05.06.2018

Избавление от прыщей и других высыпаний на коже с помощью эфирного масла Аира

Еще несколько месяцев назад, я совсем не дружила с эфирными маслами. Точнее не умела ими пользоваться. Тестируя различные масла, читая про них информацию, узнала для себя очень много нового и заказала еще коробочку «эфирок». Но пока рассказываю об остатках прошлой, так сказать, пробной посылки.

Речь сегодня пойдет об эфирном масле«Аир Обыкновенный».

Характеристики:
Ботаническое название: Acorus calamus (Аир обыкновенный)
Семейство: Ароидные (Araceae)
Метод получения: дистилляция паром
Происхождение сырья: Южная Корея
Используемая часть растения: корневище
Объем: 5 мл
Цена: 470 руб.

Упаковка: как и все масла марки green-secret флакон из темного стекла помещен в картонную упаковку бело-зеленого цвета, на которой можно найти краткую информацию о продукции. Флакон с маслом имеет капельный дозатор, капли которого, нужно контролировать, иначе есть возможность перелить содержимое больше чем нужно.

Консистенция жидкая, темно-желтого оттенка, аромат очень сильный, пряно-древесный.

Когда я делала фото на руке почувствовала небольшое жжение, вот он не профессионализм.

Основные компоненты: бета-азарон, каламен, каламол, каламинин, эвгенол, шиобунон.

Сочетаемость с другими эфирными маслами: апельсин, кедр, имбирь, корица, ладан, лаванда, лимон, мирт, тысячелистник, пачули, эвкалипт.

Действие масла на кожу:
— антисептическое;
— бактерицидное;
— заживляющее.

Перед поездкой на море мое лицо ужасно высыпало, а еще в добавок и расцарапала прыщики. Эфирное масло мне очень помогло. Так как масло обладает мощными антисептическими и бактерицидными свойствами. Способствует быстрому заживлению повреждений на коже. И не важно это просто прыщи или аллергическое высыпание.

Масло усиливает кровообращение при массаже. Я смешиваю масло с абрикосовым маслом и перед сном делаю массаж. При регулярном применении начинаешь замечать изменения на коже. Кожа становится свежее и чище. Прекрасно заживляет ранки, порезы и трещины и не только не лице. Снимает раздражение кожи, особенно чувствительной.

*Маслу обязательно необходима основа. В чистом виде оно не используется.

Меры предосторожности:
«Один из компонентов, входящих в состав аирного масла – бета-азарон – обладает канцерогенным действием, и не следует применять внутрь, поскольку масло токсично при оральном приеме.

Как и другие эфирные масла требует соблюдения дозировки, так как при неумеренном использовании способно вызвать раздражение чувствительной кожи. Не рекомендуется к применению у детей».

В результате, кожа очистилась великолепно, но я получила отрицательный нюанс. Первый день на море-лицо обгорело конкретно, по сравнению с телом. Хотя об этом нигде не было написано!

Оценка за результативность: 5
Себе за неосторожность: 2

Девушки, а какие у вас любимые эфирные масла и как вы их применяете?

wonderwall 05 июня 2018, 20:43
Я по старинке пользуюсь маслом чайного дерева, но точечно и только на воспаления. Ваше масло я бы тоже так использовала.
Ulanna86 05 июня 2018, 20:46
увы у меня к маслу чайного дерева возникло привыкание!
arctur 06 июня 2018, 10:27
Вы пишете, что маслу обязательно необходима основа и что в чистом виде оно не используется. А до этого указали, что смешиваете его с абрикосовым маслом. Это и есть основа? И в какой пропорции нужно смешивать? Никогда не пользовалась эфирными маслами, но эффект очень интересный.
Ulanna86 06 июня 2018, 12:31
базовое масло или крем. Я обычно добавляю базового пол чайной ложки и несколько капель эфирного
arctur 06 июня 2018, 14:13
Спасибо за ответ! Почитаю поподробнее)
Plyushevy_Medvezhonok 07 июня 2018, 00:03
А покажите, пожалуйста, результат))
Ulanna86 07 июня 2018, 16:19
Вы знаете у меня был очень негативный опыт показывания своего лица. Зареклась больше этого не делать, максимум щечку))
Plyushevy_Medvezhonok 08 июня 2018, 00:51
Давайте щёчку))