02.05.2018

Catrice Lashes to Kill PRO Waterproof Instant Volume Mascara

В повседневной жизни я не фанатка водостойких тушей. Но и не признать их незаменимость в дождь/снег/на пляже я тоже не могу :) В общем, если вы в поисках достойного водостойкого экземпляра — вы зашли по адресу

Стильная, зеркальная упаковка в цвете голубой металлик. Фотографировать ее было сплошным удовольствием! Но я держу себя в руках и не выкладываю 100500 фото тюбика
На нем — вся нужная информация, а именно: объем, срок годности, производитель и т.п.
Тушь цепляет довольно приличным объемом (12 мл) и местом производства — Люксембург. Приятно осознавать, что пользуешься продуктом европейского качества. Особенно в теперешние времена, когда большинство марок перенесли свои производства в Китай.

Кисточка по описанию производителя — «песочные часы». Одна я и намека на них не вижу?
Довольно толстенькая, с классическим ворсом, очень пушистая. Ограничитель работает отлично: снимает практически все излишки с кисти. За исключением, пожалуй, самого кончика, но так у всех тушей в принципе.
Аромат — классическая тушь.
Консистенция — кремовая, густая и податливая. Благодаря ей ресницы моделируются просто на ура! И не нужно ждать, пока подсохнет/раскрасится — сразу берешь и красишь
Цвет — классический черный.

Мои ресницы без туши.
Первый слой. Пушистые, остренькие реснички, которым тушь дала дополнительный объем и длину. А главное — у нее достаточно легкая текстура, которая позволяет сохранить мой природный изгиб.
Второй и последующие слои. Добавляется объем, толщина волосков и чуточку длины.
Кто-то увидит тут комочки, «паучьи лапки» и прочее. Но я так люблю :) Чтобы ресницы были очень густыми и объемными.

Поведение и носка. Тушь не течет, не отпечатывается и не осыпается. Держится по 12+ часов! Глаза не раздражает, ничего такого. Идеальное поведение

Снимается довольно сложно и только средствами, содержащими в составе масло. Двухфазные смывки и гидрофильные масла/бальзамы отлично подойдут для ее снятия. С мицелляркой можете даже не подходить — не прокатит.

На сколько ее хватает? При ежедневном использовании — на 2 месяца. Пыталась использовать дольше, но тушь уже начала ложиться гораздо суше, + начала осыпаться.

Итог: отличная стойкая тушь, которой как-раз хватает на сезон плохой погоды или отпуска :)
Цена: около 7$

ХОХО

Elvira-tor 03 мая 2018, 08:26
Спасибо! Я как раз в поиске, кларанс безобразно себя ведет… осыпается и отпечатывается…
Kelen 03 мая 2018, 09:13
На здоровье!
Я давно хочу попробовать Clarins, но руки все не доходят)
ZarinaM 03 мая 2018, 09:54
Спасибо, что показали и уберегли от ненужной покупки. Для меня такой эффект более чем 2 не заслуживает.
Kelen 03 мая 2018, 09:59
Рада помочь)
Меня эффект более, чем устраивал :)
Tartuga 03 мая 2018, 10:38
Согласна. Без всяких сомнений эти паучьи лапки осыпятся уже через пару часов. Ресницы автора заслуживают лучшего.
Kelen 03 мая 2018, 11:06
Не осыпаются и через 12 часов
Dida 03 мая 2018, 10:31
По мне — так шикарный результат! Спасибо что показали, себе тоже такую на лето прикуплю ))
Kelen 03 мая 2018, 11:07
Спасибо! Хоть кто-то из моего лагеря объемных и пушистых ресниц :))
Lisipunchik 03 мая 2018, 12:40
Нас уже трое!
Kelen 03 мая 2018, 13:12
Ураааа ^^
chapa25 03 мая 2018, 19:09
Вы точно не одна
Я вот крайне не люблю так называемый эффект натуральных ресниц ) Для меня это как нелепое оправдание несостоятельности продукта. Аналогично тому, как про слабо пигментированные тени в попытке их защитить говорят, что это концепция такая у марки/производителя *а вы со своим свиным рылом да в калашный ряд не лезьте*
Kelen 03 мая 2018, 20:41
Я тоже не особо фанат натуральных ресниц. Под определенный макияж, одежду, образ — имеют место быть. Но на повседневку я люблю что-то посолиднее :))

