04.03.2018

Tangle Angel: профессиональная расческа для волос из Лондона

Привет!
Сегодняшний обзор посвящен прекрасному и заботливому «ангелу» — профессиональной расческе, которая недавно пополнила мой домашний арсенал.

Для начала развею частое заблуждение о том, что Tangle Angel имеет непосредственное отношение к другой марке, предлагающей популярные расчески для волос, — Tangle Teezer. Не имеет. Tangle Angel — это совершенно другой, самостоятельный бренд, создателем которого является звездный британский стилист Ричард Вард.

Ричард Вард и его команда создали в рамках линейки 6 вариантов расчесок:

Tangle Angel Xtreme: самая большая из всех — для густых, длинных волос (длина ~ 22,7 см).
Tangle Angel PRO: профессиональная улучшенная версия (длина ~ 20 см)
Tangle Angel PRO Compact: версия без ручки для ношения в дамской сумочке, снабжена зеркалом (длина ~ 10,5 см)
Tangle Angel (Classic): стандартная расческа для использования дома для всех типов волос (длина ~ 18,7 см)
Tangle Cherub: уменьшенная версия, идеально подходящая для детских волос (длина ~ 14,8 см)
Tangle Angel Baby: расческа-брелок (длина ~ 8 см)

Я для знакомства выбрала классический вариант в цвете «Бескрайняя бирюза», так напоминающим мне о море
Вообще же бренд предлагает очень интересную и разнообразную палитру на любой вкус: от традиционных белого и черного вариантов до почти эпатажных ярко-оранжевого и насыщенной фуксии.

Упаковка оригинальной Tangle Angel выполнена из крепкого прозрачного пластика с цветными торцами.
Внутри есть фиксаторы, которые с двух сторон надежно удерживают расческу строго в вертикальном положении и не позволяют ей болтаться внутри упаковки.

Сама расческа выглядит очень эффектно: корпус выполнен в форме спины ангела. Для кого-то, возможно, такой дизайн может показаться чересчур креативным, но я люблю, когда повседневные привычные вещи выполнены в оригинальном дизайне. В голове сразу возникают ассоциации с сюрреалистическими творениями Сальвадора Дали — диван в форме губ, телефон-лобстер и др.

Ручка у расчески очень удобная — не слишком длинная и не слишком короткая, легко и комфортно располагается в руке. Tangle Angel также, кстати, можно использовать, держась за «крылья». Мне, к примеру, расчесывать волосы удобнее, держась за ручку, а делать массаж головы — за «крылья».

Зубчики у расчески довольно жесткие, но эластичные, средней длины. Расположены вдоль поверхности на разных уровнях: выше всего — по внешнему краю. По центру образуют форму, напоминающую слегка выпуклое сердце.

Устойчивая ручка — «ножка» позволяет при желании ставить «ангела» в вертикальном положении.

Производитель заявляет, что материал, из которого изготовлены щетинки расчески «Tangle Angel» содержит специальные антибактериальные добавки, что подтвержается сертификатом и соответствующей эмблемой «Biomaster» на упаковке. Я мало что в этом понимаю и, если честно, не сильно заморачиваюсь на этот счет, так что просто довожу до сведения, если кому-то это важно
Кроме того, если верить официальной информации, зубчики расчески выдерживают нагревание до 120 С°. Я эту информацию экспериментальным путем не проверяла и пока не собираюсь))

Впечатления от использования:

Плюсы:

• отлично расчёсывает как мокрые, так и сухие волосы: не просто скользит по поверхности, но и без проблем распутывает мелкие узелки.

• несмотря на кажущуюся поначалу жесткость расчески (по моим личным ощущениям), работает деликатно: волосы не дерет и не обламывает.

