17.03.2018

Секреты моей кожи • уход • процедуры • Откровенная история обыкновенной женщины

Самый часто задаваемый вопрос во всех моих соцсетях, это вопрос об уходе за моей кожей, процедурах, уколах и прочих манипуляциях, которые помогают мне в 39 лет выглядеть такой, какой вы меня видите в моих постах, где лицо всегда крупным планом. Вы спрашиваете в надежде услышать какие-то секреты и я решила рассказать, дабы кого-то удивить, кого-то разочаровать, а кому-то посмотреть на свой уход иначе. Обычно я пишу посты коротко, о самом главном, но сегодня позвольте мне поговорить и рассказать о себе, своей коже. Так что терпения вам, мои дорогие. Но первоначально хочется сказать всем и каждой огромное спасибо за ваши комплименты, за ваши теплые слова под каждым моим постом, спасибо, что с вами моя самооценка, и так высокая, пора лопатой корону сбивать позволяет любить себя такой какая я есть сейчас.
Вот такие заблюренные фото красиво смотрятся в инстаграм, в «Одноклассниках» и прочих сетях, где они несут только красивую картинку и никакой полезной наглядной части. Это, конечно, хорошо, раз и одним взмахом красивая кожа, жаль что в жизни так не бывает, но полюбоваться то можно?
А тут у нас с вами совсем иная история, мы не имеем права показывать такие фото, мы показываем себя без обработки, чтоб понятно и наглядно было видно как лежит то или иное средство. Так что дальше будет вся правда!
Мне 39 лет, у меня сухая кожа, а значит, склонная к раннему старению гораздо быстрей, чем у девушек с жирной кожей. Морщинки, сухие участки, все это придает зрительно возраста, если не ухаживать за кожей.
Начну с того, что у меня прекрасная генетика, что уж тут скрывать? Моя бабушка была с прекрасной кожей до самой старости, мама моложе своих лет всегда выглядела и сейчас красавица. Вот и мне повезло. В подростковом возрасте я не знала, что такое прыщи и прочие «радости», и до 30 лет вообще ухода как такового не было, я всегда видела себя красивой, даже если это было и не всегда так, но это скорей черта характера и доля эгоизма с любовью к своей внешности. К слову сказать, прекрасным чувством стиля или, как говорят, вкусом не отличалась никогда. Скорей вкус у меня какой то странный, я надеваю те вещи, которые мне идут и не обращаю внимание на тренды. Да и внешность моя достаточно яркая и заметная, это я понимаю и тем более сейчас, с такой короткой стрижкой.
Так вот, только после тридцати лет я стала замечать, что все, природа перестала работать, резко появились носогубные складки, кожа стала более сухая и мне не хватало простого крема на ночь, нужно было что-то делать, а что именно, я не понимала.
У меня есть большая межбровная морщина, которая одно время мне не давала покоя, и все потому, что я стала писать на Косметисте и на фото крупным планом эта морщина предательски портила всю фотографию. Я не умею пользоваться фотошопом и прочими программами для обработки фото, до сих пор не могу разобраться как исправлять баланс белого в программах, просто всегда делаю свои фото при дневном свете и без солнца. Выходит вот так:
Такие фото вы тут не видите, а все потому, что межбровная морщина прям светится на лице, когда такой крупный план. И я нашла выход, чтоб не меняя текстуру кожи, не меняя никакие настройки, привести картинку в более красивую и приятную для вашего глаза. Банальный Avatan помог мне в этом.
1) обрезаю лишнее
2)при помощи аэрографа размываю фон
3) и, самое главное, убираю эту морщину, всего лишь клонируя кусочек кожи рядышком, без морщины. Остальные морщинки на лбу не трогаю, иначе это буду совсем не я. И так же не корректирую ни один участок на своем лице, если есть морщинки вокруг глаз, значит они есть и пусть будут.
На этом все, такие фото вы видите в моих постах и я считаю, что так гораздо приятней смотреть на фото, когда все остается таким, как есть. А морщина эта покоя не давала мне долгое время, года два. Мне хотелось не ретушировать ее, а вообще не видеть на своем лице. Я узнавала стоимость процедуры, не так уж и высока. Поговорила с мужем, спросила у близких, у просто знакомых, оказалось, что морщина покоя не дает только мне одной и ее на моем лице никто даже не замечает, видя красивую кожу в целом. Потом я подумала, что время идет и укол будет не навсегда, процедуру нужно будет повторять снова и снова, а моложе все равно не стану и я пересмотрела свои приоритеты. Окончательное решение приняла (не колоть), когда муж положил на стол деньги и сказал: «Иди коли, раз хочешь, но знай, я люблю каждую твою морщинку, каждый шрам на теле и в этом вся ты, живая и родная.» Деньги пошли на новое платье!
Так что, раз сегодня я с вами до конца честна, я развею ваши предположения о походах к косметологам и прочим специалистам. Ни разу в жизни я не делала никакие процедуры у косметолога, только пару раз советовалась по вопросам применения кислотных пилингов и мезороллера в домашних условиях. На этом все. И на это есть свои причины: нет свободных средств, это дорогое удовольствие, а у нас в семье достаток средний (я из Беларуси), и приоритеты семейные совсем иные. Мы очень любим путешествовать летом по Европе и деньги откладываются на отпуск весь год, такова уж реальность. И второй момент– дети, это отдельная статья расходов. Так что в себя я вкладываю совершенно разумно, обдуманно и не скупаю все средства подряд. И да, в моем арсенале нет люксовых средств, декоративной косметики, кроме парочки экземпляров, которые были подарены. Просто не могу себе это позволить. Я считаю, что при ухоженной коже, красивый макияж сделать можно и без Герлена, хотя очень хочется иметь многие красивые баночки. Это моя политика– уход в первую очередь. И еще самое главное для меня Увлажнение кожи. Только увлажненная кожа красивая и ухоженая.
А теперь о самом главном, об уходе. К моменту начала моего ухода (а не просто крем дневной Гарньер и ночной Лореаль) у меня появились и расширенные поры, и сухая кожа век, как Сахара, вечно шелушашийся лоб и началось провисание бульдожьих щек, особенно после похудения. Кожа была какая- то вялая, рыхлая и тон кожи не ровный, без тонального я выйти не могла тогда. старение происходить стало быстро. А к 33 годам я стала читать про уход, потом пришел YouTube в мою жизнь и все изменилось. Я поняла, что теперь надо сохранить то, что дали гены и природа, исправить то, что еще возможно и поддерживать уходом красоту кожи как можно дольше по своим средствам.
Вот весь мой уход на данный момент.
И корейские пробники
Как только я стала понимать, что уход должен быть обдуманным, структурированным и схематичным, тогда результаты не заставили себя ждать. Я веду дневник ухода, чтоб наглядно понимать какие средства у меня в какой день и это помогает мне из года в год следовать схемам, которые мне подходят. Я вам писала о своем кислотном уходе, кто-то согласился, кто-то нет, но для себя я вижу отличный результат и продолжаю уход с теми же кислотами, ретинолом из года в год в период осень-весна.
Давайте покажу более детально:
Средства для очищения. Как вы видите все бюджетно и очень люблю корейские. Гидрофильное масло есть в моем уходе всегда, мне в принципе нравится система корейская по уходу. Я перестала использовать скрабы абразивные, только скатки. Клиник это подарок и я рассказывала вам о нем, но сама покупать не буду, использую раз в неделю, а то и реже. Мицеллярную воду исключила полностью, все они, спустя время сушат кожу– это мое убеждение. Эту использую для свотчей или снятия матовых помад, не на все лицо.
Тоники, тонеры: тут все просто. Сейчас кислотный уход закончен и остается только этот тоник, его использую даже летом, при этом SPF50 у меня круглый год, потому что на лице в подарок от мамы мне достались крупные веснушки на скулах.
Сыворотки– это моя любимая часть в уходе, наравне с масками.
Использую по потребностям кожи. Сейчас их так много, потому что я блогер и мне присылают на обзор, я честно использую те, которые очень люблю. Но самые действенные для меня, сыворотки с витамином С. Я и тут не правильный блоггер, не схожу с ума по составам, не выискиваю, где там витамин С стабильный, а где нет. Я просто использую средство, и если результат есть, я его повторяю.
Средства для области под глазами и ретинол. Просто использую то, что есть на данный момент, мне нравится и один крем, и второй, так же в ход идут корейские кремы в пробниках, о них чуть ниже. Корейцы мне нравятся конечно несравненно больше. Ретинол использую сейчас раз в неделю, потому что курс уже почти закончила, всю осень и зиму на ретиноле. Вот он как раз мне дарит к весне прекрасную кожу, очень подтягивает, и тургор становится гораздо лучше. Ретинол это моя любовь.
Крем для лица использую какой есть в наличии, сейчас вот эти использую, но чаще корейские пробники, они на мне работают лучше.
Вот этот уход для меня стал основным, результат потрясающий, кожа увлажнена, пропали сухие участки и, спустя год использования корейских средств, я своей кожей довольна как никогда. Тут и санскрин, и уход за кожей век, и кремы, и ампулы, и ночные маски. Корея теперь есть в моем уходе всегда.
Маски я люблю не меньше сывороток и их у меня всегда в арсенале несколько. Все вам давно известные, ничего необычного, но все так или иначе вкупе с моим уходом на мне работают. Тканевые маски делаю курсами: 7 дней подряд, а потом оставляю 2 раза в неделю. Патчи утром перед нанесением макияжа, примерно через день-два.
И самое прекрасное, что я могу делать дома сама– это альгинатные маски и мезороллер. Именно мезороллер помог мне в борьбе с моими носогубными складками, кожа стала более упругая, ровная, а альгинаты помогли справиться с сухостью кожи. Альгинат я делаю круглый год, мезороллер использую курсами по 10 применений 2 раза за период осень-весна. Просто вписываю в свой планер по уходу и таким образом не забываю в какой день, что мне нужно применять. Советую всем завести планер по уходу. Благодаря ему, я летом вижу, что мне нужно закупить постепенно к осени, чтоб не тратить огромную сумму единоразово. Готовь сани летом. И да, альгинатные маски я делаю с бинтами, оборачиваю бинтом под подбородком и завязываю на макушке, а потом наношу маску, она застывает, держа таким образом каркас.
И последнее, что есть в моем уходе, это система «Ревитоника». Это для меня чудо чудесное, я даже крем наношу по системе, что позволило за пол года подтянуть оплывший овал и сделать межбровную складку менее глубокой, к сожалению совсем убрать ее невозможно. Подтянулась линия скул заметно так же благодаря этой системе. Сначала я себя заставляла каждый вечер ее делать, хотя, всего 10 минут требуется, потом стала замечать результаты и уже не могла без этих простых упражнение, работает отлично.
Вот такие у меня «секреты» без секретов. Мой принцип– не сходить с ума, не ставить косметику в культ, но и понимать, что красивая кожа, это постоянная работа и ни капли лени тут быть не должно. Мой мотиватор– это я сама и мое отражение в зеркале. Возможно, я неправильно подхожу к уходу и мне также хотелось бы посещать косметологов, результат был бы, наверное, куда лучше, но когда ты понимаешь, что на кону поход к специалисту или здоровье твоего ребенка (это очень личное и я не стану углубляться), естественно выбираешь второе, эти средства идут на жизнь, а я и так красивая. Не знаю откуда у меня такое самолюбие, но оно мне помогает спокойно относиться к критике, хамству и прочим неприятным комментариям в мой адрес, коих полно на YouTube. В этом плане Косметиста куда добродушней. Хотя у меня у самой характер не сахар, и язык острый, уж простите. Я понимаю, что скорей всего комментаторы разделятся на два лагеря, одни напишут слова поддержки, другие наоборот раскритикуют мои принципы ухода, я готова, но прошу, девочки мои, давайте как-то более мягко критикуйте, я пойму)).
Люблю вас и спасибо, что мы все тут собрались. Спасибо, что доверяете, прислушиваетесь и даете дельные советы и замечания. Благодаря вам, я расту как блоггер.

