это важно, я после Тангл впервые поняла это и запросы росли:) разумеется ещё мягче хотелось. Внизу кстати девочки ещё две шикарные выложили, правда цена уже другая
arXidea 03 июля 2018, 07:27
Я, как и Вы, пока не готова расширить бюджет на расческу до цен свыше тыщи, ну, плюс-минус… а тангл тизер меня смущает отсутствием возможности ухватить его за ручку) поэтому остается Ваш вариант и макадамия)
RitaMix 30 июня 2018, 23:44
Мне точно все равно какая у меня расческа. Мои три волосины любой можно расчесать. Другое дело, я люблю массажный эффект, и вот такие щетки с шариками для меня самые лучшие. Кстати, на практике оказывается, что шарики шарикам — рознь, и со временем могут отваливаться, а тут прям видно, что на этой расческе они такие очень «правильные».
Klavas 01 июля 2018, 00:28
Эффект иногда от неё это прямо «мурашки « по коже головы. Буду надеется на долговечность, Тангел «вечные « :)
Elenina87 30 июня 2018, 23:59
Видела подобную японску расческу за какие-то адские деньги. Эх, за такие деньги, как пишете Вы — купила бы 2.
Почему я не знала о ней когда была в Япониии???
Klavas 01 июля 2018, 00:30
Я не думаю, что эта представлена хорошо в Японии. Приват марки раскрутить быстро сложный процесс. Я на расчёску больше 1000 р тратить не готова. Так, что эта мой предел по бюджету
Poeme 01 июля 2018, 00:46
Меня тоже 100€ как-то жабит за расчески, даже с кабаном)
Elenina87 01 июля 2018, 09:09
Ну не эта — так другая. Уверенна, что ту которую я видела в Москве ща 6000 руб. в Японии стоит гораааздо дешевле.
Klavas 01 июля 2018, 15:28
6000 р :( что они того делают или внукам завещать.
pi4y4y 01 июля 2018, 15:41
Сейчас расческа Cloud Nine столько стоит. И она у меня есть
Poeme 01 июля 2018, 16:00
А что в ней суперпуперского?)
pi4y4y 01 июля 2018, 16:17
Она расчесывает   Это массажка, очень мягкая, со мной 6 лет и выглядит как новая, распутывает волосы легко и быстро, но многие другие умеют так же. Нет ни одной причины чтобы тратить на неё такие деньги, но я когда-то взяла и ни разу не пожалела что она у меня есть. Хотя Аведа мне тоже нравится, но она немного пожёстче
Klavas 01 июля 2018, 17:26
она ещё и деревянная, но это уже проф гаджет
pi4y4y 01 июля 2018, 17:31
Да, это она. Насчет дерева: я была уверена, что она полностью деревянная, пока не увидела у стилиста покоцаную ручку, внутри легкий пластик и она просто деревяшкой обшита, как ламинатом :)
Klavas 01 июля 2018, 17:52
Внутри это уже вторично, я смотрю и щипцы их хвалят очень
pi4y4y 01 июля 2018, 18:20
Щипцы тоже хорошие, не жгут волосы, быстро нагреваются и беспроблемны в использовании
Klavas 03 июля 2018, 00:05
Ниже Kappa, на твою похожа. Видимо модель удачная
Natalia_Bos 01 июля 2018, 00:47
Я от массажа головы балдею))
Интересная расческа.
Klavas 01 июля 2018, 15:28
Ну конечно это не ручной массаж, я тоже балдею на маслах если в спа
AlyonaV 01 июля 2018, 02:44
Вероника, какой интересный девайс! Я думаю, что мне он нужен с моими кудряво-волнисто-сумашедше-мелированными волосами   Macadamia хорошо справляется, причём и на мокрых (если не расчесать, потом буду как баран/одуван и уже ничто их не прочешет ) и на сухих (вообще проблема с расческами: одни не прочесывают другие тянут  ). Знать бы где и как его приобрести...буду благодарна подсказке в ЛС
Klavas 01 июля 2018, 15:30
Спасибо за комментарий. Я очень нервничаю если расчёска тянет волос, видимо так нервные окончания в коже головы реагируют. А мокрые тем более проблема была. Мне нравится, что есть возможность пробовать аналог дорогой и плюс антистатик добавили
AlyonaV 01 июля 2018, 15:34
Я Вас очень хорошо понимаю! Сама такая
Kabanuchka 01 июля 2018, 06:51
У меня Kappa, из Италии вроде как, первая 12 лет прослужила, вторая уже три года и как новая ))
Klavas 01 июля 2018, 15:31
Можно фото, что за чудесная итальянская?
