26.03.2018

Refresh Мультимаскинг

Идея мультимаскинга ворвалась в мою жизнь именно тогда, когда мода на подобную бьюти авантюру уже сошла на нет. Но тут мне на обзор попал в руки набор масок российского бренда натуральной и этичной косметики Refresh, который состоит из трех очищающих масок для лица, предназначенных для разных зон.
Три маски кремовой текстуры упакованы в белые качественные тубы по 50 мл каждая.

Маски предназначены для следующих зон: для Т зоны, для подбородка и для области скул и щек. Поэтому либо применяем все три в комплексе с разноцветной боевой раскраской, либо можно использовать каждую маску отдельно и локально нанося средство на ту зону, для которой оно предназначено.

Refresh Triple Care Mask Bottom
Данная голубая маска предназначена для зоны подбородка и содержит каолин с цинком, которые призваны глубоко очищать кожу и бороться с воспалениями.

Мягкая кремовая текстура маски позволяет легко распределить средство по коже — тонким и ровным слоем. Я обычно использую кисть для нанесения очищающих масок.
Сразу после нанесения маски на кожу ощущается стойкий аромат ментола, а кожу может даже чуть покалывать, но я бы не назвала это моментом, который вызывает дискомфорт на коже, просто описываю тактильные ощущения. Минут через 5 после нанесения маска немного подсыхает, но полностью не высыхает в корку, а так и сохраняет свою кремовую основу. Именно поэтому данная маска очень комфортна в использовании даже на комбинированной коже, склонной к сухости.

После положенного 10-ти минутного нахождения маски на коже ее легко смыть проточной водой. После применения кожа стянута минимально и ватный диск с тоником легко снимет это чувство легкой стянутости на коже. Маска хорошо подсушивает воспаления, поверхностно очищает черные точки и сглаживает подкожники. Визуально кожа становится ровнее. Иногда использую данную маску локально на любое воспаление на коже.

Ничего не вижу криминального в том, чтобы использовать эту маску на все лицо в случае жирной кожи, либо кожи, склонной к постоянным высыпаниям. В общем-то состав говорит нам о том, что это обычная очищающая маска на основе каолина.

Refresh Triple Care Mask T-Zone
Зеленая кремовая маска предназначена для Т-зоны и направлена на очищение и матирование кожи. У маски аналогичная по плотности текстура, она легко ложится и распределяется по коже лица локально на Т-зону.
Данная маска уже идет на основе зеленой глины, но после нанесения она не высыхает и не стягивает кожу, у нее очень комфортная кремовая текстура. Маска хорошо осветляет кожу, поверхностно очищает черным точки, выравнивает кожу и подсушивает воспаления.

Сама маска быстро смывается проточной водой. После использования маски кожа не стянута, а также присутствует некий отбеливающий эффект. Производитель говорит об увлажняющем эффекте при использовании данной маски. Я не могу отметить значительного увлажнения, но определенно маска не сушит кожу, а при нанесении на слегка раздраженную кожу не травмирует ее еще больше. То есть это достаточно хороший вариант очищающей маски.

Refresh Triple Care Mask Contour
В последнюю очередь расскажу о маске, которая из всей троицы понравилась мне больше всего.

Данная маска на основе розовой глины направлена на очищение + на подтяжку контура лица. Второй пункт сразу нет, так как маска кремово-гелевой текстуры, которая не высыхает за время нахождения на коже лица, вряд ли способна подтянуть контур лица.
Маска легко распределяется по коже, не высыхает за 10 минут, отлично смывается проточной водой, никакого чувства дискомфорта не доставляет.

Кожа после ее применения однородная, подкожники сглажены, также уменьшает покраснения на коже (в местах своего локального применения), после снятия маски кожа не стянута. Да, маска не подтягивает контур, но цвет лица становится однородным, кожа дышит. Более того, это маска единственная из всей троицы, которую я с максимальным результатом использую на все лицо. Хотя идея мультимаскинга все же веселая, но не всегда необходимая.

Подводя итог хочется отметить, что мне понравились все три маски. Они отличные рабочие лошадки с комфортной текстурой, что очень важно при чувствительной коже на лице. Уникальные ли продукты? Однозначно нет, так как сложно сделать уникальную очищающую маску, но это точно отличный аналог любой очищающей маске из тех, что у меня есть.

Более того мне импонирует этичная политика бренда и тот факт, что они тратят средства на тестирования своей продукции в лабораторных условиях, избегая при этом тестирования на животных.

Цена набора: 1540 руб

Ваша Надя

Anna Lyapina 27 марта 2018, 09:59
Спасибо за подробный пост! С удовольствием бы познакомилась с данными масками поближе. Но ни разу не встречала их в продаже. Или это интернет-магазин?
Purshinka 27 марта 2018, 10:31
Да, у них свой интернет-магазин, в рознице я тоже не встречала. Рада, что информация оказалась полезной. Спасибо)
Chinamoon 27 марта 2018, 10:42
Я сейчас тоже ими пользуюсь, пока впечатления не плохие, а очень даже положительные. Проверяла состав, пока тоже экологично допустимо)))
Purshinka 28 марта 2018, 10:04
Очень приятные маски, согласна)
Anastasia Medvedeva 27 марта 2018, 17:34
Вот такой набор мне прямо надо))) Спасибо!
Purshinka 28 марта 2018, 10:04
Спасибо! Рада быть полезной)