А с вами все та же, Юлия PS

bez_kupur 17 марта 2018, 21:20
Какая может быть критика? Вы прекрасно выглядите— значит, вы все делаете правильно
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:23
Спасибо вам, я вот сижу и думаю, каким будет первый комментарий, все таки каким то личным пост получился, но я обещала многим тут его написать. Вы меня сейчас очень поддержали.
kotik-katya 17 марта 2018, 21:29
«Я веду дневник ухода» — а что, можно было? :))) Вы мне вот сейчас просто голову на место поставили, честное слово! И мысль не нова, и читала уже об этом, но тут звезды сошлись!
Вы прекрасно выглядите, пойду смотреть что за Ревитоника такая, и маску сделаю перед сном ;)
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:34
Ой, дневник для меня многое упростил, а то память у меня куриная, тут помню, а тут нет
Viktoria Alexandrova 19 марта 2018, 12:37
расскажите про дневник подробнее пожалуйста!
Я давно об этом думаю, но пока не представляю в каком плане это реализовать…
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 12:39
хорошо, постараюсь быстрее показать
keffir 17 марта 2018, 21:29
Герой!
Скажите, пожалуйста, вы покупаете у барышнив и-нете ее семинары по Ревитонике или делаете по книге (если есть)? Я слышала, что Осьминина в основе теории.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:33
Да бог с вами, какие книги и покупки? Просто на ютюбе полно роликов и мне их зватает. В инстаграм есть профиль девушки, все наглядно. Посмотрите у меня в подписках.
keffir 17 марта 2018, 21:34
спасибо большое, иду смотреть.
graceful_art 17 марта 2018, 21:30
Ваш пост — еще один пинок мне под известное место. Надо и мне уже курсами вводить ретинол в уход(раньше боялась, думала, больше для жирной плотной кожи), раз вы с сухой довольны, мне теперь тоже надо   До следующей осени буду изучать марки.
И можно чуть подробнее про ревитонику? Вы записывались на курсы или какие-то видео-ролики на ютубе смотрели? Если последнее, то можно в личку ссылку на те, по которым вы занимались?
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:35
Только сама дома и ютюб, Никаких секретов, достаточно информации есть
Miracle4u 17 марта 2018, 21:31
Мне 36 лет. Если честно, для меня ваш пост стал откровением. Я сама с неплохой генетикой, и типажом «маленькая собачка». Но, после 33-35, не представляю, как без походов к косметологу выглядеть свежо и ухоженно. Особенно, если живешь в мегаполисе. Я из Екатеринбурга. О себе скажу, что никакая косметика уходовая мне не заменит регулярные уколы гиалуронки(((( Для меня большинство этих баночек просто вкусно пахнущее плацебо. Про сыворотку еще согласна, она визуально дает улучшение, но кратковременное, буквально на пару-тройку часов.
Соглашусь с вами в том, что при хорошей коже можно отлично накраситься масс-маркетом. Тем более, что расход у средств в принципе минимальный, многое у меня лежит еще со времен первых заработанных хороших денег, а это уж больше 10 лет (ужас какой!))))
В любом случае, вам спасибо за такой пост и ваш труд! Мне было интересно!
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:32
Спасибо вам за поддержку, очень приятно.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:31
Спасибо вам, девушки, за ваши прекрасные слова и понимание, мне приятно. Постараюсь всем ответить
Miracle4u 17 марта 2018, 21:33
Хочу добавить, что восхищаюсь вами в плане дисциплинированности по ревитонике. Думаю, что минимум 50% результата, а то и больше, это благодаря ей. Я сама проходила подобный марафон у одной из инста-блоггерш, результат был. Но это ж делать надо… Лень -матушка((((
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:39
да, в этом плане я не ленивая, просто потому что бюджет не позволяет на более крупные вложения, а выглядеть хочется хорошо. Знаете, когда стоит выбор купить ребенку лекарственный препарат, без которого он жить не сможет или пойти к косметологу, сами понимаете. Ревитоника это работающее средство и бесплатное)))
loka555555 17 марта 2018, 21:49
Да Вы потрясающе выглядите, я не понимаю, как можно по-другому думать!
Желаю здоровья Вам и Вашей семье, и как можно больше вдохновляющих приятных косметических открытий!
И спасибо, что не таясь, рассказали о своем уходе — кое-что возьму на заметку.
А Ревитонике учились на курсах?
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 21:50
Нет, все наш ютюб)). Спасибо вам большое.
loka555555 17 марта 2018, 21:52
Про ревитонику увидела ответ, спасибо!
А про мезороллер будет пост? Я хожу вокруг да около, никак не решусь
Euhenia 18 марта 2018, 09:17
А про мезороллер уже были посты или, по крайней мере, один здесь точно видела. Поищите, там все очень основательно рассказано.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:29
да, спасибо. Я видео снимала и показывала как я это делаю, а тут пост есть прекрасный
Morningbird 17 марта 2018, 21:50
Прекрасная, сильная и мудрая женщина. Главное, что в Вас мир в душе и улыбка на лице — это самое драгоценное и истинное украшение. Часто косметикой залечивают раны, но это не истинный лекарь. Тем более ревивитоника, она вкупе с подходящим уходом — сила.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:29
Спасибо большое
HermioneGranger 17 марта 2018, 21:53
Если бы таких разумных и честных женщин было бы больше, в том числе здесь, то мир был бы лучше. Читала раньше ваши обзоры, видела вас в ином свете, очень приятно, что я ошибалась. Открылись для меня, думаю, и многих других, с другой стороны.
Вы прекрасно выглядите, значит, вы на правильном пути.

А вот Ваша фразу: «А тут у нас с вами совсем иная история, мы не имеем права показывать такие фото, мы показываем себя без обработки»,- многим здесь на лбу надо набить. Не буду указывать пальцами, но многие деУшки приходят сюда будто лайки собрать. Причем, судя по комментариям, форумчанки то ли не видят очевидное, то ли тоже не за информацией о косметике пришли.
Sofira 18 марта 2018, 06:37
Неистово плюсую
Такое ощущение, что раньше ставили лайк за реальный рассказ и информацию, а сейчас — за фото для обложки журнала (ну понятно же, что за этим — в инстаграм  ).
Вот недавно искала информацию об одних тенях, здесь есть несколько постов 4-летней давности и «свежих». В прошлом очевидно «никакие» с точки зрения сегодняшнего уровня фото, но все понятно, хорошее описание и 150+ лайков. В «свежем» посте фото в разы лучше, но не на зеркалку, не «редактированные», текст на уровне, но что-то около 30+ лайков
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:31
Спасибо вам за поддержку. А насчет лайков у меня свое мнение, порой читаешь пост и диву даешься, за что столько? А часто наоборот, пишут пост прекрасный, в избранное добавляют сотнями, а = поставить забывают, чтоб автору приятно было за работу. Двоякое ощущение
Malena13579 18 марта 2018, 11:25
По поводу лайков — не все их могут поставить. Я не пишу посты и в обработке фото ничего не понимаю, чтобы написать что-то с качественными фото, только читаю написанное другими, часто и рада бы + поставить, а кармы не хватает, только в избранное и добавляю
Psyche 18 марта 2018, 18:46
надо сказать администрации, чтобы читателям дали возможность голосовать.
Sobolevskaya22 18 марта 2018, 22:15
согласна, тоже хотела бы отмечать понравившиеся посты, но не могу
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 23:30
спасибо вам большое
SUPERSTAZZZ 19 марта 2018, 11:06
+1! Так хочется и за этот пост поставить плюсик! Но карма Мать ее))) не позволяет поставить голос(( а писать посты не мое((!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 12:36
спасибо что читаете, мне приятно
dioda 22 марта 2018, 18:18
И я, и я из таких читателей! Залайкала бы все, очень много стоящего, но увы и ах:(