Poeme 01 июля 2018, 15:32
Фотку мне в профиль и анфас кинь) в личку
pi4y4y 01 июля 2018, 15:42
Тоже хочу :)
Kabanuchka 01 июля 2018, 19:07
У меня которая просто чёрная, хочу ещё ту что с ценой )
Poeme 02 июля 2018, 00:57
Если не ошибаюсь та, что с ценой содержит два вида зубчиков. Давно изучала эту марку и щетки, так ни к чему не пришла и купила Kent. Надо опять эту марку поизучать.
Kabanuchka 02 июля 2018, 08:10
Да, Альфия, и вот с этими двумя рядами я хочу потом заказать )
Первую не изучала, зашла в идб лет 12 назад и просто купила в довесок к туши, правда от цены в тысячу рублей офигела ) но она и прослужила все эти годы исправно и мне и мужу
Klavas 03 июля 2018, 00:02
Очень, с той что выше на фото я прикрепила
EVASHIE 01 июля 2018, 10:48
Уже столько времени прошло с хайпа вокруг тангл тизера, уже все удостоверились, что гаджет в основном хороший, но до сих пор находятся люди, которые пытаются найти лучше, чтобы обязательно сказать об этом
pi4y4y 01 июля 2018, 12:28
А что делать тем, кто удостоверился, что гаджет плохой?
EVASHIE 01 июля 2018, 14:16
Какой-то нелепый вопрос, ей Богу, конечно же надо в каждом отзыве на расческу пропагандировать, что ТТ хуже-_\
AlyonaV 01 июля 2018, 12:54
Tangle Teezer не панацея же и он не может всем подходить и нравиться! Мне он не подошёл для длинных-кудрявых волос: из-за отсутствия ручки, он постоянно с грохотом падал на пол, не прочнсывал как надо (волосы не особо толстые, но их много) и вообще мне не понравился! В то время как его аналог от Macadamia (зеленого цвета) — очень даже.

От этого и пытаются люди найти «лучше» и поделиться с другими (за что спасибо).
EVASHIE 01 июля 2018, 14:23
А кто сказал, что тт панацея? Читайте внимательнее, я написала «в основном хорошая», а не «точно лучшая».
Для тех, кто споткнулся о тт можно выбрать нейтральную выдержку в сообщении, что-то вроде: если вам не подошел тт, то попробуйте эту расческу, потому что…
А создавать антипропаганду тт, словно бренд — разводила, попахивает забытым ажиатажем.
AlyonaV 01 июля 2018, 14:29
Читала я внимательно, спасибо, просто ваша фраза про обязательно об этом сказать, вообще не в тему. Никто не пытался сказать, что ТТ — разводит кого-либо и уж тем более, создать антипропагаду.
EVASHIE 01 июля 2018, 14:36
Что значит не в тему? Автор везде вставляет 5 копеек про ТТ, завершает отзыв пассажем «нет танглу», а не просто рекомендует расческу, как хорошую. Да и вы не автор, чтобы так уверенно за него отвечать
AlyonaV 01 июля 2018, 14:44
Я не отвечаю за автора, просто цель данного сайта, как раз в том, чтобы говорить своё мнение о продуктах. В большинстве случаев, будь то уходовая косметика или декоративная, всегда сравниваешь с другими продуктами и это не только нормально, но и зачастую полезно.

Если бы автор сравнивала не с ТТ, а с «обычной» расческой, думаю, что у вас это не вызвало никаких подозрений и вы её не упрекнули бы в анти-пропаганде.

Я, как человек пользовавшийся ТТ и которому она просто не подошла, согласна с тем, что ТТ вообще не подходит обесцвеченным волосам, а уж если они длинные и кудрявые, то вообще мимо. ИМХО
EVASHIE 01 июля 2018, 15:41
Как не отвечаете, когда отвечаете. Не противоречьте сами себе.
Во-первых, это пост о японской расческе, а не пост-сравнение двух расчесок судя по названию, и лично мне приятнее было бы видеть здесь информацию только о ней, а сравнивать расческу с ручкой с расческой без, как минимум глупо. У того же ТТ уже давно, благодаря пожеланиям пользователей появились танглы с ручками, с более удобными ручками, с более длинными щетинами, есть даже керлеры.
