31.05.2018

Чудесная четверка лаков Catrice IcoNails

Я хочу рассказать про красивенькие лаки Catrice IcoNails, 2 из постоянной коллекции и еще 2 из лимитированной Brown Collection. Раньше я рассказывала еще про другие 4 лака из обновленной линейки вот тут.

Начнем, пожалуй, с чарующего темно-синего лака Catrice IcoNails 55 Roads lead to the ocean. Напоминает этот лак мне чуть более темную версию любимого лака Essie Aruba Blue- прекрасный синий с серебристым микрошиммером, почти незаметным в лаке.
Упаковка всех лаков после обновления стала очень стильной и эргономичной.
Квадратный колпачок легко снимается, под ним находится круглая ребристая крышечка, которая удобно лежит в руке при покраске.
Оттенок на ногтях получается еще более темным, чем в бутылочке, темно-синий выглядит почти черным.
Удивительная особенность лаков Catrice IcoNails -это ослепительный блеск (присутствует почти во всех опробованных мною лаках линейки)! На фото лак нанесен в два тонких слоя без топа на базу. Микрошиммер заметен только на фото со вспышкой

Второй лак сегодняшнего поста- ягодный Catrice IcoNails 34 For the berry first time!
На фото 2 слоя без топа, без вспышки уходит немного в синеву.
Лаки настолько блестящие, что люди часто спрашивают у меня, какой фирмы мой гель-лак!   Вы тоже видите мое отражение в ногтях?
Со вспышкой лак выглядит еще ярче, даже неонит.

Следующие 2 лака являлись частью лимитированной коллекции Catrice IcoNails Brown Collection, которую всё еще распродают :)
Первый лак-скорее медный, а не бронзовый Catrice IcoNails 03 Goddess of bronze!
Только посмотрите на эту красоту! Это жидкий металл!
Заметьте, кисть в этой серии широкая, хорошо острижена полукругом, ей удобно работать.
Вообще «металлические» лаки я совсем не люблю из-за полос и четкой ассоциации с «бабушкиными» лаками. Здесь же всё совсем не так, лак прекрасно ложится без полос, выглядит покрытие однородно и стильно.
Часто ношу этот оттенок с другой лимиткой из Catrice IcoNails Brown Collection.

Этот серовато-коричневый оттенок называется Catrice IcoNails 02 Sophisticated Vogue.
Мне очень нравится, что лаки имеют одинаковую текстуру, количество микрошиммера, блеск и прочие характеристики, что позволяет комфортно носить их вместе.
Без вспышки лаки не теряют своего очарования, мне очень нравится эта парочка вместе.
Подводя итоги по всем четырем лакам, хотелось бы сказать, что все они мне очень нравятся, так как обладают следующими характеристиками:
1) все лаки требуют 1-2 слоев для плотного равномерного покрытия;
2) все лаки имеют собственный умопомрачительный глянец;
3) носятся на моих ногтях до 4 дней с отличным блеском, после 5 дней стираются торцы, а затем в районе 6 дня могут появиться сколы (тест без топа);
4) лаки имеют удобную и широкую кисть;
5) лаки очень эргономичны и привлекательны (привет всем, кто не любит круглые лаки, так как они занимают намного больше места!).
Цена: 169 рублей за любой.
Объем: 10,5 мл.
Оценка: 5.
Пробовали ли Вы лаки Catrice IcoNails? Какие оттенки понравились Вам больше всего?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

musyandra 31 мая 2018, 10:48
Синий — это что-то!
lolakarikola 31 мая 2018, 11:54
Как же первый похож на essie midnight cami! В интеренете сравнялок нет, но я сейчас верчу эську и сравниваю с фотографиями, очень похож. Если будет дюп или хотя бы около того, то очень круто, особенно от того, что у нас как-то совсем задрали цены на эсси.
Natalissima 31 мая 2018, 13:57
Мне кажется, что больше похоже на Essie Aruba Blue)) ну всё равно приятно, что намношо дешевле Essie
Natalissima 31 мая 2018, 13:59
Ага, мне очень нравится :)
Anastasia Bulut 31 мая 2018, 13:38
Все отлично выглядят!
Natalissima 31 мая 2018, 13:58
faceofspring 31 мая 2018, 14:43
Мне в этих лаках не нравится их густая текстура. Даже два слоя лака без топа уже дают чересчур объёмное покрытие на ногтях, на ваших фото это хорошо видно. Кроме того, не с каждым топовым покрытием они «дружат», моя попытка нанести сверху Essie Good To Go привела к тому, что слой лака под ним просто начал растворяться.
Natalissima 31 мая 2018, 15:05
Лаки мне не кажутся густыми совсем, они очень насыщенные, но не густые. Здесь у меня на ногтях был слой акриловой пудры, так как я все ногти побила, в них пошли трещины и это ну очень плохо смотрится. Вот тут вы можете посмотреть мои фото других лаков IcoNails без акрила, лак тонкий.
faceofspring 31 мая 2018, 15:58
Я сужу даже не столько по вашим фото, сколько по поведению лака на моих ногтях. Если сравнивать с теми же лаками Essie, которыми я чаще всего пользуюсь, то два слоя Essie дают более тонкое и воздушное покрытие, нежели Catrice. С Catrice слои получаются толще, и мне это не очень нравится. Но это больше дело вкуса, мои личные предпочтения. :-)
Natalissima 01 июня 2018, 19:41
Да, Essie определенно тоньше! Мне наоборот нравится поплотнее, так как я не люблю, когда линия улыбки видна (когда она есть, конечно же)
Natalissima 31 мая 2018, 15:05
Про топ кстати не знаю, я использую его редко, обычно только родной
Safiro 31 мая 2018, 20:41
Спасибо за отзыв. Начала свое знакомство с маркой Catrice IcoNails с номера 03 Goddess of bronze, очень понравился цвет, особенно с матовым топом от ORLY его люблю( металлического блеска не всегда хочется), потом купила розовый, такой Барби пинк, тоже уже 5-ый день на ногтях.Но вот с чем не получилось, так это с сушкой от Catrice.На всех лаках с ней, даже на родных «стягивается» лак, а если был пузырек, тон он становиться дыркой
(как-будто покрытие потыкали иголкой).
Natalissima 01 июня 2018, 19:42
А какая сушка? Я не видела, это которая как топ или капли?
Safiro 15 июня 2018, 22:46
Не было возможности сразу ответить.Сушка от Catrice у меня, которая как топ.Капли не пробовала.
CrazySusy 03 июня 2018, 11:38
Это очень удачная серия, у меня 5 лаков и хочу взять еще — они классные!))
Natalissima 05 июня 2018, 16:52
согласна, у меня много есть, всего 1 пока не понравился)
CrazySusy 06 июня 2018, 07:55
Подскажите, какой именно? И чем не понравился?