• и, наконец, мой самый любимый пункт   — «ангелом» очень удобно делать массаж. Волосы у меня средней густоты, и зубчики расчески прекрасно достают до кожи головы, а если еще и добавить средство для фиксации, то, выполняя массаж, можно в качестве бонуса получить приличный такой прикорневой объем))

Минусы:

• несмотря на то, что, согласно производителю, зубчики Tangle Angel покрыты антистатическим покрытием, мои волосы в сухом состоянии расческа все-таки не критично, но электризует. Данный недостаток я свожу на нет, предварительно нанося на волосы несмываемый смягчающий спрей.

Итог: расческа мне понравилась. Она была в моем виш-листе еще задолго до того, как мне предложили ее на тестирование, и теперь я рада, что она у меня появилась и, что вдвойне приятно, прижилась на моей полке. Я уверена, что идеальной, подходящей всем расчески не существует, но, по моим впечатлениям, для длинных, вечно путающихся волос «Tangle Angel» — очень достойный вариант

P.S.: получив комментарии к обзору, хотела бы дополнить его информацией, полученной от официального дистрибьютора бренда «Tangle Angel». К сожалению, сегодня на рынке представлено множество подделок. В частности, одним из признаков того, что Вам попалась подделка, является облезание краски с корпуса расчески. Оригинальная расческа Tangle Angel не может облезать, так как не покрыта краской, её корпус полностью выполнен из цветного пластика.

Благодарю за внимание!
Ника

Marinessa 04 марта 2018, 19:15
Красивый пост. Было бы замечательно, если бы еще добавили цену каждого варианта.
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 19:17
Спасибо! Мой пост, по большому счету, посвящен одному варианту — классической версии Tangle Angel. В российских ИМ её средняя стомость — 1700 рублей.
Mac_Cecht 04 марта 2018, 19:53
Есть такая. Пользоваться можно, но Тангл Тизер круче) Хотя компакт я бы попробовала.
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 20:07
А многие из тех, у кого были Teezer и Dessata, говорят, что вторая круче первой. Но у меня только Dessata))
P.S.: компакт я бы тоже попробовала
Mac_Cecht 04 марта 2018, 21:28
Я как раз Дессату не пробовала) На вид, тот же Тизер, только рубцы потолще. Почитала несколько постов, пишут, что может выдирать волосы — Тизер так не делает.
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 23:24
Дессата — тоже ;)
leoryn 04 марта 2018, 20:14
У знакомой такая розовая, через некоторое время стала некрасиво облезать
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 20:19
А «некоторое время» — это сколько? Многое же еще зависит от того, КАК пользоваться
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 12:48
Дополню свой комментарий цитатой отрывка из поста, дополненного после комментариев о случаях с облезанием краски:

