19.04.2018

Tabac Royal Royal Crown

Королевская марка Royal Crown от создателей Antonio Visconti, ароматы которого нынче так трудно отыскать!
Сегодня я расскажу об одном из представителей редкостного бренда:

Королевский табак благородных кровей, манер. У этого эфемерного тельца идеальная осанка, прозрачная кожа и длинная шея, вдоль которой ниспадают янтарные завитки волос. Мягкой поступью она прогуливается по цветущему саду, солнечные блики оживляют волны ее платья и, кажется, будто она парит в воздухе или плывет, словно лебедь.

Первые ноты каждый раз немного сбивают с толку. Я представляю летний прохладительный напиток с колотящимися о стекло льдинками, а впереди умопомрачительный знойный, но романтичный, пейзаж Позитано. Напиток приготовлен из пряных свежих трав, капельки меда, сдобрен корицей для пикантности и тончайшей долькой сочного лимона.

Позже сладостная цветочная пудровость, мягкость садится на вашей шее мурчащим от удовольствия пушистиком. Абсолютная женственность!

Игра аромата впечатляет, но все это подается на изысканном серебряном блюде. Тонко, изящно, грациозно.
Я полагаю, что четкое обозначение в его имени табака может многих оттолкнуть, но пусть ваше воображение не рисует клубов дыма от сигар, которые лениво выкуривают итальянские мафиози, восседая за столом и играя в азартные игры, не ради наживы, а ради расслабления и дум о делах грядущих.

Визуально я представляю аромат так:

Какими усилиями достигаются успехи в балете, но как легко и хрупко это предстает нашему взгляду!

Так и в этом прекрасном аромате.

Композиция аромата включает ноты:
верхние ноты: Корица, Лимон, Гвоздика, Розовый перец и Табак;
средние ноты: Табачный лист, Гелиотроп, Абсолют ванили и Бобы тонка;
базовые ноты: Сандал, Табак, Пачули, Мирра и Олибанум.

Парфюмер — Антонио Мартино. Аромат выпущен в 2011 году. Ароматические древесные. Концентрация EDP. Унисекс.

Оформление аромата полностью ему соответствует. Это не пышное платье, прикрывающее пустоту души. Это достойное содержания оформление. Играющая калейдоскопом оттенков корона, массивный флакон с идеальными гранями, возлежащий в большой белоснежной кожаной шкатулке с удивительной драпировкой.

Стойкость невообразимая! Пока сами не захотите расстаться с ним. Шлейф тревожит самые разные носы от неискушенных пользователей до страстных любителей мира парфюмерии.

Klavas 19 апреля 2018, 10:46
Розовый перец в ароматах обожаю:) Но мой табак это без аналоговый Tabac Blond Caron
Lalique 19 апреля 2018, 10:47
Я тоже хочу послушать легендарный табак блонд))) Думаю, вскоре исправлю свое упущение.
Klavas 19 апреля 2018, 10:49
Как пишут эксперты нет аналогов ему. Дерзкий очень, но для меня как наркотик, второй флакон ( винтаж)
Lalique 19 апреля 2018, 10:51
Из Карон я знакома только с Амек муа анисово-ментоловое очарование. Есть возможность познакомиться с прочими винтажными представителями марки и я ее не упущу)))!
Tashty13 19 апреля 2018, 11:06
Картинки-ассоциации просто волшебные, да и сам аромат прекрасен. Всегда с удовольствием читаю твои посты
Lalique 19 апреля 2018, 11:07
Наташа, спасибо тебе.
pi4y4y 19 апреля 2018, 12:28
Отличный пост! Спасибо за рассказ об аромате. Есть в пирамиде не мои ноты, я бы хотела сразу звучание базы :) Но познакомиться с ароматом все равно хочу
Lalique 19 апреля 2018, 12:29
Вот, кстати, я базу в нем люблю более всего!)))
Верхние ноты для меня были спорны, прохладные пряные и лимон присутствует, но сделано все так искусно, что со временем полюбила от и до.
Lilin123 28 апреля 2018, 10:11
Чудесное описание аромата… Я профан в парфюмерии читать ароматы не уменю совсем, но ваш текст донес до меня шлейф аромата.
А вопрос не по теме можно: может знаете что-то еще, бюджетное и не очень, но главное чтобы легко найти, тоже с корицей в верхних нотах? Очень хочет подруга, но не можем ничего найти.
спасибо!
Lalique 28 апреля 2018, 12:24
Благодарю вас!
Например, Дольче Вита Диор любимая многими.
Халтат Найт Аттар Коллекшн,
Аламбар Лабораторио Ольфативо
Монталь Хани уд (мед, корица..)
Эти ароматы представлены на форумах по распивам широко.
CrazySusy 01 мая 2018, 15:56
Пирамида прям моя
Ох, какое описание, мимо твоих постов пройти невозможно!
Lalique 01 мая 2018, 21:03
Большое спасибо!