У каждого мнение индивидуально и лично я, как обладатель тангла, которому расческа деликатно распутывает волосы, приятно массажирует скальп, не понимаю, почему танглу в конце сказано «нет» и при чем тут вообще он, детального сравнения с танглом не было.
П.С. Кока-кола лучше пепси — антипропаганда. Кока-кола мне нравится больше пепси, потому что вкус карамельнее — нейтральное мнение.
Klavas 01 июля 2018, 15:46
Как с ручкой Тангл и длиными зубцами мне ужасно не понравилась. Очень неудачная задумка.
Опять таки я только мое мнение и прислушиваться к нему совершенно не обязательно.
AlyonaV 01 июля 2018, 15:48
Кока-Кола лучше Пепси и ТТ — «нет» от меня лично   Приятного Вам дня!
Klavas 01 июля 2018, 15:50
Немного из маркетинга: когда любой продукт запускается в производство, в бриф ( техническое задание) однозначно входит файл УТП ( уникальные торговые преимущества) т.е это норма сделать лучше конкурента, сравнить для потребителя.
Если бы я обладала SHeartS я бы и с ней сравнила тоже.
AlyonaV 01 июля 2018, 16:02
Из маркетинга в Америке: вообще не запрещено сравнивать свой продукт с конкурентами: Кока-Кола откровенно критикует Пепси в своих рекламах, Пепси говорит, что они лучше Колы, и т д, и т п. IPhone откровенно говорит, что Samsung ****
EVASHIE 01 июля 2018, 16:15
Вам никто и не запрещает, но, как я и писала раньше, этот пиар-ход выглядит допотопно и устаревше)
Klavas 01 июля 2018, 17:23
Вам какая расчёска нравится?
EVASHIE 01 июля 2018, 18:34
Мне нравится тангл, есть компакт и недавно приобрела ориджинал для дома.Парадокс, но после него расчески с ручкой кажутся уже такими громоздкими))
Klavas 01 июля 2018, 15:43
Я указала всего один недостаток Тангл — выпадет из рук, где вы усмотрели негативный отзыв? Эта мягче и эффективнее, разбирать «по косточкам» Тангл не цель этого обзора.
И замечу до этого у меня минимум пять моделей Тангл было и есть, что говорит о моем положительном отношении.
EVASHIE 01 июля 2018, 16:08
Где ВЫ увидели что-то про «негативный отзыв»?
Ваш отзыв начинается с того, что вы считали тангл лучшим, а теперь вы нашли эту расческу, у которой есть ручка и которая удивила вас легким расчесыванием, приятным массажем, поэтому «нет танглу». По всем законам логики ваш пост читается именно так, т.е тангл не расчесывает легко, не делает приятно массаж и тд. Раз любите танглы, то структура должна быть другой)
Klavas 01 июля 2018, 17:20
Не будем спорить далее, каждый видит что хочет.
Поверьте не хотела обидеть Тангл :)
EVASHIE 01 июля 2018, 18:31
Да суть не в этом совсем
Klavas 01 июля 2018, 15:34
Я просто сравнила с недавно любимой Тангл, не хотела ее обидеть поверьте.
Мир развивается и это норма, что приходят новые более совершенные гаджеты.
Тангел хорошая расчёска, но я нашла более эффективную для своих тонких волос и чувствительной кожи головы.
Спасибо, что пишите и читаете.
arXidea 02 июля 2018, 10:04
дипломатичность 80-го уровня) очень приятно читать, когда критикуемый не затевает войну, а гасит ее)
Klavas 03 июля 2018, 00:00
Спасибо вам, большое.
Mursilka 01 июля 2018, 11:56
Мне кажется, что похожие японские расчёски и дороже 50 евро продаются. Чуть ли не по 10.000 рублей и дороже.
Твоя очень симпатичная, отлично, что и по ощущениям хороша. У меня тангл тизер и вет браш.
Klavas 01 июля 2018, 15:27
Неее я платить больше 1000 рублей за расческу не готова :) спасибо, что читаешь
Yana_law 11 июля 2018, 15:01
После Вашего поста заказала. Чуть другая, но из этого репертуара   довольна очень. Спасибо