«P.S.: получив комментарии к обзору, хотела бы дополнить его информацией, полученной от официального дистрибьютора бренда «Tangle Angel». К сожалению, сегодня на рынке представлено множество подделок. В частности, одним из признаков того, что Вам попалась подделка, является облезание краски с корпуса расчески. Оригинальная расческа Tangle Angel не может облезать, так как не покрыта краской, её корпус полностью выполнен из цветного пластика»
leoryn 05 марта 2018, 19:41
Насчёт срока, как мне показалось, речь шла о нескольких месяцах, но предполагаю, что ей могла достаться подделка. Хотя девушка из сферы красоты и парикмахерских услуг. Мне казалось, там все все знают насчёт подделок, но, видимо, это как раз не тот случай
Aloha 11 марта 2018, 09:21
У Вашей знакомой скорее всего залипуха! У меня самый большой вариант, у нее напыление какбы матовое, ей уже 3 года, так вот «облезать» начала только там, где упала торцом на плитку и шкрябнулась.
У сестры обычного размера, пудрово-розовая, ей уже лет 5, зубцы слегка погнулись, но покрытие целое.
Milara 04 марта 2018, 21:06
Я думала какое-то время о покупке этой расчески, потому что сама идея этих щеток мне очень нравится — я люблю расчесывать мокрые волосы, в том числе чтоб лучше распределить маску. Но по ходу дела этим польза и ограничивается в моем случае, на очень густых волосах не хватает длины зубчиков чтоб прочесать волосы, да и до кожи головы они не достают на затылке
Остановилась на Olivia Garden в итоге.
marishka06 04 марта 2018, 21:51
Вот и мне длины зубчиков не хватает, чтобы прочесать волосы. Хотя сама идея такой расчески замечательная.
katyakraska 04 марта 2018, 22:43
У меня тонкие волосы обычные, я ей вообще ничего расчесать не могу. Покупала давно, и себе, и маме, и сестре, когда тизера еще не было с ручкой. Расческа на наш вкус просто ужасна.
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 23:31
Я, наверное, могу только порадоваться за тех девушек, у которых не хватает длины зубчиков, чтобы достать до головы, потому что это должна быть действительно грива
У меня волосы тонкие, но не сказать чтобы их было мало (притащила фотку из другого поста),…
… и у меня такой проблемы ни разу не возникало.
Milara 05 марта 2018, 10:23
А у меня пока было выпрямление, то эти щетки работали, с короткими тоже. А сейчас на ровном срезе уже все, не достают. Компакты вообще бесполезные стали
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 10:59
Ясно)
katyakraska 04 марта 2018, 22:41
Я не встречала хуже этой расчески
Nika_Ivolga 04 марта 2018, 23:33
Спасибо, что не забыли поделиться)
Kabanuchka 05 марта 2018, 01:40
Я после твоего прошлого поста дессату купила и пока все устраивает ) ну и асса карра есть ещё много лет
У этой дизайн сомнительный для меня. Я всё-таки люблю что-то менее вычурное, но главное ж как она работает )
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 05:01
Вот об этом я и писала
Рада, что Дессата тебе понравилась, эта в сравнении жестче.
Спасибо, что стабильно читаешь и комментируешь!)
Kabanuchka 05 марта 2018, 17:00
И не менее регулярно берёшь то о чем пишут )))
Волосы у тебя шикарные, Ника! Каждый раз любуюсь ) я почти вышла в такой цвет, но качество не особо )
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 18:17
Спасибо большое, Свет! У меня, кстати, эта хна недавно закончилась. Хочу попробовать взять вариант с басмой)
Kabanuchka 05 марта 2018, 22:13
Я смешиваю твою с той что с басмой ещё пополам и вот как раз цвет как у тебя на фото получила ))
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 02:30
Поздравляю
luchik 05 марта 2018, 08:47
Вот именно эта расческа очень неудачна, к тому же через некоторое время безбожно облезает краска.
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 08:59
Я бы не назвала ее неудачной, но всё индивидуально, конечно. Жаль, что вам не подошла.
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 12:49
«P.S.: получив комментарии к обзору, хотела бы дополнить его информацией, полученной от официального дистрибьютора бренда «Tangle Angel». К сожалению, сегодня на рынке представлено множество подделок. В частности, одним из признаков того, что Вам попалась подделка, является облезание краски с корпуса расчески. Оригинальная расческа Tangle Angel не может облезать, так как не покрыта краской, её корпус полностью выполнен из цветного пластика»
insomniaxx 05 марта 2018, 14:33
У меня тоже есть Ангел, так он полностью из цветного пластика, без краски, там облезать нечему)))
insomniaxx 05 марта 2018, 14:33
У меня давно уже Ангел, так он полностью сделан из цветного пластика, там нечему облезать.
anechkavorobyeva 05 марта 2018, 15:23
у меня есть тангл тизер, меня устраивает, потому что это единственная расческа, которая может прочесать мои волосы и я при этом не буду топать ногами, что мне больно.
Хотя Ваш вариант попробовала бы исключительно из-за цветов марки)
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 15:26
Спасибо за комментарий!
А почему вы уверены, что «единственная»? Что пробовали помимо Тизера?)
anechkavorobyeva 05 марта 2018, 16:48
ничего брендового, просто десятки расчесок из разных магазинов, от пластиковых/деревянных до проф из салонов. У меня, наверное, проблемы с нервами, поэтому если волосы путаются, я начинаю их рвать, они начинают сечься и так далее + они густые, очень.