Вы потрясающе выглядите!
Спасибо за то, что поделились:)
ptitsaSinitsa 22 марта 2018, 18:23
Спасибо вам. Эх, система поощрений не срвершенна))
LoveforLips 17 марта 2018, 21:55
результат на лицо и на лице! ухоженная и светящаяся кожа
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:31
спасибо вам
Blackfruit 17 марта 2018, 21:57
Результат есть, значит все делаете правильно! Мне нравится сочетание уверенности вас в себе и простоты. Читаю вас всегда с удовольствием!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:32
Спасибо, я ждала много негатива, а все восприняли все правильно, значит не зря я этот пост написала.
ekra 17 марта 2018, 22:04
Спасибо Вам за честность! Мне тоже 39 и, рассматривая фото ровесниц на Косметисте, я порой удивлялась столь безупречной коже на фото у дам. Как же так… ведь одного возраста, а у них ни одного залома… А тут Вы с честными фото.))) Спасибо большое, Юлия! Теперь я поняла, что в общем-то вполне прекрасно выгляжу, не хуже красоток Косметисты, просто легкая ретушь делает лицо на фото более презентабильным. )))
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 22:11
Как раз таки ретушь на фото я не приемлю, это не честно. А моя морщинка несет лишь эстетический момент. Вот если б я убирала морщинки под глазами, носогубки, можно было б обвинить. Вы прекрасны в любом ьом случае, если вы сами это понимаете. Мне приятно, что мой пост воспинимается правильно. Обнимаю вас всех.
Vera0305 17 марта 2018, 22:04
Спасибо за пост, люблю разглядывать чужую косметичку :) У меня тоже очень обширный список средств, все в постоянном активе, все нужны. Тоже пока обхожусь без регулярных походов к косметологу, только фотоомоложение раз в год.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:32
Верочка, я бы сама твои запасы посмотрела. Ты одна из немногих, чьи посты я именно читаю, а не просматриваю фото.
ekra 17 марта 2018, 22:10
Кстати, я открыла для себя массаж лица ложкой. И результат не заставил себя ждать. Мелкие заломы и лишь только намечающиеся морщинки разглаживаются. Межбровная бороздка стала гораздо меньше. Делаю всего два месяца и всего лишь пару раз в неделю. Я тоже ленивая дамочка.
JolieRouge 17 марта 2018, 22:52
Поддерживаю, моя мама тоже делает массаж лица горячими и холодными ложками (не знаю, такой ли вариант у вас), результаты впечатляют.
ekra 18 марта 2018, 00:06
именно. но чаще холодными.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:33
Спасибо, девочки, про массаж ложками не слышала, сейчас поищу информацию
golts 29 марта 2018, 21:55
Впервые слышу, напишите об этом, очень интересно!
Psyche 17 марта 2018, 22:10
Читаю и как будто про меня, почти все.
И то что до 30 лет у меня была прекрасная кожа, да и сейчас хорошая, гладкая, светящаяся, тоже в 30 резко заметила провисание щек, запаниковала, ввела крем с ретиноидами авен истеаль. Я фанатею по альгинатным маскам и ревитонике.
У меня кстати никогда морщин не было и сейчас нет, есть общее обвисание только. Но если совсем плохо, я массажирую, стараюсь лимфодренаж сделать. Мое окружение все уже на уколах. А я чет брезгую, думаю да ну нафиг еще чтото колоть, если итак все хорошо)))) Никогда не загонялась по губам и груди. Вообще против иньекций и хирургии в отношении себя, мне реально не понять, про всех не говорю, но куча знакомых вообще кремами не пользуются, но делают иньекции, нет этот путь не для меня.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:34
Я понимаю свой возраст и не хочу никаких уколов. Многие в моем окружение давно на них сидят и если изначально результат поражает, то через несколько лет я вижу отдуловатые лица, они какие то одинаковые все
SoftShimmer 17 марта 2018, 22:12
Отличный пост, Юлия! Какая критика? По-моему, Вы очень правильно мыслите. Я, например, тоже в свои 32 имею глубокую межбровную морщину (зрение плохое, привычка щуриться была). Она жутко меня бесит, но я все надежды возлагаю на массаж лица, хочу через полгода начать.
И по поводу стоимости кремов согласна, люкс на то и люкс, чтобы в первую очередь давать ощущение исключительности, уникальности, приобщенности к элите. Помню, в одном журнале какой-то косметолог сказала про крем для лица: «Важно не что наносить, важно как.»
Что такое Ревитоника я ни в зуб ногой, пошла гуглить. А все в теме.
Nastya Kargapolova 18 марта 2018, 06:40
У меня в 25 такая складка появилась   Тоже вечное напряжение во лбу и вуаля — от судьбы не уйдешь…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:35
А у меня из-за плохого зрения в подростковом возрасте видимо стала вылазить эта складка, щурилась вечно
redishhh 17 марта 2018, 22:13
Ой, столько всего хочется сказать! Постараюсь не быть сумбурной)
Во-первых, спасибо за пост: очень интересно, очень вдохновляюще, очень по-человечески, не побоюсь этого слова, написано: в том смысле, что вы очень открыто и по-доброму рассказали о себе и своем уходе.
Во-вторых, я вот люблю фотки заблюренные, конечно не здесь. Здесь только хардкор, как говорится. Но в целом, считаю, что все достаточно умны и понимают, что чуть-чуть подкрутить там, чуть убрать тут и вот всё уже в разы лучше. Я знаю, что я не идеальна, но иногда можно и помечтать
В-третьих, мне сейчас 28 лет. Не знаю, много это или мало, но вот уже и я стала задумываться о биоревитализации и всяком таком косметологическом. Хотя друзья и знакомые не дают мне мой возраст (и это приятно), но хочется ведь еще на подольше сохранить всю эту красоту   А может это влияние Косметисты (столько всего нового узнаешь об уходе за лицом и процедурах по сохранению молодости). Но вряд ли я когда-то решусь — время покажет))
В-четвертых, согласна с вами. Увлажнение — залог всего. У меня сухая, чувствительная, проблемная даже кожа. А в юности, как и у вас, обошлось без прыщей (теперь иногда расплачиваюсь, да и организм тоже нуждается в уходе). И на лбу морщинки иногда проглядывают, но как же преображается лицо, когда получает достаточное количество увлажнения. Магия в чистом виде!
Ну и в-пятых, еще раз спасибо Вам! Заставили вновь задуматься о своем уходе и поделились важным — опытом!)))
ekra 17 марта 2018, 22:26
ох, какие Ваши годы.))) Я задумываться стала в 37. У косметолога ни разу не была, не знаю, к счастью или к стыду.))) Но не считала нужным идти на какие-либо процедуры.
А Вам вообще еще даже 30-ти нет.))
Юлии высказываю огромное спасибо и великое уважение за прямоту и честность!
Sofira 18 марта 2018, 06:14
Вот! Мы ровесницы, я тоже очень сильно в последнее время начала задумываться о поддержании кожи в божеском виде. Уходом не пренебрегала никогда, но такое ощущение, что нужно что-то менять (мелкие мимические морщинки и «лапки» гуся не разглаживаются после сна). Пока моя основная проблема — не кушать гадости и спать минимум 8 часов, когда получается — кожа выглядит сооооооовсем по-другому
redishhh 18 марта 2018, 14:44
вот кстати да, не кушать гадости это прям тема))) но иногда тааак хочется!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:35
Спасибо вам, так приятно, когда находят время написать такие слова, так обдуманно и развернуто. Спасибо
lena-frizz 17 марта 2018, 22:19
Какая может быть критика?! Каждая из нас сама решает, какими силами и средствами ухаживать за собой, навязывать что-то никто не имеет права. Вы красивы и находитесь в гармонии с собой и с миром — значит, все правильно!
С интересом заглянула в Вашу косметичку, спасибо, что показали)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:36
и вам спасибо, что время на пост нашли
Vorchyn 17 марта 2018, 22:23
Спасибо большое за пост, он такой честный и реалистичный, что очень радует! Вы прекрасно выглядите и очень здорово, что вы себя любите, любовь к себе делает любую женщину еще прекраснее
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:36
да, я заметила, что уверенная в себе девушка и без капли макияжа притягивает взгляды, она себя любит и это передается окружающим.
Lana-seltov 17 марта 2018, 22:26
Прочитала с удовольствием, спасибо! Мне 44, казалось бы-все системы выстроены, все уходы подобраны-но возьму себе кое-что на заметку ))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:37
рада, что даже оказалась полезной
Amra 17 марта 2018, 22:32
Вы шикарно выглядите. Изнутри и снаружи. Шикарная кожа и такая уверенность и спокойствие изнутри, что корону не надо сшибать лопатой, ее надо лелеять, полировать и сдувать пылинки.:) Мне 38, и у меня тоже «хорошая генетика», но возраст уже постукивает в дверь. По тем же причинам не схожу с ума по люксу, нет — значит, нет, — но увлажнения коже уже не хватает. Пойду почитаю про ревитонику и мезороллер, спасибо за пост. :)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:37
ревитоника отличное средство поддержания кожи в тонусе
AllaM 17 марта 2018, 22:35
А я не много не поняла, вам удалось победить межбровную морщину, можно об этом поподробнее? В прошлом году зимой подключила ретинальдегид курсом, потому как крем был жирный и морщина сгладилась не много, в этом опять его взяла — результата никакого. Нужно что-то думать, смотрю в сторону сывороток the orginary.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:38
Нет, морщинка как была, так и осталась, она лишь стала не такой глубокой после занятий ревитоникой и я перестала ее замечать, просто забыла о ней.
Victoria_K 17 марта 2018, 22:46
Спасибо за проезный обзор от такой хорошенькой ровесницы. Многие средства узнала — тоже пользуюсь. И шляпа у меня такая же))) тока серая))))
И по опыту знаю, что иногда за копейки канарейка поет басом — в смысле продукт работает прекрасно. А бывает стоимость самолета и ничего… скромненько и чистенько.
Заинтересовала эта загадоШная ревивитоника… посмотрю… придумают же…
Кстати, насчет уколов межбровки и иже с ними… моя приятельница делала это по медицинским показаниям — мигрени. И эта межбровка была у нее реально кривовата. Поэтому укол так сказать, совместил. Однако, когда она, начитавшись и наслушавшись, решила еще где-то продолжить, ее косметолог сразу сказала, что тогда есть риск получить морщины на незаколотых областях… ну и отпустило))))
В общем, еще раз спасибо и счастья вашей семье
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:38
Это пилотка у меня, я шила ее на заказ, спасибо вам огромное
Victoria_K 18 марта 2018, 12:45
Да я в общем все эти «чепчики» шляпами называю)))) чтоб не заморачиваться этими Федорами, Пилотками, Таблетками)))) мне бренд один неплохой попался — я там и купила.
Yana Koleshnya 17 марта 2018, 22:55
я, конечно, моложе Вас, но дисциплинировать себя в плане ухода за кожей нужно, очень нужно. И да, вести дневник. Ибо я покупаю крема, сыворотки (тоже бюджетное все) а потом тем мне лень пользоваться, тем забыла, то забыла в какой день надо, в какой нет (когда пытаюсь сыворотки комбинировать) и по итогу результата — ноооооль
Я сейчас очень хочу попробовать мезороллер, чтоб убрать горизонтальную морщинку на лбу (мне 27, но, видимо, активная мимика дает знать). Но опять же — надо не забИть. Когда надо было по расписанию пить таблетки — я вела записи с датами, когда что. А как только речь не касается здоровья — все, лень…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:39
Гоните лень, она плохой советчик.
Veronika Victory 17 марта 2018, 22:56
«Говорят, красота требует жертв? Чушь! Красота требует денег!» — может быть, сказал, а может быть, приплели длинные языки к Карлу Лагерфельду. И как я с ним согласна! Нет ничего неисправимого во внешности, проблемах с кожей и остальном, что нельзя было бы скорректировать с помощью той или иной косметики. Более того, я бы сказала (как в том анекдоте) — «не бывает некрасивых женщин, бывает мало усилий!
Красота — это не всегда то, что мы получаем как данность (к сожалению). Для многих это результат тяжелого, упорного, временами болезненного, каждодневного труда. Вне зависимости от желания, настроения, загруженности работой и домашними делами: мы наносим/снимаем макияж, очищаем, тонизируем кожу, наносим сыворотку и крем — потому что без этого никак. И, правда, я, как очень ленивый человек, это знаю, как тяжко бывает заставить себя вечером снять макияж по всем правилам, но и как хорошо (выполнив свой долг) чувствуешь себя после, чувствуя „благодарность“ кожи за заботу.
И в данном случае я смешиваю понятие денег и усилий, но Вы сами понимаете, как это происходит — есть деньги — держи быструю и безболезненную процедуру, нет денег — трать на решение той же проблемы в несколько раз больше времени)
Ох, видно, Вы своим постом задели меня за живое) Вы чудесны!   Как не хватает таких максимально честных и проработанных обзоров, с полным описанием недостатков и отличительных особенностей продукта. Единственное, очень жалею, что у вас такая теплая по подтону и не-светлая кожа, потому что не могу использовать Ваши рекомендации в подборе тонального крема (у меня светлая кожа).
P.S. Утащу пост в избранное, попробую несколько средств)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:39
спасибо вам за ваши мысли, мне приятно читать, когда так развернуто и и нтересно
Maria Badaeva 17 марта 2018, 23:20
Юлия, спасибо большое за столь долгожданный пост, такой обстоятельный, подробный и душевный ) Ваша красота и система ухода — еще один мой мотиватор и пинок самой себе, а то при виде гусиных лапок в 28 лет у меня началась паника.
Пойду читать про ревитонику, перечитывать ваши посты и мечтать о такой коже, как у вас!
Еще было бы интересно увидеть краем глаза ваш планер по уходу!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:40
Не надо паники, в 40 мы никогда не станем выглядеть на 20 и этот факт просто надо принять и любить свой возраст. Что бы мне не говорили, я себя вижу именно на свои 39 лет, мне так кажется и мне приятно, что выгляжу не плохо
lovebuzz 17 марта 2018, 23:24
Блин, такое сумасшествие повальное с этими уколами… Возможно, мне просто повезло — лет мне почти столько, сколько и вам, и морщин у меня до сих пор нет, спасибо моему любимому жиру. И ни одного люксового средства в уходе. Зачем нужно выглядеть моложе своего возраста, я не понимаю — это же противоестественно. И вы вполне выглядите на свой возраст, не моложе и не старше. Для мужчин стараться выглядеть «еще лучше» бессмысленно, они смотрят на нас нашими глазами, для себя — еще более бессмысленно, это же всю жизнь провести в погоне за чем-то эфемерным. Всегда кто-то будет моложе, ухоженнее, красивее — чистая утопия. Просто ухаживать за собой, и все — это же как зубы чистить. Короче, я за ваш подход).

Не поняла про календарь — что, можно забыть намазаться кремом?

Вот хочу сейчас мезороллером побаловаться — может, напишете поподробнее? Пожалуйста!)
Psyche 17 марта 2018, 23:42
весь прикол, что по ревитонике, то, чем занимаются наши дамы с помощью уколов, не омолаживает, а просто делает ухоженным вид, а молодость дает припухлость и упругость кожи. Они даже пример приводили Бибера с глубокой морщиной на лбу и говорили, что вот у него морщины, но наш мозг не воспринимает его старым, потому что маркеры старости другие, а не морщины.
lovebuzz 17 марта 2018, 23:59
Нет смысла скрывать эти маркеры, вот я о чем. Мне было бы интересно посмотреть на себя старую… Бабенки типа Валерии или Николь Кидман меня откровенно пугают — это же страшно, как какое-то уродство, генетический сбой… Даже в этом посте заблюренные фото, по мне, гораздо хуже настоящих.

