26.04.2018

Большой обзор на минеральную косметику KM Cosmetics. Часть 2: хайлайтер и пигменты

Привет! Сегодня покажу вам минеральный хайлайтер и два пигмента Kristall Minerals.

Как и в случае с основами и пудрами, у хайлайтеров KM тоже несколько видов: холодные, теплые и почему-то снова холодные   я решила выбрать теплый банановый Н2.
С упаковкой все стандартно — крепкий пластик, хороший стоппер, благодаря которому пудра не рассыпется.
Помол у хайлайтера очень мелкий, оттенок в банке смотрится довольно желтым, а на коже гораздо светлее. Что-то между жемчужным и оттенком шампанского.
На лице.
В этом хайлайтере вообще нет блесток, даже если рассматривать под лупой, это перламутровая пудра мельчайшего помола. Обычно я ношу его тонким слоем, так получается красивое нежное сияние, эффект светящейся кожи, если хотите.
Наслаивается до довольно яркого блика, но при этом становится совсем светлым жемчужным, так что смуглым девушкам я бы его не рекомендовала.
Отлично растушевывается, держится весь рабочий день.
В общем, минусов в нем я не заметила

Цена: 490 рублей за 4,2 грамма.

Далее расскажу о пигментах. У меня два оттенка — Тропический шторм и Серебряный ручей.
Пигмент упакован в коробочку с информацией от производителя. Состав для интересующихся:
Переливается от изумрудного к коричневато-красному

Второй оттенок у меня в старой упаковке, здесь состав указан на самой банке.
Кстати, здесь меня ждал небольшой «сюрприз», я даже подумала, что мне пришел не тот оттенок. Так Серебряный ручей выглядит на сайте:
А такая баночка в жизни. Свотчи будут чуть ниже, так что запомните эти переливы на фото сверху.
Обе банки очень круто закрываются, все б так делали…
Свотчи двух оттенков сразу, наносила пальцем. Слева Серебряный ручей, как вам, похож на то, что на сайте?   Я такие оттенки люблю, так что не расстроилась, но советую внимательно изучать отзывы перед заказом.
Свотчи Тропического шторм. На черном карандаше, на базе под тени Smashbox 24 hour и влажной кистью.
Свотчи Серебряного ручья. Также на черном карандаше, на базе Smashbox, влажной кистью.
Еще я решила сравнить пигменты с похожими оттенками из моей коллекции.
Слева: хайлайтер NYX Duo Chromatic Twilight Tint, Серебряный ручей, LH Enchanted Secrets Moonwake;
Справа: Тропический шторм, LH Enchanted Secrets Ethereal, Inglot пигмент 65.
И к макияжам. Тропический шторм сухой кистью на базу Smashbox, карандаш BeYu 748. Никакой подложки или вспомогательных оттенков теней я не использовала.
Серебряный ручей на подвижном веке, нанесен чуть влажной кистью, остальные оттенки из палетки Nabla Dreamy.
Оба пигмента на черной подложке, нанесены влажной кистью.

Тропический шторм абсолютно беспроблемный, идеально ложится плотным слоем с первого прикосновения кистью или пальцем, с ним можно сделать идеальный и эффектный моно-макияж за 5 минут.
Серебряный ручей более капризный, у него нет базового цвета, по сути это просто россыпь мельчайших блесток. Если набрать его слишком мокрой кистью, он комкуется и переносится на кожу кусками, а я это не люблю. Поэтому чаще всего наношу его пальцем похлопывающими движениями. Больше всего мне понравилось носить его поверх других теней в качестве блестящего топового покрытия.
Несмотря на вышеперечисленное, оба пигмента мне понравились:
— отлично держатся в течение дня, не тускнеют и не облетают
— хорошо растушевываются
— наслаиваются
— переливаются яркими искрами на ярком солнце и при искусственном освещении

Цена: 450 рублей за 1 грамм пигмента.

Спасибо за внимание,
Полина.

