29.03.2018
1984

Ароматный калейдоскоп Baruti

Всем привет! Хочу рассказать вам о двух ароматах относительно молодого голландского бренда Baruti — Чай и Берлин зимой.
Действительно, нишевый бренд с самобытным и неизбитым звучанием. Кому интересно, прошу:

1. Baruti Berlin in winter, extrait

Конечно, у автора свое видение. Но для меня это осень! Если бы меня спросили как она пахнет, я бы протянула флакончик Берлина в руках!
Аромат-настойка, приготовленная поздней осенью, когда изобилие фруктов, меда, ягод, трав ломит столы.
Он пахнет пряными высушенными на солнце травами и дольками яблок, истолченными в жмых в деревянной ступке смородиновыми листьями, сливовой дурманящей настойкой, густым кисло-сладким вареньем из крыжовника и черной смородины, мохнатыми соцветиями клевера и лепестками календулы.
Так пахнет золотая вдохновенная осень, которую мы тайком, будто между строк, наблюдаем из окна, отвлекаясь от чтения «Ребекки» Дафны дю Морье и заново перечитывая уже знакомые строки. Дождь, грозно стучащий в окно, просится погреться, и я снова отвлекаюсь, завороженно глядя на бегущие по стеклу мокрые тропинки. На подоконнике сморщились последние в этом году розы, превратившись в икебану. Кто-то нарядил их Жоли Мадам Бальман…

Что же сказать о прочих характеристиках аромата, кстати в концентрации духи, так вот стойкость прекрасная, по поводу шлейфа… он не вьется, он громко заявляет о себе. Аромат не из разряда элегантных и изысканных тонких, как весенний ветерок, нет! Это густой уютный концетрат!

Для визуализации Берлина, я добавлю несколько картинок, найденных в Pinterest:

И мелодия Ed Sheeran – bloodstream .

Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Мастиковое дерево, Роза, Ирис, Лист черной смородины, Слива, Олибанум, Мирра, Кофе, Уд, Амбра и Кожа.
Парфюмер — Спирос Дросопулос. 2015 год. Фужерные.

Цена 30 мл — 112 евро.

2. Baruti Chai, extrait.

Говорящее название. Я нашла здесь не только индийский чай масала, но и матэ, и улун :) Люблю чай!

Именно в начале матэ, прохладный и освежающий, терпкий и пряный. Знойное лето, чай хорошо идет в охлажденных глиняных кружках. Утро.

После масала, который дает легкий оттенок сливок, при этом он словно шелковый, присыпанный сверху пряностями (корица, кардамон, ваниль). Уже осень и чай исключительно горячий солоновато-сладостный, обжигающий со сладкой сдобой вприкуску или мёдом, обогащенным орехами, имбирем.

Композиция аромата включает ноты: Корица, Гвоздика, Имбирь, Кардамон, Перец, Черный чай, Молоко, Какао, Роза, Ваниль, Мускус и Кожа.
Парфюмер — Спирос Дросопулос. 2015 год. Фужерные пряные.

Касаемо стойкости и шлефа смотри выше :)

Цена — 112 евро.

И снова картинки, рисующие в воображении образ Чая Барути, найденные в Pinterest:

И мелодия Ville Valo & Natalia Avelon – Summer Wine.

С уважением, Лорена.

murka-ksy 29 марта 2018, 13:05
Спасибо за отзыв! Мне Чай и Липа очень понравились. Берлин тяжелый для меня, трудно в нем. Индиго очень интересный
murka-ksy 29 марта 2018, 13:06
Lalique 29 марта 2018, 13:10
Оксана, я все никак не достану свою Липу :((( Тиндрер едет, а Липа нет(((

Индиго тоже послушаю, но Берлин (как я поняла) — это ремикс Индиго.
murka-ksy 29 марта 2018, 13:20
По мне они разные, Индиго нравится больше
Lalique 29 марта 2018, 13:32
тем интереснее будет его послушать)))!
M-Olly 30 марта 2018, 00:13
Липу сняли с производства.
Lalique 30 марта 2018, 09:14
вот те на((((
А так хотелось после вашего поста послушать!
murka-ksy 01 апреля 2018, 13:11
О, я не знала. Зря, хороший аромат.
Тогда получается у меня снятость и редкость
murka-ksy 01 апреля 2018, 13:24
Наверно)
Pines 29 марта 2018, 23:05
Заказала Чай для знакомства. И Тиндрер в пару, т.к. нахожусь в тщетных поисках летнего парфюма. Летом я на вынужденной диете — ничего не выношу — любимые насыщенные парфюмы ждут осени, цветы и свежаки не люблю, цитрусы слишком просты.
Берлин зимой пока не нашла, к сожалению. Спасибо за пост!
Lalique 30 марта 2018, 09:16
Тиндрер — ностальгический зеленый фиалковый. Тоже его жду очень.
Pines 30 марта 2018, 15:07
Ностальгический, т.е. имеет ретро звучание?.. Это я не очень люблю.
Lalique 31 марта 2018, 10:19
Нет, ностальгический)))
Вызывающий трепет)))
M-Olly 30 марта 2018, 09:58
Ой, Тиндрер для меня — русалочьи слезы)) Или Офелия Милле. Холодный, насыщенный, зелёный, но водянистый. И какой-то неживой. Не в том плане, что мертвый… Но не про буйство жизни, как обычно зелёные парфюмы. Есть в нём что-то мистическое. Точно не скучный.
Pines 30 марта 2018, 15:06
Ох, какие ассоциации! Я, правда, ничего не поняла (в смысле не могу теперь его представить), но вы заинтриговали )) Знала, что он не похож на остальные зеленые, но такое описание вижу впервые. Жду его теперь еще сильнее )
M-Olly 30 марта 2018, 10:08
Какие у вас красивые ассоциации. Очень интересно было прочитать.
Оба аромата теплые и уютные.
Барути — один из самых нишевых и креативных брендов, которые я знаю. Спирос по-хорошему безумен (ох, не тот голландский бренд зовётся безумным носом))
Lalique 31 марта 2018, 10:19
Спасибо большое!
Действительно, ниша. Прекрасные ароматы! Очень жаль, что я так и не послушала Липу(((
gidddy 31 марта 2018, 10:47
Мне очень нравятся ваши обзоры, читаю как стихи :) Я очень извиняюсь за занудство, но мате (по крайней мере на его родине) пьют горячим и большинство с сахаром..Он не совсем освежающий как бы...Скорее тонизирующий.
Lalique 31 марта 2018, 16:07
Благодарю.
А я пью матэ летом остывшим в глиняной кружке (калабаса увы у меня нет, а матэ страсть как хочется   ), и без сахара (не люблю чай с сахаром).
Бодрит, тонизирует, освежает   Смею покушаться на матэ и даже срываю пару листиков мяты специально для него, каюсь.