Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
16 марта 2018, 11:00
Beauty 40+

16 марта 2018, 11:00
Наркотик для хорошей девочки :)
Osmogenes Drug For A Good Girl

Недавно рассказывала про выставку российской парфюмерии, на которой побывала. И теперь вот начинаю рассказывать о приобретениях. Как говорится, первый пошел :)

Первым оказался новый аромат марки Osmogenes Drug For A Good Girl EDP
Парфюмер — Ольга Госина.

Зеленый, белоцветочный, мускусный

Верхние ноты: каннабис, персик
Средние ноты: фрезия, белая роза, лист черной смородины, ревень
Базовые ноты: амбра, белые мускусы, ветивер, ваниль, стиракс, мох

Как вам идея пахнуть «травкой»? Внезапная, да? Но реализована она здесь без эпатажа, это можно носить :)
Стартует аромат марихуаной :) Каннабис — это оно и есть :)

Osmogenes Drug For A Good Girl < !-- формат 580x400 inarticle -->
Начало похоже на размятую ботву, чуть сладковатую, чуть терпкую, теплую, солнечную по звучанию. Мне в отдалении чудятся листья помидоров, а потом и паслен. В пирамиде все разложено по нотам, но в звучании все настолько согласованно, что льется одним потоком, меняя плотность и температуру, но на отдельные составляющие не распадается.
Мотив «травки» на протяжении всего звучания угадывается, хотя первые ноты рассеиваются относительно быстро, но какая-то комбинация ароматов на травку все равно намекает, возможно, смородина с ревенем, возможно, еще что-то.
Под занавес сильнее слышен мускус в освежающем зеленом обрамлении.

В официальном описании заявлено, что аромат зеленый, белоцветочный, мускусный. Я бы добавила еще теплый, чуть терпкий, средней плотности.
В целом очень позитивный, даже веселящий как и положено травке аромат. Очень вовлекает, обращает на себя внимание.
Я бы сказала, что в моей коллекции он самый необычный, хотя формально цветочно-мускусный, но травка такая травка :)

Автор пишет, что на нее эта композиция действует как валерьянка на кошку, поэтому и назвала аромат наркотиком. И я, пожалуй, соглашусь. Эффект одурманивания и упоительности точно есть :)

Аромат шлейфовый, но вполне политкорректный, все вокруг собой не заполняет.
Ношу его под волосами (наношу на корни в области висков) и глубоко в декольте. Волосы — это такая ловушка, где запах накапливается и потом при повороте головы или при ветре накрывает теплой волной как дурманом, очень поднимает настроение.

Аромат красиво раскрывается и в тепле, и на холоде. В тепле дурманит больше :)
Стойкость средняя, часа на 4 хватает, потом я обновляю. Но как обычно, на волосах и одежде держится дольше, на одежде и на следующие сутки чувствуется.

Сезонности и возрастных ограничений не чувствую, но аромат очень женский и кокетливый.

В общем, мне лично очень нравится, нашей снежной весной отлично лечит хандру. :)

Цена 15 мл — 3500 руб., 30 мл — 6500 руб., 50 мл — 8980 руб.

Могут наши парфюмеры, могут… Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моем обзору!
Я — Вера.

P.S. Дописываю после прочтения комментариев. Видимо, я увлеклась, описывая запах конопли, и сложилось впечатление, что аромат травянистый. Нет. Аромат яркий цветочный, такой весь сбалансированный и красивый, всем нравится, как и положено хорошей девочке. Но одновременно в нем звучит странная запретная нота, которая волнует и манит. Аромат о том, что в тихом омуте черти водятся :)

helena789 16.03.2018
Спасибо что познакомили с ароматом! Прочитала с удовольствием!
Вам спасибо :)
Lillipur 16.03.2018
Верите ли, но почему-то решила, что это ДРУГ для хорошей девочки, серьезно:))
А не положили ли вам мокрой «травки» в Афганца Насомато? Попробуйте!
Спасибо за пост, при случае попробую.
Vera0305 16.03.2018
Хм… попробую, но уже чую, что в Афганце больше именно чистой травки. Тут все как-то украшено цветами, ягодами… цветочный все же аромат-то :)
Но Насомато посмотрю, спасибо :)
Milena72 16.03.2018
Блин, не знаю, как пахнет марихуана, но я, скорее всего — мимо. А прочитала с интересом, Вер, спасибо.
Vera0305 16.03.2018
Не знаешь, как пахнет конопля? Она растет почти везде. можешь размять листья. Теплый сладковатый травянистый запах, приятный :)
Milena72 16.03.2018
У меня не растет  !
Оооо, у меня же есть конопляный крем для рук, че-то я забылась.
Diana-Nathalie 16.03.2018
И я не знаю ) Однако судя по описанию аромат прямо замечательный — нужно поискать будет чисто ради затеста))
Vera0305 17.03.2018
Наташ, аромат из таких, которые всем нравятся, как хорошая девочка :) Но с чертовщинкой.
Diana-Nathalie 17.03.2018
Точно хочу теперь попробовать!
KSeniia_S 16.03.2018
Заманчиво описали… Присутствуют мои любимые компоненты: фрезия, ветивер, мускус, ваниль. Надо будет найти пробник. Спасибо за пост!
Vera0305 17.03.2018
Знаете, тут все эти ноты не солируют. Тоже люблю ветивер, но он в композиции на самых задворках, мускуса больше в финише. Но в целом аромат выраженный цветочный со специфической дурманящей нотой.
Sanny-Fanny 17.03.2018
Вера, травянистые запахи   отлично на лето. Спасибо за пост, интересно, цена печалит только…
Vera0305 17.03.2018
Похоже, перестаралась я с описанием запаха конопли :) Аромат не травянистый, он яркий цветочный, такой правильный и хороший, всем нравится. И одновременно в нем есть странная запретная нота, которая волнует и будоражит :)
Цены не низкие, это да. Но и понятно: малые партии, ручная работа, качественная упаковка…
Sanny-Fanny 17.03.2018
Малые партии, это точно   Вера
Frankie_Stein 19.03.2018
Вера, по описанию аромат — красивый и необычный!
Vera0305 22.03.2018
Да, именно так: красивый и с необычной нотой :) Спасибо :)

Интересные видео