п.с. вспомнила, еще у свекрови есть щетка, не знаю фирмы, там пластиковые зубчики с щетинками вокруг, вот еще она расчесывает хорошо эти колтуны.
Nika_Ivolga 05 марта 2018, 18:19
Мне тоже до знакомства с хорошими расческами было знакомо спонтанное «рвать волосы»
Так что я вас очень понимаю)
DianaBelka 05 марта 2018, 20:55
Классная! У меня есть малышка на брелке- неубиваемая)) Качество отличное, мои три волосинки расчесывает идеально, в поездках незаменима.Большую тоже хочу, но боюсь нарваться на подделку(
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 02:48
Здорово   рада, что вам понравилось!
P.S.: покупайте в надежных местах
Allitera 05 марта 2018, 21:02
Расческа вначале использования была приятной, но, к сожалению, не слишком долговечная. За менее, чем год использования стали мохриться и загибаться щетинки, приобрела неопрятный вид. Вроде функционально еще все в порядке, но таким «мухомором» уже расчесываться не хочется. Купила себе миниверсию, а она не очень устойчива, хотя по функционалу устраивает не меньше стандартной. Интересно насколько ее хватит, с учетом, что это не щетка на каждый день.
Краска слезает с перламутровых расцветок. У меня с розовой на ножке немного подтерлась. На белой пока все ок. Покупались оригиналы.
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 02:52
Спасибо за комментарий.
Как я писала выше, если расческа оригинальная, то «краска» не может слезать, потому что оригинал Tangle Angel не покрыт краской, а полностью сделан из цветного пластика.
LunarLily 05 марта 2018, 23:43
Меня Ангел вдохновил в своё время идеей, что мои волосы будут приглаживать ангельские крылышки   Меня, к сожалению, он тоже не прочёсывает как надо. Но за ручку ему спасибо, и большой привет танглу и другим летающим расческам без ручки)))
Ещё у меня он облезает здорово на торцах ручки, а куплен в универмаге, который подделками вроде не грешит, даже не знаю что и думать.
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 02:56
Спасибо за комментарий.
К сожалению, я очень сомневаюсь, чтобы оригинал Ангела продавался в универмаге… Если у вас сохранилась оригинальная упаковка, то вы можете пробить информацию по штрих-коду. Страна-производитель должна быть Великобритания. Кроме того, каждая расческа Tangle Angel имеет голограмму с уникальным серийным номером (кромер PRO).
А какова была стоимость вашей расчески при покупке?
LunarLily 07 марта 2018, 00:03
Цена была около 14 евро, в центральном универмаге Таллина. Интересно, что это было первое место, где я его увидела (и схватила), а уже спустя некоторое время он начал появляться в проф магазинах для волос и различных спец лавочках)
Aloha 11 марта 2018, 09:25
Подождите, тангл Тизер — это Великобритания, а Ангел Тизер — нет!
Nika_Ivolga 11 марта 2018, 09:31
Tangle Angel тоже Великобритания)
VikKver 06 марта 2018, 09:13
Мои тонкие, легкие и не очень густые волосы не прочесывает вообще никак. Только безумно электризует, увы
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 09:19
Очень жаль, у меня абсолютно противоположные впечатления. Хотя некоторую статику расческа действительно провоцирует.
А вы уверены, что у вас оригинальная версия? Судя по комментариям выше, подделок на рынке очень много. Дистрибьютор меня об этом также предупреждал.
VikKver 06 марта 2018, 16:43
Да, в оригинальности сомнений никаких. Хотя, оговорюсь, что жутко электризуют волосы мне практически все расчески. Нашла идеальную для моих волос расческу, которая не электризует и хорошо расчесывает мои паутинки. Правда массаж ею не сделаешь, ибо она не массажная))
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 16:52
И какая, если не секрет?)
VikKver 07 марта 2018, 11:40
