Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
01.06.2018
5230

Lanopearl SynAke B Whitening eye serum for dark cricle

Осветляющая сыворотка для глаз с миорелаксантами.

Наконец-то созрела, чтобы поделиться впечатлением о сыворотке, которую уже несколько раз показывала в своей рутине в инсте.
Несмотря на то, что сыворотка заявлена как осветляющая, я на нее запала из-за SynAke (в простонародье — «синяк») — пептида-миорелаксанта, синтетического аналога змеиного яда.
Есть категория людей, на которых «синяк» не действует, но мне повезло, сколько ни пробовала средств с ним, всегда эффект есть.
В общем, я рассчитывала, что сыворотка сдержит мимику и улучшит ситуацию с морщинами вокруг глаз.
Рассказываю, что получилось.

Lanopearl SynAke B Whitening eye serum for dark cricle
Lanoperl— австралийская марка, которая существует с 1993 года. Я уже немного про нее рассказывала. Хочу в очередной раз отметить совершенно бомбическую упаковку: и цвет, и форма, и удобство использования на высоте.
Сыворотка находится в помповой упаковке сложной формы. Работает помпа исправно, лучше нажимать на нее большим пальцем.
Обещания производителяисостав.
Основные активы красочно представлены на отдельной стороне коробки
На первое место вынесены два пептида.
SynAke — миорелаксант, расслабляет мышцы, снижает активность мимики. Тем самым препятствует появлению новых морщин и уменьшает глубину уже существующих.
Олигопептид 68 — снижает выработку меланина и тем самым осветляет пигментацию. Вот за счет его действия обещано осветление кругов под глазами. И тут важно понимать, что речь не идет о синяках под глазами, которые обусловлены близко расположенными капиллярами. Речь только о темных за счет усиления пигмента веках.

В остальном тут много разных экстрактов-антиоксидантов, заодно успокаивающих кожу, что важно для век.

Сама база тут на масле жожоба и триглицеридах, нежная, смягчающая. Из увлажнителей алоэ и глицерин.
Но сразу скажу, текстура очень приятная.

Консерванты феноксиэтанол и потассиум сорбат.

В целом состав хороший, претензий нет.

Текстуражидкого молочка, очень нежная.Запахапочти нет.
Сыворотку нужно наносить в небольшом количестве дважды в день под крем.

Наносится она очень комфортно и приятно, сразу смягчает кожу, хорошо распределяется (не впитывается мгновенно), не липнет и не дает ощущения пленки..
У сыворотки очень сбалансированная текстура. Она не жирная и не излишне водянистая. Очень приятное молочко.

Впитывается хорошо. Но я не дожидаюсь окончательного впитывания и наношу сверху крем или гель на еще немного влажную кожу.
Крема нужно меньше для достаточного комфорта, чем без сыворотки, что вполне понятно.

Сыворотка не утяжеляет крем, никак не влияет на последующий макияж.
В общем, с т.з. комфорта ее применения сыворотка очень удачная.

Пользуюсь этой сывороткой с конца апреля и про эффект могу сказать следующее:
— «синяк» на мне опять работает. Эффект уменьшения мимической активности есть, когда я улыбаюсь, в области гусиных лапок и чуть ниже под глазами кожа собирается в менее активную гармошку. Непосредственно под глазами заломы как были, так и есть. А вот ближе к зоне гусиных лапок эффект заметен.
— осветление век я не особенно вижу, но тут может вмешиваться третиноин, который все равно ползет на веки и свою работу там делает. Да и не было у меня вокруг глаз активной пигментации.
— дополнительное смягчение и увлажнение от сыворотки я тоже ощущаю.

— никакой негативной реакции типа покраснения, зуда, слезоточивости, отечности и пр. от сыворотки у меня не было, а глаза мои чувствительные. Так что могу сделать вывод, что для чувствительных глаз подходит, но индивидуальную реакцию все равно никто не отменял.

Итого: комфортная сыворотка с хорошим составом, миорелаксант рабочий, мимику ослабляет. Хорошо переносится чувствительными глазами, не влияет на макияж. Если у кого-то темные от пигментации веки, сыворотка поможет их осветлить, я читала много хорошего об активе, который в составе сыворотки отвечает за эффект осветления.