Кстати, об уколах — заметила, что сильно добавляет возраст увеличение губ, скул и иже с ними. Не могу понять, в чем именно дело, хотя усиленно рассматриваю «надувных» знакомых… Может, потому что это часто «дешевит», не знаю…
Victoria_K 18 марта 2018, 01:03
Дамы, а мне так вообще кажется, что «уколовое» лобби подхватили не ахти какие радивые косметологи… руками никто сейчас работать не хочет — а зачем, когда иголочкой тюк и все))) деньги уплОчены, клиент дозревает)))) А между тем хороший курс массажа два раза в год — это песня для любого лица. И методики типа Ж.Сьокко по своей популярности, это еще раз доказывают. Не говоря уж о том же Дарсонвале и прочих штуках, которыми надо просто уметь работать и искать подход к каждому лицу. А не «плести про лес», считая, что каждая клиентка — круглая дура, мечтающая либо найти нового мужика или удержать «старого». Я была в ауте, когда подруге моей знакомой (ей на тот момент исполнилось 40) косметолог так пыталась «продать» курс уколов, что уверяла — вам даже не надо будет никакой уход покупать (типа, даже экономнее колоть). Вот поясните мне — это мастер или три буквы? И честно — я бы это «уколовое» дело, как опиум — при предьяве диплома и пол расписку))))) выдавала бы. И чтоб еще и справки соответствующие по показаниям клиент приносил. А то натворят дел и круглые глаза «никто не жаловался… прям не знаю..»
Yana Koleshnya 18 марта 2018, 03:07
косметологу выгодно «посадить на иглу» клиента, при чем в двух смыслах сразу. Я, наверное, никогда не забуду, как косметолог (директор и владелец клиники) смотрела мои выпадающие волосы и вынесла вердикт, что мне теперь пожизненно сидеть на миноксидиле и мезотерапии, т.к. это у меня гормоны, стресс и ниче не поделаешь. А у трихолога оказалось, что ничего этого мне не надо. Я не против уколов (я до них не достарела, что делают другие — их дело), но я реально боюсь, что косметолог будет делать все не для того, чтоб меня вылечить, а для того, чтоб я к нему денежку носила почаще
Victoria_K 18 марта 2018, 12:50
Вот в чем и дело… особенно надо консультироваться тем, у кого аллергия много на что или постоянное «сидение» на каких- то таблЭтках. Кстати, многие эффект от некоторых уколов значительно сокращается, если вы часто простужаетесь и пьёте антибиотики, а многие — несовместимы с алкогольными возлияниями (если они, например, каждую пятницу-субботу). Но кто вам в косметическом кабинете это скажет?
ascorbinka 18 марта 2018, 12:20
ой, а можно подробнее про Дорсонваль? Я только расческой пользуюсь, когда волосы сыпаться начинают… А как к лицу подступиться не знаю… Кожа у меня сухая, но периодически бывают подкожники. Можно ли на них воздействовать на них точечной насадкой? Или это, наоборот, может навредить? Насколько я понимаю, работая с лицом насадка не должна касаться кожи, да? Заранее спасибо)
Victoria_K 18 марта 2018, 13:02
Ну во-первых, надо подыскать специальную пудру для таких дел. Можно и с дьской присыпкой, но в пудрах много чего полезного добавлено, что как раз усиливает эффект. Такие есть у российской марки Премиум (вроде даже для разных типов кожи) и у Аравии (там один вид). У Холи Ленд есть противовоспалительная пудра — можно и с ней попробовать. Может и у других имеются, но я не видела. Возможно, ееможно и самостоятельно замешать, но я не спец.
Да, если кожа нормальная, сухая или чувстаительная, то здесь надо начинать с малого. То есть подбирать себе, так сказать, силу тока))))) хотя и при максималке там не особо больно, должна признать. Но если переборщить, то кожа пересушится — начнет либо шелушиться, либо может вам выкинуть в ответ раздражение теми же прыщиками.
Часто тоже не надо. Допустим, на подкожники точечно два дня подряд вечерком сделала и перерыв на два дня, чтоб посмотреть на реакцию кожи. Потом еще денек и перерыв день. Ну как-то так.
Еще могу посоветовать процедуру холодным азотом (забыла название). Эт как снежком по лицу водят. Оч хорошо для всяких кожных проблем (хоть подкожники, хоть прыщи, хоть расширенные поры) и вообще для общего тонуса и рельефа. Можно с подросткового возраста. В клиниках наверное, это как что-то нечто, а в обычном кождиспансере — самая распространенная процедура.
Автор, извиняюсь за «не по теме»
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 13:05
Ну что вы, очегь полезные комментарии, спасибо
ascorbinka 18 марта 2018, 13:13
Ого, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Про пудры даже не слышала, пошла гуглить)) надо рискнуть и попробовать, а то 35 уже, а такой аппарат лежит без дела. Вдруг омоложусь)))) а если не на прыщи, то просто водить по массажным линиям минут 10, да? Пудра обязательна или пока не куплю можно без нее? И про азот почитаю))
Victoria_K 18 марта 2018, 13:54
Да можно попробовать и так… главное, чтоб кожа была сухой без всяких там жирностей и липкостей. Но сразу с 10 минут не начинайте все же. Надо так же точно подбирать свой заряд и смотреть на реакцию кожи. Представьте, что вы белая и пришли в турбо-солярий… ваи даже не продадут 10 минут в первый раз)))) так и здесь. Все, что связано с микротоками и прочими воздействиями на подкожные слои или кровь — требует постепенной подготовки… а то избавитесь за день от прыщей… за день от морщин… за два — от целлюлита… за три -загорите… и чего делать будете? Скука же смертная… не белье же в тазике стирать))))
vogel1975 19 марта 2018, 06:28
Позвольте дополнить по пудре! :-) cora new line пудра с бактерицидным компонентом с дарсонвалем чудесно, можно также в маски домешивать.Альпика выпускают также- «sos — пудра», рекомендуют применять курсом 10 дней, начинать за 3-4 дня до предполагаемых дней менструации. Вышеуказанные способы показаны при проблемной коже с акне; вы совершенно правильно акцентировали, что сухой коже интенсивно воздействовать дарсонвалем не благо. Чудесный пост! ваше трудолюбие, разумный подход в уходе; спокойное, без истерики восприятие хода жизни восхищаются! желаю вам благополучия в семье!
Victoria_K 19 марта 2018, 16:23
Спасибо за дополнение — не знала, что у Коры есть. Альпику сама тут стала недавно изучать. Много у них всего. И вроде как с правильным «посылом».
Опять же — понимаю, что последние приятности по части поста адресованы не мне, но все равно приятно читать
lovebuzz 18 марта 2018, 15:07
О, вы прямо мои мысли озвучили! Я понимаю, что кому-то без уколов реально не обойтись, но повальное накалывание… Это ту мач. Сама я не хожу к косметологу, но ходит подруга, она долго искала и выбрала действительно квалифицированную женщину — и ни разу та не предложила инъекции, только пилинги и массаж. У нас с вами совпали подозрения о том, что уколы — путь наименьшего сопротивления и наибольшей цены, и можно назначать их довольно бездумно, ведь о побочках пока не слышно. Вот этот авось, «лишним не будет» меня как-то настораживает. Тем более для ухоженного вида реально можно обойтись малой кровью — этот пост доказательством. А уж когда сидят эти сявочки 25 лет и сокрушенно так: «А что делать, пора уже, пора...» — вот чо тебе, блин, пора? Винксов на антресоль убрать если только. После «Маленькой феи» — сразу на иглу… И это же часто внушают им косметологи!
Psyche 18 марта 2018, 18:51
хаха… про Маленькую фею смешно, я в этом году подсела на их шампуни( очень клевые для сухих и безобьемных волос), так вот бывает наоборот))))
lovebuzz 18 марта 2018, 20:27
Я тут вычитала, что у них какой-то супермягкий топ для ногтей — видимо, тоже скоро стану адептом)).
Milara 18 марта 2018, 18:57
Я наблюдала превращение подруги риал тайм из нормального человека в муклу. Увеличила губы в 4 или 5 приемов, прорезалась носогубная складка, как у моей бабушки. Выглядеть стала на 34-36, хотя ей 29.
Продают шприц с филлером, а за раз столько не используешь. Вот он лежит в холодильнике и «жмет карман», типа, пойду доколю, деньги же уплочены не малые.
lovebuzz 18 марта 2018, 20:26
Да, я тоже думала, может, из-за носогубной складки такой эффект, она после перебарщивания с губами сильно начинает выделяться… Причём очень многие, я замечаю, это делают не для модификации внешности, а именно для пресловутой молодости. Эффект прямо противоположный. Сейчас все выглядят хорошо, с доступностью инфы и косметики откровенно плохо выглядеть — ну это надо постараться)). При условии, что нет серьёзных каких-то проблем. Зачем стремиться выглядеть именно моложе — ну не понять мне. Я сама выгляжу на свой возраст (даже старше, возможно), подруги мои в 20 выглядят на 20, в 40 выглядят на 40, и все прекрасны, бомжей при встрече не тошнит. Зачем себя доводить до состояния манекена, хз. Подозреваю, может, это какие-то личные вавки, как была у автора с этой несчастной морщиной…

Ещё мода такая, конечно — раньше было модно выглядеть старше, посмотреть какие-нибудь фильмы восьмидесятых — там десятиклассницы в раскраске, с химией, с подплечниками… А сейчас наоборот. Печальный тренд — я реально уже звёзд инстаграмма скоро вообще перестану различать. А под филлерами же такие клёвые. На английских сериалах просто глаз отдыхает — какие там чудесные девчули со своими странными лицами, немодными причёсками, без кардашьянинга…

Версия по недоколотый шприц мне понравилась, не думала об этом).
Milara 18 марта 2018, 21:06
Ну я как думаю, что причина все равно в мужиках :) Есть муж/парень или нет, не суть. Может если есть, то иногда даже хуже в голову ударяет, конкуренция ж большая на постсоветском пространстве :) К тому же они разные бывают, вот у моей знакомой муж наоборот на это внимание обращает, типа, что ж ты, мать, так постарела, вон овал поплыл и морщины. Ее это конечно же парит.
Хотя реально мужики не сильно на это внимание обращают, скорее даже вообще это мимо проходит. Вот размер груди замечают, а морщины — нет :)
А если говорить о производителях и врачах, то конечно же им бы чем побольше заработать, раньше наверное поставщики девственной крови во дворцы нормально зарабатывали, теперь вот косметологи.
И нельзя сказать, что вся эта инъекционная косметология делает из женщин одинаково стремные манекены, просто когда хорошо сделано, то этого не видно. Но редко кто умеет вовремя выкинуть тот самый шприц из холодильника :))
Victoria_K 18 марта 2018, 21:31
Вот вы правы )))) сразу видно, что в мужчинах вы разбираетесь лучше вашей знакомой, которая свое желание стать моложе радикально «замаскировала» словами мужа))) типа, я не то чтобы… но мужу хочется))))) Хотя чего такого? Кто будет осуждать ее желание за собственные деньги ствть лучше? Да никто
В основном они замечают именно СИ… )))) ну и если была тростинка, а стала — свинка))))))
А по части конкуренции — я уже писала в другом посте… наши женщины уже привыкли бороться то с не той короной, то с «мельницами»… даже если их нет на расстоянии ближайших 100 км… нее… все равно… найдет себе конкурЭнтку по телеку или в мониторе))))))
Пойду что ли Юлину «зарядку» поделаю)))))
lovebuzz 19 марта 2018, 00:18
Вы правы, у меня есть девочки, которые аккуратно там подкалывают свои асимметрию и что-то ещё, и выглядят адекватно. Надеюсь, что со временем спадет ажиотаж, и инъекции будут реабилитированы.

Насчёт мужчин — не знаю, если кто-то с собой эти экзекуции ради них проворачивает, но для них у меня брекин ньюз — мужчины чаще всего выхватывают какой-то общий образ, такими мелкими деталями они не запариваются… Спроси, какое платье у тебя было на свидании — дай бог цвет угадают, они просто запоминают, что ты красиво выглядела).
Victoria_K 18 марта 2018, 21:15
Да всеобщее упАрывание по носогубкам меня еще больше удивляет. Они у всех есть и нет таких женщин, у которых они пропадают. Раньше пищали, что это от лишнего веса. Да я куча знаю худых лиц с мелкими чертами, где конкретно эти линии уже в подростковом возрасте были в виде бороздок-линий, которые не убираются. Человек должен говорить, жевать и улыбаться. Если на лице нет рельефа — это, пардон, попа. Есть лица с эффектом бульдожих щек (яркий пример, Иван Ургант) — независимо от набора или потери веса, останутся и щеки и носогубка.
Есть лица, кому это показано — одна моя знакомая с конкретной ассимметрией в этой зоне. И то косметолог говорит не трогать до последнего, ибо попасть точно сложно. Другая — с конкретно опущенными уголками губ и глаз. У нее как раз залегли такип «горестные» (их так называют) линии.
У нашей российской косметологической волны много стадий было за эти 25+ лет)))) сначала носы… прям носы у всех не те… и если у вас не тот нос и вы не сделаете тот нос, то вы точно пропадете… потом пошли подбородки… у всех прям в 10 лет намечаются, а в 15 — висят и если с этим ничего до 20 не сделали — все… ботокс… ну это вообще надо с горшка… иначе все — яблоко печёное… потом пошли губы… их немного «разбавило» накалывание скул… ну и носогубки… как же без них)))) Если уж по телеку добрались до демонстрации иньекций гиалуронки в интимные места)))
Не, ну я не то чтобы против (легла на рельсы). Делайте, как говорится, что хотите… Нашим теткам и советовать не надо — потусуйся полдня в офисе там, где женская часть коллектива — там все нанизывают комплексы друг друга и потом варятся в этом «киселе». А уж если это со всех утюгов вещают, то конечно)))) И соглашусь с автором, что некоторые реально видят в этом «мероприятии» какой-то особый признак материального благополучия. Типа другая ступень. А те, кто думает или делает не так — завидуют и у них денег нет. Поэтому я если и позволяю себе подискутировать, то тока на специпльных ресурсах. Повторюсь, что конкретно никого не осуждаю — каждый сам решает, что ему нужно, важно и комфортно. Примеры привела, возможно, не самые удачные, нг из личного наблюдения.
lovebuzz 19 марта 2018, 00:10
Это безусловно, пусть хоть синтолом заливаются — это дело каждого. Просто это так мощно насаждается, что уже прямо неприлично и на людях-то показаться без губех, ой вэй. Особенно, если ты актриса или певица, как ниже сказано.
Ya_ne_zdes 18 марта 2018, 23:07
Неплохо Вы прошлись насчет Валерии и Николь Кидман, тем паче, что их внешность — один из их инструментов для заработка, и выглядеть на свой возраст для них — скорее, непозволительная роскошь.
lovebuzz 19 марта 2018, 00:03
Ведь им так важно моё мнение, действительно…

Я думаю, вы и сами знаете достаточно публичных женщин, которые выглядят на свой возраст, и смолой до сих пор не облить.
Ya_ne_zdes 19 марта 2018, 01:35
Дело отнюдь не в том, есть ли посторонним людям Ваше мнение о них.
Удивляет здесь лишь пренебрежительная оценка выбора пластики (и использующих ее) в качестве способа улучшения своего вида на косметическом ресурсе)
Не слежу за жизнью подобного бомонда, но, похоже, что те его женские представители, которые выглядят именно на свой возраст, а в совсем редких случаях — даже старше, и и их это совсем не смущает, скорее, плывут против течения. Остальные пока плывут в сторону иллюзорного идеала вечной молодости.
lovebuzz 19 марта 2018, 12:49
Это же исключительно моё мнение, я допускаю, что оно может быть глупым, устаревшим, некорректным… Лично мне интереснее смотреть на стареющие лица без фриковства, по мне — ну это реально красиво. А натянутые лбы — нет. Последнюю «Бриджет Джонс» смотришь, как хоррор…
Ekaterina Ponomaryova 19 марта 2018, 06:25
насколько я помню, шквал критики в отношении внешности Николь Кидман, не прекращается именно из-за перебарщивания с косметическими процедурами
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:43
Понимаете, мне календарь помогает наглядно видеть когда и в какой день использовать то или иное средство. Когда уход основательный, часто забываю какой средство сегодня вечером надо мне использовать
Milara 17 марта 2018, 23:43
Юль, я уже как то писала, напишу еще раз — вы прекрасно выглядите! :) И для меня это такой мотиватор своего рода был, когда я узнала сколько вам лет, я подумала «блин надо и за собой получше следить», вот правда ))

ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:43
Спасибо моя дорогая, как приятно всегда твои комментарии читать
Poeme 17 марта 2018, 23:49
Про Ревитонику и бинты очень интересно. А что за бинты? И как это выглядит технически? Юля, прекрасно выглядишь! И очень стильно)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:44
Обычный бинт, перед нанесением альгината подвязываю подбородок и на бинт уже наношу маску. Она помогает держать каркас и провисание становится все меньше
Shushik 18 марта 2018, 11:11
Вот прям сейчас для меня Америку открыли, честно! В следующий раз сделаю альгинат на бинт. Спасибо)))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 11:14
Да я сама как то увидела пост у какого то косметолога, решила пообовать и результат поразил уже через месяц. И просто, и действенный способ
Victoria_K 18 марта 2018, 13:04
А есть такие весёленькие маски, которые прям твердым «слепком» застывают и снимаются)))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 13:06
Наверное это и есть альгинат?
Victoria_K 18 марта 2018, 13:11
Да вот не совсем… альгинат все же пожиже… а это такая более вязкая какая-то штука, на гипс цветной похожа… хотя опять же — разные марки альгинатов по-разному выглядят. Может это активатор был на гелевой основе густоватый — вполне
Poeme 18 марта 2018, 16:18
Спасибо, обязательно попробую.
Pines 18 марта 2018, 20:40
Юля, а заломов не наделает этот бинт? Он же не пластичный и лежит не по коже, а сжимает ее. Натягивая его, можно же сделать складочку, например, в районе подбородка, челюстных костей, там мягкие ткани легко могут «заломиться» в складку. А потом еще и зацементировать ее альгинатом…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:42
нет, я его не натягиваю так, чтоб прям кожа заламывалась, просто чтоб поддержать провисание
vitkaminka 04 марта 2023, 15:38
А я вот подумала, что бинт помогает без проблем снимать альгинатную маску. А то по краям слой тоненький и его надо с кожи соскребать. А так можно ляпать толстым слоем до бинта, и не будет этого противного тонкого края.
Привет соотечественнице! Я тоже из Беларуси)
elen146 19 марта 2018, 17:09
Бинт нам уже не поможет ????????????.До 50 лет многим помогает генетика, а после 50 резко начинаешь стареть. И не важно делала уколы или не делала все выглядят примерно одинаково, кто то чуть лучше, ухоженее, повезло тем у кого не деформационный тип старения.А вот с деформационным прям беда-беда.До 48 не заморачивалась сама себе нравилась, а после 50… сужу о по своим подругам одногодкам.
Poeme 19 марта 2018, 17:41
Руки опускать тоже не выход
elen146 22 марта 2018, 22:06
Понятно, что не выход.Просто нужно видимо переходить к более радикальным методам, но страшно.
synteticsummer 18 марта 2018, 00:16
Юля, спасибо большое за пост!
я помню еще Ваш давнишний пост о том как Вы решились на короткую стрижку, я еще тогда подумала какая мудрая смелая и красивая женщина
по поводу люкса полностью согласна
корейцев полюбила благодаря косметисте и очень довольна
мне 30 и никто мне их не дает, что ге может не радовать
из подружек ровесниц уже все обколотые, но мне и как-то стремно и денег пока жалко на эти дела
очень заморачиваюсь по уходу кислоты ниациамид, витамин С, маски, сыворотки, курсы витаминов внутрь
Вы на 39 не выглядите абсолютно
так держать и еще раз спасибо
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:45
Спасибо вам большое. У меня сложилось мнение, что уколы стали не столько панацеей, сколько показателем достатка, а для меня это вообще не важно.
Natalja_pf 18 марта 2018, 00:50
Юля. Вы замечательно выглядите. Браво! Я ваша ровесница, к сожалению моя генетика не так хороша. С 28 до 34 сидела на мезо и ботоксе из-за активной мимики. А потом как отрезало: не хочу! Мне нравится мой возраст, да у меня морщины и носогубки. Но предпочитаю обходиться уходом: увлажнение, ретиноид, витамин С. Спорт и правильное питание делают человека подтянутым и моложавым, а не ботокс и филеры. Это мое сугубо субъективное мнение.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:46
Про спорт я с вами согласна, я похудела, а без спорта не могла выглядеть хорошо, пришлось не лениться и делать интенсивные тренировки по утрам.
Orlando 18 марта 2018, 01:34
Какая великолепная дама на фото!
Мои аплодисменты!
Браво!
Я такую приятную девушку не пропустил бы без внимания)))))
Замечательный пост с отличными пояснениями)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:46
Не знала, что меня и мужчины читают, спасибо вам, мне безумно приятно
Victoria_K 18 марта 2018, 21:17
Пусть читают ))))) и знают, как мы над собой работаем
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:43
  ага, и сколько вкладываем в красоту. Мужчине хорошо, побрился и красавец
Orlando 18 марта 2018, 22:04
Ну некоторым не хватает лишь побриться
Rhona 18 марта 2018, 01:52
Любопытный пост-ответ.

По поводу косметологов и уколов. Только Вы решаете как ухаживать за собой. Очевидно, Ваш уход подходит Вам. И это прекрасно.

По поводу Вашего ухода. Видела Ваш пост и часть комментариев к нему. На косметисте не стоит забывать о том, что подобные посты — это личный опыт автора. И прежде чем «назначать» себе курс серьезных уходовых процедур, нужно либо серьезно углубиться в тему, либо получить консультацию врача/косметолога. А сами такие посты должны быть. О некоторых системах ухода просто не часто говорят. И это «широко известная информация в узких кругах». Конечно, в интернете много информации, да. Но чтобы добраться до реально полезной, нужно откинуть кучу, простите, шлака. Поэтому я за то, чтобы авторы делились своими «секретами без секретов». Особенно, если их выбор осознанный и обоснованный.

По поводу записи ухода в органайзер. Это скорее актуально для тех, кто нашел свою систему. А если уход строится по принципу «Ух ты, какая прикольная баночка» или «15 блогеров советовали этот крем», то записывать что-то нет смысла.

По поводу декоративки. Так масс по качеству за последние годы хорошо так подтянулся к люксу. Да и важно, на самом деле не что, а как. Все эти 100500 хайлайтеров, помад и палеток скорее для души, а не от реальной необходимости.

А я лично поддерживаю Вашу любовь к корейскому уходу. Это рабочие средства за доступные деньги. Гидрофильные масла, сыворотки и тканевые маски — это даааа. А вот к скаткам не прониклась любовью. Эффект от них слабый, на первых местах везде вода, целлюлоза и спирт (причем именно этиловый обычно от 3 до 5 позиции). Я со своей жирной кожей чувствую как у меня лицо стягивает после них. У Вас нет подобных ощущений? Мне мягкая щеточка ближе и роднее

А можно Вас попросить в каком-нибудь посте подробнее рассказать про нюанс с бинтами (это чтобы снимать было легче или дополнительная подтяжка контура?), про косметику Lirikos, мезороллер и ревитонику. Как я уже говорила, найти в интернете это все можно, но интересна и Ваша точка зрения. Да, и про морщинку межбровную. Тот самый момент, когда тебе 27 и она раза в 3 глубже. Мимика, чтоб ее, причем с раннего детства…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:47
нет, мне скатки помогают не использовать скрабы, и я стала замечать, что даже после курса пиллингов у меня не такие шелушения. А кожу питаю сильно, так что сухость практически отсутствует
ekra 18 марта 2018, 15:41
у меня от пиллингов тоже часто состояние кожи уходшается. видимо это особенности сухой кожи.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:44
у меня сухая кожа и наверное тут зависит от общего увлажнения. Не утверждаю, предполагаю
Rhona 18 марта 2018, 23:41
Может это зависит от целостности барьера кожи или чувствительности? Если я ощущаю, что кожу подстягивает после средства, то в 9 из 10 случаев там на первых 5 позициях спирт. Например, скатка Лимони мне просто адски жгла лицо, а у кого-то это прям любимое средство.
В любом случае, я не хотела Вас или кого-либо переубеждать. Мне правда интересно, как сухая кожа реагирует на подобные средства.
Olga Iļjičova 18 марта 2018, 02:04
Шикарно выглядите! Слов нет, просто круто. Уход за сабой дает у Вас прекрасные плоды. Спасибо за пост. Очень интересно почитать.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:48
и вам спасибо, что читаете
Lucky You 18 марта 2018, 03:19
Спасибо за пост! Вы прекрасно выглядите, кожа так вообще загляденье, завидую безпоровой коже