Triumph Master antistatic. Антистатический эффект очень классный — статики 0
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 12:09
Спасибо, не слышала о такой. Посмотрю
Frankie_Stein 06 марта 2018, 16:57
Вероника, спасибо, что показали!
Меня привлекают расчёски с ручкой, не могу Тизером совсем пользоваться, все время выпадает.
Если сравнивать Десату и Ангела, у какой зубчики мягче?
Nika_Ivolga 06 марта 2018, 17:01
Эрика, спасибо за комментарий!
У Дессаты мягче.
mariaig 08 марта 2018, 08:58
У меня есть такая расческа. Купила дочке, но попробовала сама. Что могу сказать… Это полный провал. Расческа ужасно электризует волосы. При чем не только свежепомытые (после бальзама), но и несвежепомытые, и даже если пригладить волосы предварительно маслом. Ручка — это хорошо, но мне расческа маловата, в руке лежит как детская. Ну и не прочесывает она ничего. К слову, мне и тангл тизер компакт и элит тоже ничего не прочесывают, только гладят волосы сверху. Последние 3 года пользуюсь тангл тизер Аква сплеш, но она очень громоздкая и надоела уже. На замену ей купила тангл тизер Алтимейт с ручкой. Вот это дело! Хорошо прочесывает, не электризует, удобнее прочих тангл тизеров.
А что касается дочки, то у нее волосы электризуются тангл ангелом так, что волосы горизонтально стоят:))
Да, покупала я ее именно для сухих волос, на каждый день перед школой. То что подходит для мокрых было бы приятным бонусом. Но поскольку она на сухих не работает, то из предполагаемой рабочей лошадки расческа уходит в категорию «пользоваться хоть как-то, жаль выбрасывать».
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 14:55
У меня несколько иные впечатления о расческе, но вам спасибо за то, что поделились опытом. Все мы разные)
CrazySusy 10 марта 2018, 12:49
Интересно попробовать, она действительно очень эстетична)) плюс ручка — для меня все эти «эргономические и супер удобные в руке» расчески без ручки нифига не удобны, потому что я левша   но боюсь, мне не хватит длины зубчиков для расчесывания((
Nika_Ivolga 10 марта 2018, 16:03
Я боюсь что-то советовать. Конечно, учитывая, что расческа не из бюджетных, лучше попробовать. У Тизеров, кстати, тоже кажется с ручкой что-то есть.
Kelen 13 марта 2018, 17:43
Пользуюсь *ангелом* уже около 4 лет и безмерно его люблю. Не облазит, легко моется и отлично наносит маски на волосы ;)
Правда на 3-ем году жизни начали немного деформироваться крайние зубцы (видимо, под воздействием фена). Нет желания искать что-то ещё, идеальная расческа)
Nika_Ivolga 13 марта 2018, 17:49
Спасибо за комментарий! Приятно слышать
Sonia_ 14 марта 2018, 04:55
Есть у меня такая, в черном цвете, смотрится на полке в ванной просто бомбически! Купила из-за внешнего вида, собственно, и пользуюсь до сих пор из-за него же. Потому что расческа очень посредственная, никакая, своих денег не стоит, разве что только за дизайн и упаковку… очень плохо распутывает колтуны на волосах, дерет их, тогда как тангл тизер справляется на раз-два. Эх, вот бы тизер да в такую тушку ) насчет того, что все мы разные — да, так и есть, только расческа — это не крем и не шампунь, чтоб вот так сильно зависеть от типа расчесываемых волос. Мне думается, что только в одном случае такая расческа может подойти — при очень хороших гладких волосах. Наверное, у вас такие ) было время, и у меня такие были, ну так тогда я могла и вовсе не расчесывать их, они и сами не путались )) пользовалась обычной массажкой китайской. Но за такую цену и при таких обещаниях люди явно вправе ждать чего-то большего от товара. Я бы ее не рекомендовала, так только, как игрушку
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 04:57
Спасибо за комментарий. Нет, у меня не такие