06.04.2018

Фавориты бюджетной косметики до 10 евро

Всем отличной пятницы, друзья!

Как обладательница проблемной и аллергичной кожи я долгое время с опаской относилась к бюджетной косметике. Но времена меняются) У бюджетных марок появляется все больше достойной продукции, и сегодня под катом я делюсь с вами своими фаворитами до 10 евро

Тональный крем L'oreal Infallible 24 h Matte

Тональный крем для тех, у кого блеск на лице начинается с самого утра. Как у меня) Держит лицо матовым около 6 часов без припудривания. Неплохо блюрит поры, не подчеркивает шелушения, не окисляется и не проваливается в рельеф. Маскировка недостатков выше среднего, хорошо выравнивает тон лица. Из люкса больше всего похож на Chanel Perfection Lumiere Velvet и Clarins Teint Pores & Matité.

Если вы любите эффект полностью матового лица — вам понравится)

Основной минус — выбор оттенков. Даже самый светлый Vanilla мне сейчас темноват и требует тщательной растушевки границ. В видео я растушевывала границы влажным спонжем, посмотрите как получилось… Мне кажется что граница все-таки видна.

Оценка: 5-
Стоимость: 9 евро

Румяна Rimmel Lasting Finish, оттенок 020 Pink Rose

Румяна прекрасного, песочно-розоватого оттенка. Поймать цвет очень сложно, он неуловимо меняется в зависимости от камеры и освещения. «Вживую» я его чаще всего вижу как на фото внизу

Нежно и ненавязчиво.

Если у вас такая же светлая кожа, не читайте упаковку) Для нас это не румяна, а идеальный бронзер/загарная пудра   Наношу пушистой кистью по периферии, чтобы придать коже «летний» (весну бы дождаться сначала) вид.

Пигментация хорошая, стойкость без нареканий.

Стоимость: 3 евро

Тени NYX Full Throttle Shadow Palette, оттенок Epatante

Тени, вытеснившие матовые Диор) По-моему на этом можно было бы закончить))

Дымчато-серый, слоновая кость и цвет красной глины — прекрасное трио для нескучных макияжей на каждый день. В видео с макияжем я использую оттенок слоновой кости и серо-сиреневый.

Пигментация всех секторов кроме бирюзового на 5+, правый нижний — на 4 и чуть суховат.

Стойкость и тушевка без нареканий.

Мою любимый продукт у NYX   Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие еще оттенки из этой линейки красиво раскрываются на глазах? Я сейчас подумываю над Take over Control или Daring Damsel

Стоимость: 9 евро

Блеск для Губ Idealist Lip Gloss от Stellary, оттенок 10

Купила 2 оттенка в поездку в России и теперь страдаю, что так мало))

Блеск довольно густой консистенции со стойкостью около 3 часов. Сходит деликатно, без полосок и проплешин. Неплохо увлажняет, защищает он затянувшихся холодов и ветра.

Отдушка ванильная.

Стоимость: 120 (!) рублей

Тушь для ресниц Л'Этуаль C подкручивающим эффектом Femme Romantique

Еще один трофей из поездки в Россию)

Если вам не нужен яркий подкручивающий эффект, то придраться не к чему. Хороший объем и удлинение, стойкость — до демакияжа. Щеточка классическая, слегка изогнутая.

Но самое главное — ей уже почти 3 месяца, и пока полет нормальный. Думаю еще около месяца смогу ей пользоваться.

Стоимость: около 9 евро

И вот такой быстрый и бюджетный макияж получается с этими продуктами:

Надеюсь получилось полезно :)

С наилучшими пожеланиями,
Алина
Stellary Lip Gloss Idealist

Stellary Lip Gloss Idealist

May_Rain 06 апреля 2018, 17:30
Жаль, что Вы не сделали свотчи, хотя бы на руке, у теней, блеска и румян, не у всех есть возможность смотреть видео :(