А можно я чуть понаглею и попрошу у вас отзывы на средства Лирикос? Такая интересная марка, и так мало на нее отзывов! Если будет возможность, напишите пожалуйста, очень интересно!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:48
можно, понаглейте, я напишу обязательно.
Augusta 18 марта 2018, 17:42
Я пользуюсь линейкой Marine Hydro почти 2 года: скин 1+ ампулы + гель для глаз + крем для лица = отлично! Ампулы вообще нереально крутые штуки.
А вот серум и эссенция (эмульсия) мне не пошли, лицо жирнится (кожа норм).
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:44
и мне она нравится безумно, это для меня самое прекрасное увлажнение на данный момент
Elena Ogorodnikova 18 марта 2018, 04:54
Очень полезный пост. Скажите, а какой санскрин вы используете?
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:48
Да разные, в основном только корейские. Сейчас как раз вон те, что на фото с пробниками, это Лирикос
anna068 18 марта 2018, 04:55
Прекрасный тост пост. Спасибо! Кое-что очень заинтересовало. Ну и не могу не констатировать факт, Вы превосходно выглядите. На Вас смотреть одно удовольствие.
P.S. Морщинку упомянутую еле отыскала, пришлось капитально увеличить фотографии)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:49
Спасибо, вот и мне все говорят, что эта морщинка у меня в голове, а не на лице))
Nika_Ivolga 18 марта 2018, 05:07
Юлия, очень импонирует ваш взвешенный и вдумчивый подход. Полностью поддерживаю вашу позицию по поводу серьезных инъекционных вмешательств с целью омоложения. Сейчас, похоже, в тренде чуть ли не с 20 лет колоть ботокс, мазать на себя ретиноды, миорелаксанты и пр., хотя случаев, когда это действительно оправдано даже до 35, на мой взгляд, единицы. Желаю вам продолжать в том же духе и поддерживать свою красоту (а вы, безусловно, красивы   ) разумными мерами!) Муж — молодец, что вас в этом поддерживает
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:50
Муж просто привык к моей внешности и слава Богу, не лезет в мою косметичку. Меня раздражают комметнтарии, когда девушки пишут, что их мужья выбирают им помады, лаки и какой крем лучше. Мужчина должен заниматься своими делами, а в женский уголок не лезть, его задача оплачивать красоту)))
KatyK 18 марта 2018, 06:18
Было очень интересно почитать, у меня так же как у вас, в приоритете расходная статья на ребёнка. Остальное финансово пока не доступно, даже отпуск.. Корейский уход класс. Из вашего поста для себя выделила планнер, и кислоты. И возраст у нас одинаковый.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:51
Приятно что я оказалась полезной. А приоритеты у всех разные, главное чтоб для вас они были правильными
TashaKost 18 марта 2018, 07:43
Огромное спасибо вам за пост. Мне 30 (скоро 31) морщинки вообще почти не видны, но потихоньку проклевываются  . Особо за кожей лица не ухаживаю. И вот, я тут задумалась, что тоже бы пора начинать хороший уход за кожей чтобы поддержать свою красоту на долгие годы. Кожа у меня жирная, ваш уход, конечно, мне не подойдет. Но вот ролик для лица я обязательно себе куплю, и еще про планер идея просто супер. Вот про кислоты ничего не знаю, буду изучать эту тему. Еще раз спасибо. Ваши посты всегда интересные. Оставайтесь всегда такой же прекрасной!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:52
Пора пора, иначе потом надо будет исправлять проблемы. Легче поддерживать то, что пока есть
TashaKost 18 марта 2018, 07:56
Юлия, а вы можете более подробно написать про мезоролер? Я только про него слышала, но не видела и в руках не держала   Расскажите как вы им пользуетесь, как часто и технику массажа. Спасибо)))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:53
У меня есть видео на канале, ссылка у меня в блоге. Там я показала как я использую очень подробно, А тут есть подробный пост о мезо, большего не скажешь
Elenochka 18 марта 2018, 08:45
С удовольствием прочитала Ваш пост. Я чуть старше, но пытаюсь найти свою систему ухода. На смену проблемной кожи пришла кожа со склонностью к сухости. Только подобрала идеальный уход, а теперь коже нужен другой… Насчет гимнастики для лица — это прекрасное средство! Правда, я использую я массаж Асахи, и это просто сказка.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:53
Почитаю про этот массаж, вам спасибо
helena789 18 марта 2018, 10:30
Спасибо за такой душевный откровенный пост.! Вы прекрасно выглядите! Вы довольны собой и своей жизнью.И это самое главное! Я желаю вам и дальше оставаться такой же молодой и целеустремленной! Прочитала с удовольствием.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:54
Спасибо вам, мне так приятно, что столько понимающих людей тут меня поддерживают. Не ожидала, правда.
Akatava 18 марта 2018, 11:21
Так секрет кроется в том, что во всех соцсетях «заблюренные» фото, а на Косметисте с помощью «Аватана» убираете морщинку?   Почитать про то, что вам повезло с генетикой и полюбоваться на обработанные фото… возможно и интересно, но я думала, что тут действительно какие-то дельные советы. Любить себя можно и нужно, но ваше самолюбование прямо бьет через край, честно, без обид)
Ловлю тапки   Просто вот это все: «не пользуюсь люксом»/«не буду „колоться“/»всегда считала себя красивой" и т.п., ну перебор, правда.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 11:48
Ну наконец то, а я уж подумала что ни одной «какашки» не будет))) Естественно без обид, как можно обидеться на такие слова, когда человек читает и понимает ровно то, что хочет понять, а не то, что пытался донести автор. Да я самолюбуюсь, потому что это нормально для женщины, чего и вам желаю. Кто то нашел для себя полезное, а кто то увидел только то, чем сам видимо грешит, Это закон природы, к сожалению, нас раздражает именно то в людях, чем мы сами грешим. Хорошего вам дня.
Akatava 18 марта 2018, 12:55
А вы меня совершенно не раздражаете, напротив, у вас приятная и ухоженная внешность. И зря вы попытались обвинить меня в поверхностном изучении вашего поста, наоборот, я очень внимательно читала и с удовольствием посмотрела на заблюренные фото. Мне эта тема очень интересна, я действительно ищу какие-либо новшества и «секреты», поэтому название вашего поста и начало очень заинтересовало. Просто надо было назвать пост: «Хочу еще комплиментов, ведь я девочка и мне всегда мало»   Нет ничего плохого в том, чтобы выложить свои удачные фото и получить заслуженные комплименты, но тут я ждала каких-то серьезных и эффективных методик по омоложение/поддержке молодости, а не писанины на тему как повезло с генетикой)
П, С. Я не использую даже фильтры(практически не пользуюсь соц.сетями и вообще не выкладываю фото с недавних пор), а про «Аватан» только слышала, вроде бы им балуются большинство малолеток.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 13:01
Я вас даже переубеждать не стану, но жаль, что вы самого главного не увидели.
Vera Pecherina 18 марта 2018, 11:40
Хорошо выглядите, моложе своих лет.Про уколы… У нас в Екб уколоть ботоксом межбровку стоит примерно 3-4т.р., я узнавала, потому что планирую.Неужели это так дорого в Беларуси?
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 11:49
У нас примерно так же, около 120$. Но теперь понимаю, что мне это не зачем. Просто я так для себя решила, возможно завтра мое мнение изменится, мы же женщины такие))
b_eaute 18 марта 2018, 11:43
Юля, вы прекрасны! У меня тоже много из ухода и люкс и аптека и просто Гараньер, но систем никаких нет. Зачем они?
И что такое система «Ревитоника»?
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 11:50
Про ревитонику почитайте обязательно. Это простые «упрражнения» и помогают бороться со многими проблемами. Они легкие
alinasfunny 18 марта 2018, 12:28
может и обыкновенная, но необыкновенно красива!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:55
Спасибо вам за понимание
Kornishon 18 марта 2018, 12:36
Юлия, спасибо что поделились. Вы прекрасно выглядите, в какой раз убеждаюсь, что в уходе главное не цена, а регулярность.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:55
Да, вот и я так думаю, именно регулярность дает результат
Etala 18 марта 2018, 12:40
Выглядите, гораздо младше своего возраста!   (на необработанных фото я бы меньше 30-32 Вам не дала). Супер, тоже сейчас плотно заинтересовалась корейской косметикой. Когда -то, в Сеуле, было уже неудачное знакомство… но, читая блоггеров и видя фото… хочется попробовать еще раз
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:56
Спасибо вам. А чем было неудачное, что не понравилось?
Etala 18 марта 2018, 19:41
Тогда, на пике популярности закупилась Tony Moly и Innisfree — подружка азиатка посоветовала. Было это около 4 лет назад. Линейка от Тони Моли ужасно иссушила кожу, от Иннисфри толку ноль… декоративка тоже тогда провальная была, все ооочень выбеливающее, тяжелое. Хотя с тех пор у Тони Моли все же попадались неплохие продукты ( бальзам для губ и карандаш для бровей). Но сейчас, поначитавшись, заказала разнообразные хитовые продукты от других фирм. Будем пробовать.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:45
спасибо, что ответили, не пробовала ни одну из марок именно в уходе, кроме парочки средств
draculainspired 18 марта 2018, 13:32
Уважаемая Птица-Синица, если можно так к вам обратиться (почти в рифму получилось), я немного сейчас обалдела. Да, конечно, вы уже недели две как мой любимый автор постов на косметисте и у нас много общих фаворитов. Но тут я удивлена вообще. Как о себе читаю. У меня тоже хорошие гены (моя мама/ бабушки/ вообще все родственницы выглядят шикарно), тоже сухая кожа, тоже веснушки на скулах, межбровная и тоже почти полное наплевательство на уход до определенного времени, в моем случае 23 лет.

Мне сейчас 25 и у нас уход совпадает на 40%. И еще обожаю корейцев и веду дневник ухода. Просто мистика (Мои любимые помады тоже красные)! Спасибо за очень широчайший и откровенный пост — подчерпнула пару уходовых средств и вообще читать вас всегда интересно.