Цена 2250 руб за 15 мл, со скидкой 15% — 1913 руб.
Срок тестирования5 недель.
Оценка 5!

Отличная сыворотка, очень нравится, пользуюсь с большим удовольствием. Для полного счастья я добавила бы в нее противоотечный пептид и матриксил для усиления выработки коллагена. Но это было бы уже просто идеально :)

Девушки, используете SynAke в уходе?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

Yana_law01 июня 2018, 19:50
Спасибо люблю пептида-миорелаксанта, сочетаю Argireline+beelift+.
Vera030501 июня 2018, 19:58
О. Тоже синяк в составе. Нравится он мне, мягко и эффективно действует без каких-то побочных спецэффектов. Это, конечно, и близко не ботокс, но меня именно такой эффект устраивает.
Yana_law01 июня 2018, 19:59
Аналогично и без иголок  
Yana_law01 июня 2018, 20:01
Потом хочу сыворотку их. Состав интереснее: AQUA(WATER/EAU), CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, MALTODEXTRIN, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CITRUS MEDICA LIMONUM JUICE EXTRACT (LEMON JUICE), ALCOHOL, SODIUM POLYACRYLATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, SODIUM HYALURONATE, ACMELLA OLERACEA EXTRACT, MELILOTUS OFFICINALIS EXTRACT, ARNICA MONTANA EXTRACT, FAGUS SYLVATICA (BEECH BUDS EXTRACT), BUTYLENE GLYCOL, TRIDECETH-6, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, COUMARIN
Vera030501 июня 2018, 20:17
Ага, тут противоотечный пептид добавили к синяку Хорошо.
Nat555s01 июня 2018, 22:02
Хочу сказать спасибо. Купила на интершарме золотую сывортку и кремик south sea pearl. Довольна. Использую утром под макияж. Поддерживает кожу в хорошем состоянии. Думаю прикупить еще кремик с плацентой овцы и что-нибудь из сывороток.
Vera030501 июня 2018, 23:20
Сыворотка с плацентой мне очень понравилась. Шикарная просто!
manuka_honey02 июня 2018, 01:18
Вера, упаковки Lanopearl — отдельная тема для восхищения   Очень интересный продукт. Миорелаксанты не пробовала, но подумываю, так мимика глаз у меня очень активная = эта область выглядит намного старше остального лица  
Vera030502 июня 2018, 12:14
Даша, вот кстати. Т.к. в сыворотке нет пептидов-матрикинов и факторов роста, ее вполне можно использовать в относительно молодом возрасте. На 30 лет точно пойдет, мимические морщины вообще рано закладываются…
Lalila02 июня 2018, 05:17
Я как раз из тех, на кого синяк не оказывает никакого действия) Этот экземпляр мне нравится гораздо больше, чем тот, что ты первым показывала. Хороший, и главное, видишь от него результат.
Vera030502 июня 2018, 12:16
Да, Лен, тут состав лучше, конечно. И синяк — мое. В общем, удачно сложилось.
А ты какие миорелаксанты подбираешь? Или нет необходимости?
Lalila03 июня 2018, 02:11
Аргирелин+леуфасил, снап-8
Teana02 июня 2018, 06:43
Беру на заметку   спасибо! Хотя не знаю как он будет со мной играть)))))
Vera030502 июня 2018, 12:16
Тут методом проб и ошибок можно выяснять. :)
Milena7202 июня 2018, 22:12
Хм, мне б тоже не помешал такой вот «синяк».
Vera030503 июня 2018, 12:45
:) Эх, Милен, многим… Всем близоруким с привычным прищуром — как можно раньше :)
Yakutka03 июня 2018, 06:56
Вера, прочла с интересом. Я подбираю как раз сыворотку под глаза с этим пептидом.
Корейский крем secret key с syn-ake показал себя хорошо в свое время, мне подошел, но любопытство одолевает))) Хочется опробовать многое))
Vera030503 июня 2018, 12:46
Это я очень понимаю, сама такая :)
Frankie_Stein29 июля 2018, 18:32
Вера, сыворотка с хорошим составом!
Упаковка —  .
Vera030530 июля 2018, 19:48
Рабочий состав!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...