По поводу теней, мне очень нравятся из этой серии палетки 08 Color Riot и 02 Explicit :)
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 17:48
спасибо! присмотрюсь еще раз к explicit
Marina Litvin 06 апреля 2018, 17:51
этот тональный — мой фаворит, но 11 это не самый светлый оттенок, у меня например 09-слоновая кость :)
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 17:56
эхх а у нас в магазинах его почему-то нет(( думаю 09 мне бы идеально подошел
Mary_Wise 06 апреля 2018, 18:35
На фото есть еще карандаш для бровей и подводка. Почему Вы о них умолчали?
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 18:38
это Rimmel Glameyes и водостойкий карандаш от Катрис)
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 18:40
и я планирую рассказывать о них в следующей части
так же как о кисти и пигменте
svicious 06 апреля 2018, 20:27
Над палеткой никс думайте быстрее, их сняли с производства)
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 21:48
вот это поворот! пора решаться)))
Pines 07 апреля 2018, 04:13
Откуда такая информация? На оф сайте есть, в т.ч. и на американском.
svicious 07 апреля 2018, 21:36
Слышала от нескольких блоггеров. точно помню, что кофка говорила
kuka-luna 06 апреля 2018, 20:39
А я с этими тенями так и не смогла подружиться… валяются без дела почти год((
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 21:49
а что не сложилось?
kuka-luna 07 апреля 2018, 10:01
Разочаровали цвета, оказались совсем неподходящими для брюнетки с карими глазами. Да и к качеству растушевки были претензии.
Maria Kiselyova 06 апреля 2018, 21:25
К сожалению, ничего из этого не пробовала. теперь есть к чему стремиться, спасибо Вам за пост)
Tallinna_Alina 06 апреля 2018, 21:49
не за что! рада что вам пригодится :))
gam_ka 07 апреля 2018, 08:42
для меня этот тональный ужас-ужасный. как раз и в поры проваливался и шелушения подчеркивал и лежал какой-то замазкой
выбросила, редкостная ерунда для моей кожи
Tallinna_Alina 07 апреля 2018, 15:03
жалко конечно( а какой у вас тип кожи?
gam_ka 07 апреля 2018, 16:30
комбинированная. но думаю это какая то индивидуальная реакция. потому что я купила его ориентируясь на множество хороших отзывов о неи
pi4y4y 07 апреля 2018, 10:33
Спасибо за пост. Очень люблю такие подборки фаворитов рассматривать, много полезного можно для себя найти. Мейк симпатичным получился, рубашка классная   И ностальгия по Таллину, очень хочу назад, одно из самых спокойных мест на Земле :)
Снимайте такие видео почаще о фаворитах. Интересно, а есть такая же топ-10 подборка из самой дорогой косметики?
Tallinna_Alina 07 апреля 2018, 15:04
Спасибо большое))) Приезжайте, весной-летом как раз идеальное время :)
Tallinna_Alina 07 апреля 2018, 15:05
Буду стараться, тема интересная) По поводу дорогой косметики — подборка есть, но пока в шкафу   Идея отличная, надо будет записать ролик!)) Правда не уверена, что буду дублировать на косметисте
Irrokez 07 апреля 2018, 21:06
у меня был тональный такой, покупала по совету сестры. очень нравился, вот прямо идеальной кожу делал. но где-то после половины тюбика он перестал мне подходить. видимо, изменилось состояние кожи, тональный стал ее дико сушить привет матирующему эффекту и лежать соответственно   пришлось от него отказаться. но, безусловно, был хорош. изменение состояния моей кожи, думаю, не вина тона
Tallinna_Alina 09 апреля 2018, 17:22
как интересно… надо будет проконтролировать, когда дойду до половины баночки. Пока изменений незаметно
Если что-то появится — напишу вам)
Marina_Eesti 07 апреля 2018, 22:27
Пробовала это тональное средство-не понравилось, да и вызвал еще раздражение на коже. Лежит на коже маской, очень плотненькой )) Румяна все хочу попробовать, оттенок интересный.
Tallinna_Alina 09 апреля 2018, 17:24
да, румяна прямо порадовали) там есть еще более песочный оттенок, по-моему 10. Вот он — прямо чистая загарная пудра)
Blackfruit 11 апреля 2018, 10:59
09 тон тонального самый светлый нейтральный, 10 и 11 на мне в розовинку уходят, а на весну-начало лета, когда нужен чуть темнее, но еще не для загара у меня 25 тон, он тоже из нейтральных, несмотря на цифровое обозначение он вовсе не самый темный, у Лореаль в этой линейке странности с цветом и номером, только пробовать надо.
Tallinna_Alina 15 апреля 2018, 15:22
видимо да, очень запутанная цветовая схема выходит
теперь бы их вживую где-то найти))
Klavas 16 апреля 2018, 09:25
Я обожаю консилер Мейбелин и конечно их тушь, бюджет наступает на пятки люксу активно:)
Tallinna_Alina 21 апреля 2018, 15:54
тушь — супер) делала с ней ролик на косметисте про подводку глиттером
а консилер мне пока не довелось распробовать, каждый раз верчу в руках у стенда и так и не покупаю)