Простите за простыню, просто у меня припадок вдохновения. В самом лучшем смысле.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:14
спасибо вам за ваше вдохновение, приятно, когда находятся люди, так похожие со мной
draculainspired 19 марта 2018, 00:23
И мне приятно. Ну серьёзно как о себе читаю)
Yana_law 18 марта 2018, 13:36
  спасибо, Вы большая молодец
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:14
и вам спасибо))
draculainspired 18 марта 2018, 13:42
P.S.: Думала вам 30 максимум или вы моя ровесница. Я не считаю внешнюю молодость показателем красоты, но что есть, то есть. Была удивлена.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:15
а мне всегда казалось, что я выгляжу на свой возраст))
draculainspired 19 марта 2018, 00:26
Раз у вас хорошая генетика, значит ваши родственники выглядят хорошо и молодо. И это воспринимается со временем как норма. А со стороны видно, насколько моложе) Хотя опять же, возраст это цифра.
Nefes 18 марта 2018, 13:49
Ох, вы прекрасны! Всем бы в вашем возрасте выглядеть так!.. Признаться честно, мне 28 и моя кожа выглядит намного хуже вашей, но тут всему виной мои идиотские ошибки в избавлении от акне на протяжении 3-х последних лет. От проблемы в итоге избавилась, но какой ценой… Сейчас реабилитируюсь перед своей кожей по-максимуму и надеюсь, буду выглядеть не хуже, чем Вы))) Спасибо за пост
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:15
Я уверена, при хорошем уходе и у вас все проблемы уйдут, терпения вам.
little_rabbit 18 марта 2018, 14:10
Я думала, Вам лет 30:))) Вы большая молодец, так выглядеть да еще и в условиях ограниченного бюджета! Очень уважаю таких женщин всегда.
Мне 31, морщинок мало, но вот носогубки есть и давно — наследственное, строение лица такое. Думаю, в скором времени подключу массаж лица. И полгода назад антиэйдж средства ввела в уход первый раз, нравится.
Уколы как-то боязно делать, а вдруг что не так… Да и хочется подольше сохранить свою кожу без каких-либо вмешательств)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:16
Спасибо вам, я вот уколов не боюсь, но для себя решила, что то ли рано, то ли мне они вообще не нужны по моим внутренним ощущеням
Huskovanadiia 18 марта 2018, 14:10
Ну что здесь еще сказать. Результат прекрасный. Я хочу чтобы и моя кожа так выглядела…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:16
Надюш, да красивая у тебя кожа, я сто раз видела
ekra 18 марта 2018, 15:41
Smela 18 марта 2018, 16:40
Спасибо за откровение! Я Ваша ровесница и концепция ухода мне близка. Пока мой уход значительно проще Вашего, тоже составляю план по уходу и расширять его буду постепенно, опираясь и на Ваш опыт тоже.Один раз была у косметолога, может мне не повезло, но меня консультация не удовлетворила, как и вид кожи самого косметолога::-) Я даже немного завидую, к сожалению не умею себя показывать для фото и очень не люблю этого, но на пути к избавлению от этого комплекса, так что годам к 70 буду без комплексов, и начну писать для косметисты с подробными фотоотчетами, и буду одним из немногих блогеров, сохраняющим красоту без уколов:-)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 17:17
  мы вас дождемся обязательно, не бойтесь, тут публика адекватная в своем основном колличестве
VikKver 18 марта 2018, 17:57
Ооо… Прямо как будто про себя прочла в плане описания кожи, генетики… Мне 33, и ещё буквально год назад я вообще уходом особо не заморачивалась — было только увлажнение. С генетикой также повезло — ещё в 30 окружающие определяли мне на вид не более 22-23 лет, а в 25 интересовались совершеннолетием). Единственный, наверное, «дефект» — это межбровный заломчик, как у Вас, только у меня их даже два — такой, как Ваш, и второй поменьше, заметный только близи. Они появились от моей непереносимости яркого света, от коего я всегда хмурю брови, но никогда они меня не напрягали. А последний год появилась излишняя сухость и ещё некоторые из таких же, как у Вас, признаки (во многом этому способствовал длительный стрессовый период). И я тоже сейчас понимаю, что нужно что-то делать, а что, не знаю. Поэтому спасибо Вам огромное за Ваш пост-откровение! Очень многое беру на заметку:)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:46
спасибо и вам, что читаете, отвечаете, всегда приятно читать такие комментарии развернутые
draculainspired 19 марта 2018, 00:28
Ещё одна в нашем полку!
Yakutka 18 марта 2018, 18:19
Юлия, Вы прекрасны. Спасибо за пост, очень личный в чем-то, и вашу откровенность. Поддержу мнение большинства, — шикарно выглядите! Читаю Вас давно и с удовольствием, уход во многом схож с вашим (вспоминаю пост про схемы применения кислот и ретинола))), однако часто беру что-то на вооружение. В последнее время очень радуюсь частоте постов, не пропадайте, пожалуйста, надолго)))))))))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:46
я сама долго думала что кислоты и ретинол нельзя сочетать, потом стала искать информацию и убедилась, что наоборот они прекрасно работают, но не в одно время естественно
Yakima 18 марта 2018, 18:27
К своим 39 годам я пришла к выводу, что гоавное система! Лет 5 назад я переосмыслила весь свой уход -( периодами использование ухода, а иногда и сон в макияже) — я расписала себе план ухода, и первые пару месяцев я практически заставляла себя встать и нанести весь уход от начала и до конца ( наличие двух малышей меня выматывало, на себя время я жалела, лучше что то важнее сделать...). За это время я настолько втянулась, что через полгода наносила все не задумываясь о количестве времени, которое уходит на эти процедуры (кстати немного). Первую благодарность кожа мне выдала после зимы, когда за весь холодный сезон не было ни шелушений, ни стянутости, ни воспалений. Кожа комби, но на зиму меняется на сухую и чувствительную. Сейчас я грамотно подбираю средства по потребностям и состоянию кожи. У косметолога делаю только чистку и недавно начала курс массажей. Это единственное, чем я недовольна на своем лице — провисание и поплывший овал… В остальном я благодарна себе, что смогла втянуться, и сейчас не представляю, как это лечь спать и не нанести питания моей коже, когда она так нуждается! Отдельным пунктом стоит очищение — это обязательно! Вот прям кровь из носу, но удалить с кожи все все, даже если не красилась. Для меня идеальна японская система очищения — гидрофильные масла или бальзамы и далее доочищаю пенными средствами — гель, пенка, малопенящийся гель — смотрю чего не хватает коже и какой макияж был нанесен.
Уколов боюсь. Нет, у меня не фобия, но я почти знаю насколько больно может быть. Да и зачем, если пока серъезных проблем нет!? Купила недавно девайс для подтяжки овала и укрепления тургора кожи, но эту ступеньку нужно еще преодолеть как в начале пути, просто заставлять себя делать процедуры с ним… В целом своей кожей и состоянием я довольна, особенно когда женщины спрашивают сколько лет и что я такого делаю, что нет ни морщинок, ни пор… Ваш пост подтвердил, что я на правильном пути, вам желаю удачи и красоты)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:47
интересно что там за девайс? Мне как раз ревитоника помогает от провисания, хотя, есть еще над чем работать, но скулы стали заметно выше
Yakima 18 марта 2018, 23:13
Nuface
А тут фото женщины до и после
Я долго анализировала, ждала скидки… Решилась все таки. У Гали Плюш есть обзор на него.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 23:30
ух ты, спасибо, я посмотрю обязательно
ekra 19 марта 2018, 00:02
Интересная штукенция. Видела в БодиШопе и не купила. Теперь жалею. На подобную был отзыв в прошлом или позапрошлом году, здесь на Косметисте. Отзыв с фоторепортажем и видео, женщина старше 40. Результат потрясающий!
Poeme 19 марта 2018, 00:14
Вы видите результаты от этого девайса? Я тоже очень хотела его после поста Гали, но знакомая 38 лет купила раньше меня, пользуется два месяца и не видит никаких результатов. Теперь я в прострации, не хочетя выбрасывать очередные 300 евро.
Kabanuchka 19 марта 2018, 06:02
Мне 39 вот вот, юзаю с нового года этот прибор )) результата нет от слова совсем ))
Плюсанусь к уколам, но в меру, писала пост о том что делала, очень надеюсь что выгляжу адекватно )
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 08:50
я вчера, по советам девушек, сделала массаж ложками, теперь уверена, что они с лихвой заменят этот прибор. А тем более 300 евро, как то совсем перебор.
Kabanuchka 19 марта 2018, 13:24
Массаж ложками? Ушла читать ))
Ну этот прибор прикольный и лицо дёргается забавно, может через полгодика увижу результат ) я ленивая, самомассаж не для меня )
Poeme 19 марта 2018, 14:48
Я тебя и имела ввиду))
Kabanuchka 19 марта 2018, 15:32
Я знаю ) подумала просто может не хочешь меня палить ))
Poeme 19 марта 2018, 16:14
Конечно не хотела, хорошо, что ты ответила, многие другие задумаются серьезнее. Как я))
Yakima 19 марта 2018, 16:03
Как часто используете? И лениться нельзя и пропускать, потому я никак и не начну...)
Yakima 19 марта 2018, 16:02
Не начала еще в системе. Так, поигралась пару раз. И сейчас курс массажей делаю.
Poeme 19 марта 2018, 16:15
Будем ждать)
Kabanuchka 20 марта 2018, 07:37
 Yakima я делала каждый день с начала января по начало марта
С начала марта делаю через день
Sobolevskaya22 20 марта 2018, 13:07
кстати, и фото довольно сомнительное — если вы так подожмете губы как справа, у вас тоже слегка подтянется овал лица, а если еще и зубы сжать и язык прижать к небу, то и скулы, и подбородок тоже подтянутся
Sola 18 марта 2018, 18:40
Юлия, мне кажется Вы выглядите на свой возрат. На свой ПРЕКРАСНЫЙ возраст. Мне очень приятно смотреть на на ухоженых женщин любого возраста. Когда женщина в 55 выглядит на 35, а в 39 — на 30 лет, мне это кажется, скорее, странностью. Вы выглядите превосходно! Я с уважением и интересом узнала из Вашего поста, что это дело каждодневной работы над собой. Мне скоро будет 45. Я не знаю, на сколько я выгляжу. Думаю, на столько же)). Пару лет назад заметила первые провисания овала лица. Сейчас полезу искать информацию о ревитонике и о массаже ложками. Никогда не бывает поздно начать более активно заниматься уходом за собой и никому не повредит любить себя немного больше. Лично для меня пост был очень полезным и информативным. Кроме того, финансовый вопрос у меня стоит весьма похожим образом)). Спасибо за рассказ и советы!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:48
Я уверена, что прекрасно можно выглядеть и без огромных затрат, главное понимать что и для чего ты делаешь, спасибо вам
ekra 18 марта 2018, 22:42
немного возражу по поводу «выглядеть моложе».)) Я два года назад сменила место работы. многие коллеги гадали сколько мне лет, зная что у меня уже достаточно взрослая дочь. Мужчины, узнав мой возраст, были слегка шокированы, в хорошем смысле. Женщины были более реальны в своих догадках. Одним словом- мужчины оценили меня, в мои 39, почти на 10! лет моложе. Женщины на 35-37 (учитывая, что моей дочери 17 лет). Посмеялись, когда я раскрыла свой возраст; они, оказывается, на спор поставили. И так бывает.))))
При этом я никогда не была у косметолога, но уход за кожей ( трехступенчатый с 19 лет) и здоровый образ жизни ( не курю, не употребляю крепкие алкогольные напитки, езжу на работу и летом в выходные на велосипеде) видимо благотворно сказались, плюс комплекция " маленькая собачка и в старости щенок" играют свою роль.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 23:32
я не боюсь своего возраста, даже если выгляжу на свои 39, мне важнее чтоб выглядела именно хорошо. Спасибо вам за комментарий
ekra 18 марта 2018, 23:59
Юлия, это я Sola адресовывала, а попала, видимо, в Вас, когда нажимала «ответ».))
Sola 19 марта 2018, 05:11
Так это ж здорово)), Вы-молодец)).
ekra 18 марта 2018, 23:59
оля оля яло 18 марта 2018, 19:03
Ого, какой большой пост. Вы молодец, основательно подходите к делу. Но опять же, пишу вам, для меня у вас действительно достаточно ухоженная кожа. Но в общем образе я вас вижу на ваши года. Может это ещё потому, что в моем окружение все девочки ухоженные. У вас высокий лоб, который я бы прикрыла. Сейчас модные пикси стрижки с объёмным верхом, косыми челками. Как мне( ещё раз это мое мнение) видится вам они подошли бы. Придали некого озорства что ли и моложавости.
Ещё классно подтягивает овал микротоки у косметолога. Но это уже конечно не бюджетный вариант.
П.с. Если всё таки надоест межбровная, то маленький укол гиалуронки вам поможет.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:51
Ну давайте мы мой злосчастный лоб оставим в покое, просто потому что мне он нравится и я не знаю кто придумал эти каноны, и кто вам сказал, что это уродует или не красиво? Челку не хочу, потому как у меня очень мягкие волосы и вьются, а ходить с неряшливой челкой куда хуже, чем мой прекрасный лом и открытое лицо)). Насчет межбровки я давно поняла что нет, пока меня эта тема отпустила, надеюсь и дальше проживу. Спасибо вам, что читаете, безумно приятно
оля оля яло 18 марта 2018, 22:00
А мне никто не сказал. Я ж вам написала как это мне видится, но такое мнение тоже может быть. Мнение на навязываю, а высказываю. Рада, что вам безумно приятно.
doverchivaya_an 18 марта 2018, 19:08
Юля, вы прекрасны, прекрасны тем более, что из Минска   Каждый раз Вами любуюсь, читаю с удовольствием. Благодаря вам стала вести нечто похожее на дневник, стало проще. И кстати, благодаря вам перестала бояться использовать вместе кислоты и ретинол)
К сожалению, все перепробованные гидрофильные масла дико забивают мне поры, причем и на шее тоже. Вот и сейчас убираю последствия последнего приобретения (мицеллярное масло от Ив Роше, надеялась, что оно легче по текструре). Так что корейская система, наверное, не для меня.
Сейчас плавно пробую перейти на Sativa, эффект нравится, особенно от тоника 57 и молочка 52. А вы пробовали? Оставила пока только редермики R (для век и лица) и С (для век).
Моя основная проблема, если не считать забитые поры и то, что от них бывает, это носогубные складки, которые явно проступили после коррекции зубов брекетами(была диастема). По вашему совету хочу пробовать мезороллер.
Так что спасибо вам за открытые глаза)
Noan 18 марта 2018, 19:18
Простите, что не совсем по теме, у вас реально обострились носогубки после брекетов? Я так надеюсь на обратный эффект, все пишут, что наоборот сглаживаются за счет исправления прикуса
doverchivaya_an 18 марта 2018, 20:46
Noan, у меня правильный прикус, и был таким всегда. Я убирала диастему — щель между верхними передними зубами. Зубы сузились — носогубки проступили  .
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:51
нет не пробовала, мне как раз корея подходит идеально, очень люблю когда результат виден.
_Alisha_ 18 марта 2018, 19:09
Спасибо за пост. В комментариях действительно много сказано и остаётся только присоединиться к вышесказанному. А ещё очень бы хотелось увидеть и подробно услышать (прочитать) про ваш планер по уходу — тоже хочется быть более организованной в этом плане )))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:52
спасибо вам и так приятно, что многие берут для себя из моего поста что то полезное, хотя вроде бы пост обычный, не ожидала столько комментариев и на разные темы, польщена
Domremi 18 марта 2018, 20:00
Юлия, спасибо вам за честность, открытость, мы словно побыли немного у вас в гостях:) было тепло и уютно) мезоллер лежит и ждет своего часа (на самом деле, где-то я вычитала, что не рекомендуются совмещать процедуры мезоллер, если в уходе используются ретиноиды...). Теперь я задумалась, может зря, а может и нет. У меня постакне (очень много лет проходят), есть даже рубцы (был один ужасный год, и я честно, вообще за своей проблемной кожи не ухаживала). Сейчас в декретном, на гв, поэтому коплю информацию, ну и финансы, на будущие процедуры, а сейчас поддерживаю кожу в порядке.
Также еще использую кислоты, все в совокупности приносит огромную пользу для моей кожи. Рубцы немного сглаживаются, не так заметны. О, да, увлажнение очень важно для любой кожи, очень преображает. Короче, все нужно совмещать в комплексе и конечно, по потребностям кожи.
Буду изучать ревитонику, от себя рекомендую ознакомится массаж по Асахи (отеки хорошо снимает, овал лица улучшается).
Юлия, вы прекрасны! Важно ухаживать внешне, за собой, как и внутренне питание, вода зож, но и наши мысли должны также «излучать» добром, тогда и придет гармония и в душе и на лице:-)