Nika_Ivolga 26 апреля 2018, 15:09
Тропический дождь очень красивый!
Тоже готовлю обзор на пигменты марки. Только на восемь штук
Polinopolis 26 апреля 2018, 18:19
Ого, интересно будет посмотреть!)
Pines 26 апреля 2018, 15:16
Да, серебрянный ручей оказался совершенно не таким, как представлен на сайте. А Дождь самодостаточен и очень красив в макияжах.
Полина, вам очень идут шляпы! До сих пор помню один из первых ваших обзоров — на ЛК, и просто очаровательный образ в шляпе, цвета вельветина Кашемир )
Polinopolis 26 апреля 2018, 18:19
Спасибо   вот это память у вас, посту тому 100 лет))
Lenni 26 апреля 2018, 15:58
Хайлайтер идеальный! Интересно будет смешать с какой-нибудь рассыпушкой и на все лицо нанести. Не пробовали? С обычными хайлайтерами с крупными частичками такой фокус не провернуть конечно.
Polinopolis 26 апреля 2018, 18:20
Не пробовала, у меня не осталось матовых рассыпчатых пудр… Но я в прошлом посте писала о финишной пудре сатиновой, мне кажется она не далеко ушла от этого хайлайтера
SoftShimmer 26 апреля 2018, 16:41
Завораживающе смотрится Серебряный ручей на черном карандаше.
Хайлайтер Вам очень к лицу, действительно эффект влажной кожи.
Ну и градиентная стрелка — оригинально и красиво!)))
Polinopolis 26 апреля 2018, 18:21
Да, такой искристый синий   спасибо за комментарий!)
olly_simoly 26 апреля 2018, 17:12
Все, вы меня вдохновили на написание поста о пигментах )
Жду пост!
Crazy_Mermaid 26 апреля 2018, 17:43
а на баночке тропический шторм )
Polinopolis 26 апреля 2018, 18:18
вот это меня переклинило
Di_Rivares 26 апреля 2018, 17:53
Хайлайтер и правда идеальный! К пигментам осталась равнодушна, но на макияжи с удовольствием полюбовалась )) А еще у вас клевые сережки )
Спасибо большое
NastyaBeauty 26 апреля 2018, 19:24
ВААААААУ! Это волшебство! Хочу всеее)
Himulka 26 апреля 2018, 20:06
Хайлайтер изумительный   А что у вас такое красивое на губах в последнем макияже?
Polinopolis 27 апреля 2018, 19:19
Древняя помада Кико 601 из матовой линейки, а поверх не бальзамная Катрис 050 coffee & cream
Frankie_Stein 26 апреля 2018, 22:01
У пигментов просто магические переливы!
Lavande 26 апреля 2018, 22:53
Очень красивый пост и макияжи!
Polinopolis 27 апреля 2018, 19:17
Благодарю
LumanuL 27 апреля 2018, 01:51
Люблю минеральные хайлайтеры и иллюминайзеры, они так легко и красиво втушевываются в кожу  , со спрессованными продуктами добиться аналогичного эффекта куда как сложнее.
Polinopolis 27 апреля 2018, 19:17
Согласна, даже мои самые любимые прессованные хайлайтеры не выглядят так натурально
Kabanuchka 27 апреля 2018, 05:35
Полина, как всегда очень круто!
Спасибо большое
VeraKelpy 27 апреля 2018, 10:25
Мне на вас всё понравилось. Особенно макияж с пигментом Тропический шторм. Красота
LumanuL 27 апреля 2018, 10:33
А что это такое красивое на губах в макияже с Серебряным ручьем и Nabla Dreamy?
Polinopolis 27 апреля 2018, 19:16
Это Maybelline Stay Matte 95 Visionary, про нее скоро тоже напишу)
Lidvana 28 апреля 2018, 11:06
Первый пигмент шикарен!

А что у вас на губах в макияже с розовым пигменто? Мне надо!
Polinopolis 28 апреля 2018, 16:47
Это Maybelline Stay Matte 95 Visionary
RAIN 29 апреля 2018, 16:28
Прекрасные продукты. И прекрасные макияжи, впрочем, как и всегда)
Mizr 29 апреля 2018, 17:41
Такие баночки (как у пигментов) можно отдельно приобрести на известном сайте. Тоже очень нравятся.
DianaBelka 03 мая 2018, 18:32
пигменты шикарные! У меян есть румяна, хайлайт и тени от КМ — ну как-то не вдохновилась… а вот пигменты просто шик) Спасибо за отзыв