12.05.2018

Lancome Macaron Blush & Blender в оттенка 01 Rose Whipped Cream and Pistachio Blender

Румяна, купленные из-за красивой упаковки

Румяна Macaron Blush & Blender были выпущены в составе весенней коллекции 2018 Lancome, посвященной французским кондитерским. Такая коллекция не могла не включать в себя что-то в форме макарунов :) Собственно, своей формой — упаковкой и необычным форматом — румяна меня и зацепили.
На официальном сайте эта коллекция практически распродана, написано, что румяна сняты с производства, но я уверена, что, если захотеть — их все еще можно найти в продаже.

Упаковка: румяна продаются в «почти коробочке» — коробочке без крышки, но с пластмассовым «чехлом». Внутри: румяна и блендер/спонж для их нанесения. Выглядит это и вправду как пара макарунов в коробочке :)

Непосредственно упаковка румян пластмассовая, выглядит немного по-детски, напоминает дизайн корейских продуктов.

Оттенок — нейтральный ярко-розово-коралловый. На коже выглядит ярко, но достаточно естественно. Румяна абсолютно матовые, без шиммера.

Текстура — своеобразная. Румяна кремовые, но при нанесении их пальцами чувствуется пудровость и воздушность. «Whipped Cream» в названии правильно описывает текстуру. Те, кто хоть раз сталкивался с подобной текстурой, поймут. На свотче можно увидеть эту пудровость. Финиш румян матовый, не сияющий, как у большинства кремовых продуктов. Расход — больше среднего — во многом из-за нанесения румян блендером.

В использовании румяна также своеобразны. Ложатся хорошо лишь на базы или масла, предназначенные для нанесения под макияж. На голую кожу или на увлажняющий крем лягут плохо, кусками. В нанесении не слишком капризные. Мне удобнее всего наносить их родным спонжем, короткими втирающими движениями. От похлопывающих движений могут получиться пятна и неравномерное нанесение.

Наносить румяна нужно немного с излишком, они быстро усаживаются и тускнеют, так что можно нанести их слегка поярче, «с запасом»  . Эффект получается очень естественный, натуральный, за что я и люблю эти румяна :)

Стойкость — хорошая, но ничего впечатляющего. К вечеру цвет тускнеет, точнее, становится все более естественным.

Спонж — напоминает бьюти-блендер. Для нанесения данных румян подходит, но, как я говорила выше, нужно приноровиться правильно их наносить. Качество самого спонжа отличное — материал упругий и в меру пористый.

На лице:

(На всякий случай уточню, что сияние — заслуга хайлайтера)

Полный образ: (но он здесь больше для того, чтобы вы не забывали, как я выгляжу   )

В принципе, эти румяна больше про дизайн, чем про сам продукт. Но ради этого дизайна их стоит купить  . Знаю, что есть различные корейские аналоги, но все мы понимаем, что разница будет ощутима. И, несмотря на вышесказанное, продукт все же более чем достойный, нежели те аналоги (взять хотя бы матовый финиш в кремовых румянах   ).

Объём — 2,5 г
Цена — мне румяна обошлись в 1600 руб, полная цена — 3500 руб
Оценка — 5

Elenina87 12 мая 2018, 23:24
К сожалению не особо поняла как выглядят румяна на лице, скорее общее впечатление. По общему впечатлению — мило и естественно. А упаковка «вкусная» конечно.
M53 13 мая 2018, 11:36
Так я об этом и писала, что эффект получается естественный. Было бы странно после этого показывать фото с румянами, нанесёнными а-ля матрешка
Elenina87 13 мая 2018, 15:38
Я говорю не о том, что ВЫ писали, а о том, что вижу Я, на не самом лучшем качестве фотографий.
Sofira 13 мая 2018, 04:00
    хорошенькие, тоже хочу
Lidvana 13 мая 2018, 11:14
Марина, извините, но это макарОн, а не макарУн. Макарун — это совсем другое пирожное.

Мне понравились румяна, очень освежают. Себе бы не купила, не люблю декоративку в игрушечных баночках. У меня сразу ассоциация, что это пластиковая косметика Барби и работать она не будет. Ничего не могу с собой поделать.
M53 13 мая 2018, 11:34
Извиняю, но мы живём в России и о вторых сладостях с похожим названием слышали единицы) а слово «макарон» у всех слишком ассоциируется с макаронами, поэтому макарУн прижилось больше

Да, тоже было такое впечатление, но, как я уточнила в конце, румяна сами по себе отличные
Fitnessbikini 13 мая 2018, 12:03
да не столь важно, главное не макарОны))))
NasTeaSova 13 мая 2018, 11:38
Для кремовых очень даже хороши, но корейские аналоги есть и с таким финишем, просто в основном это будет «корейский люкс; и по цене около 1000, не меньше, ну, у меня по крайней мере такие, а еще есть в среднем сегменте, но о них знаю только со слов подруги, сама не пробовала, поэтому рекомендовать не могу, другое дело что в такой упаковке у корейцев нету румян со схожими характеристиками, это да) упаковка у lancome очень радует и пользоваться приятно, и с собой брать-настроение поднимает)
Fitnessbikini 13 мая 2018, 12:02
спасибо за пост, Мариночка) Румяна прикольные, но не куплю) жаба душит, нескончаемые Шанель надо добить) реснички то, что доктор прописал))
Malina888 13 мая 2018, 13:55
Марина, большое спасибо за пост!
Тоже очень хотела эти румяна, но ни как они мне не попадались)
Теперь искать не буду) Я не пользуюсь тональными средствами и пятен на щеках не хочу
А так и цвет и упаковка очень понравились!
M53 13 мая 2018, 14:04
Так и я тоже не пользуюсь) про тональные в посте ни слова, только про базы и масла
Malina888 13 мая 2018, 18:24
Я не правильно наверное написала) базами тоже не пользуюсь) румяна наношу на уход
Modagold 13 мая 2018, 16:11
Очень красивые румяшки!
Vasilechek55 13 мая 2018, 21:10
А я, к сожалению, не смогла пользоваться этими румянами. Цвет очень освежающий розовый и красивый. Купила без затеста (сама виновата), наносила после дневного крема на голое лицо спонжем от румян, они подчеркивали мне каждый прыщик или шелушинку на лице. Сами румяна в баночке прямо холодные как игрушка «лизун» и притягивают пыль, поэтому пальцами из баночки не наносила. Справедливости ради скажу, что не пользовалась кремовыми румянами ранее, может поэтому не полюбила и эти. Хотя недавно купила ROUGE COCO LIP BLUSH Шанель №416, пользуюсь и как румянами, с растушевкой все в порядке, несовершенств не подчеркивают.
katjazubova 14 мая 2018, 08:38
Какой «вкусный» пост. Кремовые текстуры на мне держатся плохо, поэтому каждый раз бью себя по рукам, ибо удержаться от покупки бывает очень сложно   А тут еще и матовый финиш! хорошо, что их сложно найти, а то бы не устояла
TashaKost 14 мая 2018, 09:07
Спасибо за пост! Прям вкусно очень мне было читать и смотреть.   Румяна очень красивые. Вам идет.
Считаю подобные баночки-упаковочки солидных фирм пригодными только для детско-юношеской косметики.