Ну а тени — вообще отдельная категория
Elizaveta Vinokurova 03 мая 2018, 10:37
Очень люблю туши от catrice!
Особенно водостойкие) Они лучше всего держат изгиб, не осыпаются и не размазываются.
Но предпочитаю силиконовые щеточки, поэтому выбираю линейку glam and doll.
Kelen 03 мая 2018, 11:07
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь к этой линейке ^^
Elizaveta Vinokurova 03 мая 2018, 10:37
Водостойкие туши — спасение для девушек с нависшем веком и жирной кожей!
Это да
Ekaterina Ponomaryova 03 мая 2018, 10:43
Эффект на любителя, конечно, но я никогда не понимала зачем нужна водостойкая тушь? не проще вообще без нее, если предполагаются «водные процедуры»?
Kelen 03 мая 2018, 11:08
Дождь, снег, слезящмеся глаза — как минимум пара вариантов, при которых у меня может потечь обычная
Ekaterina Ponomaryova 03 мая 2018, 11:17
это и так понятно:) есть же влагостойкие туши
Kelen 03 мая 2018, 11:45
А они как-то помечаются на упаковках?
Если честно, ни разу таких не встречала :)
Ekaterina Ponomaryova 03 мая 2018, 12:11
да их полным-полно, канебо сенсей 38, например
Да, производитель обычно указывает это на упаковке, как правило, они снимаются «чулочками» с ресниц, может, есть и др. варианты снятия
Если что, то такая тушь появилась еще в конце 90-нач 2000, с тех пор у меня ни одна тушь не течет:)
Kelen 03 мая 2018, 12:20
Я ещё ни разу не пробовала тиши, которые снимаются «чулочками» :) Канебо давно хочу, но как-то не прям сильно)
LoveforLips 03 мая 2018, 10:49
тушь выглядит сухой на ресницах, как впрочем и большинство водостойких тушей
Kelen 03 мая 2018, 11:09
Эм, а тушь может выглядеть «влажной»?)) Не очень поняла посыл.
LoveforLips 03 мая 2018, 11:56
Ну она выглядит осыпающейся, небрежной, а не обволакивающей каждую ресницу.вам знакомо состояние туши, когда она подсыхает? Вот я об этом. Она выглядит так, будто ей сто лет в обед.
Kelen 03 мая 2018, 12:06
Не понимаю, как может тушь выглядеть осыпающейся   Она либо осыпается, либо нет. Третьего тут не дано :))

Скорее всего вам по душе более жидкие туши, которые прямо прокрашивают каждую ресничку. Я такие не люблю, обычно дают слишком незаметный эффект.
LoveforLips 03 мая 2018, 12:35
Осыпаются они обычно не сразу, ну я совсем такого Г не встречала, а в процессе носки. Если вас устраивает, то супер, тем более это макро, на марко все выглядит не супер. Просто каждому своё и каждый высказывает своё мнение о продукте только, разумеется
Kelen 03 мая 2018, 13:13
У меня даже не сразу не осыпается :))
Я больше доверяю мнению, когда люди сами пробовали и могут уже что-то сказать исходя из своего опыта.
LoveforLips 03 мая 2018, 13:45
Так я не утверждаю, что она осыпается.
Kelen 03 мая 2018, 13:54
Но при этом уже третий раз используете это слово))
LoveforLips 03 мая 2018, 16:09

emerald992 03 мая 2018, 12:58
Хорошая на мой взгляд тушь для любителя подобного эффекта на ресницах, но про 2 месяца использования меня напрягло. Моей туши от мейбиллин уже год и она работает все также, свойства не поменялись, ничего не засохло и не осыпается. Ну как-то так себе, тушь на 2 месяца покупать, не так уж и бюджетно даже в итоге.
Kelen 03 мая 2018, 13:14
Раньше мне тоже попадались туши, которые жили год и больше. Сейчас — полгода это максимум, увы.
Ksentia 03 мая 2018, 13:32
Отлично смотрится на вас. Я покупаю только водостойкие, мне не к чему задумываться, что там на глазах в московскую погоду. Водостойкой накрасил и забыл, все до вечера идеально. Я использую уже третью maxfactor водостойкую, очень нравится, живет долго у меня, практически на год хватает. Ваша тоже хороша, надо ее попробовать.
Kelen 03 мая 2018, 13:55
Нужно и MaxFactor посмотреть. Никогда их косметику не покупала :))
Lubasik 03 мая 2018, 15:08
Купила такую по акции — полетела в мусорное ведро, к сожалению)
Kelen 03 мая 2018, 16:03
Бывает)))
У меня такой казус был с Belita Luxury — все тащатся, а я ее выбросила после тщетных попыток приручить
redishhh 04 мая 2018, 15:01
Я долгое время сидела на Clinique так как только они не вызывали раздражение глаз. Теперь вот по-тихоньку пробую масс-маркет, даже если будет реакция, не так и жалко выкинуть. К Catrice присмотрюсь, тюбик очень красивый))
Kelen 17 мая 2018, 22:37
Точно, не жалко выкинуть :))
А тюбик и правда красивый
Blake 11 мая 2018, 14:26
Хорошая базовая тушь)) Спасибо за пост, Оль, добавила в избранное) Если не наращу реснички перед отпуском — как раз хотела водостойкую купить, а эта очень даже и плюс бюджетная
Kelen 17 мая 2018, 22:38
Рада быть полезной