Была в Минске, уютный город, снова хочу побыть там:)
оля оля яло 18 марта 2018, 20:11
Кстати да, кислоты очень хорошо. Если нет противопоказаний, то обязательно нужно вводить в уход. Эффект прекрасный от них.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:53
и главное быстро виден
Domremi 18 марта 2018, 20:46
*коплю на процедуры, имеется ввиду, микродермабразия/лазерная шлифовка (на рубцы)
А так, я честно, против уколов, только если уход уже не помогает, и то, лет в 50)))) ну это мое мнение)
Мне нравятся, естественная, ухоженная красота, но по возможности без уколов…
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:54
согласна с вами на 100%
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:53
все правильно, ретинол я убираю на время курса мезороллера, не хочу кожу так сильно травмировать. Массаж Асахи уже сегодня сделала первый раз, очень понравилось, огромное спасибо
Ulanna86 18 марта 2018, 21:24
39, извините, но я хуже в 31 выгляжу, вы молодец!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 21:55
ну вы даете, я уверена, прекрасно вы выглядите. Я вот часто слышу что выгляжу моложе, но себя совершенно не мучаю этим вопросом, мне важно общий вид, хоть в 31, хоть в 39
Sobolevskaya22 18 марта 2018, 22:49
Спасибо, очень интересный пост.
На некоторых фото напомнили мне Ринату Литвинову)
Мне тоже 39, и эти морщинки между бровями и на лбу так же начали меня беспокоить. Может, я с ними когда-нибудь и подружусь, но пока не могу.
Скажите, а кислотные тоники вы и утром используете или только на ночь?
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 23:32
на ночь, утром у меня витамин С идет
Temira 18 марта 2018, 23:43
Такой приватный пост получился. Вы очень интересная, озорная!
Пожелаю всего хорошего вашему ребенку…
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 08:43
спасибо от всей души.
Kabanuchka 19 марта 2018, 06:09
Юля, ты шикарная, стильная, интересная и очень красивая! Вот всё-таки как мало сейчас лиц естественно красивых. Я не впадаю в крайности «за естественность в плане небритья, моноброви или отсутсвия макияжа», ну вы поняли )
Очень здорово что ты можешь обходиться без уколов, видимо генетика крутая всё-таки ) уход это классно, но мне не хватает
Я сторонник уколов, но в меру, чтоб серия лица не менялись, чуть убираешь лишние линии и асимметрию и мне хватает. Уходом мне не спастись ₽
Всей душой люблю альнинаты — из всех видов масок только они дают мне результат. Есть nuface, так же приехал на днях мезороллер и вот жду форео луну ))
Спасибо за пост, полюбовалась на тебя в очередной раз!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 08:47
Светочка, ты прекрасно выглядишь и я согласна с тобой, что естественности сейчас очень мало, мы почему то боимся стареть, боимся возрастных изменений. А порой лишь смена макияжа уже дает вид посвежевший. Я в 25 лет красилась совсем иначе, если бы сейчас был такой макияж, выглядела бы на все 50 наверное)) Я не против уколов как таковых, но крайне редко вижу красивый результат, но я его вижу, это то меня и останавливает. Не знаю, что запою после сорока, но пока решила оставить все как есть. Напиши о Форео Луна потом обязательно, интересно, есть результат от него как эффект плацебо или все же работает реально.
Kabanuchka 19 марта 2018, 13:28
Спасибо )) это все заслуга ботокса и нитей, хаха ))
Про форео напишу, конечно, мне его косметолог посоветовала наравне с мезороллером, в основном для нанесения крема для глаз, ну это моя больная зона, не спасаемая ботоксом совершенно, к сожалению. Так что как попробую — напишу потом ))
Fitnessbikini 19 марта 2018, 10:34
спасибо большое за пост-труд! в избранное! Вы мне очень импонируете и внешностью, и стилем написания, и откровенностью — честностью, а то некоторые мажутся, да мажутся люксом, а на вид — ну, так себе — а моя соседка баба Нюра лучше… Восхищаюсь тем, что не тратя бешеные деньги на «о, боже волшебный» люкс, «классная баночка», «неповторимый оттенок», «блеск бриллиантов», «ингредиенты с волос Афродиты» и прочая ересь… Вы потрясающе выглядите для своего возраста, читать Вас полезно и интересно!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 10:37
Спасибо большое. Вы знаете, я может и пользовалась люксом, но выше головы не прыгнешь. Зато в декоративке тени например покупаю чаще не бюджетные, но их хватит не на один год и я вижу, что оттенки реально уникальные есть. Хотя, тоже спорно, порой сделаешь макияж бюджетными тенями, а люди замечают как красиво.
SUPERSTAZZZ 19 марта 2018, 11:14
Да пост отличный! Главное в жизни иметь настрой оптимистичный и Любовь к Себе! У Вас это в полном объеме! Косметика — это очень личное, а уж тем более опыт в той или иной схеме ухода за собой. Спасибо что показали и рассказали о своих секретах)) С удовольствием бы поставила плюс за пост! Но как говорила ранее Карма Карма(( Вам успехов и новых открытий как в уходе за собой так и в путешествиях))) Спасибо за пример рациональности в жизни!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 12:37
И вам спасибо, так приятно, что кто то ценит посты
Nefertiti-nat 19 марта 2018, 11:24
Я вас очень люблю. И во многом согласна. Когда я открываю обзор баночки за 20 000 руб, а потом вижу фото дамы лет на 10 меня младше, но внешне просто как моя мама, то у меня возникают вопросы… У меня нет хорошей генетики, но основной вопрос " ты нашла эликсир молодости?" :). И для этого не нужны никакие La Prairie. Уход я начала далеко за 30 лет… Моя кожа была на капле оливкового масла и ничего не требовала больше ничего. Потом начался интерес к косметике и я погрузилась в люкс… Но мозги никуда не деть… -мешают они зарабатывать на мне деньги:) Разобралась в составах, в строении лица, изучила три главных фактора старения и тут не открылось, что меня обманывают продавцы дорогих баночек.
Нет сахару, нет загару, 1,5-2 литра воды + зеленый чай, гимнастика для лица — от ревитоники до фейсбилдинга и асахи. Собрать для своего строения лица нужный комплекс! очищение, увлажнение и работающие! составы сывороток. Все это можно собрать за очень скромные деньги и это будет работать только при условии регулярности.
Удачи вам и пусть девушки сделают правильные выводы из вашего поста.
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 12:38
Спасибо вам огромное. Я тоже бы хотела многое из люкса попробовать, но даже не парюсь, потому как если разочарование за 100; произойдет, я ж расстроюсь)) Ваши принципы тоже использую, очень влияет вода и питание на кожу, я по себе заметила давно
Nefertiti-nat 19 марта 2018, 12:39
мне до сих пор жалко денег. Хорошо. что вовремя остановилась. Вложения в детей куда важнее
ArishaV 19 марта 2018, 12:47
Все, гоню лень от себя как можно дальше! Ваш блог и пост в закладки, буду изучать что и как. С генетикой мне тоже повезло, тратиться на дорогие процедуры и баночки нет возможности, но это и не самое важное, и ваш опыт- тому подтверждение. Вы-прекрасны!
curly_rizhik 19 марта 2018, 13:05
Замечательный пост-откровение! Я Вас представляла в несколько другом амплуа, потому рада читать эти тысячи слов, написанные выше! Многим из нас хотелось бы иметь в себе столько уверенности, сколько есть в Вас ее. Ведь уже этот факт делает женщину намного красивее и обаятельней. А морщинка… Перестаньте смущаться ее, по крайне мере тут, Вы же в жизни ее никак не можете зафотошопить, так зачем это делать тут?:) Да и посомтрите на количетсво комментариев, Ваш пост нашел отклик в сердцах многих женщин!

P.S.: обожаю альгинатные маски, вот прям обожаю! И скажите еще, как Вам сыворотки от Люмене? Тут этот бренд не найти, не существует его, потому как приеду в Россию, планирую затариться :))

Спасибо Вам за искренность!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:02
Спасибо вам большое. Сыворотку от Люмене пробовала только с витамином С, моя любовь одним словом.
Sobolevskaya22 20 марта 2018, 13:12
Девушки, а можете посоветовать на какие альгинантные маски обратить внимание?
curly_rizhik 20 марта 2018, 13:41
Честно говоря, я пробовала только один бренд, который меня вполне устраивает, это французская фирма Lema. Перепробовала много всяких, от любой из них у вас точно будет эффект лифтинга, и эффект этот накопительный, если масками постоянно пользоваться.
В списке моих любимых:
Чайное дерево с гиалуроновой кислотой. Для моей проблемной кожи подходит отлично, успокаивает, уменьшает поры и более того, очищает немного.
Освежающая мята. Ох, какой от нее холодок приятный. Бодрит на Ура и увлажняет, очень нравится делать ее с утра.
-Антистресс с Розмарином и Лавандой. Ну тут все понятно, релакс-терапия, обожаю аромат лаванды.

Пробовала еще с Папаей, Энергия океана, Зеленый кофе и что-то еще. Брала на пробу, только один пакетик, потому об эффекте сказать не могу.
Все маски предпочитаю брать в пакетиках (которые, кстати, можно разделить на два применения), потому что мне их так перевозить удобнее. Есть еще и в ведерках, которые явно дешевле обойдутся.
Sobolevskaya22 20 марта 2018, 13:58
Спасибо большое)
Psyche 21 марта 2018, 20:53
я пользуюсь Теана, довольна.
Viktoria Alexandrova 19 марта 2018, 13:11
Спасибо за пост! Прочла на одном дыхании!
Очень разделяю с Вами точку зрения — пока есть возможность, надо оттягивать уколы и операции)) если этого позволяет генетика…
Так же согласна что правильно подобранный комплексный уход — основа ухода! По-другому тогда надо жить у косметолога… это и дорого, и много времени надо!
У меня кожа тоже склонна к сухости, и я уход ввела в 12 лет… обыкновенный детский крем) чему была безумно рада — так как сухость замучила меня. Но мне повезло… меня сестра отвела к косметологу на чистку в столь юном возрасте — а она банально научила меня увлажнять и очищать лицо. Научила основам ухода которыми пользуюсь и по сей день…
на данный момент моя проблема — это активная мимика — и я ввела в уход массаж асахи) очень хороший результат есть!
еще одна проблема — это тяжелые щеки, которые хотят плыть вниз… действует «земное притяжение» на них)) я все смотрела в сторону фейсфитнеса, а теперь благодаря Вам обращу внимание еще и на ревитонику!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:02
спасибо вам, я поняла, что простые упражнения дают результат если делать ежедневно.
RinaDeen 19 марта 2018, 14:45
Можно я пропущу все восторги и сразу задам мучающий меня вопрос? Какой длины иглы у Вашего мезороллера? Дело в том, что я прохожу курс мезороллера с иглами 1,5мм у косметолога, так как я сама ни за что не смогла бы сделать это сама! Это же жутко больно! Даже с анестезией. Допускаю, что иглы меньшей длины не так чувствительны (мой косметолог это говорит с уверенностью).
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:03
У меня иглы как видно на фото, 1,0 мм. Мне не больно, довольно таки терпимо и я не обезболиваю совсем. Возможно это не салонный уход, потому и не так больно.
RinaDeen 19 марта 2018, 18:33
Я увидела наклейку, но усомнилась. Может это не первый Ваш роллер, может коробка от другого? Никак у меня не укладывается, что может не быть больно. Кажется, что Вы скромничаете. Ничуть не хочу Вас задеть, не подумайте! Что ж у меня-то за чувствительность такая!?! Досадно.
Poeme 19 марта 2018, 22:34
У меня 0,5, я бы не сказала, что не больно совсем.
ptitsaSinitsa 20 марта 2018, 09:53
Алечка, может я толстокожая, вот серьезно, мне не так больно, как укол у зубного ставить, там я аж подпрыгиваю от боли.
Sobolevskaya22 20 марта 2018, 13:14
ого, у зубного я не просто подпрыгиваю, укол это же адски больно
Poeme 20 марта 2018, 14:46
Не, Юля, просто порог боли разный и лучше дома начинать хотя бы с 0,5))
TataReal 19 марта 2018, 15:38
Спасибо за откровенность!)
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:03
вам спасибо
Ksenika 19 марта 2018, 16:10
вы прекрасно выглядите, у вас хороший овал, хорошая, ухоженная кожа. Я, честно говоря, не очень понимаю все эти — «выглядишь моложе своего возраста»-все это очень и очень субъективно! Главное — выглядеть свежо и ухоженно, главное — это здоровый вид!
Я понятия не имею, выгляжу ли я моложе или старше, и мне никто никогда этого не говорил. Главное, меня устраивает в общем и целом, так сказать) Сама я косметолога посещаю, но нечасто, уход тоже довольно тщательный.
Спасибо вам за пост, прочитала с удовольствием.
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:04
Вот и я так же, не понимаю моложе я выгляжу или нет, и как должна женщина выглядеть в моем возрасте. Мне важна ухоженность в целом
Alin_a 19 марта 2018, 17:05
Спасибо вам за пост, выглядите вы действительно замечательно, очень бросается в глаза именно ухоженность, лоск. Мне очень импонируют ухоженные женщины, и здесь действительно не так уж важна стоимость ухода, главное результат! Вопрос по посту, вы используете мезороллер на голую кожу или предварительно наносите что-то? Лежит дома мезороллер, недавно была приобретена сыворотка гилауроновая timeless. Вот думаю, можно ли их сочетать… Поделитесь опытом, пожалуйста.
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 18:06
Я под мезороллер использую сыворотки, ампулы корейские и после них тоже чистыми руками наношу.
Alin_a 20 марта 2018, 07:32
kanzen 20 марта 2018, 11:20
Спасибо большое за Ваш пост!
У меня пока в силу меньшего возраста совсем другой уход, но Ваш подход мне очень понравился, буду иметь его в виду на будущее.
И я присоединюсь к комментариям ранее, очень хотелось бы увидеть, как Вы ведете дневник.
ptitsaSinitsa 20 марта 2018, 13:34
Спасибо вам большое, я напишу пост про дневник обязательно
Vika_by_1 20 марта 2018, 12:01
пост почитаю потом, очень много, но мне не дает покоя вопрос, где в Минске купить такие очки?
ptitsaSinitsa 20 марта 2018, 13:35
Это обычные очки из оптики. Напишите в личку я вам марку скажу
Nina Trunova 20 марта 2018, 19:23
Спасибо огромное за пост! Считаю его очень полезным и я даже не поленилась, прочитала много комментов.Решила поискать информацию про ревитонику на просторах интернета… нашла бесплатно только 3 упражнения.Наверно этого недостаточно? Скажите пожалуйста, каким количеством упражненений пользуетесь Вы? И где Вы их нашли, если не покупали программу?
ptitsaSinitsa 24 марта 2018, 20:58
были платные видео вебинары и я в них участвовала
Tweet 24 марта 2018, 15:01
Вы прекрасны, спору нет! Не сочтите за наглость-ответьте на пару вопросов для полноты картины)))Занимаетесь ли вы какой-либо физической активностью, придерживаетесь специальной диеты, употребляете ли алкоголь? Ведь состояние нашей кожи складывается не только из ухода.И для соотечетсвенниц откройте секрет-каким способом раздобыть хорошее средство с ретинолом? Спасибо за труд!
ptitsaSinitsa 24 марта 2018, 20:57
Спасибо вам, просто стараюсь следить за питанием, чтоб вес не возвращался, три раза в неделю спортзал и каждое утро растяжка. На этом все. Для кожи тела, делаю растирания-массаж сухой щеткой. Вроде бы все. Алкоголь практически не употребляю, я с ним не дружу или он со мной не дружит)). Насчет ретинола, покупаю у нас в Беларуси в магазинах инстаграм. Погуглить и можно найти. Мне нравится индонезийский ретинол
Olga Soursky 03 мая 2018, 12:40
Юлия, спасибо за такой полезный пост. Читала про дневник ухода, собираюсь составить. За него отдельное спасибо. А не могли бы вы рассказать подробнее о мезоролле? Точнее, какие средства с ним используете? Хочу тоже попробовать, но потерялась, не знаю, с чего начать.
ptitsaSinitsa 03 мая 2018, 13:24
Хорошо, постараюсь рассказать
Olga Soursky 13 мая 2018, 09:08
Прошу прощения за занудство. Если можно, здесь задам вопрос. Читала немало о применении мезороллера. Многие пишут, что используют обычные сыворотки/кремы, но также мне попались мнения о необходимости использования исключительно стерильных растворов. Актуально ли это утверждение в отношении домашнего роллера с иглами 0.5?
Nattela 11 июля 2018, 16:25
спасибо за информационный пост. многое взяла на заметку. а пост в избранное утащила)))
Екатерина Лисова 18 апреля 2021, 09:12
Подскажите какой ретинол используете курсом?