07.04.2018

Catrice Spectra Light Collection Nail Polish # 03 Irregular Galaxies

Хэй, всем привет!
Давно не было лаковых постов

Коллекция Holographic вышла у марки на редкость удачной. Лично меня зацепили практически все продукты, и я чуть не унесла домой весь стенд   Лаки — отдельная история. Для знакомство было куплено всего 2 оттенка, но я точно вернусь еще за одним.

Нестандартный для бренда флакон, объем — 10 мл. Кисть — это просто любовь навсегда! Довольно широкая лопатка с круглым срезом, упругая и достаточно мягкая. Очень красиво укладывает лак, не тянет предыдущие слои и не позволяет продукту затекать под кутикулу и на валики.

Оттенок 03 Irregular Galaxies — синий металлик, уходящий в оттенки баклажана, сливы и фуксии. По большей части, эти переливы видны лишь во флаконе, а на ногтях я, в основном, вижу насыщенный синий цвет.
Сливу можно уловить лишь в одном случае: нужно смотреть на ногти под углом в градусов 160.

В маникюре.

По ТХ лак просто идеальный:
— легко наносится
— быстро высыхает
— никуда не затекает
— не окрашивает ногтевую пластину/кожу.

Да, он немного полосит, но это же крупнозернистый металлик   Лично меня эти полосы совершенно не смущают! Наоборот, создается впечатление, что на ногтях настоящий металл ^^
Стойкость — около 4-х дней с базой и топом.

Линейка Spectra Light влюбляет окончательно и бесповоротно. Лаки удались на славу, начиная от оформления, и заканчивая формулой.

Цена — в районе 5$ за флакон
ХОХО

BooBooGordon 07 апреля 2018, 14:37
Оттенок красивый да и полосы за такую цены простительны, но такой большой отступ от кутикулы выглядит некрасиво, на мой взгляд.
Kelen 07 апреля 2018, 14:40
Маникюру тут 5 дней, если что
BooBooGordon 07 апреля 2018, 14:58
Аа, не заметила уточнения в посте на эту тему.
Kelen 07 апреля 2018, 14:59
Я не думаю, что такая инфа хоть кому-то полезна, поэтому и не пишу об этом)
veryvicos 08 апреля 2018, 11:06
Напротив! Во-первых, большой отступ от кутикулы может свидетельствовать о том, что к кутикуле сложно подобраться — значит либо неудобная кисть, либо консистенция хромает.
А во-вторых, уточняя, что маникюру уже пятый день можно оценить его стойкость.
Kelen 08 апреля 2018, 14:54
В большинстве случаев степень близости нанесённого лака и ровность круга около кутикулы зависит исключительно от ровности рук, которые его красили :)
RoniRoses 08 апреля 2018, 09:39
5 дней и ни одного скола? Вохохо, надо брать, вдруг на мне тоже так работать будет)
Kelen 08 апреля 2018, 14:55
Да, за это и люблю! Можно спокойно отходить рабочую неделю не парясь о маникюре по вечерам :)
Grefuzz 08 апреля 2018, 04:45
Это не имеет отношения к качеству продукта
JolieRouge 07 апреля 2018, 18:52
Отличный лак, спасибо вам за пост! Мои дуохромы-металлики Dance Legend слетают сколами на следующий же день   Присмотрюсь к Катрис
Kelen 07 апреля 2018, 21:39
Стойкость ещё и от ногтей зависит, так что тут все индивидуально
Nice2meetU 07 апреля 2018, 20:25
Мне понравилось, несмотря на полосы — обычно прям бесит, но тут как-то не бросается в глаза. Красивый цвет.
Порой в салонах точно так же наносят лак, подальше от кутикулы. Наверное, чтобы точно не запачкать кожу. А ещё есть любительницы поносить гель на ногтях по месяцу и более, там ещё круче отступы выглядят. :)
Как хорошо, что можно выбрать на свой вкус практически любой оттенок и текстуру. У Catrice очень достойные лаки в плане качества.
Kelen 07 апреля 2018, 21:41
Поэтому я и не делаю гель — через 1,5 недели на руках будет ад   А переделывать ногти 2-3 разв в месяц у хорошего мастера и на дорогих материалах… накладно выйдет :)

Да, у них и качество очень хорошее, и ассортимент достойный! :)
Nice2meetU 07 апреля 2018, 22:34
Согласна, я по той же причине предпочитаю лаки.
Анна Король 08 апреля 2018, 04:44
О, спасибо! Прочитала — тут же купила, правда, розовый — искала как раз такой оттенок, очень удачно)
Kelen 08 апреля 2018, 08:36
Рада, что сподвигла на покупку :))
redishhh 09 апреля 2018, 00:01
А я вот наоборот сижу только на салонных процедурах, так как ручки-криворучки не созданы для самостоятельного прокрашивания, да еще и ноготки маленькие — ювелирная работа короче, поэтому лаки не мое. Но иногда захожу посмотреть ради любопытства, например, такие вот безумно красивые оттенки. Очень круто смотрится на ногтях!
Kelen 09 апреля 2018, 09:18
Вот поэтому я люблю длинные ногти — их легче красить
Ya_ne_zdes 09 апреля 2018, 17:44
Хорош, злодей. А сколько Вам слоев потребовалось для покрытия как на фото?
Kelen 09 апреля 2018, 22:43
Стандартных 2 слоя
Turmalina 19 апреля 2018, 01:17
бомбический   оттенок лака, обожаю такие цвета
Kelen 19 апреля 2018, 12:53
Да, я тоже очень неравнодушна к синим :))
Frankie_Stein 04 мая 2018, 22:17
Космический синий! Очень красив.